Banggood WW

Ожидания россиян от СВО - декабрь 2023


 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15188
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Русские требуют больше
"Политика": Россия намерена решить вопрос Украины раз и навсегда
Большинство россиян полагают, что Москва должна занять максимум территорий Украины, где проживают русские, и уничтожить киевский режим, пишет "Политика". Соседняя страна должна в корне измениться. Перед Москвой стоит задача завершить дело раз и навсегда.
Слободан Самарджия
Политика, Сербия
05 декабря 2023

Кому сегодня еще нужна война или участие в боевых действиях на фронте, где каждый день гибнут люди? Но, с другой стороны, действительно ли "заморозка" вооруженного конфликта в нынешнем виде будет означать мир? А может, у Украины просто появится время перевести дух и продолжить жертвовать своими гражданами во имя целей Запада?

Пока для российских граждан результат специальной военной операции на Украине половинчатый. Они требуют большего, требуют полного поражения режима Владимира Зеленского и возвращения Москве всех территорий, на которых проживает преимущественно русское население. А это значит, что нужно освободить намного большее пространство, чем освобождено до сих пор. Таковы результаты опроса Коммуникационной информационной группы, который проводился недавно среди граждан самого большого государства в мире, как передает портал "Правда". 9700 человек в возрасте от 18 до 65 лет отвечали на вопрос "Какие украинские регионы, за исключением тех, которые уже включены в состав Российской Федерации, нужно вывести из-под юрисдикции Киева и после положительного исхода референдума принять в состав РФ?". При этом 73% респондентов выразили готовность, если ради этого государство проведет мобилизацию, включиться в текущую специальную военную операцию.

Первая мысль, которая придет в голову тем, кто смотрит на события на Украине с приличного расстояния, будет о том, что этот опрос — обычная пропаганда. Но так ли все просто? Кому сегодня еще нужна война или участие в боевых действиях на фронте, где каждый день гибнут люди? Но, с другой стороны, действительно ли "заморозка" вооруженного конфликта в нынешнем виде будет означать мир? А может, у Украины просто появится время перевести дух и продолжить жертвовать своими гражданами во имя целей Запада? Точно так же размышляют и на другом конце света. Аналитик американского ЦРУ Ларри Джонсон высказался прямо: "У украинцев был шанс прийти к миру, и тогда у них осталась бы Херсонская и Запорожская область. Больше такого шанса у них нет", — сказал он, намекая, на переговоры об остановке боевых действий еще весной 2022 года. "Теперь они рискуют потерять еще и Одессу с Харьковом. И все из-за неправильных оценок собственного руководства".

Но давайте вернемся к опросу. Большинство опрошенных (88%) полагают, что Россия не закончит начатое, если не возьмет Одесскую область и не перекроет Украине полностью доступ к морю. Почти такой же процент (83%) респондентов выступают и за присоединение Харьковской области, а также Днепропетровской и Николаевской областей. 61% опрошенных считают, что включить в состав Российской Федерации следовало бы и Киев. Немало тех, кто уверен, что вся бывшая советская республика должна стать частью России.

Дело тут в имперских амбициях или желании создать некую "серую зону", которая разделяла бы два европейских мира? Все версии принимаются. Но нет сомнений в том, что Украина должна в корне измениться, в том числе должны измениться ее границы. Как недавно заявил бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев: "Мы долго мирились с тем фактом, что по разным причинам живем в разных квартирах. Мы вынуждены с этим считаться, с этими выдуманными границами. Но пришло время исправить ситуацию". Точно так же считает политолог Ростислав Ищенко: "Сейчас перед ВС РФ стоит несколько задач: обеспечить безопасность страны и уничтожить политические и военные институты киевского режима, и для этого необходимо занять максимум территорий Украины, для того чтобы Киев не мог уже комплектовать армию".

