Скрытые цели Запада (выделил в отдельную тему, хочу обсудить).


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 19.06.15, 23:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Конфискация российского имущества на Западе имеет скрытые цели

(взял пост поставленный Жителем Киева, из соседней ветки, откуда его взял ЖК - не знаю, я сам не гуглил, но статья показалась мне очень стоящей)

19 июня 2015, 08:15

Независимо от того, насколько успешны будут попытки наложить арест на российское имущество в Бельгии, понятно, что начинается новый этап западного наступления на Россию. Госсобственность арестовывают во время войны, но мы и находимся в состоянии геополитического конфликта. Предлог, выбранный сейчас для ареста, совершенно неважен – для блокирования России будут использовать любые поводы.

Разбирать юридические тонкости того, что произошло в Бельгии и во Франции, можно, но за деревьями важно увидеть лес. Проблема не в том, что, скорее всего, нынешняя попытка ареста имущества России по иску ЮКОСа, основанному на прошлогоднем решении третейского суда в Гааге, не станет успешной – гораздо важнее то, что сама тема конфискации российской собственности на Западе перешла из теоретической в практическую.
Совпадение этого события с началом работы Петербургского экономического форума случайно, но более чем символично. В то время как политические и деловые элиты большинства европейских стран ищут пути совмещения атлантической солидарности и национальных интересов, то есть санкций против России и сохранения связей с ней, наднациональные, атлантические силы работают на углубление разрыва между Европой и Москвой, создавая новые препятствия для сохранения их отношений.

Еще одна информация, появившаяся одновременно с бельгийской историей, дает представление о следующих шагах по изоляции России от Европы – New York Times рассказывает о содержании нового пакета санкций против Москвы, согласованного ЕС и США. Он будет принят гораздо оперативней предыдущих, сообщают источники газеты – в «случае поддержки украинских сепаратистов со стороны Москвы и продвижения повстанцев вглубь Украины». Учитывая, что продолжение гражданской войны на Украине остается, к сожалению, лишь вопросом времени, можно говорить о том, что эти санкции неизбежно будут введены против России.

Содержание нового пакета известно в общих чертах, но и это впечатляет – санкции «могут привести к ограничению экспорта топлива из России», «часть российских банков утратят возможность проводить ряд международных финансовых операций», а «некоторые предприятия не смогут участвовать в сделках за рубежом». А в случае «серьезных нарушений» будут введены жесткие финансовые санкции, в том числе и отключение ряда российских банков от системы SWIFT. Кроме того, Вашингтон настаивает на принятии ограничительных мер, направленных против зарубежных дочек российских компаний, а также против новых секторов экономики (в том числе против горнодобывающей промышленности и машиностроения). Ограничения в сфере энергетики могут включать санкции против бизнеса, занимающегося разведкой газовых месторождений или производством и наладкой оборудования для добычи и транспортировки сланцевой нефти, сообщает РБК со ссылкой на агентство AP.

Но если новые санкции требуют все-таки согласования на уровне глав правительств всех европейских стран – и США не так просто будет добиться этого даже в случае возобновления войны на Украине – то меры, подобные аресту российского имущества в Бельгии, не требуют столь масштабной работы. Достаточно использовать пару европейских стран – а эффект будет огромный. Причем попытки ареста российского имущества преследуют сразу несколько целей.

Во-первых, конечно, оказать психологическое давление на Кремль – атлантисты все еще не исключают, что усиление нажима на Россию приведет к изменению нашей украинской политики, говоря проще, к тому, что Москва согласится на атлантизацию Украины. То, что это в принципе невозможно для России, понимают далеко не все сторонники изоляции нашей страны. А если еще и вот так надавить – вдруг это станет последней каплей, после которой Путин решит, что хватит: такие рассуждения кажутся нам бредовыми, но реально существуют в атлантической элите.

