Граждане медленно привыкают к курортам Крыма


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 01.07.15, 12:38  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
КазанТип писал(а):
B&B писал(а):
Так и представляю типичного крымчанина - на Мазератти, в руках Данон - и цедит так лениво, сквозь зубы - "мы не рашка, рашка нам не указ, и покупать поганые рашкинские товары мы не будем..."

Так и представляю тебя как ты сидишь на болоте в своей Рязане и мечтаешь о Мальдивах, Сейшелах и такой:
"мы не рашка, рашка нам не указ, и покупать поганые рашкинские товары мы не будем и ехать в ватный Крым тем более..
КазанТип писал(а):
Вот только пущай эти 50% не возмущаются, когда мы не будем покупать их низкопошибные товары...Они ведь привыкли сравнивать сраную Турцию с Крымом и делать крымчанам замечания? Вот и мы будем сравнивать АвтоВаз с Мазерратти, а чудо йогурт с Данон и покупать не отечественные а качественные товары

не пистите, а то улетите :vata

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 01.07.15, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Апасный Сварщик писал(а):
Dovbnya писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Dovbnya писал(а):
Собянин предлагает бюджетным учреждениям за счет собственных небюджетных средств материально помочь Крыму. Народ - в восторге.
А что не так? Жируешь на сдаче в аренду госсобственности, делись.
Как бы не так. Никакой аренды госсобственности нет. Смысл в том, что предлагается всячески развивать внебюджетные платные услуги населению, а заработанные деньги сверх уплаты всех налогов частично отправлять, в том числе, в Крым.
Опять же, жируешь за счёт государственных средств производства, делись. На тот же томограф при бюджетной больнице за бесплатно поди хрен попадёшь пока коммерческих больных не обслужат. Что не так?
Предоставляются в полном объеме бесплатные услуги в рамках госзаказа за бюджетные деньги. Чиновники заставляют оказывать сверх этого дополнительные платные услуги населению - если не оказываешь - депремируют за квартал, потом - увольнение. Оказываешь платные услуги, платя дополнительные налоги в казну - формируйте с этих допналогов помощь Крыму от лица города. Так нет - требуют переводить остающиеся внебюджетные деньги Крыму. На зарплату за допуслуги платить становится нечем, значит допуслуги развивать неинтересно - народ начинает чиновникам очки втирать, чтобы премий не лишаться полностью. Невольно хаят Крым и показушность Собянина. А так - все нормально типа, жируем пока в столице

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 01.07.15, 19:02  
Александр Мамалуй
2 ч · отредактировано ·

...Крым на втором году аннексии. Лето. Море.
Эти люди когда-то были моими близкими. Моими друзьями.
В мирное время - неебацца какие патриоты-националисты. Голосовали за "Свободу". Рассуждали об украинской державности. Пеняли мне за мой интернационализм и русский менталитет.

Теперь мои бывшие патриотические друзья ездят отдыхать в захваченный Россией Крым. А я, космополит и интернационалист - второй год не выпускаю из рук оружия.

...Смотрю в Инстаграмме фотографии моих бывших друзей. Южный берег, юго-западное побережье - места, которые так люблю, которые обнырял с детства вдоль и поперек.
Прошлым летом я уже видел похожие фотки, но тогда мы не сильно задумывались - кто где и кто чей. Лето выдалось горячим: шла наступательная операция, нам было не до этого...

Мы наступали, успешно и не очень, теряли товарищей и рассчитывались за их гибель не скупясь.
Пакеты русских "карандашей" пятнали подсолнечниковые поля.
"Чемоданы" русских САУ рвались в базовых лагерях батальонных тактических групп. Русские танки расстреливали наши, наспех собранные "на живую нитку", блоки....
Мы брали Нетайлово и Пески, Первомайское и Авдеевку, Карловку и Невельское.
Мы учились строить полноценные опорные пункты и засекать минометные батареи.
Штурм, зачистка, сопровождение прикрытие, наблюдение, уничтожение, разведка - что только ни выпадало на долю снайперской роты!
Гвардейская пехота воевала, как умела.

А бывшие друзья отдыхали в Крыму.
В который пришли русские братья.
По-братски отнявшие у меня 5% моей страны и развязавшие войну в 250 километрах от окон моего дома. Отдыхали в прошлом году. Отдыхают в этом.

А пацаны второй год гибнут от пуль, мин и снарядов, сработанных на русских заводах.
Полученных на русских складах. Выпущенных русскими людьми.

Господи, какой же нужно быть внутри себя тварью, чтобы туда поехать...

Я лично спокоен за Крым. Я знаю, что он опять будет моим, нашим.
Не мы первые и не мы последние. Эльзас и Лотарингия пробыли под немцем 47 лет - а все же вернули их французы, сумели, смогли!
И мы сможем.

...И если даже мне не увидеть, как маки превращаются в грязно-алое ничто под гусеницами бэх...
... Не глотать черный дым от КПВТ на улицах Симфера...
...Не высчитывать угол места цели в горах Гурзуфа - я верю:

Когда-нибудь, пусть не я, не Кос, не Медведь, не Ромашка, а наши внуки - спрыгнут с дымной брони на хрусткую ялтинскую гальку.

Я верю.
И да будет так.

   
  
    
#24  Сообщение 01.07.15, 19:08  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Жесть, когда этот пидор подохнет, то такой нации как украинцы не будет вообще...Дай бог, только что бы путин ушел (почетно) и к власти у руля встал чел разбирающийся в тонкостях Новороссии... Работы для НКВД много.


Последний раз редактировалось КазанТип 01.07.15, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 01.07.15, 19:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Александр Мамалуй

Я лично спокоен за Крым. Я знаю, что он опять будет моим, нашим.
Не мы первые и не мы последние. Эльзас и Лотарингия пробыли под немцем 47 лет - а все же вернули их французы, сумели, смогли!
И мы сможем.

.
Забавный автор.
Э и Л для немцев - это как Крым для Укры.
В Первую мировую эльзасцы активно уклонялись от призыва в германскую армию против французов.
Скока крымчан в случае "или-или" предпочтет бендеровскую армию российской ? :vata
То-то и оно. :buba

Но все же ближайший аналог Крыма - это Саар.
В Э и Л не проводились никакие референдумы. Франция, как один из победителей Германии, просто забирала ЭЛ себе после I и после II мировых.
А вот в Сааре проводился референдум. Причем три раза
Правда, самый первый проходил при Гитлере.
Но остальные - уже после Второй Мировой.
И население Саара (большинство - немцы) оба раза выбрало вариант войти в состав "поверженной" Германии.
Даже отказавшись от предлагаемого статуса независимого государства.
Не взирая на французкие победиловские завлекалки.

Отакота. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости Крыма

Orlangur

275

26.12.23, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выявлен подлог документа при передаче Крыма в состав Украинской ССР

Галс

133

25.09.23, 01:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 06.08.23 обстреляны и повреждены крылатыми ракетами Storm Shadow Чонгарский и Генический мосты Крыма

schaman

20

07.08.23, 11:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лукашенко: в договоре России и Украины шла речь об аренде Крыма

IGOR-T

22

16.06.23, 16:58




[ Time : 0.719s | 17 Queries | GZIP : Off ]