А вот этого я не поняла. Предательство УПЦ-МП???


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор  
#121  Сообщение 21.02.15, 11:21  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Totoro писал(а):
Джина, Церковь - не может умереть. Церковь - это средоточие Духа Святого. Можно быть согласным с Церковью, можно не быть - на саму Церковь наше к ней отношение не влияет. Я постараюсь найти одно очень хорошее объяснение этой, гораздо лучше моего. Один священник, Валентин Свенцицкий, написал, давно еще. Книга называется "Диалоги".

Может, хоть вы объясните, что ЭТО??? Вы так хорошо умеете объяснять )))))))))))))))))

"Від імені тисячолітньої Української Православної Церкви я закликаю всіх..."

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 21.02.15, 11:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Totoro писал(а):
Джина
Цитата:
Звернення Предстоятеля Української Православної Церкви з нагоди відзначення річниці подій на Київському Майдані, що відбулися 18-21 лютого 2014 року

А нельзя ли откуда то взять текст по-русски или просто вкратце? Не обижайтесь, у меня действительно с некоторого времени к украинскому языку полное отторжение, как к немецкому. Что он там, митрополит Онуфрий, хвалит хунту? Или просто общие слова?

Нельзя ))) Можно Скептику пожаловаться, как другие делают. На меня или там... на Онуфрия )))
Ну не говорит он по-русски со своей паствой. Наверное, в прыжке поменял не только шнурки, но и паству

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 21.02.15, 11:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
_vortex_ писал(а):
Мову можно было бы еще простить, в конце концов не так важно для церкви на каком языке говорить.
А вот однозначная поддержка даже не хунты, а одной из сторон в гражданской войне - церковь мягко говоря не красит

Хочешь хорошо жить "В тысячелетней Украине", не так раскорячишься )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 21.02.15, 11:39  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
_vortex_ писал(а):
Джина писал(а):
"Від імені тисячолітньої Української Православної Церкви я закликаю всіх..." - это жжжжесть )))))))))))))))))))))
Нет более четкого указания на то, что по мнению этого Онуфрия, на Украине русских нет и не было
Это прогиб. И тут не ясно что делать - перестать ходить на время, бросить церковь в сложное время.

Отдельные люди - кто бы они ни были - не есть Церковь. Если не будет большой труд, то рекомендую почитать на этот счет у свящ. Свенцицкого. Чтобы всю книгу не читать (хотя и это хорошо), то можно ограничиться разделом "О Церкви" - диалог четвертый.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=152

Джина, это и Вам - я обещал найти книгу.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 21.02.15, 11:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Спасибо

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 21.02.15, 11:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Не так давно попы ездили в Канаду - на переговоры с тамошними тысячелетними, только в подчинении Константинополя. О единстве украинского православия розмовлялы. )))
Лишь бы все забыли о двух канонических буковках МП, потихоньку исчезающих с названия бывшей канонической церкви

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 21.02.15, 11:49  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Totoro писал(а):
Джина
Цитата:
Звернення Предстоятеля Української Православної Церкви з нагоди відзначення річниці подій на Київському Майдані, що відбулися 18-21 лютого 2014 року

А нельзя ли откуда то взять текст по-русски или просто вкратце? Не обижайтесь, у меня действительно с некоторого времени к украинскому языку полное отторжение, как к немецкому. Что он там, митрополит Онуфрий, хвалит хунту? Или просто общие слова?

Нельзя ))) Можно Скептику пожаловаться, как другие делают. На меня или там... на Онуфрия )))
Ну нельзя так нельзя. С какого перепуга жаловатся и зачем? Я претензий не имею, просто спросил. Действительно, с какого-то времени не переношу украинский язык, и пропускаю украинские тексты. Не из каких-то там принципов, у меня все внутри теперь отторгает мову. Она звучит теперь как хенде хох или шиссен или еще что хуже. А ведь был такой красивый язык...

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 21.02.15, 11:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ну тогда хороший текст по-русски )))

* * *

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве - масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Для собственных грядущих поколений.

