Несмотря ни на что, Мост-то строится!

Куратор темы: Lagarto

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 65  След.
Автор
#441  Сообщение 29.10.15, 12:19  
Старожил

Благодарил (а): 40 раз.
Japan
Кузька писал(а):
Sunburn писал(а):
Я извиняюсь но кроме как "высер" этот пост иначе не назвать

Согласен. Но после истории с космодромом все прогнозы про мост тоже более, чем на высер, не тянут.
Ну а что Вам не так?Строят- не так.Не строить?Что делать то?
А "история с космодром" по выявлению хапуг чем Вам не нравится?Не ловить казнокрадов?Или где-то есть (сорри) манdа которая плодит кристально чесных?
В Китае взяточников к стенке ставят.Там нету взяточников резко?Хрена там.
Ваши предложения?Что делать?Не строить?Не ловить?Завернуться в простынь и на погост?Рецепт просим

#442  Сообщение 29.10.15, 12:32  
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
"история с космодром" по выявлению хапуг чем Вам не нравится?Не ловить казнокрадов?

История с космодромом мне не нравится, что казнокрады вообще оказались вблизи от этой стройки.

#443  Сообщение 29.10.15, 12:34  
Старожил

Japan
Кузька писал(а):
Sunburn писал(а):
"история с космодром" по выявлению хапуг чем Вам не нравится?Не ловить казнокрадов?

История с космодромом мне не нравится, что казнокрады вообще оказались вблизи от этой стройки.
Ваш рецепт по выявлению будущих казнокрадов?
Слушаем внимательно.Просим

#444  Сообщение 29.10.15, 12:39  
Участник

Благодарил (а): 1 раз.
Россия
Додж писал(а):
Dmtr писал(а):
7777777 писал(а):
Што, опять не строють?
Строют вроде.
А вот с энергомостом непонятно строят или нет... :)

могут и кабель не туда протянуть..это у нас запросто :bayan:

Кабель начали тянуть с двух сторон навстречу друг другу.
-А если не встретятся?
-Будет два энергомоста :vata

#445  Сообщение 29.10.15, 12:46  
Завсегдатай

Sunburn писал(а):
Кузька писал(а):
Sunburn писал(а):

Слушаем внимательно.Просим
Если не слишком придираться к словам (о будущем вооще сложно грить), то рецепт везде один - мониторинг доходов и расходов не токо начальников но и рядовых сотрудников. Даж известны истории как вполне рядовые ухитрялись красть вполне достаточно чтоб покупать мерседесы и вести "шикарную" жизнь!

#446  Сообщение 29.10.15, 12:52  
Старожил

Japan
Павел 2 писал(а):
то рецепт везде один - мониторинг доходов и расходов не токо начальников но и рядовых сотрудников. Даж известны истории как вполне рядовые ухитрялись красть вполне достаточно чтоб покупать мерседесы и вести "шикарную" жизнь!
Ну по факту примерно этим рецептом и воспользовались,взяв за сраку воров.Провели "мониторинг" и выяснили что спиzжено N рублей.Что не так?

#447  Сообщение 29.10.15, 12:54  
Прохожий

Благодарил (а): 2 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Павел 2 писал(а):
то рецепт везде один - мониторинг доходов и расходов не токо начальников но и рядовых сотрудников. Даж известны истории как вполне рядовые ухитрялись красть вполне достаточно чтоб покупать мерседесы и вести "шикарную" жизнь!
Ну по факту примерно этим рецептом и воспользовались,взяв за сраку воров.Провели "мониторинг" и выяснили что спиzжено N рублей.Что не так?

Да всё так! Только некоторым не нравится, что у нас их начали брать за это самое место, а у них нет.

#448  Сообщение 29.10.15, 12:58  
Участник

СССР
Sunburn писал(а):

)) А что, к такому проекту, как строительство космодрома, подлключился человечек, про которого не было ничего известно? Или, может быть, свой первый рубль он украл уже на космодроме, а до этого был кристалльно честен?

#449  Сообщение 29.10.15, 13:00  
Старожил

Japan
Кузька писал(а):
Sunburn писал(а):

)) А что, к такому проекту, как строительство космодрома, подлключился человечек, про которого не было ничего известно? Или, может быть, свой первый рубль он украл уже на космодроме, а до этого был кристалльно честен?
Вы мне отвечаете вопросом на вопрос?

#450  Сообщение 29.10.15, 13:02  
Эксперт

Благодарил (а): 10 раз.
СССР
Кузька писал(а):
Sunburn писал(а):
Я извиняюсь но кроме как "высер" этот пост иначе не назвать

Согласен. Но после истории с космодромом все прогнозы про мост тоже более, чем на высер, не тянут.

Это тебе для ознакомления....

