«А якщо завтра москаль?» (Квинтэссенция Украинства)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 26.06.15, 12:29  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79992
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
«А якщо завтра москаль?»

Есть в украинском информационном пространстве сайт «Остров Галичина». Я давно уже наблюдаю за публикациями на этом ресурсе. Здесь представлены новости из всех галицких областей и рассуждения местных авторов на всевозможные злободневные темы. Вместе с телеканалом ZIK этот ресурс наиболее достоверно отражает настроения, царящие на Галичине.

Два года назад все здесь кляли «злочинну владу» Януковича и призывали к его свержению. Во время евромайдана на этом ресурсе царило воодушевление и ожидание скорой победы. Затем наступили кратковременная эйфория и ожидание сладких европейских плюшек, быстро сменившиеся удивлением и обидой на уход Крыма к России. Затем разгорелась гражданская война в Донбассе, и галицкие патриоты призывали давить и жечь «колорадов», хотя и среди них находились умеренные, советовавшие отпустить Донбасс в свободное плавание. Мол, зачем нам, продвинутым европейцам, этот депрессивный регион с населяющими его «ватниками»? «Пускай катятся в свою Рашку, скоро сами к нам назад запросятся».

В числе таких умеренных свидомых был и львовский журналист, председатель Галицкого дискуссионного клуба «Мытуса» Владимир Павлив. Он пописывал статьи об особенностях галичан, о том, почему они не любят остальных украинцев и о самобытном пути Галичины.

Постепенно восторженность от своей перемоги сменилась разочарованием, а по мере роста жертв гражданской войны у местного населения наступало понимание того, что так просто Донбасс не покорить, а власть Порошенко привела к массовой гибели, обнищанию украинцев и бегству их за границу от мобилизации. До простых обывателей это начало доходить через желудок, а представители местной интеллигенции принялись рефлексировать на тему провала бандеризации Украины и победы народного ополчения Новороссии.

И тут появилась знаковая статья Владимира Павлива «А якщо завтра москаль?» Её полезно перевести на русский, чтобы все русские, ознакомившись с ней, лучше поняли психологию галичан.

Итак, читаем рекомендации свидомого галичанина на случай победы «москалей»:

«Реалисты, к которым относится и автор этих строк, должны готовить население своей дорогой Галичины не только к военным действиям, но и к вероятному поражению. (Как известно, к победе готовиться не нужно, поскольку «победителей не судят».) Так вот, что нужно знать и уметь уже сейчас, в случае если завтра на нашу землю придет москаль?

Во-первых, нельзя терять навыки говорить на русском. Говорите дома с родными и близкими друзьями - пусть на ломаном, смешном, но тренируйтесь, делайте это серьезно и ответственно. В качестве языковых курсов просматривайте российские телеканалы, насколько бы отвратительна вам ни была информация, которую там подают о нас. Научитесь воспринимать ее спокойно с невозмутимым выражением лица, чтобы ни одна мышца, ни маленькая конвульсия на лице не изменили вашего истинного отношения к москалям.

Во-вторых, срочно узнайте, где на кладбище в селе, из которого происходите вы или ваши родители, есть могилы жертвам Талергофа. Пообрывайте на ней бурьяны, подсыпьте земли и рядом где-то положите венок из пластиковых цветов с сочувственной лентой от имени вашей семьи. То же следует сделать, у могилы «жертв националистического террора 40-х годов».

В-третьих, узнайте при случае, не было ли в вашей семье случайно русофилов - поиск соответствующей информации можно заказать в Львовском историческом архиве (недорого). Если не было, то распечатайте из Интернета или из книги фото о. Ивана Наумовича, оформите его в рамку и держите где-то недалеко от портрета Шевченко, чтобы можно было оперативно заменить одно на другое.

В-четвертых, слушайте регулярно российскую популярную музыку или шансон, запоминайте мотив и слова, тренируйтесь в напеве или насвистывании, чтобы, когда будет надо, у вас это получалось естественно и с энтузиазмом.

В-пятых, купите (найдите или закажите) во Львове возле памятника Федорову или где продают старые книги какие-то советские издания (недорого) Мигаля, Галана о преступлениях бандеровцев и коллаборационизме униатов с фашистами. Такие книги хорошо поставить рядом с «Кобзарем», а если у вас нет домашней библиотеки, то положите на тумбочку рядом с молитвенником.

