For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Экстремальная политическая кулинария
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=20399
Страница 1 из 1

Автор:  .lt.~MO [ 19.05.15, 12:29 ]
Заголовок сообщения:  Экстремальная политическая кулинария

Готовим вкусно, готовим полезно, готовим из всего того, что попадется под руку - выживаем с удовольствием!
И начать хочется с иногда недооцениваемого древнейшего спутника рода человеческого - и одновременно довольно часто встречающегося в здешних краях зверька - крысы серой домовой обыкновенной, или пасюка. Опять-таки, говорят и пишут - где-то там заканчивается еда, что категорически неправда и как еще посмотреть. Это от слабой политической информированности пишут, неустойчивый элемент пишет, понимаешь.


Если чуть абстрагироваться, отвлечься от чувства брезгливости при мысли о вездесущем грызуне (вряд ли кто из нас, с аппетитом поедая ароматные жареные куриные грудки, воспроизводит в уме образ несушки), крысятина ничем не хуже курицы, даже вкуснее и уж точно питательнее (для нормальной жизнедеятельности организма зверьки потребляют большое количество белков).

Жареные или тушеные крысы - одно из популярных блюд Юго-Восточной Азии с древнейших времен. Стратегически ценным грузом становились грызуны на кораблях, заблудившихся в морских просторах: когда заканчивалось продовольствие, моряки нередко переходили на живущих в трюмах зверьков.
Готовится крысятина так же, как и любое другое мясо. Несколько адаптировано к нашим условиям это выглядит следующим образом: тушку нужно разделать, а затем - полная свобода фантазии. Самый распространенный способ: немного поварить (минут 10-15), а затем можно потушить с различными кореньями, в ароматных соусах, обжарить на раскаленной сковороде, сделать шашлык или сразу при варке добавить овощи и приготовить вкуснейший суп. Особенно пользуются популярностью крысята: их готовят целиком и кушают вместе с костями, макая в традиционные восточные соусы. На гарнир можно подать рис, картошку - нужно соблюсти стиль простой крестьянской пищи.

Крысы во фритюре. Рецепт.
Тушки четырех взрослых крыс выпотрошить, избавиться от голов и хвостов. Приготовить маринад, смешав 2 ст. л. уксуса, 1 ст. л. лимонного сока, мелко нарубленные четверть луковицы, укроп, кинзу, базилик, соль и перец, можно добавить 1 ст. л. коньяка. Замариновать тушки на 6-8 часов. Жарить в кипящем растительном масле около 10 минут до образования хрустящей корочки. К этому блюду рекомендуют подавать вино .
ИзображениеИзображение
Изображение


Шлем свои рецепты употребления в пищу всевозможной прыгающей, ползающей, летающей и валяющейся на диване политической живности, не стесняемся - всё в дело пойдет, никто не уйдет необработанным надлежащим образом!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/