Блокадное кольцо вокруг Приднестровской Республики сомкнулось.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор  
#1  Сообщение 10.06.15, 00:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
09.06.15. Сообщение от "Русской весны".

"Блокадное кольцо вокруг Приднестровской Республики сомкнулось. Министр иностранных дел Приднестровской Республики Нина Штански в интервью рассказала об обстановке в непризнанном государстве. По ее словам, ситуация обострилась радикально. "Блокадное кольцо сомкнулось, Украина заблокировала весь наш импорт. Мы не в состоянии в полной мере нести свои социальные обязательства перед населением. Украина заблокировала и свободу перемещения жителей Приднестровья с российскими паспортами", — заявила Штански.

Она подчеркнула, что если во время первой блокады 2006 года Украина блокировала только экспорт Приднестровья, то сейчас республика осталась и без украинского импорта, который составляет большую часть товарооборота страны. Нина Штански также рассказала о том, что Украина стянула к границе с Приднестровьем значительные военные силы, и передислокация продолжается.

"Что касается нахождения на границе Украины и Приднестровья военных формирований, то да — они дислоцированы, их количество увеличивается, это видно невооруженным взглядом. Военные части расположены в непосредственной близости к пунктам пропуска, разбиты палаточные городки, и все это нагнетает обстановку", — подчеркнула министр иностранных дел Приднестровья.

Петр Порошенко 8 июня подписал закон о разрыве договора с Россией о транзите военных в Молдавию. Согласно пояснительной записке, соглашение «несет прямую угрозу национальной безопасности и территориальной целостности Украины». Договор был подписан в 1995 году. По нему российские военные формирования могли следовать транзитом через Украину на территорию Молдавии.

21 мая 2015 года Рада проголосовала за денонсацию этого договора. В соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования конфликта в Приднестровье, в зоне безопасности на Днестре находятся российские миротворцы. Контингент насчитывает 1,5 тысячи солдат и офицеров."

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 10.06.15, 00:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ну вот и все
где там бобры с ядерным оружием, которым они грозились защитить ПМР?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 10.06.15, 00:58  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Лучшей иллюстрации того, что украина захвачена и оккупирована американцами , придумать невозможно.
Все таки, это впервые, когда огромное (40 млн) государство поставлено под тотальный контроль и все его ресурсы направлены на реализацию замысла хозяев. Ну и судьба этойзахваченной территории, если вдруг какой косяк, хозяина не волнует.
Интересно, понимают ли это аленушки и иже с ними ?

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 10.06.15, 01:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Айседора писал(а):
ну вот и все
где там бобры с ядерным оружием, которым они грозились защитить ПМР?
кондор держит хорошо яйца медведя ,даже свин осмелел

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 10.06.15, 01:02  
Участник

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 610
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 10.06.15, 01:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Шансы возобновления боевых действий становятся все более высокими. И не только на восточных, но и на западных границах Украины. И основной удар Киева, как неоднократно писал Эксперт Online, скорее всего придется на Приднестровье. Поэтому Москве остается только договариваться с НАТО