На Западе понимают, что бесконечные бои в сердце Европы бесперспективны и что объективно они никому не принесут пользу в долгосрочной перспективе. Запад также понимает, что режим Владимира Зеленского не способен самостоятельно преодолевать трудности, с которыми столкнулся, слушаясь исключительно советов Лондона и Вашингтона. Вопрос о потере Украиной, второй по размерам страны в Европе, южных территорий уже вписан в повестку будущих мирных переговоров. В момент, когда внимание мира приковано к другой горячей точке на Ближнем Востоке, где происходят, как кажется, куда более ужасные вещи, ясно, что апологеты идеи о превращении Украины в последний вал Запада, защищающий его от России, вынуждены менять планы. Граждане уже устали от безуспешного контрнаступления, растет разочарование, и люди не верят, что вооруженный конфликт может окончиться победой Украины. Рейтинг президента Владимира Зеленского резко падает… Колеблются уже и члены Североатлантического альянса. Сейчас назрело несколько стратегических проблем, которые требуют решения. Одна из ключевых связана с тем, что прекращение операции украинских войск дополнительно деморализует украинское население. Я напомню, что мобилизация проводится в высшей степени насильственная, и на фронт отправляют 18-летних парней, женщин, калек — всех, кто может держать автомат в руках. Кроме того, часть страны, которая останется вне контроля России, трудно будет выжить в экономическом плане, а доверие к демократической Европе иссякнет совершенно. Миллионы украинцев, понимающих, что дома у них нет будущего, двинутся на запад "в поисках лучшей жизни", которой они, конечно, не найдут.

С другой стороны, в России оптимизма все больше. Изменения на глобальном уровне, создание БРИКС, новые союзы — все это укрепило авторитет Кремля. Президент Владимир Путин превратился в посредника, который может выставлять условия и влиять на мировые события. Именно этого, кстати, и лишились западные лидеры, когда бездумно и неосторожно бросились в "украинскую драму". Разумеется, больше всех потеряла Европа, а точнее Европейский Союз. Внутри него все больше разногласий и даже междоусобных стычек. Расширение ЕС под вопросом, и в ситуации, когда прежние колониальные ресурсы иссякают, вопрос о новых пространствах превращается в условие для выживания. Именно поэтому любой компромиссный мир на Украине повлек бы для Европы и Североатлантического альянса непредсказуемые последствия. Это понимают и в Москве, где уже предвкушают победу. Перед Кремлем не стоит дилемма, где и когда остановиться. Нет, Москва думает, завершить ли дело раз и навсегда и в каком году. Бои затянулись, но благодаря этому удалось истощить западные военные ресурсы и ускорить рост российской оборонной промышленности. Хотя, конечно, эта тактика не подходит в долгосрочной перспективе.

Как написало немецкое издание "Шпигель", "самая тяжелая проблема для Запада — неверие в собственные способности. Именно из-за понимания того, что союз Украины, НАТО и ЕС не может победить в противостоянии с Россией. Когда-то британский премьер храбро обещал кровь, пот и слезы, но сегодня все это пало прахом на Украине. Готов ли Запад действительно поставить на кон свое процветание, финансовую мощь и промышленный потенциал в противоборстве с самым большим государством на свете, еще большой вопрос". Время для авантюр прошло, и мировое соотношение сил неумолимо меняется. Россия еще с царских времен проявляла немалую сдержанность в том, что касалось завоевательной политики, если не считать коротких войн ХХ века. Обстоятельства изменились, и нет сомнений в том, что в Москве не упустят шанса, чтобы воспользоваться представившимися возможностями.

   
  
    
Теги
Ожидания россиян от СВО - декабрь 2023
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Saruman писал(а):
...Дело тут в имперских амбициях или желании создать некую "серую зону", которая разделяла бы два европейских мира?

"Серую зону" уже создавали, и не один раз. Но "разделяет она два европейских мира" ровно до тех пор пока Россия сильна, и понемногу вновь проводя свой "дранг нах остен".
Поэтому "окраинский вопрос" необходимо устранить окончательно, вопрос "серой зоны" проводить в русле границ славяно-православных стран, и учитывая традиции исторические.
От моря Средиземного, до островов Груманта.
И это только на Западе. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3619
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Врага надо держать рядом.
Мы отдалились при Горби из Европы и она сразу ударила Украиной. Отдалимся от Украины зараза полезет к нам.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2023
Сообщения: 1597
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61781
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
единственное желание,что бы это блядство скорее закончилось,а требует больше,только разная брехливая хуета,которая никогда не будет воевать :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49503
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
До 14.12 авдеевка
Иначе...

