Куратор темы: RUS86



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.
Автор  
#121  Сообщение 23.02.15, 10:29  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cos
Цитата:
Наставник писал(а):
Для России отторжение Крыма всегда был незаживающей раной (пусть Хрущ на том свете сковородки лижет)
Снимаю шляпу! Именно так я это и ощущал все эти 23 года. Незаживающей раной.
А мы, простые смертные, всё делали, чтобы эта рана не заживала. Всяк на своём рубеже, инок, воин и шут.
Мне уже и умирать можно спокойно. Моя цель достигнута. Крым - это Россия. Эта цель была моей с 1992 года. Долгие удушливые, смрадные годы.
Но была ЛЕНТОЧКА-ТРИКОЛОР!
И был СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ РИТУАЛ!
Мы - были!
И я теперь точно знаю, что МЫ ПОБЕДИМ. Знаю потому, что я, обычный диванный обыватель, каким-то чудом, по случаю, участвовал во всём этом нелогичном и, как казалось, безнадёжном сопротивлении.
Мы победим теперь в любом случае. Весь мир охуел от успехов ополчения. И заикаясь вопрошает: а что будет если пойдут русские? Писец будет. Писец.
Несколько лет назад в сети я набрёл на очень хорошую статью. Не могу её найти к моему огорчению. Автор татарин, писалось под эгидой Евразийцев...
Посыл такой: Россия - империя особого типа. В ней всем хорошо и комфортно. Когда наступает более сильный противник, Россия ложится под него: "было наше - стало ваше". Затем, совершенно не поддаваясь растворению (ассимиляции) впитывает технологии противника и приумножает их (поднимает их на новый уровень).
И, опаньки, Россия вдруг огрызается. Причём так огрызается, что поработитель становится жертвой и потенциальным рабом... А затем следует: " Было ваше - стало наше". Всё по справедливости. Поэтому Россия - самая большая страна на этой планете. И в этой стране всем хорошо. Не верите? Спросите у татар, нохчи, башкир, ненцев, ханты, манси и ещё около 200 этнических групп, народностей и национальностей, культуру которых Россия бережно несёт и субсидирует. Вы нигде в мире не найдёте аналогов России. Россия - это эталон государства. Чем быстрее это поймёт весь остальной мир, тем меньше прольётся крови...

:sh:

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 23.02.15, 10:33  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zritel show писал(а):
Маргарита писал(а):
Наставник писал(а):
Для России отторжение Крыма всегда был незаживающей раной (пусть Хрущ на том свете сковородки лижет)
абсолютно верно! :sh: я всю жизнь ненавидела Кукурузника проклятого именно из-за Крыма. Зато теперь все в порядке, все так как должно быть! :sun:

С Крымом Хрущ конечно накосячил, но надо быть объективным, ему и остальным его поддержавшим в страшном сне не могло присниться разрушение единого государства, единого Союза.

И не надо забывать, что своим сегодняшним ракетным щитом мы все-таки в основном обязаны Хрущу.Именно он бросил почти все силы и финансы государства на ракеты. Он заложил мощнейший ракетный фундамент страны, благодаря которому Россия сегодня чуть ли не единственная страна в мире, способная гарантированно уничтожить всю Америку в ответном ударе и благодаря этому позволяющая себе то, что никто себе не позволяет в отношениях с США.
Вообще-то Сталину и Берии, это, если быть до конца объективным.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 23.02.15, 10:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Cos
Цитата:
Наставник писал(а):
Для России отторжение Крыма всегда был незаживающей раной (пусть Хрущ на том свете сковородки лижет)
Снимаю шляпу! Именно так я это и ощущал все эти 23 года. Незаживающей раной.
А мы, простые смертные, всё делали, чтобы эта рана не заживала. Всяк на своём рубеже, инок, воин и шут.
Мне уже и умирать можно спокойно. Моя цель достигнута. Крым - это Россия. Эта цель была моей с 1992 года. Долгие удушливые, смрадные годы.
Но была ЛЕНТОЧКА-ТРИКОЛОР!
И был СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ РИТУАЛ!
Мы - были!
И я теперь точно знаю, что МЫ ПОБЕДИМ. Знаю потому, что я, обычный диванный обыватель, каким-то чудом, по случаю, участвовал во всём этом нелогичном и, как казалось, безнадёжном сопротивлении.
Мы победим теперь в любом случае. Весь мир охуел от успехов ополчения. И заикаясь вопрошает: а что будет если пойдут русские? Писец будет. Писец.


А отторжение Новороссии и Малороссии это не рана?

Эти сраные коммуняки с еврокалмыком и грузином во главе когда-нибудь у России спрашивали а хочет ли ее народ такое вот отделение?
Князь Игорь из Путивля свою землю Русской называет, почему она не в России? Россия может ее кому в войне проиграла?
А область Войска Донского? Не было для донца большего оскорбления чем причислить его к хохлам.

