Сын Чикатило: “мой отец был украинским националистом”


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
#1  Сообщение 17.06.15, 13:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
— Итак, после ареста отца вы с мамой сменили фамилию с Чикатило на Одначевы и переехали из Новочеркасска в Харьков...
— Да. В Харькове я поступил на стационар в институт общепита на специальность товароведа (в те времена о такой можно было только мечтать). Судимость не помешала. Я же был на другой фамилии, о судимости промолчал, а никто и не проверил — компьютеров-то не было. Мама пошла опять работать в садик.
Потом состоялся суд над отцом. Мы смотрели только по телевидению, туда не ездили, там бы нас разорвали. Но отец на суде вел себя не адекватно, или был чем-то наколот, или психическое воздействие... Говорил ерунду, не своим голосом, взгляд дикий... Трудно было узнать нашего ласкового папу. А когда приговор привели в исполнение, нам даже не сообщили об этом. И никакой справки о смерти не прислали, хотя обязаны были это сделать. Хотя потом поговаривали, что японцы предлагали 10 миллионов долларов за мозги отца, чтобы изучить их и найти отклонение от нормы, но это слухи. Нам, повторю, никто ничего не говорил и у нас ничего не спрашивали (а связи с отцом мы не поддерживали с первых месяцев после ареста). По сей день мы не знаем, где и как он похоронен.
— Когда вы переселились в Харьков из Ростова, о вашем отце там кто-то знал (о вашем родстве с маньяком)?
— В Харькове о нашей истинной фамилии никто тогда не знал (узнали только в 1995 году, когда я поехал в Ростов и там “прославился”). Студентом я начал подрабатывать челноком, ездил в Турцию, привозил кожаные вещи, а мама, уволившись из садика, торговала ими на рынке. Появились деньги.

— Вернемся к вашему отцу. Поскольку Чикатило был этническим украинцем, родом из Сумской области, ходили слухи, что в конце 80-х он участвовал в националистического толка политической деятельности, ратовал за отделение Украины от Союза. Правда?
— Думаю, было такое. Во всяком случае, он активно участвовал в общественной жизни, часто печатался в ростовских газетах, а среди друзей, на “посиделках”, припоминаю, шла речь и о независимости республик, отец, по сути, призывал к изменению строя. Говорил, что если бы Украина отделилась, то жила хотя бы, как Польша, а так все деньги забирает Москва, это неправильно. Да, как украинец, он был националистом, это правда. Хотя и 30 лет состоял в КПСС... Но формальных документов, о принадлежности отца, скажем, к Руху, я не видел. Да я и не вникал особо, был молодой, меня эта политика не интересовала.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.06.15, 13:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
О самом сыне Чикатилы здесь

http://shturmnews.info/content ... .html

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.06.15, 13:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
а че он не на фронте.. бардак

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.06.15, 13:55  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Цитата:
если бы Украина отделилась, то жила хотя бы, как Польша, а так все деньги забирает Москва,
Сцуко, рыдаль..
Цитата:
Да, как украинец, он был националистом, это правда. Хотя и 30 лет состоял в КПСС..
А вот это показатель.


Последний раз редактировалось Gorthaur 17.06.15, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.06.15, 13:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Чикатилы на майдане?

Александр ГРИШИН

Нормальный человек, имея такого отца, каким был старший Чикатило, после того, как вскрылась сущность маньяка, отполз бы в самый тихий и дальний угол и всю жизнь прожил бы с чувством стыда и не отсвечивал. Но Юрий Чикатило откровенно красуется: его папа - знаменитость. Действительно, верна пословица про «яблочко от яблони недалеко катится». Сынок в свои 39 лет уже имеет не один срок, проведенный в колонии за воровство и грабеж. И «гордится генами». Почему-то не вспоминая, как папа голосил дурным голосом, что он беременный и кормящий, или как он показывал суду свой член, пытаясь прикинуться невменяемым.

А в феврале нынешнего года, когда исполнению смертного приговора Чикатило-старшему исполнилось 20 лет, сынок ездил на майдан в Киев. Наверное, был бы жив папа, они бы там стояли вместе, плечом к плечу, отстаивая «европейский выбор и ценности цивилизации». А в перерывах и на отдыхе младший бы по привычке грабил и занимался рэкетом, а старший заводил «знакомства с мальчиками и девочками». А впрочем, кто сказал, что их там не было? Судя по зверствам на майдане и в зоне АТО, они там и были, и остаются по сию пору. Пусть и носят другие фамилии.

И я ни капельки не приукрашиваю. Вы вот знаете, например, что на Украине есть клубы фанатов Чикатило?

Ей-ей, они ему еще и героя Украины, за «боротьбу с москалями». Попомните мои слова. Если, конечно, это государство сумеет сохраниться.

Сын маньяка Чикатило устроил резню в селе под Харьковом

Сын Андрея Чикатило, имя которого на территории бывшего СССР до сих пор вспоминают с содроганием, явно унаследовал часть жестокости своего отца. На прошлой неделе Юрий Одначев был задержан милицией за нападение на человека.