Известный черт с фамилией Черток -
Агент из Рая - ночью, внеурочно
Отстукал в Рай: в Аду черт знает что,-
Что точно - он, Черток, не знает точно.

Еще ввернул тревожную строку
Для шефа всех лазутчиков Амура:
"Я в ужасе,- сам Дьявол начеку,
И крайне ненадежна агентура".

Тем временем в Аду сам Вельзевул
Потребовал военного парада,-
Влез на трибуну, плакал и загнул:
"Рай, только рай - спасение для Ада!"

Рыдали черти и кричали: "Да!
Мы рай в родной построим Преисподней!
Даешь производительность труда!
Пять грешников на нос уже сегодня!"

"Ну что ж, вперед! А я вас поведу! -
Закончил Дьявол. - С богом! Побежали!"
И задрожали грешники в Аду,
И ангелы в Раю затрепетали.

И ангелы толпой пошли к Нему -
К тому, который видит все и знает,-
А он сказал: "Мне плевать на тьму!" -
И заявил, что многих расстреляет.

Что Дьявол - провокатор и кретин,
Его возня и крики - все не ново,-
Что ангелы - ублюдки, как один
И что Черток давно перевербован.

"Не Рай кругом, а подлинный бедлам,-
Спущусь на землю - там хоть уважают!
Уйду от вас к людям ко всем чертям -
Пускай меня вторично распинают!.."

И он спустился. Кто он? Где живет?..
Но как-то раз узрели прихожане -
На паперти у церкви нищий пьет,
"Я Бог,- кричит,- даешь на пропитанье!"

Конец печален (плачьте, стар и млад,-
Что перед этим всем сожженье Трои?)
Давно уже в Раю не рай, а ад,-
Но рай чертей в Аду зато построен!

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 21.02.15, 12:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8679
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Джина писал(а):
В 18.30 во всех храмах Харькова пройдет молебен памяти, посвященный годовщине Революции достоинства, который будет сопровождаться звоном церковных колоколов.
Дык год назад была убита Украина. Ноне разлагается ее труп со всеми сопутствующими разложению эффектами. Та Украина заслуживает поминальной молитвы...

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 21.02.15, 12:23  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
http://church.ua/ Українська Православна Церква Офіційна мережа сайтів Української Православної Церкви
на русском языке

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 21.02.15, 12:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Цитата:
В 18.30 во всех храмах Харькова пройдет молебен памяти, посвященный годовщине Революции достоинства, который будет сопровождаться звоном церковных колоколов.
ну так что, молебен с колоколами по всем церквям был, нет? Да, или нет?


Последний раз редактировалось Сергий Харченко 21.02.15, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 21.02.15, 12:28  
С кротовника

Кто имеет доступ на ФОРУ-С? Кто не забанен?
Передайте, пожалуйста дуре Джине, от Бертона, что на сайте УПЦ (МП) есть русский язык.
Просто надо уметь пользоваться им!

А то у нее истерика!

Обращение Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю празднования годовщины событий на Киевском Майдане, что состоялись 18-21 февраля 2014 года

Обращение Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю празднования годовщины событий на Киевском Майдане, что состоялись 18-21 февраля 2014 года.

Дорогие братья и сестры!

Уважаемые соотечественники!

В дни поминовения всех жертв кровавого расстрела на Киевском Майдане хочу обратиться ко всем верным чадам Украинской Православной Церкви, а вместе с ними и ко всем, кому небезразлична судьба Украинского Государства. Во время огневых испытаний нашей Родины мы приносим к Богу в молитвах нашу печаль и горе. Год назад весь мир взволновали события, которые именно здесь в Киеве унесли жизни более сотни наших соотечественников. Их жертва стала началом еще большей трагедии, которая сделала прошлый год кровавой страницей украинской истории. Мы вместе с тысячами вдов и сирот, вместе с неутешительными матерями лучших сыновей Украины, которые полегли на востоке нашей Родины, вместе со всеми нуждающимися и искалеченными, вместе со всеми, кто потерял свой дом, молим Бога приложить мудрости и христианской любви всем, от кого зависит прекращение этого ужасного кровопролития. Мы неустанно молим Бога принести на Украинскую землю долгожданный мир. От имени тысячелетней Украинской Православной Церкви я призываю всех, кто называет себя христианином, немедленно прекратить убивать друг друга. Ведь жертвами боевых действий ежедневно становятся десятки ни в чем не повинных мирных жителей, женщин, стариков, и что самое страшное - безгрешных детей.

