Несмотря ни на что, Мост-то строится!

Куратор темы: Lagarto

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1303 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 66  След.
Автор
#501  Сообщение 29.10.15, 16:12  
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
KoTMaT писал(а):
Задача Бизнеса, при минимуме затрат, получить максимальную прибыль. ( 1)
обычное воровство по тендеру это при условии что от выигран честно, это использовать самые дешёвые материаллы, сделать красивенько, а потом от гарантийных обязательств отмазаться. (2)

При этом желательно увеличить стоимость работ.
Прибыль скрыть.
Деньги отмыть и обналичить. (3)

И перво причина всего этого чиновники, которые берут откаты, и подписывают удорожания, с актами приёма работ. (4)
Такова реальность....

Н-да .

Слышал звон, да не знает, где он.

1) ДА : задача Бизнеса, при минимуме затрат, получить максимальную прибыль. ЭТО его суть .

все остальное от лукавого

Что бы контролировать качество строительства и не только - нужна система , а не чиновники .
Например : при подписание гос.контракта требуется банковская гарантия. Даже если ты отмоешься , то не факт , что- банк.

2) Сметную документацию готовят проектные институты , не имеющие отношения к подрядчикам.
При этом она (документация) выставляется на аукцион с понижающим лагом .
Здесь нужно только одно : усиление конкуренции .

Про обналичить : это вопрос не к бизнесу , а к государству. Если бизнес не нарушает закон , то он так и будет делать .
Сделать цивилизованную систему не так просто : можно нарубить дрова , что будут не ростки, а головешки.

К чему это я все ?

Когда заменяется умный разговор на навешивание ярлыков , происходит самое страшное : деградация общественной морали и государства.

типа : все воруют , ну и я буду. А это ведь НЕ ТАК . Лично я не ворую , чего и вам желаю .

И получается KoTMaT , что вы враг государства . И не потому что враг , а потому что дурак.

а вам оно надо ?

Последний раз редактировалось Из Москвы 29.10.15, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

#502  Сообщение 29.10.15, 16:20  
Завсегдатай

KoTMaT писал(а):
Sunburn писал(а):
Неотвратимость наказания.А не его жестокость

Что самое главное у вороватого чиновника?
Деньги, Власть, Жизнь.
Есть довольно много человеков для которых жизнь не основное - бандиты, наемники, чиновники, разного рода искатели приключений и пр для которых основное это "драйв" в жизни (хоть день да мой).

#503  Сообщение 29.10.15, 16:22  
Участник

Благодарил (а): 2 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Tatarin писал(а):
Хохлы додумались переключить с того что мост не строят, на то что воруют.
Мост-то строят))) Гниды бендеровские, сказать больше нечего так волынку про воровство завели.
Ну тема коррупции всеж актуальная для всех сторон поэтому че удивляться - мост всеж это чисто техническая проблема и не слишком сложная (все конешно относительно).
Какое это отношение к керченскому мосту и то, что он строится? Напоминаю - тема называется "почему не строят мост в Крым" Что это за попытка хохлов перевести тему? Типа тут перемоги не случилось, так переведем на коррупцию?
Ну и на всякий случай про коррупцию - на таких стройках ее нет. Если и воруют то на очень больших верхах. Но верхи сами у себя не воруют. Зачастую такие проекты идут в минуса.

#504  Сообщение 29.10.15, 16:29  
Старожил

Павел 2 писал(а):
чиновники

Знаете , могу со знанием дела сказать : у чиновников не вопросы с воровством , а вопросы с лоббированием.

В открытую сейчас , практически никто не ворует , ну кроме идиотов по жизни .

А вот с лоббированием надо наводить порядки , хотя не думаю , что это надо форсировать .

