Сирия на грани распада


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 169  След.
Автор  
#1841  Сообщение 20.02.16, 10:51  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
США поддерживают Турцию и остальных союзников по НАТО в противостоянии России в Сирии и ближневосточном регионе в целом, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
Надеюсь, Эрдоган поведется на поддержку пиндосов.

А когда Су сбивал, он еще не велся?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Теги
Сирия, распад. ООН, Пан Ги Мун, Асад, Исламское государство, Джебхат ан-Нусра, Женевское коммюнике
#1842  Сообщение 20.02.16, 10:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
США поддерживают Турцию и остальных союзников по НАТО в противостоянии России в Сирии и ближневосточном регионе в целом, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
Надеюсь, Эрдоган поведется на поддержку пиндосов.

А когда Су сбивал, он еще не велся?
На этом и основана моя надежда

  Профиль  
  
    
#1843  Сообщение 20.02.16, 10:55  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Саудовская Аравия намерена передать так называемой умеренной оппозиции Сирии ракеты класса «земля-воздух», чтобы она могла выводить из строя вертолеты и самолеты армии официального Дамаска, сообщил саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр.
Это - замечательная новость, повод влиять нам на СА в плане снижения добычи ею нефти.

Уже повлияли, договорившись заморозить добычу на уровне чуть ниже рекордно высокого http://expert.ru/2016/02/16/doha/. Вы это имели ввиду?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1844  Сообщение 20.02.16, 11:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Саудовская Аравия намерена передать так называемой умеренной оппозиции Сирии ракеты класса «земля-воздух», чтобы она могла выводить из строя вертолеты и самолеты армии официального Дамаска, сообщил саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр.
Это - замечательная новость, повод влиять нам на СА в плане снижения добычи ею нефти.

Уже повлияли, договорившись заморозить добычу на уровне чуть ниже рекордно высокого http://expert.ru/2016/02/16/doha/. Вы это имели ввиду?
СА не захотели ведь по-хорошему снизить добычу нефти. Значит, будем влиять по-плохому, лишь бы повод дали. Я это имел в виду, но я здесь не эксперт, как вы помните.

  Профиль  
  
    
#1845  Сообщение 20.02.16, 11:17  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya
Цитата:
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Для оценки возможной эффективности предполагаемых поставок неплохо бы поставить их размер в перспективу, сравнив, например, с поставками СССР Афганистану. Чем там все закончилось мы знаем. Потому и спросил. А так, мульярды могут вскружить неокрепшие головы, но будут совершенно недостаточны. Почему вы считаете, что вам нужно закрепиться в Сирии надолго? Вон, Путин говорит, что база там не больно вам и нужна. Неужто врет? Кстати, неужели Советская армия была слабее российской? И помогло ли это Наджибулле в конце концов?
Две из причин отчего мы в Сирии надолго - сдерживание пиндосов на Ближнем Востоке и блокирование вероятных трубопроводов с нефтью и газом из СА и Катара в Турцию и ЕС. Но это - мои фантазии, а Путин может иметь совсем другие, не известные мне планы. Я не компетентен сравнивать силу Советской и современной Российской Армии. Знаю только, что Российская армия со слов Обамы - вторая по мощи. Я не спорю, пусть тогда Советская будет по мощи первой. Отчего Наджибулла не воспользовался помощью СССР не знаю. Извините, я не могу ответить на большинство ваших экспертных вопросов, что вполне для меня простительно.

А что такое "сдерживание пиндосов"? В чем оно заключается? Ну ведь не за руки же вы их собираетесь держать, правда? Разьясните, не сочтите за труд. Я понять пытаюсь, чем вам в Сирии помазано. Насчёт трубопроводов как-то противоречиво получается. В одной ветке вы пишете, что хотите слезть с сырьевой иглы (если я вас правильно понял), и что высокие цены на сырье для вас не подарок, с другой- не жалеете ни казны, ни живота сограждан, пускаетесь во все низкие и тяжкие дабы сохранить свое положение на сырьевой игле и не допустить сырьевых конкурентов в Европу. Это какое-то раздвоение личности. Кажется, такое наблюдается у больных шизофренией.

