"Среди нас - украинцев, оказывается, не существует приличных и порядочных людей" (с)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
#21  Сообщение 07.06.15, 09:23  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12842
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
а, понятно откуда.
почитал исходный пост Коротченко.
Варяг обратила внимание на "не товарищи", зачем-то сказала "мы считалИ (в прошедшем времени) что вместе боролись", что было явным передергиванием, ну и понелась.

а Кэп, прочитавши учебник логики, сообщает нам что из "не товарищи" не следует "мы не боролись вместе".

_________________
Ucraina delenda est


Последний раз редактировалось Петров 07.06.15, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 07.06.15, 09:26  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
плачеца варяг, а признать очевидное и сказать правду не может
о том шо главные украинские сепаратисты сидят в кремле галковский писал уже лет десять назад

народ не своей головой живет а картинкой из сми
вот потом плакаться и остается

ну вот если "осознают" хто тру сепаратисты, вот тохда движуха может начацца
хотя канешно в этом случае штаты кремлю уже открыто помогут русских упокоить

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 07.06.15, 09:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Джина писал(а):
http://varjag-2007.livejournal.com/8517421.html

"Мне уже не одну сотню раз патриоты из России объяснили, что я - нелюдь " (Мирослава Бердник)
Джина, а вкратце можно- о чем там? Мирослава Бердник- это и есть Варяг с фотокарточкой красноармейца на аватаре? Я жж не читаю, поэтому мне сложно ориентироваться в структуре ведения его дискуссий .

Да, Мирослава пишет под ником Варяг-2007 (латиницей).
Она дочь писателя Олеся Бердника

Вкратце нельзя. Там довольно обширная дискуссия с разветвлением основной темы

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 07.06.15, 09:26  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
_vortex_ писал(а):
Все эти "бобры" - нацисты русского мира. Уверен что постят с компов в канаде

Угу.

"Я довольно часто не уверена, что эти "русские патриоты" пишут не из "вашингтонского обкома", настолько мало в них адекватности" (из обсуждения)
Все время об этом здесь пишу и веду с ними нещадную борьбу. И поскольку я, без всякого сомнения, - русская по национальности и уроженка России по всем ветвям и ответвлениям своего рода, то нападки на меня со стороны "российских патриотов" являются доя меня лакмусовой бумажкой для определения кто на самом деле этот человек: действительно патриот России или агент из обкома Вашингтона.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 07.06.15, 09:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Джина писал(а):
Петров писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Ну и где эти украинские Александры Матросовы, кидающиеся на хунтовские амбразуры? Ч
Бузина

Угу...

"Вы можете выплакать себе глаза по невинно убиенным украинским националистам типа Бузины, но с точки зрения русского между Бузиной и Ляшко разница только в степени, а не в сути. "Украинцы" (из обсуждения)

Бузина в общем то не кидался на амбразуры. Особенно в последнее время. На амбразуры пришлось кидаться одесситам. Но это сути не меняет. И тот же Бузина в последнее время аппелировал к России, чтобы она решила все его проблемы. Но вытащив даже для украинев типа Бузины каштаны из огня, в общем то, должна знать свое место.

