Дневники Сергея Есина


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.08.21, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 18962
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 2258 раз.
Россия
8 февраля, воскресенье.

Чувствовал себя так плохо, что всю субботу работать не мог. Принимал по часам все таблетки, снадобья и лекарства, которые у меня есть, даже дышу теми ингаляциями, которые принесла Марина Шаповалова, моя ученица. Боюсь, что на бегу умереть не удастся, а если длительная и изнурительная болезнь, то это просто может сделать меня нечеловеком.

В воскресенье написал пару страниц в роман о Ленине. Компилировать и держать в стилистических рамках доходчивости мысли очень тяжело.

По телевидению опять некий скандал с последним молодым реформатором из Ленинграда, соратником Коха, неким Резником, приватизировавшим какую-то госстраховскую компанию или его отделение банка. Показали старух, которые внесли ему последние деньги — «на смерть». В наше время каждый должен позаботиться о собственной смерти. Ну как здесь не станешь бытовым антисемитом: как общенациональная кража — так еврей. Наших тоже, конечно, достаточно, но здесь как бы воруют у своих, и когда их убивают, бьют морды, поджигают их машины, то «н а р о д н ы х м с т и т е л е й» хотя бы не называют антисемитами. Своих мы со временем выучим сами. Евреи на своей территории, наверное, будут вести себя скромнее — там такие же жуки, которых обмануть труднее, а наш народ слишком доверчивый для постоянного сожительства с этими предприимчивыми ребятами.

Очень волнует начинающаяся военная ситуация вокруг Ирака. Невольно связывается оральный секс Клинтона с его боевитостью в Ираке. Полководец должен затмить неосторожного сексуального подмастерья.

9 февраля, понедельник. Самое крупное событие — это Валерия Новодворская на ТВ. Наконец-то ее показали много. Для малого требуется микроанализ, а большое видится само по себе. Она ведь ненормальная и узконаправленная на свое мелкое и ничтожное «я» всезнайка. Круг ее рассуждений чрезвычайно мал, хотя за всем ее обликом чувствуется перекормленная девочка, из-за отсутствия мальчиков проводящая все время в библиотеках. Ее диссидентство от ее уродства и непривлекательности. Кстати, по ТВ объявили, что когда-то ей ставили диагноз шизофрения. Ссылка на тоталитарную медицину. Мы теперь кормимся эстетикой и этикой умалишенных.

Набрел в сети на дневники писателя Сергея Есина. Он во время написания дневников был ректором литературного института имени Горького. Просто зачитываюсь и вам рекомендую к прочтению. Дневники описывают последние три года правления Ельцина и последние три года двадцатого века.. Книжка называется "На рубеже веков. Дневник ректора"

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.08.21, 23:16  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 18962
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 2258 раз.
Россия
https://libcat.ru/knigi/dokume ... #text

Читать здесь

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.08.21, 23:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Это тоже что читать Победоносцева и архиепископа Никона. Мало кто будет.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.08.21, 00:01  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 18962
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 2258 раз.
Россия
Вечером говорили о новом сексуальном скандале у Клинтона, и приехавшая парочка, Вишневская и Ростропович, побывав в гостях у Ельцина, рассказывали, как он прекрасно и спортивно выглядит и какой он молодец. Вся обстановка этого парного конферанса была угодливой. Я не знаю, зачем это нужно Ростроповичу и Вишневский, но атмосфера была самая лакейская. Зазывалы хвалили свое цирковое представление. Почему эти два человека так теряют свое лицо, неужели просто, чтобы быть на виду, неужели только потому, что уже не востребованы миром. Надо не забывать, что, видимо, два этих музыкальных гения крепко потягивают от своего сановного и спортивного друга. На Остоженке строится какая-то вокальная Академия госпожи Вишневской. Здесь возникают вопросы землеотвода, самого строительства и пр. и пр. Неужели примадонна платит за все только сама без малейшей государственной поддержки? Сколько несчастья принес своей стране этот быстрый виолончелист.

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.08.21, 07:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16264
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Помню свои ощущения 98-99 г. г.
Честно говоря, очень не хочу в это возвращаться.

https://www.mk.ru/editions/dai ... .html

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.08.21, 08:05  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29525
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
goret6 писал(а):
Помню свои ощущения 98-99 г. г.
Честно говоря, очень не хочу в это возвращаться.

https://www.mk.ru/editions/dai ... .html
В 94-95 были лучше?
:sh:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 27.08.21, 08:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
goret6 писал(а):
Помню свои ощущения 98-99 г. г.
Честно говоря, очень не хочу в это возвращаться.

https://www.mk.ru/editions/dai ... .html
Цитата:
Товары наши никому не нужны — ни на внешних, ни на внутренних рынках. России еще удается иногда подторговывать своими вооружениями, драгметаллами и ядерным сырьем, однако и здесь наша доля быстро сокращается.
Зато была акуительная свобода.
И возможность прожить одному человеку целый месяц на 40 баксов.
Это очень нравилось Жене Киселеву, который получал от десятки тыщ баксов в месяц.
Ну и, конечно же, очень нравилось самому богатому гражданину России Ходору... :smoke

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.08.21, 11:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16264
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
gugu писал(а):
goret6 писал(а):
Помню свои ощущения 98-99 г. г.
Честно говоря, очень не хочу в это возвращаться.

https://www.mk.ru/editions/dai ... .html
В 94-95 были лучше?
:sh:
Там еще была какая то надежда, что опа временная. А после 98- го появилось полное ощущение, что все.
Вот эта статья про теорию "мертвых стран" и:
КОХ. Нет, потому что Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете!
Словом, вы не видите никаких перспектив?
КОХ. Я – нет»;

Лучше всего передает атмосферу 99г.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эксклюзивные кадры из оранжереи Сергея Кужугетовича Шойгу, министра обороны России.

waheed

40

05.03.24, 23:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина обвинила Россию в "краже" имени Сергея Королева и "всей истории"

Saruman

37

14.01.23, 02:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова для издания Newsweek.

Семен Семеныч

4

22.09.22, 07:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как Валентин Юрьевич сильно ругал Сергея Семёновича.

Zritel show

0

04.08.21, 21:53




[ Time : 0.153s | 21 Queries | GZIP : Off ]