PS. В-первую очередь , надо думать не о честности чиновников + , а об эффективной системе управления государством .
Кстати , что во многом , сейчас и делается . ( пусть и не так быстро, как хотелось бы )

Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия

Крым и Керченский мост : правильные шаги , в правильном направлении

#505  Сообщение 29.10.15, 17:34  
Прохожий

Россия
Из Москвы
Цитата:
KoTMaT писал(а):
А ВЫ "честный чиновник"? (1)
И почему в свой карман? (2)

1) Нет - я не чиновник и никогда им не был .

2) Жизнь показала , что это так.

Вспомнил историю из своей жизни

Поехал к коллеге по работе , на его родину в Тамбовскую губернию, на охоту .
Там всплыла история жизни его семьи .

Семья зажиточных крестьянин , которая сильно пострадала при советах :
- часть семьи траванули газом в 20- х гг. Пришлось после гражданской подымать хозяйство , у них стало несколько коров +.
- в 30 - х всю семью отправили в ссылку в Сибирь , по доносу части односельчан ( типа вас) . Часть семьи умерло с голоду.
- в ВОВ вся мужская часть семьи пошла на фронт - часть семьи героически погибла. Часть части односельчан ( типа вас) : стали полицейскими и карателями .
- в 50-х гг семью ( кто остался жив) реабилитировали и она вернулась на родину , от которой остались только головешки.
- работали - работали - многих разнесло по разным местам .

Теперь вопрос : КТО СЕГОДНЯ БОГАТЫЙ ?
- наследники тех кто писали доносы ; конфисковывали ; ссылали в ссылки ; стреляли в затылки ( ну то бишь вы и ваши предки)
- или просто нормальные РУССКИЕ люди.

Теперь , что : внучонок снова хочет повторить " подвиги" своих дедов-мерзавцев?

А НАЧАТЬ ПРОСТО РАБОТАТЬ - НЕ ПРОБОВАЛИ ?

Мил человек ты тупая быдлятина?
Аль на ЗП у депутатов которые закон о Конфискации похерили?
Как за конфискацию разговор зошол так ты сразу на моих предков переключился.
Хоть ты по своим фразами и недостоин расшаркивания, проесню :
1 дед моряк Черноморец
2 дед репресированный
1 бабушка работник тыла
2 бабушка радистка разведчица
И жили мы не богато, зато не имея оснований, а только фантазии головного мозга других не хаяли.
И я не богатый, но и не бедный, и заметь я не ною по этому поводу, веду себя в Дескуссиях себя корректно,выражают свою точку зрения, своё мнение не навязываю. Потому что меня так воспитали.

А вот кто были твои предки,судя по твоему посту для меня загадка (надеюсь были достойные люди), а твои высказывания это перегруз мозга от работы

#506  Сообщение 29.10.15, 17:47  
Прохожий

Россия
Про чиновников, лоббирование, коррупцию, нужна отдельная тема.....

Извиняюсь что не по теме вклинился, :rzach:

#507  Сообщение 29.10.15, 18:05  
Прохожий

Россия
Лично я жду что Мост построят раньше срока, но чтоб века простоял!
Смету слишком не привысят.
Кабель в срок протянут.
И эта тема попадёт в архив за давностью. :!)-D

#508  Сообщение 29.10.15, 18:10  
Старожил

KoTMaT писал(а):
Мил человек ты тупая быдлятина?
проесню :
И жили мы не богато

Извините , а вы кто ?
Если считаете , что все воры .
Ведь о других , по себе судят . Вот лично я не могу утверждать , что все воры . Хотя бы потому , что сам не ворую.

Я не хочу посадить всех в тюрьму : потому что половина страны будет сидеть , а половина сажать.
К сожалению , сажать будете вы : потому что у соседа на 2 коровы больше. Таким как я , это совесть не позволит ( да и мозги)

Ну а насчет ваших предков ?
Почему вы можете , безапелляционно (не понимая сути) обвинять других , при этом не допускаете обвинения себя и своих предков ?
Мне как раз ближе , логическое понимание : Яблоко от яблони недалеко падает.
И попробуйте доказать , что это не так .

