"Не нравится – вон из страны".


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
#1  Сообщение 28.08.23, 11:29  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
"Не нравится – вон из страны". Как Сталин в 1946 поставил на место творческую интеллигенцию

Изображение

На канале уже много раз высказывал простую мысль: "Проблемы, с которыми сталкивается сегодня человечество уже когда-то были. Ничего нового нет.

На канале уже много раз высказывал простую мысль: "Проблемы, с которыми сталкивается сегодня человечество уже когда-то были. Ничего нового нет.

Стоит просто порыться в архивах, и мы найдем не только саму проблему, но и ее решение".

Утверждение это верно и для отдельной страны, например, России.

Уже 30 с лишним лет мы наблюдаем, как планомерно уничтожается русская культура: живопись, кинематограф, образование, наука.

И происходит это под навязанным лозунгом: "Я художник – я так вижу, и мне можно все".

Позволяют "творить" Богомолову с его пошлыми сериалами, или Козловскому, который в фильме "Чернобыль" додумался опорочить светлую память великого Юрия Гагарина, сказав, что космонавт во время полета в космос "от страха промочил штаны, а нам, мол, об этом просто никто не сказал".

Какие идеи они вкладывают в голову подрастающему поколению?

Кого они воспитывают своими фильмами и сериалами?

Ответ простой: животных и потребителей, которые продадут за деньги семью и Родину.

Это вам не советские фильмы про того же Чкалова, посмотрев который десятки тысяч детей бежали в аэроклубы, становились летчиками, делали все, чтобы стать похожими на великого советского Героя.

А сейчас мы лишь изредка слышим робкие голоса патриотических сил, которые (подчеркну) боязливо и стеснительно говорят: "Нам нужна культура, которая отвечает интересам нашего государства, а не свободное творчество псевдоинтеллигентов".

Но их не слышат. Почему? Потому что не хотят, да и не понимают.

Ведь они сами пропитаны той же идеологией.

Хотя в еще в 46-ом году Иосиф Сталин предельно ясно и аргументированно пояснил, как попустительство в сфере культуры может угрожать всему государству.

Вот, что сказал на встрече с творческой интеллигенцией:

"Наша культура развивается в условиях тайной войны, которая развязана империалистами против нас. И война эта идет, в том числе и в области культуры.

Иностранным агентам и шпионам поставлена задача – пробраться в органы советской власти, которые занимаются вопросами культуры, прибирать к рукам редакции газет и журналов, чтобы влиять на репертуар театров и кино, и издание художественной литературы.

Их задача мешать выходу произведений, которые воспитывают патриотизм, и поддерживать те произведения, в которых пропагандируется буржуазный образ жизни и которые способствуют разложению человека".

Ваши вопросы (на том мероприятии их задавали деятели культуры, а Сталин на них отвечал – прим. автора) демонстрируют полное непонимание сути идеологических диверсий.

Абстракционизм в искусстве – одна из них. Как груда железа может сподвигнуть к чему-то человека?

А сколько людей во время войны приходили к памятнику "Минину и Пожарскому" и вдохновлялись на подвиги?

Никогда не было искусства ради искусства. И не может быть независимых, “свободных” от общества или стоящих над ним деятелей культуры.

Те кто в силу разных причин не хочет служить нашему обществу получит разрешение на выезд из страны".

Я не буду задавать вопрос, читал ли кто-нибудь в нашем Минкультуры и где-нибудь повыше архивы Сталина.

Очевидно – нет. В противном случае, мы бы не вели переговоры с "творческой интеллигенцией", не позволяли бы им зарабатывать в нашей стране и одновременно ее критиковать, не терпели бы визиты Муратова и Венедиктова в американское посольство, не унижались бы, объясняя всему миру смысл закона об иноагентах, и, наконец, не говорили бы, как это делает Песков: "За уехавших надо бороться".

А просто один раз бы сказали, как сделал это Сталин: "Не хотите работать на благо Отечества. Не держим: Чемодан, вокзал, Израиль и конфискация имущества".

Точка.И я вот еще о чем подумал. Если при Сталине вопрос агентов влияния Запада был актуальным, то боюсь просто представить, каких масштабов достигла эта проблема сейчас при всем том бардаке, который творится у нас в сфере культуры.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.08.23, 11:38  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61057
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 886 раз.
Israel
СТАЛЕН-КАЗЁЛ :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 28.08.23, 11:39  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26256
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
А Виця, за пшецьку ковбасу - шо хошь сделает, хехе :vata

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 28.08.23, 12:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22095
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
А Виця, за пшецьку ковбасу - шо хошь сделает, хехе :vata
Мне жалко его маму, когда он её будет душить, за колбасу.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 28.08.23, 14:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47092
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 914 раз.
Арарат писал(а):
"Не нравится – вон из страны"
Араратик, прямо для тебя призыв.. :zed:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 28.08.23, 17:26  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5783
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
СССР
Поздно пить боржоми.
Буржуазия у власти...

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 28.08.23, 17:28  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61057
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 886 раз.
Israel
73регион писал(а):
Sherlock писал(а):
А Виця, за пшецьку ковбасу - шо хошь сделает, хехе :vata
Мне жалко его маму, когда он её будет душить, за колбасу.
ты свою не пожалел,прикопал по дешёвке на скотомогильнике :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп снова отличился: "Это будет кровавая баня для страны".

Nick Usarov

14

18.03.24, 05:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин вывел экономику страны на первое место в Европе и в ТОП-5 мира

Индифферент

13

27.02.24, 09:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Германии заявили, что экономику страны спасет только «уход Путина»

LuckyStarrr

247

25.02.24, 21:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в России презрительно относятся к тем, кто сбегает из страны

malia25

29

12.02.24, 04:11




[ Time : 0.130s | 21 Queries | GZIP : Off ]