For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Политика ЕС мешает итальянскому бизнесу
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=22675
Страница 1 из 1

Автор:  Anatoliy [ 22.06.15, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Политика ЕС мешает итальянскому бизнесу

Как уже стало известно утром, санкции против России были продлены еще на полгода. Это, конечно же, не обрадовало европейский бизнес. Еще бы, санкции мешают нормальному экономическому взаимодействию всего ЕС с Россией.

Председатель совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико говорит, что из-за всей этой истории итальянский бизнес так же, как и весь остальной бизнес Европы, страдает. На сегодняшний день потери итальянских предпринимателей составили 5,3 миллиарда евро. В большей степени пострадали, конечно же, компании, занимающиеся экспортом товаров в Россию.

Не нужно быть великим экономистом, чтобы понимать тот факт, что продление санкций только усугубит сложившуюся ситуацию. Это конкретно одна Италия потеряла 5 миллиардов евро и продолжает терять деньги. А если сложить все недополученные из-за санкций доходы ЕС, то даже страшно подумать, на что готова Европа, дабы подпортить жизнь России.

Вернее не Европа, а США. Европейцам-то всё это не сильно нравится, естественно. Но они вынуждены идти на поводу у неадекватного американского правительства, за что сейчас и расплачиваются. И не какими-то неведомыми «репутационными потерями», а реальными деньгами, измеряющимися огромным количеством миллиардов евро. Вот так вот.
Изображение

Автор:  Наблюдающий [ 22.06.15, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Политика ЕС мешает итальянскому бизнесу

Политика не может идти в разрез интересов бизнеса, бо политика - концентрированное выражение экономики, но в Европе идет... значит напрашивается вполне логичный вывод, что политика бюрократов ЕС выражает чьи-то экономические интересы, просто эти интересы не европейские. :)

Автор:  Gold [ 22.06.15, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Политика ЕС мешает итальянскому бизнесу

Санкции до последнего ойро, война до последнего ойропейца.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/