Сирия на грани распада


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 169  След.
Автор  
#1881  Сообщение 20.02.16, 12:28  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2271 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Yves писал(а):
Гришаня писал(а):
ALich писал(а):
Гришаня писал(а):
Все верно, но ты забыл еще одного интересанта. Иранская нефть тоже не должна выходить на восточное Средиземноморье. Поэтому мы там надолго. И не против амеров, а против европы.
Будет приветствоваться бардак, с курдами или с тапочниками на востоке Сирии.

Добавлю, мы там и для сдерживания Асада, чтобы всякой херни не совершал.

для нефти пох, танкерами возить вполне дёшево и практично.
вот газ пока транспортировать тяжело.

Все так, но есть нюансы. Например узкие места, Ормузский пролив 56 км ширина. , Баб эль Мандебский пролив. Можно тогда вокруг Африки пустить. А если заварушка в Персидском заливе и танкеры не проходят? А такое развитие событий я совсем не исключаю.
А танкер какой размерности способен пройти по Суэцкому каналу?

Маленький танкер-газовоз просто не выгоден.

Если не ошибаюсь, то проходят 300000тн. По крайней мере в обход Африки углеводороды не возят.

  Профиль  
  
    
Теги
Сирия, распад. ООН, Пан Ги Мун, Асад, Исламское государство, Джебхат ан-Нусра, Женевское коммюнике
#1882  Сообщение 20.02.16, 12:29  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Вы склонны отвлекаться на мелкие склоки, которые вас вымотают и добьют, как это уже случилось в ходе "холодной войны". Побеждайте Украину, турцию, катар и СА. Поле этого вас можно будет ладонью прихлопнуть :).
Возможно, у руководства России есть варианты влияния на Украину, СА и Катар не связанные с расходованием большого объема ресурсов и опосредовано. По Турции ситуация другая будет, если прилетит с ее территории пара-тройка десятков снарядов и ракет в район базы ВКС. Придется отвечать напрямую, не только теперь уж экономическими санкциями.

Возможно, они есть, но их не используют "назло кондуктору". Ответив Турции "не только экономическими санкциями" вы зело порадуете США. Советую крепко подумать прежде чем

Глупец, колбасник... Если эрдоган сунется более или менее полноценно, то ответ России - это будет конец НАТО... И соответственно вы, пиндосы, потеряете один из главнейших механизмов своего влияния и в ЕС и в мире... Рухнет окончательно миф о "безусловном военном превосходстве", похоронив под собой и вашу фин.систему....

Оно, влияние на ЕС, и так уже трещит по швам, а развал нато, просто запустит безальтернативный процесс... Про трансатлантическую ЗСТ,... запуск ее однозначно превратится в фантастику, хоть и сейчас шансы не велики, но без механизма нато - фантастика...

А вообще, отбросив мораль, я тебе не завидую... Помнишь, год, полтора назад, я тебя предупреждал - не глумись, для пиндостана все будет плохо?

У тебя сейчас рушится весь твой внутренний мир, и в отличие от свидомых укров - тебе гораздо хуже...

Те хоть живут в мифах, что их победил несоизмеримо сильнейший враг... А ты?

Ты колбасник, прозрел, что выбрал не ту сторону... И... к твоей животной ненависти к России, еще добавилось жестокое разочарование в пиндостане... Ты неудачник, колбасник... Ты поставил не на ту сторону....

Тебе, в отличие от свидомых укров, даже иллюзорность сильнейшего врага не придумать - хоть какое то оправдание своего выбора... Ты ведь все эти годы, искренне считал, что выбрал сторону победителя, а Россия - это так,... судороги трупа...

И тут на тебе: "разорванная в клочья", реально унижает "сильнейшую светлую империю"........ И, твоя новая родина,... просто утирается и визжит как резанная, вся в соплях...... Потому что в отличие от тебя, бабама уже понимает, чем для вас, закончатся выходки эрдогана....


