"Нашествие" без Макаревича


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 14.06.15, 21:35  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Цитата:
МОСКВА, 14 июня. Фронтмен рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич в преддверии "Нашествия" напомнил о своем отказе от участия в этом ежегодном фестивале.

На личной странице в соцсети музыкант написал, что его команда отказалась от участия "еще пару месяцев назад".

"По прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания. Тем не менее, наше название из рекламы фестиваля не убрали. Это не делает чести организаторам — они обманывают зрителей“, — высказался Макаревич.

Фестиваль отечественной музыки "Нашествие" при поддержке "Нашего радио" пройдет в Большом Завидово (Тверская область) в июле. В нем примут участие, в частности, группы "Би-2", "Ленинград" и "Сплин".
http://www.rosbalt.ru/moscow/2 ... .html

Андрюша вижу совсем поехал мозгами...
- Не хочет выступать "на фоне танков"?...
Что ж... Имеет право...

А как ему было выступать на фоне расстрелянных луганчан ракетным залпом самолета?...
Разорванная в клочья "Мадонна из Горловки" не мешала его вдохновению на концертах среди карателей?...


Как-то странно все это...
Те артисты, которых боготворили миллионы, вдруг так скурвились... Шевчук, Гребенщиков... (я уж молчу об Ахеджаковой)
Скурвились....
Неожиданно...
Неожиданно?...

Пытаюсь хотя бы понять их.
В какой стране они жили?.. Какие книжки читали?.. Почему их "герои" у меня сейчас вызывают рвотный рефлекс?..
Иль это норма у "творческой интеллигенции" - ВЕЧНАЯ ОППОЗИЦИОННОСТЬ... и, как следствие этого, эти "товарищи" стали ВЕЧНЫМИ БОРЦАМИ супротив режиму... Карбонарии, бл.!.
Претендуют на звание "Совесть нации"?..
- В 70-80 года еще можно было бы обсудить... Но сейчас?..
Сейчас я лично себя считаю обманутым ИМ, его песнями, его текстами... Не стыкуются они теперь с моим миром. Отторгаются. Два пальца в рот.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia


Последний раз редактировалось Адонис 14.06.15, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.06.15, 21:37  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Адонис писал(а):
Цитата:
МОСКВА, 14 июня. Фронтмен рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич в преддверии "Нашествия" напомнил о своем отказе от участия в этом ежегодном фестивале.

На личной странице в соцсети музыкант написал, что его команда отказалась от участия "еще пару месяцев назад".

"По прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания. Тем не менее, наше название из рекламы фестиваля не убрали. Это не делает чести организаторам — они обманывают зрителей“, — высказался Макаревич.

Фестиваль отечественной музыки "Нашествие" при поддержке "Нашего радио" пройдет в Большом Завидово (Тверская область) в июле. В нем примут участие, в частности, группы "Би-2", "Ленинград" и "Сплин".
http://www.rosbalt.ru/moscow/2 ... .html

Андрюша вижу совсем поехал мозгами...
- Не хочет выступать "на фоне танков"?...
Что ж... Имеет право...

А как ему было выступать на фоне расстрелянных луганчан ракеитным залпом самолета...
Разорванная в клочья "Мадонна из Горловки" не мешала его вдохновению на концертах среди карателей...

Как-то странно все это...
Те артисты, которых боготворили миллионы, вдруг так скурвились... Шевчук, Гребенщиков... (я уж молчу об Ахеджаковой)
Скурвились....
Неожиданно...
Неожиданно?...

Пытаюсь хотя бы понять их.
В какой стране они жили?.. Какие книжки читали?.. Почему их "герои" у меня сейчас вызывают рвотный рефлекс?..
Иль это норма у "творческой интеллигенции" - ВЕЧНАЯ ОППОЗИЦИОННОСТЬ... и, как следствие этого, эти "товарищи" стали ВЕЧНЫМИ БОРЦАМИ супротив режиму... Карбонарии, бл.!.
Претендуют на звание "Совесть нации"?..
- В 70-80 года еще можно было бы обсудить... Но сейчас?..
Сейчас я лично себя считаю обманутым ИМ, его песнями, его текстами... Не стыкуются они теперь с моим миром. Отторгаются. Два пальца в рот.

Шел бы он, в.......