Если СССР, первым он там был или вторым по военной мощи, не суть важно, важно то, что он был (на своё время) сильнее России, ибо опирался на гораздо более сильные экономику и науку, не смог удержать от падения режим в Кабуле, который граничил с этим СССР, то почему вы думаете, что на этот раз итог будет иным с вашей более слабой экономикой и полуразвалившейся наукой? Особенно если учесть, что прямого доступа к Сирии у вас нет, и для того, чтобы обеспечить снабжение своих и ассадовских войск в Сирии вам нужно не слишком лезть на рожон с Турцией, которая получит предлог перекрыть для вас проливы если открыто вступит в войну в Сирии, или если вы вступите с ней в конфликт? Непонятно.
Сдерживание пиндосов в моем понимании означает побуждение к признанию ими наших интересов как глобальной, а не региональной державы. Например, в Сирии пиндосы не могут без нас решить ни одного вопроса, даже по Ассаду - какая же Россия региональная держава, тем более Обама сам сказал, что у нас вторая по мощи армия (после Советской, как я понимаю). Слезть с нефтяной иглы необходимо и хочется, но колется. Отсюда и двойственность устремлений наших, как мне кажется, подмеченное вами "раздвоение", которое меня не радует. Считаю, что диверсифицировать экономику крайне необходимо, используя для этого в том числе нефтяные ресурсы в среднесрочной перспективе - ведь изменение экономической модели стоит дорого и времени требует не мало - несколько лет. Значит, пока придется гнать энергоресурсы на экспорт и при дешевых ценах, но если есть возможность цены эти повысить за счет СА, например, то грех не воспользоваться этим на благо России.
Наши военные планы по Сирии мне не известны, на рожон с Турцией мы не лезем, несмотря на сбитый самолет наш над территорией Сирии залетевшим на территорию Сирии F-16. Даже Совбез ООН созвали давеча, чтобы уберечь Турцию от греха. Я даже не понимаю, отчего оккупированный пиндосами Ирак пропускает наши военные самолеты транзитом в Сирию и обратно. Я за ответами на свои вопросы и пришел в эту ветку пообщаться с экспертом. Спасибо за понимание.

Я, конечно, всячески желаю вам признания со стороны пиндосов, но весьма скептически оцениваю перспективы такового. Россия слаба экономически, и пиндосы это понимают не хуже меня. У них есть опыт экономической борьбы с СССР, которая закончилась плачевно для последнего. В этом плане попытки "заставить" пиндосов в Сирии являются для них очень желательными. Измотать россию военными расходами, отвлечь от реструктуризации и диверсификации сырьевой экономики-их метод борьбы, и россия помогает им с радостным повизгиванием. Кризис и война-очень неблагоприятные условия для реорганизации экономики. Поинтересуйтесь у китайцев, как им удалось обойти "старших братьев" экономически, и узнаете о вреде доказывания своей крутизны с оружием в руках.

Как я понимаю, Совбез вы собирали в попытке предотвратить превращения Турции в сторону конфликта, с сопутствующими для вас негативными последствиями в виде перспективы закрытия черноморской ловушки. Предсказуемо, прошел вариант удобный не вам, а "старшим" игрокам. С моей кочки, ситуация представляется так, что вас ласково и нежно загоняют в угол, в котором вас сначала будут колошматить всякие Табаки, а потом войдет Шерхан, и закончит процесс одним ударом. Опасайтесь конфликтов с шестерками. Их задача не победить вас, а измотать, "довести до кондиции"

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1846  Сообщение 20.02.16, 11:21  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Саудовская Аравия намерена передать так называемой умеренной оппозиции Сирии ракеты класса «земля-воздух», чтобы она могла выводить из строя вертолеты и самолеты армии официального Дамаска, сообщил саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр.
Это - замечательная новость, повод влиять нам на СА в плане снижения добычи ею нефти.

Уже повлияли, договорившись заморозить добычу на уровне чуть ниже рекордно высокого http://expert.ru/2016/02/16/doha/. Вы это имели ввиду?
СА не захотели ведь по-хорошему снизить добычу нефти. Значит, будем влиять по-плохому, лишь бы повод дали. Я это имел в виду, но я здесь не эксперт, как вы помните.