Последний раз редактировалось За державу обидно! 20.02.16, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1883  Сообщение 20.02.16, 12:32  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Другого лома вы пока не обозначили
Обама сделал это за нас очень квалифицировано - мы вторые по мощи (после СССР)

Бойтесь данайцев дары приносящих. Кстати, в этом, на мой взгляд, заключается главная психологическая слабость России. Вся ненависть к пиндостану/Западу у вас напускная. Вы ненавидите Запад за то, что он вас (оправданно) не считает равными. Но стоит ему вас потрепать по плечу, вы тут же переворачиваетесь на спинку. Это вам выйдет боком

Ты живешь в какой-то своей выдуманной вселенной. Нет, не вселенной, а в примитивном дебильном домике, в соответствии со своими дебильными представлениями о жизни. "Ненавидите Запад"... "не считает равным"... "потрепать по плечу"... Совет тебе. Если ты сам одноклеточный, то постарайся этой своей одной клеткой предположить, что существуют другие, неодноклеточные.

  Профиль  
  
    
#1884  Сообщение 20.02.16, 12:33  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Другого лома вы пока не обозначили
Обама сделал это за нас очень квалифицировано - мы вторые по мощи (после СССР)

Бойтесь данайцев дары приносящих. Кстати, в этом, на мой взгляд, заключается главная психологическая слабость России. Вся ненависть к пиндостану/Западу у вас напускная. Вы ненавидите Запад за то, что он вас (оправданно) не считает равными. Но стоит ему вас потрепать по плечу, вы тут же переворачиваетесь на спинку. Это вам выйдет боком

Ты живешь в какой-то своей выдуманной вселенной. Нет, не вселенной, а в примитивном дебильном домике, в соответствии со своими дебильными представлениями о жизни. "Ненавидите Запад"... "не считает равным"... "потрепать по плечу"... Совет тебе. Если ты сам одноклеточный, то постарайся этой своей одной клеткой предположить, что существуют другие, неодноклеточные.

  Профиль  
  
    
#1885  Сообщение 20.02.16, 12:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Вот, а утверждали, что вы не эксперт :). У меня нет данных для оценки этого решения, но по опыту, наше руководство скоропостижных решений не принимает
Да какой там эксперт - притащил новость с Яндекса - тут ума большого не требуется. Нечего за "Уланами" шпионить - правильно пиндосы их убрали из-под ока нашего ТУ-214Р

  Профиль  
  
    
#1886  Сообщение 20.02.16, 12:34  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Dovbnya писал(а):
Американские дальние бомбардировщики B-1 Lancer
прекратят наносить удары по позициям ДАИШ в Сирии и вернутся в США, сообщил портал Military.com
со ссылкой на генерал-лейтенанта Чарльза Брауна, курирующего воздушную операцию от Центрального
командования американской армии. вот
Очень правильное, взвешенное решение, считаю.
Амеры отползают?
не верю!
Чем заменят - вот вопрос.

  Профиль  
  
    
#1887  Сообщение 20.02.16, 13:05  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
ALich писал(а):
Destrier писал(а):
Многовек писал(а):
[spoiler=Многовек]
Цитата:
Комплекс оптико-электронного подавления «Штора-1».
сьёмки боевиков.

Как говориться "у победы всегда много отцов , лишь поражение является сиротой.."
То ли эти "Штора", то ли "скворечник", а может "из-за леса из-за гор показал мужик топор, но не только показал , но №%ем помахал.." Поди разгляди чем там помахали...
Главное, шо ТОУ в землю врезалась.

Самая вероятная гипотеза из высказываемых для этого ролика - что дальность до цели превышала предельные 3750 м и ракета просто не долетела, не хватило провода. При работе "Шторы" она не приземляется, а наоборот, уходит вверх и в сторону. Кроме того, время полета "Тоу" не превышает 20 сек.

Возможно, что тут действительно провод кончился.
Чо, провод жалко что ли?! Катушку с кабелем надо на отдельном пикапе возить и отматывать по мере необходимости... :ptsak: Да они так своей Тоей и спутники будут сбивать , легко.. :tease:

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

  Профиль  
  
    
#1888  Сообщение 20.02.16, 13:11  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Граждане , форумчане!
Чукча- шизофреник.
Он разговаривает сам с собою. Он сам себе задает вопросы и сам же для себя придумывает ответы. У него раздвоение , разтроение личности, и все эти субличности пиздят между собой. Ему - хорошо. Хотя и не мешало бы обратиться к специалисту...