В-шестых. Поснимайте с чердака благодарности и грамоты бабушек и дедушек за ударный труд в колхозе или участие в социалистическом соревновании, держите их на видном месте. То же сделайте с фотографиями, где вы или ваши родственники парадируют на первомайских демонстрациях или на торжествах к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

В-последних. Не бойтесь в разговорах со знакомыми время от времени робко выразить сомнение: а может, эти москали не так уж и плохи. Вот раньше полвека жили под москалём, но как-то выжили. Если кто-то вас грубо атакует за такие слова - отморозьтесь, типа: «я что, я ничего, просто люди так говорят».

Помните: такие простые и неприхотливые меры подготовки могут спасти ваш покой, благосостояние, честность и достоинство, а может, и саму жизнь!

Не зря же древние говорили: подготовлен - значит спасён»!

И такие настроения всё чаще овладевают галичанами…

Журналист Руслан Коцаба из Ивано-Франковска попал в тюрьму за призывы отказываться от мобилизации. А ивано-франковский блогер Микола Смилывый в интервью журналисту Александру Чаленко честно признаёт: «Если, не дай Боже, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнется от нашего рвения валить памятники Степану Бандере и возвращать "историческую справедливость"».

И ещё о характере галичан: «Когда в галичанине, еще недавно называвшем себя русином, просыпается русскость, он герой, творец, державный муж… Во всех иных случаях украинствующий украинец становится героем «волынской резни»… «Галичане ищут золотую середину и… этим пользуются недобросовестные политики. Людям втюхали мысль о том, что национализм есть наивысшая форма патриотизма, и из-за этого все эти крашеные заборы и собачки в вышиванках. Болеем мы пока».

Как видите, галичане уже сегодня серьёзно готовятся к тому, что на их территорию могут прийти Вооруженные силы Новороссии. Еще один котёл в Донбассе, и мы будем наблюдать фантастическую картину. Те, кто еще год назад требовал запрета компартии и сжечь побольше «ватников», откопают свои партбилеты членов КПСС и выйдут на митинги под красными знаменами и с георгиевскими лентами требовать прекращения войны. А когда домой вернутся из зоны так называемой АТО сотни отморозков, попробовавших крови и лишенных всех моральных тормозов, начнут грабить своих односельчан, тогда галичане дружно потребуют ввести на их территорию российские войска, чтобы спасти их от беспредела.

ТЫЦ http://odnarodyna.org/node/30810

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.06.15, 13:47  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79992
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Сразу вспоминается высменная в фильме СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ украинская хитрость...

Эх... Опять власть меняется...

Смотреть на youtube.com

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.06.15, 14:10  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Ну давать такие рекомендации можно только олигофренам, неужто "хавают", действительно чурка с Кавказа (Мишико Саако...) в роли губернатора, это заслуженно. :buba

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.06.15, 14:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Чо-то мне кажется, что Владимир Павлив стебется над укросельчанами. :)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.06.15, 14:50  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79992
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Те, кто еще год назад требовал запрета компартии и сжечь побольше «ватников», откопают свои партбилеты членов КПСС и выйдут на митинги под красными знаменами и с георгиевскими лентами требовать прекращения войны.

О ЦЕ по украински.... Переможно и працювыто...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.06.15, 14:50  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Чо-то мне кажется, что Владимир Павлив стебется над укросельчанами. :)

вот-вот, такая же история. Да по-любому он просто угарает над трусливыми свидомыми, которые даже думать не хотят.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.06.15, 15:02  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
«Если, не дай Боже, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнется от нашего рвения валить памятники Степану Бандере и возвращать "историческую справедливость"».

:rzach:

А если это произойдёт в России, то партея "Единая Россия" перестанет существовать через 2 часа,

и те же самые еблища, что сейчас сидят в госдуре, громче всех будут вижжать: Банду путена патсут!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 26.06.15, 15:04  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79992
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Kuper писал(а):
Банду путена патсут!

А за что ПУТИНА под суд....

Он сделал для РОССИИ больше, чем все власти со времен Хрущева, вместе взятые...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 26.06.15, 15:08  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
В-пятых, купите (найдите или закажите) во Львове возле памятника Федорову или где продают старые книги какие-то советские издания (недорого) Мигаля, Галана о преступлениях бандеровцев и коллаборационизме униатов с фашистами. Такие книги хорошо поставить рядом с «Кобзарем», а если у вас нет домашней библиотеки, то положите на тумбочку рядом с молитвенником.
---------------

гыыыыы
а правосеки череп не проломят ?