Аэропорт Берлина: немецкий долгострой с переселением полевых хомячков

Долгострой по-немецки: оказывается, у самой пунктуальной и педантичной нации тоже случаются срывы. Срывы сроков строительства. И самое интересное, что строители объясняют их так же — внешними факторами, но никак не своими просчетами. Последний и наиболее показательный случай — новый берлинский аэропорт, который обещали сдать в эксплуатацию еще прошлой осенью. Но самолеты по-прежнему приземляются в стареньком Тегеле.

Самая большая стройплощадка в Германии находится на восточной окраине Берлина. Компания "Геркан" и партнеры строит здесь аэропорт. Уже 16 лет. Это чудо технологии и логистики обещали сдать осенью прошлого года, потом сроки сдвинули на май этого.

И уже когда канцлер Меркель внесла в свое расписание церемонию открытия, выяснилось, что проблема с автоматическим открыванием дверей раньше следующей весны решена не будет. Оппозиция в городском парламенте знает, кто виноват.

"В случае аэропорта я вижу большие упущения, допущенные действующим мэром Берлина. Он был главой наблюдательного совета и является им до сих пор", — констатирует представитель партии Зеленых в Бундестаге Михаэль Шефер.

В немецком языке Bauverzogerung — задержка строительства. Конечно, нет обреченности советского понятия долгострой, но изрядно раздражения. И по мере того, как задержка становится все более драматичной, мэр Клаус Воверайт все меньше успокаивает и больше оправдывается.

"Мы были вынуждены нажать на аварийный тормоз. Я хочу извиниться от имени эксплуатирующей компании аэропорта. Происходящее можно назвать катастрофой, тут уж нечего приукрашивать", — говорит он.

4 миллиарда 200 миллионов евро. Стоимость проекта на треть превысила начальную смету, в которой учли даже переселение полевых хомячков, но что-то не менее важное все-таки забыли.

"Когда вы постоянно меняете проект, то этим пользуются архитекторы. Они вам благодарны, говорят: "Хорошая идея! Сделаем! Стоить будет в два раза больше". Это типично берлинская проблема. У нас много изменений вносится во время строительства, и мы не справляемся с задачей", — поясняет профессор Института Ф. Майнеке Берлинского свободного университета Даниэль Керфер.
Ровно это происходит с реконструкцией берлинской оперы. Все утвердили, здание разобрали, но забыли посоветоваться с музыкантами. И только потом выяснилось, что им нужна другая акустика.

Так окончание стройки сместилось с осени 2014 года на весну 2015 года. И не миновать скандала, но тут раскопали две исторические сваи: появилось оправдание долгострою. По мнению Кристины Рихтер, оправдание не убедительное.

"Общеизвестно, что в Берлине высокий уровень грунтовых вод, поэтому еще в XVIII веке дома строили на сваях. И то, что сейчас старые сваи стали для строителей сюрпризом, этого просто не может быть! Я думаю, правительство нас дурачит", — подчеркивает корреспондентка газеты Berliner Morgenpost Кристина Рихтер.

Список немецких долгостроев: комплекс коммерческих зданий на Курфюрстендамм, там же гостиничная высотка, Национальная библиотека на Унтер-ден-Линден, конгресс-центр, где проходит знаменитая Зеленая неделя. В Берлине очень много долгостроев и объектов, которые могут ими стать.

"Это столица с самой высокой задолженностью в мире. 62 миллиардов евро долга — такого нет нигде, даже в Америке. Берлин в этом плане рекордсмен. Так что власти просто не привыкли держаться в установленных рамках. Дела идут хорошо, несмотря ни на что, несмотря на фактическое банкротство города", — говорит о берлинских проблемах профессор Даниэль Керфер.

Долг этого города в полтора раза больше государственного долга России, но в самом его центре на площади в несколько квадратных километров простаивают 15 башенных кранов. Зато на Унтер-ден-Линден срубили половину лип: на главной улице Берлина строят станцию метро. Когда-нибудь будет удобно, но прежде может случиться новый аэропорт или опера.

За высоким строительным забором — самый большой административный комплекс в Германии. Это еще одна стройка, которую никак не закончат. Но это уже проблема не городского, а федерального масштаба, потому что здесь будет штаб-квартира немецкой разведки БНД. Оказывается и такой объект тоже может стать долгостроем.

#451  Сообщение 29.10.15, 13:03  
Участник

СССР
Sunburn писал(а):

Да.

