Banggood WW

Смачная затрещина для ЕС


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
А я, кстати, не до конца верил, в греческое ого-го. Неоднозначный народ эти греки. Когда я первый раз побывал на Крите, у меня сложилось впечатление, что более сонной и заторможенной нации в мире нет. Местные двигались и разговаривали как в замедленной съёмке, на территориях отеля, в тавернах звучала заунывная музыка. В деревнях сидящие возле своих домиков иссохшие на солнце старики, потягивая винцо, клевали носом.
О том, какими бурными бывают греки, я узнал, когда попал на одну из их вечеринок для своих. По степени эмоционального накала всё было почти как у нас. Целования, братания, взаимные «уважания», танцы на столах, битьё посуды и драка в конце. Так я понял, что греки очень похожи на нас, россиян. С виду хмурые и апатичные, а внутри огонь. Очень эмоциональные, щедрые и искренние люди.
Вот и вчера во время референдума взяла да и проявилась у греков их импульсивность и горячность. То, что они сказали «нет» - это, безусловно, сильный шаг. Поступок в стиле древнегреческих героев. Уважаю. Но и сочувствую в то же время. Теперь грекам предстоит самое трудное. В ближайшее время, для того чтобы распутать клубок накопившихся проблем и залатать все прорехи, образовавшиеся в экономике страны, им придётся проявить и другие качества, такие, как терпение и трудолюбие, не в меньшей степени присущие греческому народу. От всей души желаю им благополучно справиться со всеми трудностями, так держать φίλους (друзья)! Референдум в Греции – смачная затрещина для ЕС!

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Греки другие. На Крите не был, но несколько лет поездил по материковой Греции. Сильно другие. Болгары в этом плане гораздо ближе.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.034s | 20 Queries | GZIP : Off ]