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.06.15, 21:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Адонис, а что произошло с Шевчуком и БГ?
как-то пролетело мимо, не заметил

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.06.15, 21:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ардрушко теперь на иврите поёт :rzach:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 14.06.15, 21:48  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
Адонис, а что произошло с Шевчуком и БГ?
как-то пролетело мимо, не заметил

Ну, Шевчук... Он обтекаем. Его позиция - Ребята!... Давай жить дружно и петь мою "Осень"
Цитата:
Шевчук понимает, почему украинцы вышли на Майдан.
Как утверждает лидер ДДТ, он очень хорошо понимает людей, вышедших на Майдан. Ведь они хотели лучшей судьбы для Украины, избавиться от воров и тотальной лжи.

Смотреть на youtube.com


Цитата:
Борис Гребенщиков выступил в защиту Юрия Шевчука и Андрея Макаревича.
Отметим, что с аналогичными заявлениями из представителей шоу-бизнеса выступает не только Юрий Шевчук, но и Борис Гребенщиков. Популярный российский рок-музыкант и лидер группы «Арвариум» Борис Гребенщиков выражает поддержку Андрею Макаревичу, несмотря на то, что его могут лишить ордена «За заслуги» и звания народного артиста России. Так, Борис Гребенщиков призывает актеров и певцов объединиться для того, чтобы спасти Андрея Макаревича.

http://www.profi-forex.org/nov ... .html

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 14.06.15, 21:49  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Горшка нет... вот это я понимаю потеря... А Макаревич... да мне как-то на него...

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 14.06.15, 21:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Боже,какая потеря :crazy: На хрен -этого торчка :vata

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 14.06.15, 21:54  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
И Кутиков туда же...
- Ну а ты-то... куда, бл?..

Из его интервью
— «Машину» раньше постоянно обвиняли в конформизме, теперь наоборот — в слишком большой оппозиционности. Что изменилось?

— Меняемся мы сами. Меняются наши оценки тех или иных событий, и это абсолютно нормально, мы живые люди и, как я думаю, неглупые. Глобально взгляды не меняются: мы как были демократическими по своей сути людьми, как были свободными, независимо от того, насколько нас ограничивало то или иное государственное решение, так и остались. А то, как те или иные наши действия оценивают другие люди — это их право. Но, откровенно говоря, меня это мало интересует. Я уж так устроен, что меня мало интересует мнение большинства. Меня интересует позиция только тех людей, которым я доверяю, то есть чья степень интеллекта у меня не вызывает сомнений. Печалит то, что так много людей не смогли воспользоваться тем, что принесла сначала перестройка, а потом демократизация страны, чтобы воспитать в себе независимость и самостоятельность мышления.
http://www.novayagazeta.ru/soc ... .html

====
Прочитайте еще раз выделенное мною синеньким?..
- Мне кажется, что это уже СНОБИЗМ...
Есть Я и БЫДЛО...

БЫДЛО не понимает мою позицию и то, о чем я ПОЮ!...
- А мне НАСРАТЬ...

Ну и нам тогда тоже... Алаверды!

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 14.06.15, 22:14  
Прохожий

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 228
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Адонис
Цитата:
И Кутиков туда же...
- Ну а ты-то... куда, бл?..

Из его интервью
— «Машину» раньше постоянно обвиняли в конформизме, теперь наоборот — в слишком большой оппозиционности. Что изменилось?

— Меняемся мы сами. Меняются наши оценки тех или иных событий, и это абсолютно нормально, мы живые люди и, как я думаю, неглупые. Глобально взгляды не меняются: мы как были демократическими по своей сути людьми, как были свободными, независимо от того, насколько нас ограничивало то или иное государственное решение, так и остались. А то, как те или иные наши действия оценивают другие люди — это их право. Но, откровенно говоря, меня это мало интересует. Я уж так устроен, что меня мало интересует мнение большинства. Меня интересует позиция только тех людей, которым я доверяю, то есть чья степень интеллекта у меня не вызывает сомнений. Печалит то, что так много людей не смогли воспользоваться тем, что принесла сначала перестройка, а потом демократизация страны, чтобы воспитать в себе независимость и самостоятельность мышления.
http://www.novayagazeta.ru/soc ... .html

====
Прочитайте еще раз выделенное мною синеньким?..
- Мне кажется, что это уже СНОБИЗМ...
Есть Я и БЫДЛО...

БЫДЛО не понимает мою позицию и то, о чем я ПОЮ!...
- А мне НАСРАТЬ...

Ну и нам тогда тоже... Алаверды!

