For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Фонд гарантирования заморозит выплаты вкладчикам «Дельта Банка»
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=21467
Страница 1 из 1

Автор:  kaspers [ 05.06.15, 02:02 ]
Заголовок сообщения:  Фонд гарантирования заморозит выплаты вкладчикам «Дельта Банка»

«Нам нужно 2-3 месяца, чтобы поставить все точки над «і» по этим вкладчикам»
Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен «заморозить» выплаты 18 тысячам вкладчиков «Дельта Банка» на общую сумму около 3 млрд грн на 2-3 месяца для проверки этих вкладов на предмет незаконного «дробления», сообщил журналистам заместитель директора-распорядителя фонда Андрей Оленчик на брифинге, информирует еizvestia.com.
Он отметил, что фонд начнет выплаты вкладчикам Дельта Банка с 11 июня, при этом, по предварительным оценкам фонда, объем «дробления» крупных вкладов в банке на более мелкие накануне введения временной администрации составляет около 3 млрд грн, и речь идет о счетах 18 тысяч вкладчиков.
«Нам нужно 2-3 месяца, чтобы поставить все точки над «і» по этим вкладчикам. Если эти операции проводились в пределах здравого смысла, в пределах закона, а не ночью, когда предприятие в последнюю ночь перед введением временной администрации массово выдавало материальную помощь своим работникам на их счета. Если речь идет не о таких схемах, то дайте нам немного времени разобраться, и если люди вели себя в пределах здравого смысла, эти вклады будут разблокированы», – сказал Оленчик.
Напомним, Фонд гарантирования оценивает объем «дробления» вкладов в неплатёжеспособных банках, которые он в настоящее время выводит с рынка, без учета Дельта Банка, в 5 млрд грн. Возмещение по таким вкладам не выплачивается, и фонд обращается с заявлениями в правоохранительные органы.

Автор:  камчан [ 05.06.15, 02:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фонд гарантирования заморозит выплаты вкладчикам «Дельта Банка»

Для примера. В конце мая в РФ отозвали лицензию у банка Транспортный. 2 июня я пришёл в уполномоченный банк ВТБ 24 и получил свой вклад с процентами, жирные проценты там давали 23% годовых.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/