Banggood WW

Перспективы Бандеропартнерства: У ВТБ конфисковано здание, на очереди крупнейший киевский ТРЦ


 [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
У российского ВТБ банка конфисковали здание в центре Днепропетровска

Украинский суд забрал у российского ВТБ банка здание в центре Днепропетровска, сообщил экс-вице-губернатор области Геннадий Корбан, которого называли куратором рейдерских захватов (зачастую кровавых) в команде Игоря Коломойского.

По его словам, ВТБ лишился здания военного госпиталя, которое ранее было продано Минобороны, приватизировано одним из бизнесменов, а затем перешло банку за долги.

«Более 10 тыс кв. м. недвижимости и около 4 га земли в центре города… банк пришел забрать залог.
Я пригласил главу областной дирекции к себе в кабинет, усадил напротив и сказал, что если еще раз их банк появится у стен госпиталя, то в тот же момент мои люди перекроют все входы в отделения банка ВТБ. Она понятливо кивнула и ушла. В тот же день я вызвал к себе юристов, прокуроров и сотрудников Фонда госимущества и поставил перед ними задачу -немедленно подать иск на возврат госпиталя государству. Мне возразили: сказали — это невозможно. За последние 7 лет с подобными исками уже обращалась Генпрокуратура – неудачно, дела были проиграны.
Все эти аргументы были пустым местом на фоне опыта профессионального рейдера. Я знал, что продавлю этот суд. И вот теперь это имущество вернулось в госсобственность. Решение суда у меня на руках. С одной стороны рейдерство это негативное явление. Но иногда обратная сторона помогает госпиталь вернуть государству», — хвалится Корбан.

Ранее Корбан заявил, что намерен лишить российский бизнес контроля над крупнейшим в Киеве торговым офисом Ocean Plaza. Соратник Коломойского утверждает, что ТРЦ контролируется братьями Ротенбергами, близкими к Владимиру Путину. По словам Корбана, захват здания в Киеве будет компенсацией за потерю активов «Привата» в Крыму.
http://www.politnavigator.net/ ... .html

привет ХППистам, че.
И война и санкции и позор и ограбление. (((

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Молодцы, чего, может прошивку Путина про "братский украинский народ" смогут перешить такими действиями. Я удивляюсь ещё их слабым размахом, видать наши банки сливают хунте столько бабла, что дана команда не трогать особо. Просто напомню что долг нашим банкам на сегодняшний день на укре уже 24 ярда вечнозеленых, про которые реально можно забыть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Это большое бандеровское спасибо ВТБ за кредиты на войну против русских донбасса. Опять не удалось отделаться одним только позором.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Ну у коломойского в крыму тоже много чего отжали, так что квиты.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
брым-брым писал(а):
Молодцы, чего, может прошивку Путина про "братский украинский народ" смогут перешить такими действиями. Я удивляюсь ещё их слабым размахом, видать наши банки сливают хунте столько бабла, что дана команда не трогать особо. Просто напомню что долг нашим банкам на сегодняшний день на укре уже 24 ярда вечнозеленых, про которые реально можно забыть.
Хотелось бы чтобы Путину с его браццкими народами олигархи-банкиры яйки поприжали за такое.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Почти вся укрофашистская шваль собралась праздновать перемогу! Слава Украине!

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Всячески приветствую решение суда Украины, нашим "бизнесменам" давно пора мозги вправить, а то привыкли, что "деньги не пахнут". Ну и прекрасное "приглашение" для будущих инвесторов делать бизнес на Украине. Нееее, реально, партия дураков на Украине побеждает с разгромным счетом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Анальный позор.
Но вроде зурабовские аптеки пока не отбирают? Значит все путем

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4042
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
wouldlike писал(а):
Всячески приветствую решение суда Украины, нашим "бизнесменам" давно пора мозги вправить, а то привыкли, что "деньги не пахнут". Ну и прекрасное "приглашение" для будущих инвесторов делать бизнес на Украине. Нееее, реально, партия дураков на Украине побеждает с разгромным счетом.
Банкиры ещё год назад умоляли Путина оставить Украину, но он запретил. Кредитовать укрофашистов в двойном объёме. Сам хвастал.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Хм....
Интересно, во сколько можно оценить все российские инвестиции на Украине...
Если они все национализируют..
Хотя там есть и не госы...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
камчан писал(а):
wouldlike писал(а):
Всячески приветствую решение суда Украины, нашим "бизнесменам" давно пора мозги вправить, а то привыкли, что "деньги не пахнут". Ну и прекрасное "приглашение" для будущих инвесторов делать бизнес на Украине. Нееее, реально, партия дураков на Украине побеждает с разгромным счетом.
Банкиры ещё год назад умоляли Путина оставить Украину, но он запретил. Кредитовать укрофашистов в двойном объёме. Сам хвастал.

ВТБ вроде и не планировал уходить, собирался ориентироваться по ситуации.

   
  
    
 [ Сообщений: 11 ] 




[ Time : 0.549s | 20 Queries | GZIP : Off ]