Чтобы не быть голословным. Вот его прямые слова. На 20 летие независимости...
Цитата:
Нам всем надоел на тот момент диктат Москвы, которая была, как мы помнили из истории, всего лишь основанной киевским князем пограничной крепостью в земле племени вятичей. Идеологема древнерусского единства, официально принятая в Советском Союзе, имела ахиллесову пяту – столицу-узурпатора. Центром Киевской Руси мог быть только Киев. Мы были стихийными киевоцентристами! Тех, кто упрекал нас в украинском сепаратизме, мы с таким же основанием могли назвать потомками древнемосковских сепаратистов. Впрочем, в 1991 году они были еще и просто московскими сепаратистами. Ведь сегодня как-то забылось, что ельцинская Россия начиналась именно с русского национализма – откровений Солженицина, писателей-деревенщиков (родных клонов наших «хуторян» из киевской СПУ), требований образования компартии РСФСР и прочей лапотной антиимперской экзотики. Конечно, Ельцин и К°, оседлавшие эту фольклорную струю, усиленную дефицитом водки, в будущем надеялись тоже стать адептами «единой и неделимой». Но тогда Борис Николаевич еще говорил: «Берите суверенитета, сколько сможете». Вот мы и взяли, сколько смогли, в свою хату с краю.
И, наконец, хотелось попробовать что-то новое. Будущее показало, что это был чисто украинский выбор, позволивший нам избежать очень многих потрясений. Расстрел парламента в Москве в 1993 году и две чеченские войны стали уже не нашей историей. Нашим оказался Майдан, закончившийся, что ни говори, в отличие от аналогичных московских «майданов» начала 90-х, абсолютно бескровно.
Напрасно говорят, что украинская нация еще не сложилась. Она созрела уже к 1 декабря 1991 года, самовыразившись в результатах референдума. Просто это была нация, не вписывавшаяся в узкие рамки традиционного украинского национализма. Эта нация говорила и думала на двух языках. Она строила свое государство, учитывая традиции и УНР, и УССР, и, может быть, больше всего Украинской Державы Скоропадского, тяготела поочередно, а часто и одновременно и к Европе, и к России, но всегда оставалась самой собой – явлением таким же уникально-противоречивым, как Австрия в Германском мире. Вроде немцы, но особые – австрийцы. Может быть, и не немцы совсем. Полный аналог нашей хитрой идентичности!
Оглядываясь назад, я думаю, что это было прекрасное двадцатилетие – украинский Золотой Век. Каждый взял свободы, сколько захотел. Кто хотел приватизировать – приватизировал. Кто жаждал спиваться – спился. Главное, никто никому не мешал

http://uaplace.com/lichnoe-mne ... .html


Там написано гораздо больше, чем я позволил себе процитировать. Читайте на здоровье.

Обиженную дамочку надо бы спросить, что она на самом деле желает? Реально еще никто не спрашивал украинцев, чего они на самом деле хотят. Газа паписят? Денег? Независимости? Россию они в основной своей массе не хотят точно, даже самые высокоморальные.

Ну что же вы хотите?

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 07.06.15, 09:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12842
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Цитата:
Вы можете выплакать себе глаза по невинно убиенным украинским националистам типа Бузины, но с точки зрения русского между Бузиной и Ляшко разница только в степени
какого-то другого русского, не меня.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 07.06.15, 09:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В Харькове сидят в СИЗО не одни этнические русские. Как не одни этнические русские сейчас в бегах (в России).
Все руководство бывшего антимайдана - или в СИЗО, или в Москве. Остались упоротые советские старики и старухи, которые "держат место", несмотря ни на что.
А те, кто помоложе, тоже не одни этнические русские, бегают, не покидая Харькова, чтобы не попасть на АТО.
Ведь большинство из них переписаны после акций антимайдана, которые заканчивались в отделениях милиции, а для посадки пока даже сейчас не было достаточных оснований.

Я встретила как-то одного - в лицо знакомы, где и с кем живет, не знаю.
Махнул горестно рукой - пока, мол, держусь.
И с горькой усмешкой - я ж по национальности украинец (((
На антимайдане таких было много. Некоторые даже мовные антифашисты.
Те, о которых Мирослава пишет.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 07.06.15, 09:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10629
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Tom2k6 писал(а):
плачеца варяг, а признать очевидное и сказать правду не может
о том шо главные украинские сепаратисты сидят в кремле галковский писал уже лет десять назад

народ не своей головой живет а картинкой из сми
вот потом плакаться и остается

ну вот если "осознают" хто тру сепаратисты, вот тохда движуха может начацца
хотя канешно в этом случае штаты кремлю уже открыто помогут русских упокоить

Во!
Я ж сразу сказал, что Путин виноват!

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 07.06.15, 09:40  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Optimist_17 писал(а):
Цитата:
Среди нас - украинцев, оказывается, не существует приличных и порядочных людей" (с)
Именно так, все меньше и меньше. И стало исчезающе мало.

Если ты принимаешь, что ты украинец в политическом смысле, то увы, придется отвечать и за грехи своих сограждан. Если ты тешишься этническим пониманием этого названия, то это только дело времени. Надо будет определять свое отношение к первому. А другое отношение будет просто чудом в нынешней ситуации.

Но Джина была бы не Джиной, если бы хохлосрачь не завернула бы в якобы моральную обертку. Ну и где эти украинские Александры Матросовы, кидающиеся на хунтовские амбразуры? Чуть погладили не по шерсти, сразу истошные крики...

Меня бы не смогли, наверное, даже под автоматной очередью заставить назвать себя украинкой и отказаться от своей русской принадлежности. Почему же мы презираем и клюем за это же самое качество тех, кто вырос с убеждением что он - украинец?