Вы склонны отвлекаться на мелкие склоки, которые вас вымотают и добьют, как это уже случилось в ходе "холодной войны". Побеждайте Украину, турцию, катар и СА. Поле этого вас можно будет ладонью прихлопнуть :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1847  Сообщение 20.02.16, 11:22  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
США поддерживают Турцию и остальных союзников по НАТО в противостоянии России в Сирии и ближневосточном регионе в целом, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
Надеюсь, Эрдоган поведется на поддержку пиндосов.

А когда Су сбивал, он еще не велся?
На этом и основана моя надежда

Боюсь, ваша надежда не имеет под собой твердой почвы

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1848  Сообщение 20.02.16, 11:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Я, конечно, всячески желаю вам признания со стороны пиндосов, но весьма скептически оцениваю перспективы такового. Россия слаба экономически, и пиндосы это понимают не хуже меня. У них есть опыт экономической борьбы с СССР, которая закончилась плачевно для последнего. В этом плане попытки "заставить" пиндосов в Сирии являются для них очень желательными. Измотать россию военными расходами, отвлечь от реструктуризации и диверсификации сырьевой экономики-их метод борьбы, и россия помогает им с радостным повизгиванием. Кризис и война-очень неблагоприятные условия для реорганизации экономики. Поинтересуйтесь у китайцев, как им удалось обойти "старших братьев" экономически, и узнаете о вреде доказывания своей крутизны с оружием в руках.

Как я понимаю, Совбез вы собирали в попытке предотвратить превращения Турции в сторону конфликта, с сопутствующими для вас негативными последствиями в виде перспективы закрытия черноморской ловушки. Предсказуемо, прошел вариант удобный не вам, а "старшим" игрокам. С моей кочки, ситуация представляется так, что вас ласково и нежно загоняют в угол, в котором вас сначала будут колошматить всякие Табаки, а потом войдет Шерхан, и закончит процесс одним ударом. Опасайтесь конфликтов с шестерками. Их задача не победить вас, а измотать, "довести до кондиции"
Я солидарен с вашей оценкой намерений пиндосов по нам в целом, в том числе и в Сирии. Эти намерения, думаю, очевидны нашим специалистам. Надеюсь, имеются эффективные способы противостоять развитию ситуации по пиндосскому сценарию. Полагаю, мы с интересом сможем наблюдать за развитием ситуации уже в ближайшее время. Пока присущий пиндосам снобизм и лапидарность мышления администрации Обамы нас не подводят.

  Профиль  
  
    
#1849  Сообщение 20.02.16, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Боюсь, ваша надежда не имеет под собой твердой почвы
Но ведь Эрдогану отступиться от вторжения в Сирию сейчас уже не просто. Его поддерживает словами НАТО, перед которой Турция имеет обязательства. Эрдоган позиционирует себя как сильный лидер, не приемлющий отступления от поставленной цели. Неужели Турция не вторгнется в Сирию напрямую?

  Профиль  
  
    
#1850  Сообщение 20.02.16, 11:36  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya
Цитата:
чукча писал(а):
Я, конечно, всячески желаю вам признания со стороны пиндосов, но весьма скептически оцениваю перспективы такового. Россия слаба экономически, и пиндосы это понимают не хуже меня. У них есть опыт экономической борьбы с СССР, которая закончилась плачевно для последнего. В этом плане попытки "заставить" пиндосов в Сирии являются для них очень желательными. Измотать россию военными расходами, отвлечь от реструктуризации и диверсификации сырьевой экономики-их метод борьбы, и россия помогает им с радостным повизгиванием. Кризис и война-очень неблагоприятные условия для реорганизации экономики. Поинтересуйтесь у китайцев, как им удалось обойти "старших братьев" экономически, и узнаете о вреде доказывания своей крутизны с оружием в руках.