#452  Сообщение 29.10.15, 13:15  
Участник

СССР
Veresk писал(а):

Вы ж понимаете разницу между Германией и Россией? В Германии, я вполне допускаю, в чём-то ошиблись, а вот если в случае с космодромом кто-то мне скажет, что это была ошибка, я буду думать, что этот человек идиот. В России считается ошибкой, если не нае6ал кого-нибудь. Начиная со строительного рынка, где все якобы индивидуальные предприниматели получают товар от одного дяди и продают по одной цене, и заканчивая крупными строительными фирмами, которые своим рабочим платят только на билет домой. А про откаты - это я только что придумал или Вы тоже что-нибудь про них слышали? Что, не известно было заранее, что на космодром придёт точно такая же "фирма", как и миллион остальных в этой стране? Всё это было известно и шито белыми нитками. И скрывать это стало неудобно только лишь потому, что, вопреки ожиданиям, воровать стали не миллионами, как обычно, а миллиардами.

#453  Сообщение 29.10.15, 13:24  
Эксперт

СССР
Кузька писал(а):
Veresk писал(а):

Вы ж понимаете разницу между Германией и Россией? В Германии, я вполне допускаю, в чём-то ошиблись, а вот если в случае с космодромом кто-то мне скажет, что это была ошибка, я буду думать, что этот человек идиот. В России считается ошибкой, если не нае6ал кого-нибудь. Начиная со строительного рынка, где все якобы индивидуальные предприниматели получают товар от одного дяди и продают по одной цене, и заканчивая крупными строительными фирмами, которые своим рабочим платят только на билет домой. А про откаты - это я только что придумал или Вы тоже что-нибудь про них слышали? Что, не известно было заранее, что на космодром придёт точно такая же "фирма", как и миллион остальных в этой стране? Всё это было известно и шито белыми нитками. И скрывать это стало неудобно только лишь потому, что, вопреки ожиданиям, воровать стали не миллионами, как обычно, а миллиардами.

Ошиблись... Да .. 16 лет аэропорт строят...

ЗЫ А я с материалами уголовного дела не знаком... Так, что вариантов может быть миллион... К примеру, у нас госчиновников снимают и бывает садят за нецелевое расходование средств... Как на практике, это бывает, к примеру, поступил ярд в бюджет на строительство больницы, чиновник отправляет его на строительство дорог, а ярд на строительство дорог, который пришел позже, направляет на строительство больницы...
Разбирается прокуратура, не целевое исполбзование бюджетных средств на два ярда! Журналюги и общественность негодует и требует суда линча!

При строительство явное воровство, это завышение обьемов работ... А вот если подрядчику бетон обошелся дешевле чем в смете и это не отражено в бух учете, то это не воровство, а уход от налогов.. Но кричат, что украли!!!

#454  Сообщение 29.10.15, 13:25  
Участник

СССР
Veresk писал(а):
я с материалами уголовного дела не знаком

А вообще, с жизнью в России знакомы?

#455  Сообщение 29.10.15, 13:28  
Старожил

Japan
Кузька писал(а):
Sunburn писал(а):

Да.
Это считаете конструктивом?
На вопрос "который час" отвечать "почему без шапки"?

#456  Сообщение 29.10.15, 13:30  
Эксперт

СССР
Кузька писал(а):
Veresk писал(а):
я с материалами уголовного дела не знаком

Знаком, в том числе и строительством, поставками МТР в госмонополию, и госзакупками...
Что хотел то сказать?

#457  Сообщение 29.10.15, 13:35  
Старожил

Кузька писал(а):

Ну расскажите нам , что мы не знаем ?

А насчет Германии и России интересное замечание . Если в первой, так это : ошибка ; если во второй : это страна.

И этим кузькам невдомек , что страна это они.

Привыкли эти кузьки воровать , пить , да языком болтать - ничего не умеют. Что с ними делать ? Наверное ждать пока помрут

"Кузька" вам сколько еще лет портить атмосферу ?

#458  Сообщение 29.10.15, 14:06  
Прохожий

Благодарил (а): 2 раз.
Россия
Кузька писал(а):
Sunburn писал(а):

Давно уже всё придумано :buba

Указ Петра I:

"Кто казённых денег уворует больше чем стоит 3 (три) метра верёвки.
Тот на той верёвке,ПОВЕШЕНбудет."

#459  Сообщение 29.10.15, 14:07  
Старожил

Japan
KoTMaT писал(а):
Кузька писал(а):
Sunburn писал(а):

Давно уже всё придумано :buba

Указ Петра I:

"Кто казённых денег уворует больше чем стоит 3 (три) метра верёвки.
Тот на той верёвке,ПОВЕШЕНбудет."
Я сказал БУДУЩИХ.А уворованная веревка это уже свершившийся факт.
И я так думаю что воровали и при Петре дай дорогу

#460  Сообщение 29.10.15, 14:10  
Участник

СССР
Sunburn писал(а):
Я сказал БУДУЩИХ.

А я так думаю, что нельзя дорасти до уровня космодрома, не проколовшись в ПРОШЛОМ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 65  След.