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
mik писал(а):
До 14.12 авдеевка
Иначе...

Ну-ну, продолжай, свинья

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59715
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
пока Лерц ,Рехлин,Росток ,и восточный Берлин не освободим ,не какой остановки , только вперёд

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17807
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
Как бы почти все верно, только не учел создание демилитаризованной зоны.
Одесса с Николаевым русские города - их вернем, конечно. Харьков - вопрос. Дальше до Львова или Ужгорода - демилитаризованная зона. Полностью под нашим военным контролем, но платить за все там будут хохлы. Заодно и население там проредится, что опять же в наших интересах и рамках денацификации.
Ну и уехать в европы - мечта мудана. Хохлы должны радоваться такому исходу дела. :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Timon555 писал(а):
Врага надо держать рядом.
Мы отдалились при Горби из Европы и она сразу ударила Украиной. Отдалимся от Украины зараза полезет к нам.
Еще глупости будут??? На посмеяться..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17807
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
Timon555 писал(а):
Врага надо держать рядом.
Мы отдалились при Горби из Европы и она сразу ударила Украиной. Отдалимся от Украины зараза полезет к нам.
Почему тогда в 1709, 1812, 1941 и еще много раз в другие времена это не помогло? Там украина была рядом.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61781
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Branby писал(а):
вернем
ты,мразь вернёшь? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133792
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
единственное желание,что бы это блядство скорее закончилось,а требует больше,только разная брехливая хуета,которая никогда не будет воевать :rzach: :rzach: :rzach:
100 %

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Слесаренку больше не наливать, всю задницу Трактористу облобызал. Тракторист, будь внимателен. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133792
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
майка, ты чё раздухарилась с вечернего кефира? ждешь звонка из военкомата, чтоб ехать на сво авдеевку брать с шоколадным батончиком во рту?

:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
единственное желание,что бы это блядство скорее закончилось,а требует больше,только разная брехливая хуета,которая никогда не будет воевать :rzach: :rzach: :rzach:
И это говорит человек, который "я сразу в плен!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133792
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
ВиР писал(а):
И это говорит человек, который "я сразу в плен!"

а как ты думаешь, как попадают в плен к хохлам российские солдаты, без единой царапины, потом в обмен возвращаемые на родину, и что в дальнейшем с ними происходит?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3619
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Крамольник писал(а):
Timon555 писал(а):
Врага надо держать рядом.
Мы отдалились при Горби из Европы и она сразу ударила Украиной. Отдалимся от Украины зараза полезет к нам.
Еще глупости будут??? На посмеяться..
Смех без причины-признак дурачины.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 2884
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Branby писал(а):
Timon555 писал(а):
Врага надо держать рядом.
Мы отдалились при Горби из Европы и она сразу ударила Украиной. Отдалимся от Украины зараза полезет к нам.
Почему тогда в 1709, 1812, 1941 и еще много раз в другие времена это не помогло? Там украина была рядом.
Именно наличие окраины и помогло.
Представь себе что 22-го июня немцы начали-бы не от Бреста и Львова, а от Пскова и Ростова.
Это значит к Москве они вышли-бы не к октябрю, а к августу.
А у нас не было-бы времени и возможности перекинуть промышленность на Урал и там развернуть производство.
И "сибирские дивизии" перегнать к фронту.

Так-же и в 812-м году: Барклай-де-Толли выводил армию из-под удара французов и объединял её разрозненные части в один боевой кулак, которым потом Кутузов и дал пиздюлей наполеончикам.

Нам нужна окраина.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15188
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Судя по результатам опроса, мнения наших форумных "активистов" Тракториста, Незнамки, Гугу и Кота страшна далеки от мнения российского общества.

   
  
    
 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.094s | 20 Queries | GZIP : Off ]