Новости нашего дурдома - Ворчуну на заметку


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 11.06.15, 09:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В "Блоке Порошенко" считают необходимым ввести абсолютную экономическую блокаду Приднестровья

Украине следует в корне изменить свой подход к проблеме так называемой Приднестровской молдавской республики, заявила народный депутат от "Блока Петра Порошенко", председатель подкомитета Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз.

"ПМР является не только местом дислокации российской 14 армии, что является военной угрозой как для Украины, так и для Молдовы, но и территорией сплошь теневой экономики и разнообразной контрабанды: сигареты, оружие, алкоголь, наркотики. С территории ПМР на территорию Одесской области проникают российские эмиссары, диверсанты и представители радикальных антиукраинских организаций", - написала в своем блоге Фриз, сообщает пресс-служба "Блока Порошенко" в среду.

По мнению Фриз, "закрытие российского проекта ПМР может начать процесс завершения существования других непризнанных пророссийских республик во всем регионе".

Для Украины же это будет означать восстановление целостности Молдовы, появления прогнозируемого партнера на юго-западе и ликвидации военного форпоста РФ, повысит безопасность всех стран региона, а также ликвидацию теневой экономики, которая вредит национальным интересам отечественных производителей.

Народный депутат считает, что действие экономических санкций в отношении России, увеличение дефицита бюджета ПМР, прекращение выплат пенсионерам из Приднестровья со стороны РФ значительно ограничивает возможности властей РФ в помощи Тирасполю и создают условия для оперативных экономических решительных действий в этом образования.

"Таким образом, при условии введения полной экономической изоляции ПМР со стороны Украины и Молдовы, перекрытия экспортных поставок со стороны Приднестровья, дальнейшее существование этой территории станет вопросом 6-7 месяцев", - подчеркивает Фриз.

Народный депутат убеждена, что усиление экономического кризиса в ПМР позволит ускорить миграционный отток граждан этого образования и разбалансировать систему бюджетных платежей, в том числе финансирование и содержание силовых структур.
"Это приведет либо к демонтажу Приднестровья или к началу активного финансирования этого проекта со стороны России, что увеличит нагрузку на ее экономику. В любом случае в перспективе это закончится крахом ПМР как псевдогосударственными образования и реинтеграцию его в состав Молдовы", - написала Фриз.

http://versii.com/news/328914/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Конец изобилия" Катюше на заметку

РусАл

7

29.03.24, 00:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На укре не все выжили из ума, умные находят способ сбежать из этого дурдома, даже будучи забритыми в збродные сылы

yf,k.lfntkm

4

15.08.23, 17:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паникёрам на заметку.

Ёк-Макарёк

61

13.05.23, 14:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слесарям на заметку, играйте!

Рекорд Надоеv

4

17.03.23, 00:21




[ Time : 0.111s | 17 Queries | GZIP : Off ]