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.06.15, 15:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
А за что ПУТИНА под суд....

Кхе, а у нас как:

"Когда случилось с ним немножечко того,
Тады узнали мы всю правду про него..."

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.06.15, 15:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Чо-то мне кажется, что Владимир Павлив стебется над укросельчанами.
:yes:
Но фуповцам тупым кретинам надо почитать. Так для расширения кругозора.На всякий случай. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.06.15, 15:16  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79992
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
sanches1972 писал(а):
Но фуповцам тупым кретинам надо почитать. Так для расширения кругозора.На всякий случай.

Ну так киньте кто нить... любопытно посмотреть будить на коменты :rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.06.15, 15:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Ну так киньте кто нить... любопытно посмотреть будить на коменты

Они быренько набросают еще 20 пунктов... :rzach:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.06.15, 15:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
"Помните: такие простые и неприхотливые меры подготовки могут спасти ваш покой, благосостояние, честность и достоинство, а может, и саму жизнь!"

Ради спасения БЛАГОСОСТОЯНИЯ они будут и отсасывать у маскалей... Все-таки генетически очень близки западенцы с жидами(не с евреями, которые их тоже презирают). Так уж вышло, что эта территория была заселена евреями исторически. Ну вот такое духовное наследие...

Спасти достоинство не получится. Его там попросту нет. Такой генетический выкрутас. Посему чуть что падают на колени и высшее проявление величия - поставить на колени другого. Поэтому ничто не стыдно ради выгоды и денюх. Жрать на пляже сало с чесноком "чтобы сэкономить" и мыть грязные параши "так за это же деньги платят".

Ну а про честность сами "советы" все говорят. Что еще добавить? :smoke

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.06.15, 15:32  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Ботан писал(а):
"Помните: такие простые и неприхотливые меры подготовки могут спасти ваш покой, благосостояние, честность и достоинство, а может, и саму жизнь!"

Ради спасения БЛАГОСОСТОЯНИЯ они будут и отсасывать у маскалей... Все-таки генетически очень близки западенцы с жидами(не с евреями, которые их тоже презирают). Так уж вышло, что эта территория была заселена евреями исторически. Ну вот такое духовное наследие...

Спасти достоинство не получится. Его там попросту нет. Такой генетический выкрутас. Посему чуть что падают на колени и высшее проявление величия - поставить на колени другого. Поэтому ничто не стыдно ради выгоды и денюх. Жрать на пляже сало с чесноком "чтобы сэкономить" и мыть грязные параши "так за это же деньги платят".

Ну а про честность сами "советы" все говорят. Что еще добавить? :smoke

а москали туда уже и не придут.
не будет школ-заводов-фабрик и прочей хрени.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 26.06.15, 15:35  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Чо-то мне кажется, что Владимир Павлив стебется над укросельчанами. :)

Людям, которые получают многоплановую информацию, эти рекомендации кажутся стебом. Для селян это руководство к действию.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 26.06.15, 15:37  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Гришаня писал(а):
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Чо-то мне кажется, что Владимир Павлив стебется над укросельчанами. :)
Людям, которые получают многоплановую информацию, эти рекомендации кажутся стебом. Для селян это руководство к действию.
Ничего.
Это по простоте.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 26.06.15, 15:38  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Чо-то мне кажется, что Владимир Павлив стебется над укросельчанами. :)
:!)-D поддерживаю )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 26.06.15, 15:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Ну так киньте кто нить... любопытно посмотреть будить на коменты
Так они в курсе газета то местная вроде.Хотя умеют ли они читать. ДИКИЙ НАРОД.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 26.06.15, 16:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
alexpet писал(а):
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Чо-то мне кажется, что Владимир Павлив стебется над укросельчанами. :)

вот-вот, такая же история. Да по-любому он просто угарает над трусливыми свидомыми, которые даже думать не хотят.

Думать - это очень трудно и больно. Может кровь носом пойти. Хохлы берегут свое здоровье!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши враги это стороники украинства а НЕ потомки малорусов которых украинизировали совки.

Nick Usarov

66

23.03.24, 14:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завтра хривна переходит к плавающему курсу...

Сергей Игнатьев

388

31.12.23, 18:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Передовые методы лечения украинства

LuckyStarrr

3

22.12.23, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завтра в Пекине будет яркое и ослепительное шоу.

Ёк-Макарёк

108

11.12.23, 13:45




[ Time : 0.234s | 19 Queries | GZIP : Off ]