Все беззаконно отторгнутое вернуть таки придется. Укры это чуют, вот и воют.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 23.02.15, 10:44  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Wal писал(а):
Укры это чуют, вот и воют.
И понадкусывают.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 23.02.15, 10:51  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Лика писал(а):
Знакомая моя, она инвалид второй группы с Севастополя, раньше пенсию в гривнах получала в сумме около 2000 грив., сейчас в рублях у нее пенсия 21 тыс.руб. Вот не помню сколько у ее мамы пенсия, но намного меньше. Дочь их сейчас устроилась в военкомат работать - з/плата 15000 руб.
Про пенсии пока легко посчитать. Формула была - укрпенсия*2*3,8=пенсия в крыму
, т.е. у вашей знакомой пенсия была 2700 грн, что по укрмеркам было довольно не плохо и не у многих. Обычно от 1200 грн, т.е. сейчас в Крыму это пенсия в 9120 р. ну и перерасчет по законам РФ, кому положено больше - тем больше, кому меньше - все равно 9120

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 23.02.15, 10:55  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
КрымCиб писал(а):
И когда ещё не выкинули накyj с пляжа частные аптеки - покупал жизненно необходимые глазные капли за 720 рубасов. На рошлой неделе , после катастрофичекой просадки рубля по отношению к баксу, походя купил те же самые капли в перыой попавшейся аптеке за 680.Геноцыд,блеать...
Под укрой лекарство 20 баксов, а при оккупантах 12. Куда смотрит СовБез ООН?

По лекарствам врубили "регулирование" цен, за "переоценку" аптеку могут и закрыть+лекарства произведенные в РФ дешевле

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 23.02.15, 11:03  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Лери
Цитата:
[spoiler=]
valeron писал(а):
Цитата:
Цифра средней 37 т.р. по врачам на мой взгляд завышена (хотя может это и "грязная" - 10 т.р. налогов).
Почему - 10?? Подоходный налог 13%. С 37 тыщ. это 4,810 руб. Ещё что-то берут с зарплаты?
Цитата:
Жена врач, аванс февраль 7 т.р. Оклад - 10200.

Не знаю, сколько платят врачам в Москве, а сравнивать могу тока с ней... Но и правда, что-то маловато.
Может кто-то из этой сферы как-то получше про зарплаты расскажет.
Но с медициной у нас и правда что-то неправильное, на мой взгляд, пошло...


Я про кадры не зря написал - у врачей пока неразбериха, сколько начислять, как стимулирующие считать, как брать деньги с лиц без ОМС, т.е. регулирующие это документы пока не разработаны.
В прошлом году было проще - выделялись деньги например на поликлинику (а стандарты скорее всего брались московские) - они и делились в учреждении и шла доплата в качестве бонуса. В прошлом году у жены в ноябре было 34 т.р. "грязными".
Сейчас перешли на работу по стандартам РФ, а их еще не отработали.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 23.02.15, 11:36  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Лери
[/quote]
А я ни разу не была в Крыме...
Годом назад, летом - я оч хотела в Одессу. Муж встал в позу. Категорически. ........ Патамушта... :smoke
Этим прошлым летом предложила ему Крым. ........ - хочешь, - езжай.........
В общем, я к чему. ДИКО. СОЖАЛЕЮ. Что оба раза его послушалась.
[/quote]

как бы сказать помягче... муж у вас "дикий" Люблю Крым, Одесса не забываемая ! Каждое лето старался выехать туда. Слава богу Крым у нас а вот Одесса ..... очень жаль.

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 23.02.15, 12:19  
Участник

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 591
Откуда: Р. Крым
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Лери писал(а):
Спасиб за поделёж)). Не возражаете, если я его на другом форуме размещу?
Конечно не возражаю.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 23.02.15, 12:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Госсподи, как же хооошо, что я давно, давно, на закате ссср так таки побывала Одессе! Больше, наверное, не придется. Да и никогда теперь я не смогу забыть 2 мая, и Одессу без него. Так что может и бог с ней...
А вот Крым, там прошла моя юность, там я бывала много много раз, его я помню цветущем, веселым, многонациональным. Я ни единого разу не съездила туда в период украинской незалежности. .. муж на коеференции в Алушту ездил, звал с собой, но у меня душа не лежала, слишком наслышаны мы были про тамошние порядки, да и представить себе как я в Крым через украинских пограничников еду... ну не могу я!
И какое счастье, какое огромное счастье, что Крым вернулся в Россию до того, как эти уроды успели осквернить его трагедией типа одесской!

Я обязательно туда приеду. Постараюсь этим же летом.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 23.02.15, 12:48  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 331
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ссылка на сайт крымского фотографа. Конкретно эта страничка посвящена Архидерессе (Винзавод "Солнечная долина"). Под слайдшоу есть какое-то объяснение происходящему. Сам я не вкурил, в чем заморочка. Они, что, действительно хотели закрыть винзавод? Пасть порву! Съемки недавние (13 февраля). Есть цены на все жидкое (бензин и вино)

http://sandro.crimea.ms/category/photos ... vinom.html

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 23.02.15, 13:01  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
pop писал(а):
Сам я не вкурил, в чем заморочка. Они, что, действительно хотели закрыть винзавод?