Во-вторых, угроза ареста ставит под удар любые экономические связи Европы с Россией – как существующие, так и будущие. Какие контракты, какие поставки (в обоих направлениях), если завтра в Голландии или Германии будут арестованы счета или продукция, оплаченная Россией или поставленная из России. То, что потом счета будут разблокированы, а с имущества снят арест, не утешает – кто захочет рисковать, нести потери и нервничать? Иск ЮКОСа – удобный повод для ареста во Франции, Германии, не говоря уже о Великобритании или США. Это как минное поле, никогда не знаешь, пройдешь его или нет – важно заставить любого западного бизнесмена бояться даже ступить на него. И убрать с него российских, и так уже ограниченных санкциями.

В-третьих, это попытка спровоцировать Россию на ответные меры. То есть на арест или даже конфискацию имущества тех западных стран, которые решатся на арест российской собственности. Это стало бы важнейшим шагом к окончательной изоляции России от Европы – и понятно, что Москва это прекрасно понимает. Но пока что будет исходить из того, что до того момента, когда произойдет первый случай реального ареста российской собственности, с ответными шагами не нужно торопиться – чтобы не вестись на провокацию.

Можно, конечно, удивляться, а как же крупный западный бизнес, который хочет работать с Россией, как же его интересы? Неужели он не будет со своей стороны протестовать против попыток лишить его выгодных контактов и прибыли? Ведь не только национальный бизнес из отдельных европейских стран, но и крупнейшие наднациональные корпорации, вроде Бритиш Петролеум, имеют большие интересы в России.

Ответ очень прост – в эпоху глобализации, как, впрочем, и в любую другую, правят не большие деньги, и даже не жажда прибыли, а элитные геополитики, люди, имеющие стратегическую власть, те, кто планирует надолго и всерьез, причем занимается этим из поколения в поколение. Атлантисты, составляющие костяк наднациональной западной элиты, понимают всю серьезность вызова, брошенного Россией их глобальному проекту. Да, сейчас Россия еще слаба для того, чтобы снова, как полвека назад, стать альтернативой им, но наглость нужно душить в зародыше – именно поэтому никого из «право имеющих» по большому счету не волнует выгода, упущенная на российском направлении каким-то там банком или концерном.

Ведь если сейчас не вернуть Россию в стойло, потом потери будут гораздо большими – изменившаяся геополитическая обстановка неизбежно приведет и к утрате контроля за товарными и денежными потоками, а значит, и к финансовым потерям. Да и что такое деньги в сравнении с властью, тем более глобальной. Тем более что на Западе знают – с Россией нужно быть очень внимательным.

Многие на Западе очень жалели, что не удалось задушить коммунистический проект еще в зародыше, в ходе гражданской войны – потом пришлось 70 лет мучиться. С нынешней, «путинской Россией» они не хотят повторения тех ошибок. Интервенция сейчас невозможна, но экономическая война будет набирать обороты. На войне как на войне – нужно быть готовым ко всему.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.06.15, 23:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Одно, - про коммунистический проект, спорно.. я скажу - наоборот, многие на Западе, особенно из тех кто "планирует надолго и всерьез" были очень довольны что Россия взяла на себя утопию, которая неизбежно приведет к развалу нового русского государства. Был ли у них риск сгореть во всемирном коммунистическом пожаре.. да вряд ли он был реальным, и те многие, или скорее не многие, но имеющие власть стратегическую, об этом прекрасно знали. И факт, они умеют ждать.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.06.15, 23:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Планы есть у мировых бонз..
Они их реализуют-пример-Средняя Азия,Северная Африка,Украина итд.. :hoh
Все остальные вынуждены или принимать или бороться!
Есть еще Китай,мыслящий тысячелетиями,но это-другая история.. :smoke

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.06.15, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
я кстати насчет Китая ничего не понимаю.. мне кажется они не мыслят вообще, что это какие-то биороботы. Я понимаю что в Китае я ошибаюсь, из-за плохого знания этого мира, и наверное из-за гигантского размера временных категорий.. Но вот наша Русь, ведь это тоже тысячелетний проект, если он (проект) еще жив.

