For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

ЕАЭС развивается по-тихоньку
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=20795
Страница 1 из 1

Автор:  kubanets [ 25.05.15, 09:32 ]
Заголовок сообщения:  ЕАЭС развивается по-тихоньку

Киргизия присоединилась к ЕАЭС на днях.

А вот еще одна новость хорошая:
Цитата:
Правительство России одобрило соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Соглашение предусматривает условия тарифной либерализации торговли товарами между государствами — членами ЕАЭС и Вьетнамом путем снижения или обнуления ставок ввозных таможенных пошлин на большинство товарных позиций. При этом стороны сохранят тарифную защиту на ряд наиболее чувствительных товарных позиций.

Как отмечают в правительстве, реализация соглашения будет способствовать увеличению взаимного товарооборота и развитию торгово-экономических связей между его участниками, а также позволит решить задачу подключения ЕАЭС к интеграционным процессам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кроме того, принято предложение о подписании соглашения между Россией и Вьетнамом о предоставлении вьетнамской стороной режима наибольшего благоприятствования российским поставщикам услуг и инвесторам.

Соглашение после его подписания подлежит ратификации.

6 апреля Медведев посетил Вьетнам с официальным визитом, по итогам которого был подписан ряд соглашений в топливно-энергетической и транспортной сферах.

ЕАЭС — международное экономическое объединение, целью которого является проведение скоординированной экономической политики и создание зоны свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Договор о создании союза был подписан 29 мая 2014 года в Астане и вступил в силу 1 января 2015 года. В ЕАЭС входит Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения. 21 мая к ЕАЭС присоединилась Киргизия.

http://lenta.ru/news/2015/05/2 ... tnam/

Автор:  vs773 [ 25.05.15, 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЕАЭС развивается по-тихоньку

Вьетнамцам и так ни кто не мешал торговать.

Автор:  Чупакабра [ 25.05.15, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЕАЭС развивается по-тихоньку

vs773 писал(а):
Вьетнамцам и так ни кто не мешал торговать.

Просто теперь ОФИЦИАЛЬНО и без внутренних ПОШЛИН НА ГРАНИЦАХ...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/