Гуманитарная помощь Новороссии.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор
#81  Сообщение 10.01.15, 23:36  
Прохожий

Благодарил (а): 6 раз.
Россия
Севастопольцы отправили 30 тонн гумпомощи жителям сел Донбасса.

#82  Сообщение 11.01.15, 16:05  
Старожил

Благодарил (а): 54 раз.
Россия
FINALIST
В Москве ходил Зюганов - это факт
:hoh я думаю в Москве туда не только Зюганов захаживает...
Roman3007
Рома, я с тобой... :!)-D всё праильно думаешь.. :!)-D

#83  Сообщение 11.01.15, 20:03  
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Новороссия
ЦВЕТОЧЕК
В Москве ходил Зюганов - это факт
:hoh я думаю в Москве туда не только Зюганов захаживает...

Зюга это креатура Запада не строй иллюзий. Он на президентских уже побеждал, но звонил Боре и поздравлял его. Но с потерей бабушек его электорат тает. С молодёжью работы нет.

#84  Сообщение 11.01.15, 20:14  
Старожил

Благодарил (а): 54 раз.
Россия
та мне вообще всё равно... :bayan:

#85  Сообщение 11.01.15, 22:58  
Завсегдатай

Благодарил (а): 72 раз.
Россия
Олег Ляшко недоволен тем, что российский гумконвой привез рождественские подарки детям Донбасса. Об этом украинский радикал написал в своем Facebook.

Ляшко угрожает сотрудникам российского гумконвоя

«Если бы я имел возможность отдавать команды, то сделал бы так, что ни один «гуманитарник» не прошел бы дальше 100 метров от границы живым», - заявил Ляшко в своей социальной сети.

Олег Ляшко часто делится своим мнением в социальной сети Facebook. Ранее радикал написал, что США и Евросоюз обязаны помогать Украине.

«США несут главную ответственность за соблюдение в мире режима нераспространения ядерного оружия - а это вопрос, который неразрывно связан с выполнением США обязательств как страны-гаранта перед Украиной», - отметил Ляшко в социальной сети.

#86  Сообщение 12.01.15, 01:05  
УкроТролль

Благодарил (а): 2 раз.

#87  Сообщение 12.01.15, 17:40  
Старожил

Благодарил (а): 40 раз.
Japan
woland69 писал(а):

Олег Ляшко часто делится своим мнением в социальной сети Facebook. Ранее радикал написал, что США и Евросоюз обязаны помогать Украине.
.
Можно только гадать что будет с аваковыми да ляшками если внезапно сломается фейсбук.Один покончит в себя второй наложит себе в руки

#88  Сообщение 13.01.15, 11:50  
Прохожий

Благодарил (а): 1 раз.
ну,как бы вот так, на 5 000 ойро:

Изображение

Изображение

#89  Сообщение 19.01.15, 20:26  
Участник

Благодарил (а): 5 раз.
Россия
Не знаю как вставить картинку, но вот
РОССИЯ,УКРАИНА,НОВОРОССИЯ,БЕЛАРУСЬ за АНТИМАЙДАН
Марина Болотова
УВАЖАЕМЫЕ ДОНЧАНЕ! НА БИРЮЗОВОЙ -2 ЖИВЁТ ДЕДУШКА ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, ВЕТЕРАН ВОВ, ОН 2 ДНЯ НЕ ЕЛ, ПЕРЕДВИГАЕТСЯ С ТРУДОМ, ПОМОГИТЕ ЕМУ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ, НЕ ДАЙТЕ ДЕДУШКЕ УМЕРЕТЬ, ОН ЗАЩИЩАЛ НАС С ВАМИ ОТ ФАШИСТОВ. АДРЕС ДЕДУШКИ ДОНЕЦК, УЛ, БИРЮЗОВА-2 ,ДОМ 43 КВ 4
Могу кому-нибудь из форумчан дончан бросить деньги на карту или переслать иным образом, чтобы помогли дедушке. Пишите в личку