Обычная иверская позиция и попавших под их влияние.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 14.06.15, 22:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Адонис писал(а):
Сейчас я лично себя считаю обманутым ИМ, его песнями, его текстами... Не стыкуются они теперь с моим миром. Отторгаются. Два пальца в рот
Аналогично себя чувствую. :bad:
Хотя Макарроныч как человек всегда мне не нравился,но песни МВ начального периода мне раньше нравились.
Теперь противно слушать. :bad:
И отказался он от выступления потому что знает-его освищут и яйцами забросают,хорошо если не отпиздят.
Он пытался в России последнее время выступать-так и было.
А не потому что "на фоне танков".

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 14.06.15, 22:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
и чо, этих трубадуров ещё кто-то всерьёз принимает?! :hoh

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 14.06.15, 22:59  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
К П писал(а):
И отказался он от выступления потому что знает-его освищут и яйцами забросают,хорошо если не отпиздят.

... а ведь это, пожалуй, верно...
Публика на фестивале будет молодая, горячая... и ФАЛЬШЬ чувствует тонко и реагирует на нее резко...
Точняк освистали бы....

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 15.06.15, 07:28  
Новичок

Регистрация: 08.05.2015
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уже задолбали маразматические старые пердуны... уж как только не пиарятся, денег сильно хотят...., а толку нет
ВАШ ЧАС ПРОШЁЛ..., на диван и тихо попёрдывать, у людей другие кумиры сейчас

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 15.06.15, 07:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Бунтари плавно превратились в мелких буржуа с соответствующими замашками, но хотят казаться по-прежнему бунтарями.

Это "Машина" сынок. . . . . :rzach:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.06.15, 08:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
а кто это, че за хер? из новых что ли
первый раз слышу фамилие, как там, Комаревич?

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.06.15, 08:42  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Макаревич всегда был мелким буржуа.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 15.06.15, 10:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 15.06.15, 13:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
лелик писал(а):
Шел бы он, в.......

Так он вроде уже там... Сам недавно пел, мол я в г@вне. Я ничо не путаю?
Он, правда, и остальных туда приглашал, но это уж нафиг нафиг.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 15.06.15, 22:13  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Продюсер летнего музыкального фестиваля «Нашествие» Юрий Донцов ответил на претензии музыканта Андрея Макаревича, потребовавшего убрать название группы «Машина времени» с афиш оупен-эйра, передает «Говорит Москва».

«Мы с группой договорились в конце апреля, что она будет выступать на фестивале. Как мы знаем, до минувшей пятницы на сайте коллектива в гастрольном графике значился фестиваль "Нашествие"», — рассказал Донцов.

По его словам, организаторы фестиваля до последнего убеждали артиста, что у «Нашествия» не будет идеологической подоплеки, а оупен-эйр остается вне политики. Сам же Макаревич подчеркнул, что отказался от участия еще несколько месяцев назад, не желая «петь песни на фоне танков».

На фестивале «Нашествие», как и в прошлом году, развернется экспозиция бронетехники от министерства обороны. Донцов, впрочем, отметил, что это будет лишь одна из развлекательных зон, а расстояние от танков до сцены составляет не менее 1,5 километров. Слова Макаревича продюсер назвал передергиванием, тем не менее отметив, что «Машина времени» останется форматообразующим коллективом и его будут приглашать на следующие фестивали.

В программе «Нашествия», которое пройдет в Тверской области с 3 по 5 июля, заявлено более 50 исполнителей. Среди них Brainstorm, «Би-2», «Ночные Снайперы», «Смысловые галлюцинации», «Сурганова и оркестр», «Ленинград» и «Алиса"

http://lenta.ru/news/2015/06/1 ... tvie/

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 15.06.15, 23:37  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2015
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина Времени реально же убогое гавно. Вот Аквариум интересен своими экспериментами и постоянной сменой стиля. А эти скучны, бездарны и предсказуемы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем опасно нашествие мышей

из Тамбова

31

06.12.23, 09:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эх, Андрюша: про рок, Макаревича и отечество

LuckyStarrr

12

23.07.23, 10:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жена Макаревича раскритиковала нейрохирурга за спасение детей в России

Чупакабра

24

21.04.23, 17:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Инна из Киева»: Шахназаров раскрыл правду об «израильской» жене Макаревича

LuckyStarrr

13

14.04.23, 16:07




[ Time : 0.143s | 21 Queries | GZIP : Off ]