На Украине все чаще говорят о неэффективности действующей власти. «Нынешняя система власти, когда реальные полномочия практически поровну разделены между президентом и премьером, уже доказала свою несостоятельность в 2005-2009 годах. Не удивительно, что противостояние Порошенко и Яценюка сейчас практически сравнялось по накалу с противостоянием Ющенко и Тимошенко. И, очевидно, что никакими косметическими перестановками в правительстве... эту проблему не разрешить»,- говорит бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов. По сути сейчас между премьером и президентом с их свитами сохраняется состояние «холодной войны», и она не перетекает в горячую из-за недостатка ресурсов и четкого запрета американцев. Однако понятно, что этот конфликт крайне негативно влияет как на властную вертикаль, так и на качество государственного управления. На Украине уже идут акции протеста, которые пока что удается разгонять.
Власть отвечает на них как обычно - популизмом и поиском внешних врагов. С первым получается уже не очень, поскольку представители власти начинают противоречить сами себе. Так, заявления Петра Порошенко о контрактах на покупку летального оружия у 11 стран фактически опроверг министр обороны Семен Полторак. «Практически за пять месяцев мы 80% бюджета использовали, заключили договоры для того, чтобы улучшить вооружение, технику. К сожалению, есть проблема с тем, что практически никто не продает нам летальное оружие, и мы вынуждены использовать только то, что есть на наших заводах», - пожаловался чиновник.
Со вторым ситуация гораздо лучше. «Российских спецназовцев» Украине мало - теперь Киев рассказывает о задержании российских террористов. В прямом смысле этого слова. Так, в Сумах СБУ взяли местного жителя - уроженца Курской области, который хотел устроить на Украине несколько взрывов. «Он собирался осуществить теракт на газотранспортной магистрали, а затем - в одном из общественных мест областного центра. По его преступным замыслам, взрывное устройство должно было сработать при массовой патриотической акции жителей города,» - говорится в сообщении ведомства. Не исключено, что на теракт спишут и пожар на крупной нефтебазе под Киевом.
Кроме того, продолжается нагнетание ситуации вокруг якобы намерения России наступать на Украину с Донбасса. «Совместная группировка вооруженных сил Российской Федерации и незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях Донецка и Луганска насчитывает около 42,5 тыс1. лиц», - говорит Семен Полторак. Украинские чекисты же раскрывают состав этой группировки. «Около 60% членов незаконных военизированных формирований - это на самом деле бывшие или действующие военнослужащие Российской Федерации», - уверяют в СБУ. По мнению украинских активистов, численность «россиян-наемников» в рядах ополченцев еще больше.
Естественно, в этой ситуации о каком-то прекращении гражданской войны на Донбассе говорить сложно. Сам по себе политический диалог практически заморожен благодаря действиям Киева. Украинская власть отказывается разговаривать с ополченцами до проведения в ДНР и ЛНР международно признанных выборов, однако сама же не дает провести эти выборы, поскольку выставляет неприемлемые условия для их организации (требуя, например, вывести все отряды ополченцев из региона до голосования). Тем не менее, ополченцы выполняют Минские соглашения и уже передали украинской стороне свои предложения по реформе конституции. Которые скорее всего будут отвергнуты - если не на контактной группе, то в Верховной Раде. А значит Минские соглашения будут сорваны, и санкции против Москвы (которые ЕС привязали к исполнению Минских соглашений) будут, вероятно, снова продлены.
Однако основной удар Киева, как неоднократно писал Эксперт Online, придется на Приднестровье. Президент Петр Порошенко все-таки подписал законы о полном прекращении военного сотрудничества с Российской Федерацией (с которой Украина, по заявлениям официального Киева, уже более года как находится в состоянии войны). В том числе и закон "О денонсации Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о транзите через территорию Украины воинских формирований Российской Федерации, которые временно находятся на территории Республики Молдова". В результате снабжение российской миротворческой группировки в Приднестровье фактически прекращено, и Москве нужно будет либо договариваться о транзите с Румынией и Молдовой (то есть с НАТО и молдавскими националистами), либо на свой страх и риск снабжать группировку по воздуху через украинское пространство. Второй вариант, конечно, эффектнее и «достойнее великой державы», но именно этого и хочет от Москвы Киев. Если российские самолеты полетят через Украину, то украинские ПВО имеют полное право их сбить. Даже если Киев не решится на такой шаг (что все-таки маловероятно, учитывая степень радикализации общественного мнения и его запрос на демонстрацию силы, особенно после унизительных поражений в Дебальцево и Илловайске), то украинские власти используют нарушение своего воздушного пространство как дополнительное доказательство недоговороспособности Москвы. «Евросоюз должен понять… что не может быть никакого восстановления обычных отношений с РФ. Не потому, что Россия не нравится, а потому, что возможностей для этого нет, поскольку вы имеете дело с совершенно другой Россией, нежели та, которая была год тому назад, с Россией, которая нарушила все политические и юридические обязательства». - говорит Павел Климкин.
Поэтому Москве остается только договариваться с НАТО. Возможно, можно будет попробовать убедить европейских партнеров, что если они не дадут пролета в Приднестровье, то Россия полетит через Украину и ответит на попытку сбить свой самолет отказом от Минских соглашений и намерений сохранить территориальную целостность Украины. В конце концов, ни Европе, ни администрации Обамы не нужна эскалация конфликта и повторение событий образца сентября 2014 года1. Вот пусть сами и решают как выходить из того шаха1, который поставил России Петр Порошенко.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 10.06.15, 01:04  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
kaspers писал(а):
Смотреть на youtube.com

Ролик для идиотов

Тезисно разжевываю

В Крым Россия ввела войска основываясь на решениисовбеза ООН? НЕТ!
А может быть её об этом попросило признаное мировым сообществом правительство государства Крым? НЕТ!
А может быть её об этом попросила сама Украина? НЕТ!
А воссоединение с Крымом международная общественность не считает агрессией против украиной или может быть это не даёт США повода развязать войну с Россией, как это сказано в этом идиотском ролике?

