Banggood WW

Oсобенности национального характера


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
особенности национального характера

LEDY-LISICHKA написал(а) 02 июня 2015, 22:15

ну что, поразжигать, что ль, на ночь глядя ?

попалось мне сейчас описание одно, кто-то скажет, что всё в яблочко, кто-то- что присутствуют гиперболы. надо сказать, на меня этот текст произвёл впечатление .. в общем, читайте сами цитату.

житель Киева пишет :

"Даже если абстрагироваться от событий дня сегодняшнего - это очень тяжёлый менталитет, без преувеличения невозможный национальный характер. "Моя хата с краю", "не зйим так понадкусую", "нас то за що".

Реально завистливые и меркантильные люди, полное отсутствие культуры общения: крик, ор, вывалить негативные эмоции на окружающих, образы ужасные (всё какие-то анально-половые).

Меркантильны до крайности, других ценностей кроме материальных вообще нет, жадны фантастически, инфантильны до патологии, хвастливы до гротеска. Люди-желудки и люди-гениталии, реально очень слабы на передок, в чём с ними никто не сравнится, и гордятся этим.

Халтурщики и лентяи. Им всегда кажется, что они работают больше, чем коллега, чем другой отдел и т.д., а получают меньше. Конечно, склочники (на это уже вообще не обращаешь внимания). Гоголь, кстати, всё описал в "Вечерах на хуторе" и "Старосветских помещиках".

Т.е. они и так не самая приятная компания, мягко говоря, а в свете последних событий вообще. Хотя они просто показали своё лицо без маски. Они всегда такими были, просто им русские придумали образ и верили в него. А теперь увидели, наконец-то настоящее лицо.(( У них напрочь отсутствует чувство эмпатии (оно атрофировано). И ненавидят быть благодарными за сделанное им добро. Здесь ни в коем случае нельзя растить детей, это преступление перед ребёнком.

1. "деньги - это святое" (я не шучу).

2. "главное в жизни - выгодно себя продать" (говорит мать дочери, также слышал как мать говорила так сыну подростку).

3. "деньги не пахнут" (и мерзко хихикать, с похрюкиваньем).

4. "это что за кума, что под кумом не была" (очень распространено и кумовство обожают. А потом на работе рассказывать, как "жарил куму, пока моя на морях"; весь коллектив ржал, включая женщин.

5. "не наебёшь, не проживёшь" (пардон, из песни слов не выкинешь), все понимающе переглядываются.

6. высший знак качества, лестная оценка чего-то: "О, Европа!", "Ну, это европейский уровень" (при этом нужно закатывать глаза).

7. "приготовлено как для себя" (на твой немой вопрос в гостях хихиканье. Со временем ты понимаешь, что раз "для себя" - значит реально классно, не сэкономили на продуктах, оказали честь, гостям обычно так не готовят).

8. "ты те бутерброды убери, мы их потом съедим, когда все уйдут" (на Дне рождения в отделе на работе).

9. "легче убить, чем прокормить" (о собственных детях и хихикать. Все понимающе кивают и довольно хохочут).

10. "не-е, зятем не довольны: очень убыточный, соки дорогие покупает, рыбу дорогую, каждый день ему свежие фрукты нужны. Не-е. Не-е очень убыточный зять, они так никогда не разбогатеют. Надо что-то делать"(реальный диалог двух мило беседующих женщин).

11. "у него такая классная машина, я так хочу себе такую же, так ему завидую, что мне аж плакать хочется".

Это принципиально другая ментальность. Вы можете говорить на одном языке, но не сможете понять друг друга, т.к. разные смыслы, ценности, этика отношений. Перевести невозможно. Объяснить невозможно. Будут смотреть как на инопланетянина. То, что тебе кажется достойным поведением им кажется идиотизмом, лох какой-то подумают, скажут, рассмеются в глаза.

Что может вызвать культурный шок : нравственность, целомудренность, благородство. Не восхищение, не уважение, а именно культурный шок." ----- автор этих строк жил в нескольких странах раньше и, видимо, есть с чем и с кем сравнить

http://ledy-lisichka.livejourn ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
argut писал(а):
1. "деньги - это святое" (я не шучу).
2. "главное в жизни - выгодно себя продать" (говорит мать дочери, также слышал как мать говорила так сыну подростку).
3. "деньги не пахнут" (и мерзко хихикать, с похрюкиваньем).
А где не так? Достаточно посмотреть на популярные "специальности".

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.270s | 20 Queries | GZIP : Off ]