Banggood WW

Политика ЕС мешает итальянскому бизнесу


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Как уже стало известно утром, санкции против России были продлены еще на полгода. Это, конечно же, не обрадовало европейский бизнес. Еще бы, санкции мешают нормальному экономическому взаимодействию всего ЕС с Россией.

Председатель совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико говорит, что из-за всей этой истории итальянский бизнес так же, как и весь остальной бизнес Европы, страдает. На сегодняшний день потери итальянских предпринимателей составили 5,3 миллиарда евро. В большей степени пострадали, конечно же, компании, занимающиеся экспортом товаров в Россию.

Не нужно быть великим экономистом, чтобы понимать тот факт, что продление санкций только усугубит сложившуюся ситуацию. Это конкретно одна Италия потеряла 5 миллиардов евро и продолжает терять деньги. А если сложить все недополученные из-за санкций доходы ЕС, то даже страшно подумать, на что готова Европа, дабы подпортить жизнь России.

Вернее не Европа, а США. Европейцам-то всё это не сильно нравится, естественно. Но они вынуждены идти на поводу у неадекватного американского правительства, за что сейчас и расплачиваются. И не какими-то неведомыми «репутационными потерями», а реальными деньгами, измеряющимися огромным количеством миллиардов евро. Вот так вот.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Политика не может идти в разрез интересов бизнеса, бо политика - концентрированное выражение экономики, но в Европе идет... значит напрашивается вполне логичный вывод, что политика бюрократов ЕС выражает чьи-то экономические интересы, просто эти интересы не европейские. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Санкции до последнего ойро, война до последнего ойропейца.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.057s | 20 Queries | GZIP : Off ]