Как сообщает украинское издание "Утро.ua", это произошло в минувший четверг в селе Красное Первомайского района Харьковской области. Мужчина, который впоследствие оказался на больничной койке, приехал в село навестить родственников. Подробностей того дня милиция пока не сообщает, но в результате ссоры с Чикатило-младшим, которого по паспорту зовут Юрий Одначев, он получил несколько ножевых ранений.

Истекающего кровью 30-летнего мужчину доставили в Первомайскую центральную больницу, где прооперировали. Сейчас его состояние уже не вызывает опасений. Сына маньяка зедержали по горячим следам и в отношении его уже возбудили уголовное дело по ст. 15 (части 1, 3) - "Покушение на убийство".

Если вина Одначева будет доказана, то это будет его четвертый срок за колючей проволокой. Последний раз он отсидел 7,5 лет, после этого обоснвался под Харьковом и даже женился.

http://www.e-news.su/news/4883 ... .html

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.06.15, 13:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Цитата:
Да, как украинец, он был националистом, это правда. Хотя и 30 лет состоял в КПСС..

Кравчук, Кучма.. Что их, блядей, перечислять..

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.06.15, 14:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
«Провокацию, приуроченную ко Дню России, планировали загодя и анонсировали в соцсетях. Накануне «Громадська варта» в своем паблике сообщила об акции «Выяви предателя среди власть имущих» и объявила на четверг утренний сбор у здания Генконсульства. Заканчивался этот анонс, написанный поборниками европейских ценностей, предельно «толерантным» предупреждением: «Если какой-то придурок из городского совета или других органов отважится прийти с поздравлениями — то яйца, зеленку, йод и всё необходимое уже купили… Вата, вызубри, скотина: Харьков — это Украина!». То есть цель акции не скрывалась: не столько пикет у дипломатического представительства, сколько охота на харьковских чиновников и других гостей… На следующий день профессиональные провокаторы из «варты» информировали своих сторонников, желающих порезвиться у консульства РФ, что «предатели Украины решили перенести поздравления» на 16 часов. В конечном итоге, полсотни «бабуинов» (так харьковчане называют активистов организации «Громадська варта» после сноса памятника Ленину на площади Свободы) от души обгадили стены ненавистного здания. Милиция — несмотря на двукратный (100 против 50 — М. С.) численный перевес над провокаторами — вежливо позволила им закончить шабаш и беспрепятственно рассосаться».

Что же сказала милиция о событиях у Российского Генконсульства в Харькове? (Кстати, нечто подобное произошло и у Генкосульства РФ во Львове). На сайте ГУМВД Украины в Харьковской обл. под красноречивым заголовком «Акция под стенами Генконсульства РФ прошла без грубых нарушений общественного порядка» написано: «50 человек собрались под админзданием Российского консульства с намерением не допустить поздравления местными чиновниками представителей консульства с Днем России. Активисты также выражали желание пообщаться с представителями иностранных организаций. Во время акции отдельные лица бросили в сторону помещения несколько бутылок с зеленкой. Сейчас эти граждане устанавливаются. Во время митинга никто не пострадал. Посетители и представители иностранных государств беспрепятственно покинули админздание. Данное событие внесено в Журнал учета правонарушений. Решается вопрос о внесении указанной информации в Единый реестр досудебных расследований с последующей квалификацией факта совершения уголовного преступления».

«Собравшиеся вели себя довольно агрессивно, испортили табличку с надписью дипмиссии, забросав фасад здания яйцами и краской. Кроме того, они заблокировали консульство с находящимися там сотрудниками и гостями», — рассказали в Генконсульстве России.

http://www.stoletie.ru/tekusch ... e_916

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.06.15, 14:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77931
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Надо памятник поставить - достойный сын украиснского народа, на уровне с Бендерой.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 17.06.15, 14:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Героя тож можно дать. Улицу в Киеве назвать. А после освобождения Ростова - и там! :crazy:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 17.06.15, 14:18  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
О самом сыне Чикатилы здесь

http://shturmnews.info/content ... .html

Видел этого сынка как то по телевизору, передача была о наследственности и генетике. Чухан чуханом, сидел он в каком то ресторанчике и жрал мясо с одной миски со своей собакой, собака кажется стаф. Рядом сидела его молодая жена, так он ей не предложил даже стакана воды.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

372

11.03.24, 13:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Госдепе США призвали отказаться от "проблемных" слов "мать", "отец", "муж" и "жена"

Saruman

10

21.02.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой самый преданный друг был мною преданный из-за двух сук.

zztop

22

01.12.23, 05:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суд Приморья изъял имущество бизнесмена Дремлюги с украинским паспортом на 4,3 млрд рублей

yf,k.lfntkm

6

08.08.23, 14:52




[ Time : 0.135s | 21 Queries | GZIP : Off ]