Как я понимаю, Совбез вы собирали в попытке предотвратить превращения Турции в сторону конфликта, с сопутствующими для вас негативными последствиями в виде перспективы закрытия черноморской ловушки. Предсказуемо, прошел вариант удобный не вам, а "старшим" игрокам. С моей кочки, ситуация представляется так, что вас ласково и нежно загоняют в угол, в котором вас сначала будут колошматить всякие Табаки, а потом войдет Шерхан, и закончит процесс одним ударом. Опасайтесь конфликтов с шестерками. Их задача не победить вас, а измотать, "довести до кондиции"
Я солидарен с вашей оценкой намерений пиндосов по нам в целом, в том числе и в Сирии. Эти намерения, думаю, очевидны нашим специалистам. Надеюсь, имеются эффективные способы противостоять развитию ситуации по пиндосскому сценарию. Полагаю, мы с интересом сможем наблюдать за развитием ситуации уже в ближайшее время. Пока присущий пиндосам снобизм и лапидарность мышления администрации Обамы нас не подводят.


Снобизм и лапидарность мышления уходящей администрации загнали вас в угол, в котором ваша экономика падает, а вы вынуждены нести повышенные расходы на поддержку лугандонии, сирии и налаживание минимально приемлемых условий жизни в Крыму. Мне страшно представить, что с вами сделает жестко-прагматическая администрация, например Хилари Клинтон. Она ведь с вами цацкаться не будет. Эта дама врежет с ноги по гениталиям

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1851  Сообщение 20.02.16, 11:38  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Боюсь, ваша надежда не имеет под собой твердой почвы
Но ведь Эрдогану отступиться от вторжения в Сирию сейчас уже не просто. Его поддерживает словами НАТО, перед которой Турция имеет обязательства. Эрдоган позиционирует себя как сильный лидер, не приемлющий отступления от поставленной цели. Неужели Турция не вторгнется в Сирию напрямую?

Разве прямой конфликт с Турцией для вас не кошмарный сценарий?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы


Последний раз редактировалось чукча 20.02.16, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1852  Сообщение 20.02.16, 11:38  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Гришаня писал(а):
ALich писал(а):
Гришаня писал(а):
Все верно, но ты забыл еще одного интересанта. Иранская нефть тоже не должна выходить на восточное Средиземноморье. Поэтому мы там надолго. И не против амеров, а против европы.
Будет приветствоваться бардак, с курдами или с тапочниками на востоке Сирии.

Добавлю, мы там и для сдерживания Асада, чтобы всякой херни не совершал.

для нефти пох, танкерами возить вполне дёшево и практично.
вот газ пока транспортировать тяжело.

Все так, но есть нюансы. Например узкие места, Ормузский пролив 56 км ширина. , Баб эль Мандебский пролив. Можно тогда вокруг Африки пустить. А если заварушка в Персидском заливе и танкеры не проходят? А такое развитие событий я совсем не исключаю.
А танкер какой размерности способен пройти по Суэцкому каналу?

Маленький танкер-газовоз просто не выгоден.

  Профиль  
  
    
#1853  Сообщение 20.02.16, 11:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Вы склонны отвлекаться на мелкие склоки, которые вас вымотают и добьют, как это уже случилось в ходе "холодной войны". Побеждайте Украину, турцию, катар и СА. Поле этого вас можно будет ладонью прихлопнуть :).
Возможно, у руководства России есть варианты влияния на Украину, СА и Катар не связанные с расходованием большого объема ресурсов и опосредовано. По Турции ситуация другая будет, если прилетит с ее территории пара-тройка десятков снарядов и ракет в район базы ВКС. Придется отвечать напрямую, не только теперь уж экономическими санкциями.

  Профиль  
  
    
#1854  Сообщение 20.02.16, 11:43  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Вы склонны отвлекаться на мелкие склоки, которые вас вымотают и добьют, как это уже случилось в ходе "холодной войны". Побеждайте Украину, турцию, катар и СА. Поле этого вас можно будет ладонью прихлопнуть :).
Возможно, у руководства России есть варианты влияния на Украину, СА и Катар не связанные с расходованием большого объема ресурсов и опосредовано. По Турции ситуация другая будет, если прилетит с ее территории пара-тройка десятков снарядов и ракет в район базы ВКС. Придется отвечать напрямую, не только теперь уж экономическими санкциями.