Нет - закрыть крымские винные заводы это громко сказано. Была проблема с акцизной маркой. Технология изготовления крымских вин несколько отличается от технологии прописанной в РФ и поэтому крымские попадали под категорию "винный напиток" (спецы пусть подробней объяснят, но суть в этом), а там другая акцизная марка и ее стоимость, что делало вина неконкурентными по цене. Сейчас этот вопрос решается в правительстве РФ, скорее всего для крымских сделают исключение или отдельную марку. Массандра уже вроде переведена в статус - "национальное достояние". :buba

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 23.02.15, 13:29  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 23.02.15, 13:33  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 331
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Спасибо за разъяснения. Но с ценами на вино я все равно не догоняю. Вот мои снимки из этого магазина 29.08.06. Т.е. восемь лет назад:
Изображение

Изображение

А вот цены нынешнии:

Изображение

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 23.02.15, 13:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
10 дней назад.

Сергей Аксенов о крымских проблемах.


  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 23.02.15, 14:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
RUS86 писал(а):
Средняя зарплата учителя в Крыму - 23 тысячи рублей

Средняя зарплата учителя в школах Крыма составляет 23 тысячи рублей, и она будет расти, сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова
«Двадцать три тысячи. Это абсолютная норма, к которой мы вышли», - сказала министр в интервью «Крым.Комментарии».
По ее данным, по сравнению с зарплатой, которую получали учителя при Украине, это в несколько раз больше. Для учителей она выросла минимум в три раза, для руководителей образовательных учреждений - в пять.
«У нас есть перспективы к повышению, потому что закон об образовании, который выйдет, некоторыми своими статьями, понятиями стремится к повышению зарплаты», - добавила Гончарова.

http://crimea.comments.ua/news/2014/12/22/121700.html

Всё познаётся в сравнении. Вот крымский учитель получает 23 тыс рублей.
Это - 11 тыс гривен по нынешнему курсу по-укрски.
А какова средняя зарплата учителей вна Украине?

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 23.02.15, 14:52  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Укро-пеец писал(а):
RUS86 писал(а):
Средняя зарплата учителя в Крыму - 23 тысячи рублей

Средняя зарплата учителя в школах Крыма составляет 23 тысячи рублей, и она будет расти, сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова
«Двадцать три тысячи. Это абсолютная норма, к которой мы вышли», - сказала министр в интервью «Крым.Комментарии».
По ее данным, по сравнению с зарплатой, которую получали учителя при Украине, это в несколько раз больше. Для учителей она выросла минимум в три раза, для руководителей образовательных учреждений - в пять.
«У нас есть перспективы к повышению, потому что закон об образовании, который выйдет, некоторыми своими статьями, понятиями стремится к повышению зарплаты», - добавила Гончарова.

http://crimea.comments.ua/news/2014/12/22/121700.html

Всё познаётся в сравнении. Вот крымский учитель получает 23 тыс рублей.
Это - 11 тыс гривен по нынешнему курсу по-укрски.
А какова средняя зарплата учителей вна Украине?

2500 гришек кажись

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 23.02.15, 15:51  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Жигули писал(а):
Меня интересует, как меняется туристическая инфраструктура.
Пожрать цивилизованно есть где или одни забегаловки вокруг?
Жильё комфортное по низким ценам, и чтоб туалет, душ и кухня были не на улице?
Пляжи чистят? Дороги в ямах? Транспорт грязный и душный? Цветы посажены, клумбы ухожены, газоны и кусты подстрижены?
А как дела в Тольяти? Создали нормальную машину? Или опять собираете гавно?))

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 23.02.15, 16:08  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36852
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
СИМФЕРОПОЛЬ | ЖК "Город Мира" | Строится .
Вашему вниманию представляется Самый Масштабный проект жилой застройки на территории Столицы Крыма за последние ТРИДЦАТЬ ЛЕТ!

Изображение

Изображение

Изображение

Июль 2014 г
Изображение

Февраль 2015 г
Изображение

Изображение
http://www.skyscrapercity.com/showpost. ... stcount=37

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 23.02.15, 16:21  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
КазанТип писал(а):
Жигули писал(а):
Меня интересует, как меняется туристическая инфраструктура.
Пожрать цивилизованно есть где или одни забегаловки вокруг?
Жильё комфортное по низким ценам, и чтоб туалет, душ и кухня были не на улице?
Пляжи чистят? Дороги в ямах? Транспорт грязный и душный? Цветы посажены, клумбы ухожены, газоны и кусты подстрижены?
А как дела в Тольяти? Создали нормальную машину? Или опять собираете гавно?))
Лет 10 уже как создали.
А ты почему интересуешься? Типа если жиегули говно, то и Крым сгодиться?
Ну... Жигули действуют в жеской конкурентной среде и продают больше, чем любой их одноклассник.
Крыму до таких показателей - как до Китая раком.
Я, например, в течение ближайших 10 лет в Крым - не планирую.
Лучше в 2 раза больше в Анталье заплачу. :sh:

А вот жене Гранту таки покупаю. Она только что права получила - так что пусть тренируется.

Еще вопросы?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский дрон заснял момент расстрела офицером ВСУ раненого подчиненного

LuckyStarrr

51

12.03.24, 10:20




[ Time : 0.206s | 19 Queries | GZIP : Off ]