Через несколько дней Церковь начнет отмечать Масленицу воскресенье. Обычно украинцы в эти дни в веселье ждут наступления Великого Поста. Но помня о кровавой трагедии на Майдане, годовщина которой приходится на Масленичную неделю, помня о тысячах погибших за прошлый год на Востоке Украины, помня о том, что и сегодня, а может и сейчас там не перестают гибнуть люди, Украинская Православная Церковь отменяет все праздничные мероприятия, которые традиционно приходились на это время года. Я обращаюсь к представителям культуры и искусства, средств массовой информации, обращаюсь ко всем соотечественникам приобщиться к этой инициативе. Теперь не время развлечений и веселья. Теперь время молитвы и поста, время искупления грехов ради будущего нашей Украины и ее потомков.

+ОНУФРИЙ

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

   
  
    
#133  Сообщение 21.02.15, 12:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Цитата:
Кто имеет доступ на ФОРУ-С? Кто не забанен?
Передайте, пожалуйста дуре Джине, от Бертона
передайте пожалуйста Бертону, что Джина не дура, Джина бесноватая. А дуры и дураки, в какой то мере мы все.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 21.02.15, 12:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
если бы вместо девиза "ни копейки тостопузым" имел место девиз "ни слова блядоротым", правды было бы больше на земле.

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 21.02.15, 12:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
http://church.ua/ Українська Православна Церква Офіційна мережа сайтів Української Православної Церкви
на русском языке

У меня ссылка на мове открывается.

всё! Нашла. Нызэнько-нызэнько

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 21.02.15, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 21.02.15, 12:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Цитата:
В 18.30 во всех храмах Харькова пройдет молебен памяти, посвященный годовщине Революции достоинства, который будет сопровождаться звоном церковных колоколов.
ну так что, молебен с колоколами по всем церквям был, нет? Да, или нет?

Иди гуляй, а то правосеки уже в твои окна заглядывают, а ты всё с дивана встань не можешь, "СП" ))))))))))))))))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 21.02.15, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Джина писал(а):
zztop писал(а):
http://church.ua/ Українська Православна Церква Офіційна мережа сайтів Української Православної Церкви
на русском языке

У меня ссылка на мове открывается.
У меня то же. Причом из срединной России. (

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 21.02.15, 13:01  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Цитата:
В 18.30 во всех храмах Харькова пройдет молебен памяти, посвященный годовщине Революции достоинства, который будет сопровождаться звоном церковных колоколов.

ну так что, молебен с колоколами по всем церквям был, нет? Да, или нет?

Ну и ? Так был молебен с колокольным звоном по всем харьковским церквям ?
Ты сам-то слышал его или твои знакомые?

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 21.02.15, 13:01  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Однако, на русском языке только названия. ))) Тыцаешь на ссылку - и вот тебе мова

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 21.02.15, 13:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"ПАЛАЛА ШИНА" ))))))))))))))))

Анонс по-русски. Тыцаешь на ссылку - мова
Цитата:
Обращение Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю годовщины событий на Киевском Майдане, произошедшие 18-21 февраля 2014

Обращение Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю годовщины событий на Киевском Майдане, произошедшие 18-21 февраля 2014 [...]

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мэм «Что это - глупость или предательство?»

Фаза

239

09.03.24, 00:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это глупость, предательство или диверсия?

LuckyStarrr

36

16.05.23, 18:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОЛИТИКО: Депутаты Республиканской партии осуждают «предательство» Тайваня президентом Франции Макроном

Nick Usarov

1

11.04.23, 03:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это уже предательство какое-то))

Nord Stream

80

29.10.22, 10:51




[ Time : 1.115s | 19 Queries | GZIP : Off ]