А ведь не зря в Библии написано : «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». Евангелия (Матф., 7, 1-2)

#509  Сообщение 29.10.15, 18:27  
Прохожий

Россия
.

Последний раз редактировалось KoTMaT 29.10.15, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

#510  Сообщение 29.10.15, 18:35  
Прохожий

Россия
Из Москвы писал(а):
Когда заменяется умный разговор на навешивание ярлыков, происходит самое страшное : деградация общественной морали и государства.

типа : все воруют , ну и я буду. А это ведь НЕ ТАК . Лично я не ворую , чего и вам желаю .

И получается KoTMaT , что вы враг государства . И не потому что враг , а потому что дурак.

KoTMaT писал(а):
Воруют ВСЕ чиновники, должность у них соблазнительная.

Извиняюсь, не корректно высказался, правильно будет так:

У каждого чиновника есть возможность применить Должность и власть, на своё личное обогащение, но есть огромное количество должностных и выборных лиц, которые сопротивляются системе, но так как их не чего не сдерживает, кроме максимального срока за мошенничество в семь лет, им очень трудно сдерживаться. и они попадают под пресс системы коррупции.

Но не все пошли по кривой дорожке, есть и правильные чиновники, но ложка дёгтя , портит бочку мёда.

Начало логических размышлений и навешивания ярлыков:
Из Москвы писал(а):
Теперь вопрос : КТО СЕГОДНЯ БОГАТЫЙ ?
- наследники тех кто писали доносы ; конфисковывали ; ссылали в ссылки ; стреляли в затылки ( ну то бишь вы и ваши предки)
- или просто нормальные РУССКИЕ люди.

Теперь , что : внучонок снова хочет повторить "подвиги" своих дедов-мерзавцев?
[/quote]
Из Москвы писал(а):
очему вы можете , безапелляционно (не понимая сути) обвинять других , при этом не допускаете обвинения себя и своих предков ?
Мне как раз ближе , логическое понимание : Яблоко от яблони недалеко падает.

Из Москвы писал(а):
Я не хочу посадить всех в тюрьму : потому что половина страны будет сидеть , а половина сажать.
К сожалению , сажать будете вы : потому что у соседа на 2 коровы больше.

А тут душа заговорила :smoke :
Из Москвы писал(а):
А ведь не зря в Библии написано : «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». Евангелия (Матф., 7, 1-2)

И к чему последняя фраза :smoke ?
Не пойму..... А ну даж, я ведь Дурак :tease:

#511  Сообщение 29.10.15, 19:19  
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
KoTMaT писал(а):
KoTMaT писал(а):
Воруют ВСЕ чиновники, должность у них соблазнительная.

Извиняюсь, не корректно высказался, правильно будет так:

У каждого чиновника есть возможность применить Должность и власть, на своё личное обогащение, но есть огромное количество должностных и выборных лиц, которые сопротивляются системе, но так как их не чего не сдерживает, кроме максимального срока за мошенничество в семь лет, им очень трудно сдерживаться. и они попадают под пресс системы коррупции.

Начало логических размышлений и навешивания ярлыков:

Кто о чем, а вшивый опять, снова, в который раз - о бане. :)
KoTMaT писал(а):
Не пойму.....А ну даж, я ведь Дурак :tease:

Cогласен с честной, критической самооценкой.

#512  Сообщение 29.10.15, 19:20  
Прохожий

Россия
Из Москвы писал(а):

Так я не утверждаю что надо создавать черезвычайные тройки, если вина хищения чиновника доказана, или приписки подрядчика доказаны, и это только по гос контрактам, то такие дела надо приравнятьк измене государству, со всеми вытекающими.

А работы для Государства должны быть выполнены качественно и в разумный срок, за нормальные деньги... и кто мешает честному подрядчику и честному чиновнику выполнять свою работу, если всё сделано правильно и качественно , то и вопросов возникать не должно.

Просто работы на Государство, должны оплачиваться хорошо, но если что не так , то как говориться, можно и головы лишиться....