После того как мы сами уничтожили свою стратегическую силу, единственную, что была способна за нас "планировать надолго и всерьез" - убили царя и его семью, и его детей, как я понимаю, теперь постепенно мы приходим в полную немощь.


Последний раз редактировалось Сергий Харченко 19.06.15, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.06.15, 23:37  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
По поводу отъема имущества России, у меня есть сильные сомнения. Умные люди помнят, Россия всегда приходит за своими деньгами.
А вот поднасрать европейсам от амеров, это самое то. Поскольку времени на реализацию амерского проекта все меньше и меньше, то будут накручивать европу на всем чем могут. Отвечать европейсам.
Цель, опустить европу , развязать руки России. Ну и инициаторам событий перебраться в желаемые им места.
Поэтому предполагаю, что срача будет много, а действий мало. Будет очень любопытно посмотреть на тех кто будет отбирать и тех кто возьмет деньги. Образно выражаясь они кандидаты на утилизацию.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.06.15, 23:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
возня будет долгой, очень долгой, и заберут они все что смогут, и смогут достаточно многое, - мы пошли к ним на союз, не они к нам. А у нас тут всякие придурки, не переставая, будут верещать, про лысого вора карлика и как убить всех украинцев.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.06.15, 23:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну почему скрытые? Все вполне откровенно
это сигнал, что пиндосы идут по беспределу не только в странах третьего мира но и в европе

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.06.15, 23:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
надо признавать, что этот беспредел в абсолюте неочевиден.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.06.15, 23:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24738
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Сергий Харченко писал(а):
Одно, - про коммунистический проект, спорно.. я скажу - наоборот, многие на Западе, особенно из тех кто "планирует надолго и всерьез" были очень довольны что Россия взяла на себя утопию, которая неизбежно приведет к развалу нового русского государства. Был ли у них риск сгореть во всемирном коммунистическом пожаре.. да вряд ли он был реальным, и те многие, или скорее не многие, но имеющие власть стратегическую, об этом прекрасно знали. И факт, они умеют ждать.

Насчет "коммунистического проекта" - сам факт существования СССР (с его соцлагерем) знаменовал собой для западного обывателя фактическое существование международного заговора "жыдомасонов" (а роль масонов и евреев в революции 1917-го в учебниках истории подчеркивалось особливо), пытающихся захватить и поработить весь "свободный" мир. Герб СССР пугал их до усрачки..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)


Последний раз редактировалось Медвежуть 20.06.15, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.06.15, 23:58  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
путин как всегда плетется в хвосте и действует реактивно. на любое его действие у запада есть целый веер возможностей, и он не напрягаясь дергает за ниточки. благие намерения в политике ничего не значат, значение имеет только результат.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.06.15, 23:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Сергий Харченко писал(а):
я кстати насчет Китая ничего не понимаю.. мне кажется они не мыслят вообще, что это какие-то биороботы. Я понимаю что в Китае я ошибаюсь, из-за плохого знания этого мира, и наверное из-за гигантского размера временных категорий.. Но вот наша Русь, ведь это тоже тысячелетний проект, если он (проект) еще жив.

После того как мы сами уничтожили свою стратегическую силу, единственную, что была способна за нас "планировать надолго и всерьез" - убили царя и его семью, и его детей, как я понимаю, теперь постепенно мы приходим в полную немощь.
-Китай уверенно идет к цели-созданию своей империи где бы то ни было!
-Россия-иное!Сейчас-это последний бастион против закабаления мира Ротшильдами и Ко..
Если её завалят,мир содрогнется и падет..
-За грехопадение и отход от Бога Россия заплатила полной ценой..
где-то так..это всего лишь мое мнение.. :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.06.15, 23:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24738
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Цитата:
А если еще и вот так надавить – вдруг это станет последней каплей, после которой Путин решит, что хватит: такие рассуждения кажутся нам бредовыми, но реально существуют в атлантической элите.

