Сенат США рассмотрит проект закона о предоставлении Украине оружия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 18.09.14, 12:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Сенат США рассмотрит проект закона о предоставлении Украине оружия

Документ рассмотрят после выступления Петра Порошенко перед сенаторами

Американские сенаторы Роберт Менендес и Боб Коркер внесли в сенат проект закона о новых санкциях в отношении России и о поддержке Украины, один из пунктов которого предусматривает предоставления Киеву оружия.

Сообщение об этом, а также полный текст документа http://www.foreign.senate.gov/imo/media ... W14623.pdf pазмещен на сайте сената, пишет "Украинская правда"

Согласно законопроекту, президент получит полномочия предоставить Украине все необходимое для противодействия наступательным вооружением http://lb.ua/news/2014/09/07/278582_lut ... _nato.html , для восстановления суверенитета и территориальной целостности, включая противотанковое вооружение, оружие и амуницию для личного состава, радары для идентификации и обнаружения артиллерийских батарей, управления огнем, дальномеры, оборудование для наведения, беспилотники, коммуникационное оборудование и прочее.
На это в 2015 году планируется выделить $350 млн.

Кроме того, этим решением от президента требуется ввести дополнительные санкции против России, в частности против "Рособоронэкспорта" и против других оборонных предприятий, причастных к дестабилизации ситуации в Украине, Грузии, Молдове и Сирии.
Также санкции будут применены против компаний по всему миру, которые осуществляют значительные инвестиции особенно в проекты добычи нетрадиционной нефти в России.

Кроме того, президент сможет ввести санкции против "Газпрома", если он будет отказывать в поставках значительных объемов газа странам-членам НАТО, Украине, Грузии или Молдове.
Также документ накладывает ограничения на международные финансовые учреждения, которые взаимодействуют с российскими оборонными и энергетическими секторами, на которые наложены санкции, или осуществляют операции от имени российских физических или юридических лиц, которые находятся под санкциями.

В сообщении уточняется, что документ будут голосовать в Сенате в четверг вскоре после выступления президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, 13 сентября министр обороны Валерий Гелетей заявил, что страны НАТО начали передачу оружия Украине.

Ранее в НАТО заявили об отсутствии ограничений для поставок оружия в Украину странами-членами организации.

http://lb.ua/news/2014/09/17/279723_sen ... akona.html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.09.14, 13:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78454
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Будет хороший повод снабжать Новороссию современным оружием.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.09.14, 13:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Сегодня Комитет по иностранным делам Сената США рассмотрит предоставление Украине статуса союзника

18 сентября Комитет по иностранным делам Сената США рассмотрит вопрос предоставления Украине статуса союзника США без членства в Организации Североатлантического договора (НАТО).
Сенаторы США Роберт Менендес (от Демократической партии) и Боб Коркер (от Республиканской партии) представили законопроект "Акт поддержки свободы в Украине 2014" (Ukraine Freedom Support Act of 2014) "Этот законопроект определяет Украину, Молдову и Грузию главными союзниками США без членства в НАТО", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, законопроект предусматривает расширение санкций в отношении оборонного, энергетического и финансового секторов Российской Федерации, а также усиление оказания военной и невоенной помощи Украине.

Комитет Сената по иностранным делам намерен рассмотреть этот законопроект 18 сентября после выступления президента Украины Петра Порошенко на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

Законопроект предусматривает, что Президент США получит полномочия и возможность предоставить Украине военную помощь, которая будет включать в себя предметы личной защиты и обучения в противодействии наступательным видам вооружением для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, противотанковые вооружения, оружие и боеприпасы для личного состава, радары для выявление артиллерийских батарей, дальномеры, оборудование для оптического наведения и управления, беспилотники для тактического наблюдения, защищенное коммуникационное оборудование.

Также он позволяет предоставить 350 млн долларов для реализации указанных мероприятий.
Кроме того, правительству США необходимо будет разработать план того, каким образом США и другие страны смогут помочь Украине в вопросах внутренне перемещенных лиц в результате боевых действий на востоке Украины.

Законопроект предлагает сотрудничать с Украиной в создании краткосрочного чрезвычайного плана по энергетической помощи, который должен помочь Украине в решении вопросов, связанных с дефицитом топлива и электроэнергии на период 2014-2015 годов.

Для реализации этих мер предполагается 50 млн долларов.

В законопроекте также отмечается необходимость развития средне и долгосрочного плана для увеличения производства энергии и повышения энергоэффективности в области усиления энергетической безопасности в Украине.

На эти цели предусматривается также 50 млн долларов сроком на три года.

http://www.unian.net/politics/986263-se ... znika.html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.06.15, 22:27  
Прохожий

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничего существенного этот закон Украине не даст. Оружие США уже давно поставляет. Только теперь это будет легально. А кроме того новейшее вооружение амеры хохлам естественно не поставят.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.06.15, 22:54  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
«А как дысали, как дысали»(с) Напоминаю что статьи в старттопике годовалой давности :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05




[ Time : 0.097s | 21 Queries | GZIP : Off ]