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

  Профиль  
  
    
#1889  Сообщение 20.02.16, 13:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Многовек писал(а):
Граждане , форумчане!
Чукча- шизофреник.
Он разговаривает сам с собою. Он сам себе задает вопросы и сам же для себя придумывает ответы. У него раздвоение , разтроение личности, и все эти субличности пиздят между собой. Ему - хорошо. Хотя и не мешало бы обратиться к специалисту...
Очень поверхностная оценка.

  Профиль  
  
    
#1890  Сообщение 20.02.16, 14:41  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Dovbnya писал(а):
Многовек писал(а):
Граждане , форумчане!
Чукча- шизофреник.
Он разговаривает сам с собою. Он сам себе задает вопросы и сам же для себя придумывает ответы. У него раздвоение , разтроение личности, и все эти субличности пиздят между собой. Ему - хорошо. Хотя и не мешало бы обратиться к специалисту...
Очень поверхностная оценка.
На всякого мудреца довольно простоты...

  Профиль  
  
    
#1891  Сообщение 20.02.16, 16:31  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Вот, а утверждали, что вы не эксперт :). У меня нет данных для оценки этого решения, но по опыту, наше руководство скоропостижных решений не принимает
Да какой там эксперт - притащил новость с Яндекса - тут ума большого не требуется. Нечего за "Уланами" шпионить - правильно пиндосы их убрали из-под ока нашего ТУ-214Р

Тут не откуда притащили важно, а безапелляционная экспертная оценка события :). Пиндосы "испугались". Помнится, подобные пляски с бубном на форуме уже были по поводу возвращения авианосца с боевого дежурства в Персидском заливе. То есть пиндосская версия о том, что бомбардировщики вернули в США для планового апгрейда кокпита, и что они вернутся вас не устраивает, хочется видеть в этом явлении пэрэмогу? Что ж, хоть я и не разделяю веру в Деда мороза, я никому не могу запретить в него верить :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1892  Сообщение 20.02.16, 16:42  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2271 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Еще раз обращаю внимание на то что взаимодействие наших и амеров, в первую очередь по линии военных на высоком уровне. Можете слушать разные высказывания амерских властей, но смотрите на делах их.
Задача с ними общая, не выпустить трубопроводы на восточное побережье. Выход к морю мы закрыли. Дальше, надо на востоке Сирии устроить зону, в которой идет постоянная борьба "нанайских мальчиков под одеялом". И неважно кто поставщик, монархии залива или Иран.
Именно против Ирана мы должны всегда держать Турцию в хорошей форме. В противном случае придется изыскивать другие козыри.
А то что камлает чукча, так это от амерских СМИ. Им всем такую лапшу на уши вешают.

  Профиль  
  
    
#1893  Сообщение 20.02.16, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Тут не откуда притащили важно, а безапелляционная экспертная оценка события :). Пиндосы "испугались". Помнится, подобные пляски с бубном на форуме уже были по поводу возвращения авианосца с боевого дежурства в Персидском заливе. То есть пиндосская версия о том, что бомбардировщики вернули в США для планового апгрейда кокпита, и что они вернутся вас не устраивает, хочется видеть в этом явлении пэрэмогу? Что ж, хоть я и не разделяю веру в Деда мороза, я никому не могу запретить в него верить :).
Я лично написал, что принято верное решение убрать "уланов" подальше от нашего самолета-разведчика на основании мнения, изложенного в статье по ссылке. Это - не мое мнение, но в нем я увидел резон для пиндосов. Естественно, это вовсе не так может быть. В любом случае, в военном отношении уланов есть чем заменить пиндосам, то есть никакой "перемоги" для России здесь нет. Вновь повторю - я ведь не эксперт, мне простительно ошибаться в своих выводах и оценках - спасибо, что имеете возможность и информацию поправить меня.

