Россия и Украина. Глобальная безопасность


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.06.15, 13:28  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
До чего же мы стали разными, особенно в последний год-два. И в то время как у нас понятие глобальная безопасность не пустой звук, в Незалежной всё с точностью до наоборот. И дело тут не только в развернувшемся конфликте на Юго-Востоке, а, вообще, в нынешней украинской политике. Просто война на Украине оказалась своего рода катализатором, то есть расставила, так сказать, акценты и показала, что к чему.
Ведь уже более 20 лет назад было подписано соглашение по, так называемому, открытому небу. То есть все участники - это почти вся Европа, а также Россия, Украина, Беларусь и другие государства - могли беспрепятственно совершать полёты над странами друг друга, чтобы быть в курсе военных дел каждого. Поэтому регулярно организуются миссии, в которую могут входить представители разных стран. Над Россией, например, полетит совместная миссия Германии, Украины и Швеции. А вот сможет ли российские представители совершить полёт над Украиной - вопрос. Потому что раньше с этим проблем не было, но теперь из-за сложной ситуации в Незалежной в целом, да и трагедии с малазийским боингом в частности, полёты над Украиной, мягко говоря, небезопасны, даже над теми районами, где не ведётся боевых действий.
Изначально договор по открытому небу создавался как раз с целью обезопасить человечество. Чтобы все страны-участницы знали, что происходит у других, а в случае чего могли быстро отреагировать и даже разработать противодействие. Но в то время, когда Россия ничего ни от кого не скрывает, так как ведет открытую и честную политику, Украина создаёт помехи этому процессу.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Теги
Россия и Украина, глобальная безопасность, война на Украине
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4116

16.04.24, 23:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

96

16.04.24, 12:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

190

14.04.24, 21:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна Украина?

Индифферент

3

11.04.24, 17:44



cron

[ Time : 0.073s | 21 Queries | GZIP : Off ]