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 07.06.15, 09:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1582
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Россия
Джина писал(а):
http://varjag-2007.livejournal.com/8517421.html

"Мне уже не одну сотню раз патриоты из России объяснили, что я - нелюдь " (Мирослава Бердник)
...джиначка,я бы этой Мирославе сказал ,что на Украине (как и везде) полно разных людей и приналичных и без оных.Вот возьмём скажем вашу Раду, так почти все люди при наличных ...ото-ж... :vata

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 07.06.15, 09:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12842
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
а мне еще вот это понравилось
какой слог, а.
_
Цитата:
sergeyivlev

2015-06-06 16:02 (местное) Отслеживать
сдохни рузькая мразь
с рузьким ублюдком не может быть дискуссий длиннее пулеметной очереди
Смерть русским оккупантам!
это так не оскорбление а реальность и факт
эрэфия все
ксатит молехо не по теме,скажу тебе по твоему высеру последнему
политолога Ковтуна у нас в Украине тупо не знает никто от слова совсем! чисто ваш ряженый

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 07.06.15, 09:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Tom2k6 писал(а):
плачеца варяг, а признать очевидное и сказать правду не может
о том шо главные украинские сепаратисты сидят в кремле галковский писал уже лет десять назад

народ не своей головой живет а картинкой из сми
вот потом плакаться и остается

ну вот если "осознают" хто тру сепаратисты, вот тохда движуха может начацца
хотя канешно в этом случае штаты кремлю уже открыто помогут русских упокоить

Ты можешь ответить, что хотят украинцы в целом? Они хотят в Россию? Как это и где проявляется? Про Бузину я написал. Он в общем то, не хотел в Россию. И как украинцам и их непонятным желаниям противостоят сепаратисты из Кремля? В Кремле, как я полагаю, сепаратисты украинские? Назови хотя бы одного.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 07.06.15, 09:43  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
В Харькове сидят в СИЗО не одни этнические русские. Как не одни этнические русские сейчас в бегах (в России).
Все руководство бывшего антимайдана - или в СИЗО, или в Москве. Остались упоротые советские старики и старухи, которые "держат место", несмотря ни на что.
А те, кто помоложе, тоже не одни этнические русские, бегают, не покидая Харькова, чтобы не попасть на АТО.
Ведь большинство из них переписаны после акций антимайдана, которые заканчивались в отделениях милиции, а для посадки пока даже сейчас не было достаточных оснований.

Я встретила как-то одного - в лицо знакомы, где и с кем живет, не знаю.
Махнул горестно рукой - пока, мол, держусь.
И с горькой усмешкой - я ж по национальности украинец (((
На антимайдане таких было много. Некоторые даже мовные антифашисты.
Те, о которых Мирослава пишет.
Да, и благодаря "чорнобрывым русским" агентам госдепа - таких украинцев за этот год в разы сократилось((((

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 07.06.15, 09:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12842
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Розмарин писал(а):
Меня бы не смогли, наверное, даже под автоматной очередью заставить назвать себя украинкой и отказаться от своей русской принадлежности. Почему же мы презираем и клюем за это же самое качество тех, кто вырос с убеждением что он - украинец?
этому есть объяснение.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 07.06.15, 09:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12842
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
вот тоже отлично ящетаю.
Цитата:
Украине не нужны популярные генералы увешенные орденами и медалями как новогодние ёлки гирляндами.
Войны выигрывают солдаты и их боевой дух и боевой дух украинских солдат запределен, чего не скажешь о русских оккупантах и гопниках которые грабят и убивают восток Украины.
За все эти преступления придётся отвечать, а такие как Коротченко будут отвечать по всей строгости международного военного трибунала по военным преступлениям и преступлениям против человечности.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 07.06.15, 09:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Цитата:
Среди нас - украинцев, оказывается, не существует приличных и порядочных людей" (с)
Именно так, все меньше и меньше. И стало исчезающе мало.

Если ты принимаешь, что ты украинец в политическом смысле, то увы, придется отвечать и за грехи своих сограждан. Если ты тешишься этническим пониманием этого названия, то это только дело времени. Надо будет определять свое отношение к первому. А другое отношение будет просто чудом в нынешней ситуации.

Но Джина была бы не Джиной, если бы хохлосрачь не завернула бы в якобы моральную обертку. Ну и где эти украинские Александры Матросовы, кидающиеся на хунтовские амбразуры? Чуть погладили не по шерсти, сразу истошные крики...