  Профиль  
  
    
#1894  Сообщение 20.02.16, 16:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Гришаня писал(а):
Еще раз обращаю внимание на то что взаимодействие наших и амеров, в первую очередь по линии военных на высоком уровне. Можете слушать разные высказывания амерских властей, но смотрите на делах их.
Задача с ними общая, не выпустить трубопроводы на восточное побережье. Выход к морю мы закрыли. Дальше, надо на востоке Сирии устроить зону, в которой идет постоянная борьба "нанайских мальчиков под одеялом". И неважно кто поставщик, монархии залива или Иран.
Именно против Ирана мы должны всегда держать Турцию в хорошей форме. В противном случае придется изыскивать другие козыри.
А то что камлает чукча, так это от амерских СМИ. Им всем такую лапшу на уши вешают.

ты футюха обчитался. С хера ли против Ирана кого-то там держать? К тому же, Иран это проблема монархий Залива, а не Турции.
ё

  Профиль  
  
    
#1895  Сообщение 20.02.16, 16:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
Еще раз обращаю внимание на то что взаимодействие наших и амеров, в первую очередь по линии военных на высоком уровне. Можете слушать разные высказывания амерских властей, но смотрите на делах их.
Задача с ними общая, не выпустить трубопроводы на восточное побережье. Выход к морю мы закрыли. Дальше, надо на востоке Сирии устроить зону, в которой идет постоянная борьба "нанайских мальчиков под одеялом". И неважно кто поставщик, монархии залива или Иран.
Именно против Ирана мы должны всегда держать Турцию в хорошей форме. В противном случае придется изыскивать другие козыри.
А то что камлает чукча, так это от амерских СМИ. Им всем такую лапшу на уши вешают.
Но ведь пиндосы сбили наш самолет, направляя своим АВАКСом турецкий F-16. Вот это обстоятельство меня смущает в плане военного взаимодействия с пиндосами. В то же время, наши самолеты пропускает оккупированный пиндосами Ирак, что вроде как в пользу вашего видения.

  Профиль  
  
    
#1896  Сообщение 20.02.16, 17:03  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2271 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Alias писал(а):
Гришаня писал(а):
Еще раз обращаю внимание на то что взаимодействие наших и амеров, в первую очередь по линии военных на высоком уровне. Можете слушать разные высказывания амерских властей, но смотрите на делах их.
Задача с ними общая, не выпустить трубопроводы на восточное побережье. Выход к морю мы закрыли. Дальше, надо на востоке Сирии устроить зону, в которой идет постоянная борьба "нанайских мальчиков под одеялом". И неважно кто поставщик, монархии залива или Иран.
Именно против Ирана мы должны всегда держать Турцию в хорошей форме. В противном случае придется изыскивать другие козыри.
А то что камлает чукча, так это от амерских СМИ. Им всем такую лапшу на уши вешают.

ты футюха обчитался. С хера ли против Ирана кого-то там держать? К тому же, Иран это проблема монархий Залива, а не Турции.
ё

Если Иран не сдерживать, то СА и прочие монархии залива он съест и не поперхнется. Я думаю спорить не будешь. И под контролем персов, при поддержке бритишей, будет около трети мировой добычи. И мы становимся зависимыми от политики персов, которые нам никогда не были друзьями. Вспомни историю, мы периодически туда войска засылали.
Вот для сдерживания Ирана нужны турки.

  Профиль  
  
    
#1897  Сообщение 20.02.16, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Гришаня
Цитата:
Alias писал(а):
Гришаня писал(а):
Еще раз обращаю внимание на то что взаимодействие наших и амеров, в первую очередь по линии военных на высоком уровне. Можете слушать разные высказывания амерских властей, но смотрите на делах их.
Задача с ними общая, не выпустить трубопроводы на восточное побережье. Выход к морю мы закрыли. Дальше, надо на востоке Сирии устроить зону, в которой идет постоянная борьба "нанайских мальчиков под одеялом". И неважно кто поставщик, монархии залива или Иран.
Именно против Ирана мы должны всегда держать Турцию в хорошей форме. В противном случае придется изыскивать другие козыри.
А то что камлает чукча, так это от амерских СМИ. Им всем такую лапшу на уши вешают.