Возможно, они есть, но их не используют "назло кондуктору". Ответив Турции "не только экономическими санкциями" вы зело порадуете США. Советую крепко подумать прежде чем

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1855  Сообщение 20.02.16, 11:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Разве прямой конфликт с Турцией для вас не кошмарный сценарий?
Ну, не каждый же в России Тракторист. Или что вы предлагаете нам - не в плен, а сразу самоубиться?

  Профиль  
  
    
#1856  Сообщение 20.02.16, 11:45  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Разве прямой конфликт с Турцией для вас не кошмарный сценарий?
Ну, не каждый же в России Тракторист. Или что вы предлагаете нам - не в плен, а сразу самоубиться?

На этом форуме я играю против вас. Поэтому самоубиться будет оптимальненько :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#1857  Сообщение 20.02.16, 11:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Снобизм и лапидарность мышления уходящей администрации загнали вас в угол, в котором ваша экономика падает, а вы вынуждены нести повышенные расходы на поддержку лугандонии, сирии и налаживание минимально приемлемых условий жизни в Крыму. Мне страшно представить, что с вами сделает жестко-прагматическая администрация, например Хилари Клинтон. Она ведь с вами цацкаться не будет. Эта дама врежет с ноги по гениталиям
Мне лично Обама очень даже нравится, точно больше Клинтонши. С другой стороны, Путин при ударе по гонадам стоять столбом не обязан ведь, может и увернуться.

  Профиль  
  
    
#1858  Сообщение 20.02.16, 11:48  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Вы склонны отвлекаться на мелкие склоки, которые вас вымотают и добьют, как это уже случилось в ходе "холодной войны". Побеждайте Украину, турцию, катар и СА. Поле этого вас можно будет ладонью прихлопнуть :).
Возможно, у руководства России есть варианты влияния на Украину, СА и Катар не связанные с расходованием большого объема ресурсов и опосредовано. По Турции ситуация другая будет, если прилетит с ее территории пара-тройка десятков снарядов и ракет в район базы ВКС. Придется отвечать напрямую, не только теперь уж экономическими санкциями.

Возможно, они есть, но их не используют "назло кондуктору". Ответив Турции "не только экономическими санкциями" вы зело порадуете США. Советую крепко подумать прежде чем
В советах нищебродов и пассивно-озабоченных, Россия не нуждается.

  Профиль  
  
    
#1859  Сообщение 20.02.16, 11:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
чукча писал(а):
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Разве прямой конфликт с Турцией для вас не кошмарный сценарий?
Ну, не каждый же в России Тракторист. Или что вы предлагаете нам - не в плен, а сразу самоубиться?

На этом форуме я играю против вас. Поэтому самоубиться будет оптимальненько :).
Как против нас? Против страны, где родились и выросли? Кроме того, эксперт должен быть нейтрален к обеим сторонам ведь.

  Профиль  
  
    
#1860  Сообщение 20.02.16, 11:50  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Dovbnya писал(а):
чукча писал(а):
Снобизм и лапидарность мышления уходящей администрации загнали вас в угол, в котором ваша экономика падает, а вы вынуждены нести повышенные расходы на поддержку лугандонии, сирии и налаживание минимально приемлемых условий жизни в Крыму. Мне страшно представить, что с вами сделает жестко-прагматическая администрация, например Хилари Клинтон. Она ведь с вами цацкаться не будет. Эта дама врежет с ноги по гениталиям
Мне лично Обама очень даже нравится, точно больше Клинтонши. С другой стороны, Путин при ударе по гонадам стоять столбом не обязан ведь, может и увернуться.

Неповоротлив он стал: увяз в Украине, Сирии, с Турцией завяз. Сомневаюсь, что Клинтонше не удастся вызвать у вас волну новых сильных ощущений прямым попаданием по самому сокровенному

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 169  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина оказалась на грани выживания

Hant

2

14.10.23, 18:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в США заявили, что украинские вооруженные силы находятся на грани развал

73регион

145

29.06.23, 06:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва на грани банкротства? Посол Китая сыпет соль на рану: вот что происходит со страной без суверенитета

Saruman

15

16.06.23, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признаки распада

pl222

224

21.01.23, 21:42




[ Time : 0.220s | 19 Queries | GZIP : Off ]