.. и таки епанёт по Вашингтону ядрён-батоном?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.06.15, 00:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Цели сатанистов такие:
-поделить РФ на зоны влияния и ограбить,как это сделали в Ливии..
-уничтожить или нейтрализовать Китай
-создать Мировое Правительство после череды катастроф(военных или "природных"-последние можно и спровоцировать при необходимости)
-радикальным образом сократить народонаселение планеты(пункт 3)
-поставить оставшийся"миллиард" под полный контроль путем чипизации
-править долго и счастливо..
>>>>>>>>>>>>>>>>>
где-то такъ.. :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.06.15, 00:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Медвежуть писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Одно, - про коммунистический проект, спорно.. я скажу - наоборот, многие на Западе, особенно из тех кто "планирует надолго и всерьез" были очень довольны что Россия взяла на себя утопию, которая неизбежно приведет к развалу нового русского государства. Был ли у них риск сгореть во всемирном коммунистическом пожаре.. да вряд ли он был реальным, и те многие, или скорее не многие, но имеющие власть стратегическую, об этом прекрасно знали. И факт, они умеют ждать.

Насчет "коммунистического проекта" - сам факт существования СССР (с его соцлагерем) знаменовал собой для западного обывателя фактическое существование международного заговора "жыдомасонов" (а роль масонов и евреев в революции 1917-го в учебниках истории подчеркивалось особливо), пытающихся захватить и поработить весь "свободный" мир. Герб СССР пугал их до усрачки..
обыватели это уши для развешивания лапши. Разговор не об обывателях, а о могущих и делающих, о "планирующих надолго и всерьез".

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.06.15, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Пиндосам обломится. :buba
Смотреть на youtube.com

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.06.15, 00:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Bertals писал(а):
Пиндосам обломится. :buba
Смотреть на youtube.com
хорошая песенка. Но у нас таких было много, а еще больше хороших песенок мы забыли навсегда. Если судить по песенкам, наш мир сыпется как песок.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 20.06.15, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24738
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
А те кто "планируют и делают" - являются отмороженными религиозными кретинами в надцатом поколении.
С целью - создать условия для "конца света" и "2-го пришествия Христа", при которых ВСЕ умрут, а остануццо только ОНИ, указанные в Апокалипсисе от Апостола Иоанна..
Ибо считают себя истиннымя и избраннымя Христианаме...

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.06.15, 00:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Нужно срочно организовывать СБПЧ (суд БРИКС по правам человека) и посылать прочие суды лесом.
Что касается сабжа, то цели США - очевидны - продолжить вбивать клин между ЕС и Россией. Интересов ЕС здесь нет. Только серьезные потери и увеличивается вероятность войны.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.06.15, 00:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Медвежуть писал(а):
А те кто "планируют и делают" - являются отмороженными религиозными кретинами в надцатом поколении.
С целью - создать условия для "конца света" и "2-го пришествия Христа", при которых ВСЕ умрут, а остануццо только ОНИ, указанные в Апокалипсисе от Апостола Иоанна..
Ибо считают себя истиннымя и избраннымя Христианаме...
Миром правят убежденные сатанисты-это надо понять..
И всё остальное становится ясным! :bad:

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.06.15, 00:23  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
prokl писал(а):
!
-Россия-иное!Сейчас-это последний бастион против закабаления мира Ротшильдами и Ко..

Россия давно под властью Абрамовичей и Дерипасок, которые мечтают быть младшими партнерами ротшильдов.
а ребята из кооператива Озера на самостоятельную глобальную игру уж точно не тянут. тут совсем другой уровень мышления нужен.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО как угроза с Запада

Джинджер

172

24.04.24, 13:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия вернула с Запада активы на триллионы рублей

LuckyStarrr

9

31.03.24, 18:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фармацевтические компании Запада испытывали лекарства на людях в Мариуполе

Hant

14

31.03.24, 12:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скифия. Цели и средства

Кудеяр

0

09.03.24, 10:56




[ Time : 0.405s | 23 Queries | GZIP : Off ]