ты футюха обчитался. С хера ли против Ирана кого-то там держать? К тому же, Иран это проблема монархий Залива, а не Турции.
ё

Если Иран не сдерживать, то СА и прочие монархии залива он съест и не поперхнется. Я думаю спорить не будешь. И под контролем персов, при поддержке бритишей, будет около трети мировой добычи. И мы становимся зависимыми от политики персов, которые нам никогда не были друзьями. Вспомни историю, мы периодически туда войска засылали.
Вот для сдерживания Ирана нужны турки.

Да у нас с турками войн было - и не сосчитаешь.

  Профиль  
  
    
#1898  Сообщение 20.02.16, 17:08  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Тут не откуда притащили важно, а безапелляционная экспертная оценка события :). Пиндосы "испугались". Помнится, подобные пляски с бубном на форуме уже были по поводу возвращения авианосца с боевого дежурства в Персидском заливе. То есть пиндосская версия о том, что бомбардировщики вернули в США для планового апгрейда кокпита, и что они вернутся вас не устраивает, хочется видеть в этом явлении пэрэмогу? Что ж, хоть я и не разделяю веру в Деда мороза, я никому не могу запретить в него верить :).
Я лично написал, что принято верное решение убрать "уланов" подальше от нашего самолета-разведчика на основании мнения, изложенного в статье по ссылке. Это - не мое мнение, но в нем я увидел резон для пиндосов. Естественно, это вовсе не так может быть. В любом случае, в военном отношении уланов есть чем заменить пиндосам, то есть никакой "перемоги" для России здесь нет. Вновь повторю - я ведь не эксперт, мне простительно ошибаться в своих выводах и оценках - спасибо, что имеете возможность и информацию поправить меня.

Oб этом я и написал. Вы выдали безапелляционную аналитику, вполне на уровне форумного эксперта. Правда, тут же дали задний ход. Но лиха беда начало. С почином :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1899  Сообщение 20.02.16, 17:09  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2271 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Dovbnya писал(а):
Гришаня писал(а):
Еще раз обращаю внимание на то что взаимодействие наших и амеров, в первую очередь по линии военных на высоком уровне. Можете слушать разные высказывания амерских властей, но смотрите на делах их.
Задача с ними общая, не выпустить трубопроводы на восточное побережье. Выход к морю мы закрыли. Дальше, надо на востоке Сирии устроить зону, в которой идет постоянная борьба "нанайских мальчиков под одеялом". И неважно кто поставщик, монархии залива или Иран.
Именно против Ирана мы должны всегда держать Турцию в хорошей форме. В противном случае придется изыскивать другие козыри.
А то что камлает чукча, так это от амерских СМИ. Им всем такую лапшу на уши вешают.
Но ведь пиндосы сбили наш самолет, направляя своим АВАКСом турецкий F-16. Вот это обстоятельство меня смущает в плане военного взаимодействия с пиндосами. В то же время, наши самолеты пропускает оккупированный пиндосами Ирак, что вроде как в пользу вашего видения.

Я допускаю, что это амеры. У них нет единоначалия, моожет быть и специально сделали. А возможно что наводили саудиты. Я не знаю, что и как там было. И едва ли правда выплывет в обозримом будущем.
Это как 8.8.8. потери авиации первого дня. Наводили с авакса, который был у берегов Турции.
Публично претензий от нас не было.

  Профиль  
  
    
#1900  Сообщение 20.02.16, 17:11  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Пока россия сдерживает иран продажей ему оружия. Замысловатый такой способ сдерживания

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 169  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина оказалась на грани выживания

Hant

2

14.10.23, 18:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в США заявили, что украинские вооруженные силы находятся на грани развал

73регион

145

29.06.23, 06:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва на грани банкротства? Посол Китая сыпет соль на рану: вот что происходит со страной без суверенитета

Saruman

15

16.06.23, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признаки распада

pl222

224

21.01.23, 21:42




[ Time : 0.303s | 21 Queries | GZIP : Off ]