Был когда то за границей. Больше не тянет.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.08.15, 01:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Был когда то за границей. Больше не тянет.
Был в трех странах еще при СССР.
Запомнились слезы во время пересечения границы СССР, возвращаясь на Родину.
Это происходит если не был в России больше года.
С тех пор у меня НЕТ за гран паспорта.
Мне любая Россия хороша....

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.08.15, 01:50  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61203
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
кому и кобыла невеста,да запорожец-мерседес :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.08.15, 01:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
А мне везде хорошо, где я есть.. :)

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.08.15, 01:55  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Ну озвучил бы.
Польша, Болгария, Венгрия?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.08.15, 02:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Где был не скажу. Опишу свои ощущения....
Родной сестре загранка нравится. Она каждый год по два раза там бывает. Но уезжает, как обычно, на 10 дней.
Она ни когда не испытывала срока больше года.
Хотя говоришь на Русском языке, но чувствуешь себя, что ты живешь в другом государстве...
И эта мысль в твоей голове больше года...
Это как одиночная камера в тюрьме....
Сходишь с ума и ждешь освобождения на Родину....
Считаешь дни....

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.08.15, 02:22  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
on_off писал(а):
Где был не скажу. Опишу свои ощущения....
Родной сестре загранка нравится. Она каждый год по два раза там бывает. Но уезжает, как обычно, на 10 дней.
Она ни когда не испытывала срока больше года.
Хотя говоришь на Русском языке, но чувствуешь себя, что ты живешь в другом государстве...
И эта мысль в твоей голове больше года...
Это как одиночная камера в тюрьме....
Сходишь с ума и ждешь освобождения на Родину....
Считаешь дни....

Игорьку не понять.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.08.15, 05:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему же...побывать за границей, что здесь плохого? Как туристу или типа того. Конечно, уехать насовсем не каждый сможет.
Вот мне хотелось бы побывать где-нибудь на островах Тихого океана или в Мексике (люблю Латинскую Америку), ещё хотелось бы съездить в один городок в Германии, я там давно не был, интересно, что там и как. И в другой стороне, далеко на востоке есть места, так сказать, не чужие.
Вообще, не каждый знает, что испытываешь, когда возвращаешься в место, туда где ты не был много лет, особенно, если очень хотелось попасть туда, а не было возможностей.
Именно поэтому, мне к примеру очень нравятся песни группы "Любэ". Есть в них такая ностальгическая составляющая. Помните? "Я вернулся к тебе, городок старинный, я вернулся, значит всё в порядке..."
Вот как-то вот так вот, насчёт поездок за границы или не за границы...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.08.15, 06:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Я был почти во всех Европейских странах. В Германии и Польше прожил по полгода.
Мне лично за границей нравится. Но жить там постоянно я не хочу. Мой дом это Россия.
РОССИЯ :yahoo:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.08.15, 06:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
Амароша писал(а):
Ну озвучил бы.
Польша, Болгария, Венгрия?
Скорее Германия (Польша, Венгрия, Чехословакия), Афганистан, Монголия... Я знаю пару человек с именно таким набором...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.08.15, 08:26  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2015
Сообщения: 136
Откуда: приморский город Черноморск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
В этом деле спорить глупо, здесь как в анекдоте - "ты не путай туризм с эмиграцией", я почти 20 лет отработал на судах торгового флота "под разными флагами", одно дело когда твою "задницу" возят на автобусах, кормят в ресторанах и купают в бассейнах и совсем другое дело когда ты сам после вахты выходишь в припортовый район какого нибудь Марселя или Касабланки и тебя на общих основаниях могут ограбить или убить за китайские часы на руке, так шо как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы, одни смотрят на мир из окна туравтобуса, другие шлёпают по чужим дарогам своими ножками, а жить (всмысле иметь свой дом и семью) в родном ореоле обитания (по Гуиелеву "этнос во вмещеющем его ландшафте") это великое дело, я бы ни за что не уехал.