Меня бы не смогли, наверное, даже под автоматной очередью заставить назвать себя украинкой и отказаться от своей русской принадлежности. Почему же мы презираем и клюем за это же самое качество тех, кто вырос с убеждением что он - украинец?

Минуточку, вы можете озвучить, как русская по принадлежности, чего же хотят украинцы по вашему мнению? Вот в том самом политическом смысле? Во времена Кучмы хотя бы вы точно были русская? Вас все устраивало на тот момент на Украине, как гражданку Украины? У нас и Чечня была, и всякие несуразицы, и хреново было вообще. Вы тогда полной грудью ощущали себя русской? И вы переживали за наш бардак?

Любить Россию в хотя бы относительно сытые времена большой доблести и совести не надо. А вот в момент разрухи... Тут совсем другой коленкор.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 07.06.15, 09:52  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Optimist_17 писал(а):
Tom2k6 писал(а):
плачеца варяг, а признать очевидное и сказать правду не может
о том шо главные украинские сепаратисты сидят в кремле галковский писал уже лет десять назад

народ не своей головой живет а картинкой из сми
вот потом плакаться и остается

ну вот если "осознают" хто тру сепаратисты, вот тохда движуха может начацца
хотя канешно в этом случае штаты кремлю уже открыто помогут русских упокоить

Ты можешь ответить, что хотят украинцы в целом? Они хотят в Россию? Как это и где проявляется? Про Бузину я написал. Он в общем то, не хотел в Россию. И как украинцам и их непонятным желаниям противостоят сепаратисты из Кремля? В Кремле, как я полагаю, сепаратисты украинские? Назови хотя бы одного.
Нет. Они хотят жить на Украине, но.- без бандеровщины, без НАТОвщины и раболепства перед Америкой, в дружбе и содружестве с Россией, объединенными с ней православной верой, языком, культурой и единой историей. Только они понимают и то, что самим от Америки и хазар им уже не отделаться, потому что те коварно направили на борьбу против них самих же украинцев, но с другими политическими взглядами.
Россияне же зачастую ведут себя в общении с украинцами как слон в посудной лавке, или неосознанно, или наоборот- вполне осознанно , по методичкам из госдепа.


Последний раз редактировалось Розмарин 07.06.15, 09:55, всего редактировалось 4 раз(а).
  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 07.06.15, 09:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Optimist_17 писал(а):
Обиженную дамочку надо бы спросить, что она на самом деле желает? Реально еще никто не спрашивал украинцев, чего они на самом деле хотят. Газа паписят? Денег? Независимости? Россию они в основной своей массе не хотят точно, даже самые высокоморальные.
Ну что же вы хотите?

Так зарегистрируйся в блоге Мирославы и спроси.
Мой опыт говорит, что все хотят разного. Или, точнее, есть какая-то градация желаний - с разными приоритетами.
А общей линии пока нет.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 07.06.15, 09:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Джина писал(а):
В Харькове сидят в СИЗО не одни этнические русские. Как не одни этнические русские сейчас в бегах (в России).
Все руководство бывшего антимайдана - или в СИЗО, или в Москве. Остались упоротые советские старики и старухи, которые "держат место", несмотря ни на что.
А те, кто помоложе, тоже не одни этнические русские, бегают, не покидая Харькова, чтобы не попасть на АТО.
Ведь большинство из них переписаны после акций антимайдана, которые заканчивались в отделениях милиции, а для посадки пока даже сейчас не было достаточных оснований.

Я встретила как-то одного - в лицо знакомы, где и с кем живет, не знаю.
Махнул горестно рукой - пока, мол, держусь.
И с горькой усмешкой - я ж по национальности украинец (((
На антимайдане таких было много. Некоторые даже мовные антифашисты.
Те, о которых Мирослава пишет.

А сколько свидомья в Харькове? В Харькове Донбасс почему то не случился. Джина, ну а что хотят харьковские антифашисты?

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 07.06.15, 09:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12842
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
но Россия светское государство.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

64

05.04.24, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что-то украинцев на форуме сегодня не видно

mike

160

31.03.24, 07:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байрактары, байрактары ... а оказывается не шутки .

colombo

472

20.03.24, 19:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количества настоящих потерь ВСУ будет шоком для украинцев

Hant

25

13.02.24, 10:56




[ Time : 0.383s | 19 Queries | GZIP : Off ]