ТОГДА КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ КРЫМОМ И НОВОРОССИЕЙ? НИКАКОЙ!


Последний раз редактировалось КазанТип 10.06.15, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 10.06.15, 01:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
В Приднестровье около трети украинцев, причем западенского образца. Петя с Сеней готовы их геноцыдить, лишь бы угодить дяде Сэму. Помалкивают и галичане. АШО? Блы-блым.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 10.06.15, 01:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
А ведь пиндосы красиво играют, я восхищен. Путин получит и войну и позор, и я будут этому рад! Потому что предупреждал дураков еще год назад.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 10.06.15, 01:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
В Приднестровье около трети украинцев, причем западенского образца. Петя с Сеней готовы их геноцыдить, лишь бы угодить дяде Сэму. Помалкивают и галичане. АШО? Блы-блым.

Я тебя прошу, Петя посылает галичан на убой в Донбассе, а тут какие-то приднестровцы, да насрать на них вообще.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 10.06.15, 01:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
житель Киева писал(а):
А ведь пиндосы красиво играют, я восхищен. Путин получит и войну и позор, и я будут этому рад! Потому что предупреждал дураков еще год назад.

особенно приятно, что война не у тебя на соседней улице.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 10.06.15, 01:08  
Участник

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 610
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СССР
житель Киева писал(а):
А ведь пиндосы красиво играют, я восхищен. Путин получит и войну и позор, и я будут этому рад! Потому что предупреждал дураков еще год назад.
не долго радоватся будет твоя пиндосия)твой обама давно уже позор получил...рейтинг нулевой

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 10.06.15, 01:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Айседора писал(а):
житель Киева писал(а):
А ведь пиндосы красиво играют, я восхищен. Путин получит и войну и позор, и я будут этому рад! Потому что предупреждал дураков еще год назад.

особенно приятно, что война не у тебя на соседней улице.

тоже верно. А ведь могла была быть у меня? Но спасибо Путину что война у вас, а не у меня.

  Профиль  
  
    
 
#14  Сообщение 10.06.15, 01:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
:zed: жаль, афтар не озвучил сколько пиндосы за последние 23 года расху@рили стран и без чьего либо разрешения ,значит пиндосы сильней?? :vata

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 10.06.15, 01:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
житель Киева писал(а):
Айседора писал(а):
житель Киева писал(а):
А ведь пиндосы красиво играют, я восхищен. Путин получит и войну и позор, и я будут этому рад! Потому что предупреждал дураков еще год назад.

особенно приятно, что война не у тебя на соседней улице.

тоже верно. А ведь могла была быть у меня? Но спасибо Путину что война у вас, а не у меня.

да, тебе есть за что его благодарить.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 10.06.15, 01:11  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы не в состоянии в полной мере нести свои социальные обязательства перед населением. Украина заблокировала и свободу перемещения жителей Приднестровья с российскими паспортами", — заявила Штански.

:zed:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 10.06.15, 01:13  
doom писал(а):
кондор держит хорошо яйца медведя ,даже свин осмелел
Миша-галстукоед тоже в свое время понадеялся на пендосов,а оно вон как получилось с Абхазией и Южной Осетией.

   
  
    
#18  Сообщение 10.06.15, 01:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
житель Киева писал(а):
А ведь пиндосы красиво играют, я восхищен. Путин получит и войну и позор, и я будут этому рад! Потому что предупреждал дураков еще год назад.

Любитель БДСМ? Садо-мазо-дэспрэрадо?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 10.06.15, 01:14  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
pospelov.al писал(а):
Мы не в состоянии в полной мере нести свои социальные обязательства перед населением. Украина заблокировала и свободу перемещения жителей Приднестровья с российскими паспортами", — заявила Штански.

:zed:

Сами-сами. Там русских нет. Это молдаване,

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 10.06.15, 01:15  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
kaspers писал(а):
Смотреть на youtube.com

судя по ролику Приднестровье надо сдавать. сами-сами

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1195

18.03.24, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крыму предотвращен теракт в отношении одного из руководителей республики

deborgel

4

05.02.24, 22:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вова, хорош целочку из себя строить - признавай уже республики

Фидель

392

24.11.23, 20:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все бывшие республики считают, что они имеют полные права на

vs773

82

21.10.23, 08:39




[ Time : 0.234s | 21 Queries | GZIP : Off ]