А для контрактов между коммерческими структурами есть арбитраж

#513  Сообщение 29.10.15, 19:26  
Прохожий

Россия
Молотов писал(а):

Передёргиваешь...... :rzach:

Речь шла о Цитате из Библии....

Про тебя могу сказать , что невнимательный :sh:

#514  Сообщение 29.10.15, 19:26  
Старейшина

А причем тут мост, господа хорошие?

#515  Сообщение 29.10.15, 19:42  
Прохожий

Россия
B&B писал(а):
А причем тут мост, господа хорошие?

С краю он, типа у нас всё разворовывают, и типа его разворуют, и не чего им за это не будет....

Как то так....

И как всегда ( что не похвально) переход на личности.....

Но мост ЕСТЬ!!!!! :rzach:

#516  Сообщение 29.10.15, 19:57  
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
KoTMaT писал(а):
Молотов писал(а):

Передёргиваешь...... :rzach:
Речь шла о Цитате из Библии....

Про тебя могу сказать , что невнимательный :sh:
Не вижу признаков цитирования. Покажи их мне, " невнимательному".

#517  Сообщение 29.10.15, 20:05  
Старожил

KoTMaT писал(а):
если вина хищения чиновника доказана, или приписки подрядчика доказаны

Н-да.

Каша у вас в голове .

Что вы понимаете под приписками подрядчика , если он выиграл на открытых торгах : лот с фиксированной суммой ?
Или вы под приписками понимаете : прибыль подрядчика ?

Что вы понимаете под хищениями и воровством ?
Ведь : Кража — тайное хищение имущества. Хищение — это безвозмездное изъятие чужого имущества (средств) , причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Вот когда начинаю рассуждать ( и действовать ) люди не разбирающиеся в проблеме , то тогда наступает : хаос, майДаун и т.д. и т.п. и страдают нормальные люди .
Если честно , то надоели мутные и дурачки . Понятно , что на каждый их высер не ответишь. Но иногда дать им щелчок по носу ? Почему бы и нет .

#518  Сообщение 29.10.15, 20:22  
Прохожий

Россия
Из Москвы писал(а):
KoTMaT писал(а):
если вина хищения чиновника доказана, или приписки подрядчика доказаны

Н-да.

Каша у вас в голове

Что вы понимаете под приписками подрядчика , если он выиграл на открытых торгах : лот с фиксированной суммой ?
Или вы под приписками понимаете : прибыль подрядчика ?

Что вы понимаете под хищениями и воровством ?
Ведь : Кража — тайное хищение имущества. Хищение — это безвозмездное изъятие чужого имущества (средств) , причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Вот когда начинаю рассуждать ( и действовать ) люди не разбирающиеся в проблеме , то тогда наступает : хаос, майДаун и т.д. и т.п. и страдают нормальные люди .
Если честно , то надоели мутные и дурачки . Понятно , что на каждый их высер не ответишь. Но иногда дать им щелчок по носу ? Почему бы и нет .

Сговор по увеличению сметы, это кража или хищение?
По сути деньги государства пропали.... и как это трактовать?

Честно признаюсь, в тонкостях не разбираюсь, но на лицо факт и злой умысел, в сознательном действии по присвоению гос средств. Раз умысел доказан, то Гос измена.

Прибыль подрядчика это Святое.... как говориться заплати налоги и спи спокойно.

А по носу можно и себе щёлкнуть, а то что-то штампами рассуждаем, шаблонами меряем, на других с свысока смотрим....
В обшем зашорились.. :rzach:

Последний раз редактировалось KoTMaT 29.10.15, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

#519  Сообщение 29.10.15, 20:26  
УкроТролль

Украина
Я предлагал канатную дарогу. Уже строят? :hoh Красива, едешь в будке над морем :crazy:

#520  Сообщение 29.10.15, 20:29  
Ветеран

Благодарил (а): 218 раз.
СССР
Есче можно экраноплан :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1303 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 66  След.