_________________
"Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города..."(С) В.Цой

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.08.15, 09:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Вторая половина 90-х.Жил-работал в Тартусе и Триполи.2 года.Неоднозначные воспоминания.Сейчас все совсем иначе

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.08.15, 09:34  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Изображение

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.08.15, 09:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
А мне заграница сразу не понравилась. Поехали мы в начале 0-х в составе теплой компании в Турцию на неделю. Пробухали ее всю в номере отеля и по местным барам и ресторанам. Ну и заблевали там все, конечно. Вернулись страшнее сине-зеленых водорослей. А как хорошо все начиналось, обломилось легкие деньги... Нет чтобы сапоги жене купить.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.08.15, 10:08  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Так получилось, что 4-ре года не был нигде, кроме как в Харькове один раз. До этого много ездил, конечно- Болгария, Турция, Венгрия, Польша, Германия, Узбекистан, Чехия. Сейчас просто до дрожи в коленках хочется в Россию. Пока светит только Крым в сентябре ))) Очень люблю Москву. Крайний раз был там в 86-м. Супруге повезло больше, она там бывала и в конце 90-х и начале 00-х и в 13-м году. В Москве у меня племяшка. Если вбить её имя-фамилию в поиск, то Гугл выдает её фото четвертым из шести в верхней части результатов поиска ))) ФИО самые, что ни наесть, распространённые )))

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.08.15, 10:39  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
За границей была несколько раз в качестве туриста и частичного ленивого отдыха и когда еще куча сортов колбасы и другого изобилия для всех были в новинку, меня почему-то не удивили и ничуть не возбудили.
Никогда туда не ездила торговать/зарабатывать.

Никогда не понимала восторгов заграничной жизнью и тем как там здорово, а у нас дома уныло и плохо все.

Запомнился случай, когда в аэропорте по дороге домой на меня попробовал таможенник повысить голос, что давайте на рамке быстрее со своими сумками/баулами и что я не суечусь перед ними по поводу своего багажа, и не сразу въехал, а лишь по моему свирепому выражению лица, понял, что кроме сумки на плече и небольшой дорожной для фена, тапочек и смены одежды у меня с собой больше ничего нет.
Столько лет прошло, а мне до сих пор противно.

Многое зависит от своего умения организовать свое время, личное пространство и сделать все это для себя интересным.

Я никогда в жизни не делала селфи и мне не обязательно фотографироваться на фоне сфинкса или эйфелевой башни. Да, можно мир посмотреть, но недолго и обязательно домой.
А дома столько всего еще неузнанного и нового.
Недавно мы были в парке в Кусково - красотища!
В сентябре на машине поедем в Нижегородскую область (на север). Есть в планах свозить мою маму в Дивеево и там остановится на пару дней, а потом вернувшись домой посетить все города Золотого кольца и не только. В общем, планов громадьё.

У нас уже 5 лет нет загранпаспортов - почему-то руки не доходят и нас это совсем не расстраивает.
Может быть мы домашние слишком, но мне так удобно дома и уютно, что все планы с так называемой заграницей простираются не более недели-двух раз в год, в крайнем случае пару раз в год.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.08.15, 11:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Европа в 90е мне точно нравилась гораздо больше чем щас
Даже не знаю, то ли она была тогда чище и наряднее, то ли я такая стала привереда

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.08.15, 12:34  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Африка, Индонезия, Турция, Германия, Греция, но больше всего понравилось в Болгарии :)

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У украинских беженцев за границей социальные службы продолжают забирать детей, а суды массово лишают родительских прав.

Индифферент

21

11.01.24, 01:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Hill: за 78 лет США не выиграли ни одной войны ни у себя дома, ни за границей

Кот_Инвойс

1

04.05.23, 16:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россиянок, рожавших за границей, предложили лишать маткапитала

malia25

37

14.02.23, 07:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Spiegel: в Германии запрет на шахматистов из РФ усилен штрафом за игру с ними за границей

Saruman

0

19.01.23, 04:43




[ Time : 0.202s | 21 Queries | GZIP : Off ]