#90  Сообщение 21.01.15, 01:10  
Участник

Благодарил (а): 2 раз.
Россия
wouldlike писал(а):
Не знаю как вставить картинку, но вот
РОССИЯ,УКРАИНА,НОВОРОССИЯ,БЕЛАРУСЬ за АНТИМАЙДАН
Марина Болотова
УВАЖАЕМЫЕ ДОНЧАНЕ! НА БИРЮЗОВОЙ -2 ЖИВЁТ ДЕДУШКА ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, ВЕТЕРАН ВОВ, ОН 2 ДНЯ НЕ ЕЛ, ПЕРЕДВИГАЕТСЯ С ТРУДОМ, ПОМОГИТЕ ЕМУ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ, НЕ ДАЙТЕ ДЕДУШКЕ УМЕРЕТЬ, ОН ЗАЩИЩАЛ НАС С ВАМИ ОТ ФАШИСТОВ. АДРЕС ДЕДУШКИ ДОНЕЦК, УЛ, БИРЮЗОВА-2 ,ДОМ 43 КВ 4
Могу кому-нибудь из форумчан дончан бросить деньги на карту или переслать иным образом, чтобы помогли дедушке. Пишите в личку
...я то же хочу материально помочь этому ветерану ...сообщите куда перечислить деньги.

#91  Сообщение 22.01.15, 19:37  
Прохожий

как бы
Изображение

#92  Сообщение 30.01.15, 17:46  
Прохожий

Россия
Завтра отправляется очередной гумконвой на Донбасс

#93  Сообщение 31.01.15, 14:09  
Луганчанка

Благодарил (а): 255 раз.
Новороссия
Цитата:
В Ростовской области на пунктах пропуска Матвеев Курган и Донецк завершилось таможенное оформление гуманитарного груза. После этого более 80 машин начали движение Донецк и примерно столько же - в Луганск

#94  Сообщение 04.02.15, 07:30  
Участник

Благодарил (а): 49 раз.
Все, у кого есть возможность реальной помощи реальным людям, сразу же сообщайте об этом, скидывайте координаты, желательно номер карты сбербанка. Мы сможем помогать деньгами. А там, в Донбассе, нужны местные, кто сможет на эти деньги купить продукты и дойти до этих стариков.

#95  Сообщение 05.02.15, 07:42  
Прохожий

Ну что, лекарственные препараты на сумму в 33 000 гривен поехали в КУ "Ровеньский областной дом-интернат для людей с особыми потребностями". Повезла Виктория Ивлева ,дай ей Бог сто лет жизни и энергии, ну и спасибо Володе Берхину ,за его невероятную чуткость,в виде финансовых инъекций утопающим,то есть мне,и пусть Всевышний продлит его годы, до самой моей смерти, ну,или пока я буду заведовать Благотворительной Организацией.
Всем спасибо, и это честно!)
http://intermedicare.org/pomoshch-jugo- ... rainy.html
сейчас формирую новый заказ,на Горловку и Стаханов.
зы: мне бы рома,тёмного,ящик,да на моря,а не по туманам деньги искать.... :D

и,я понимаю,всем тяжело сейчас,но если мы не поддержим,не поможем,то всем нам грош таки цена,и не стоит тогда говорить о русском мире,братстве и свободе.

#96  Сообщение 18.02.15, 13:29  
Прохожий

Россия
Изображение

#97  Сообщение 19.02.15, 20:20  
Участник

Благодарил (а): 273 раз.
Россия
Сейчас заканчивается погрузка двух транспортных самолётов МЧС на аэродроме "Раменское". Через пару часов они доставят в Ростов срочный гуманитарный груз для Донбасса. В Ростове гуманитарку перегрузят в фуры, и максимум завтра он попадёт в Донецк и Луганск. В числе прочего там будет продовольствие в кол-ве 120 тонн.
Обратным рейсом самолёты вывезут из Ростова в Москву раненых и больных жителей Донбасса из числа доставленных в Ростов, которым требуется квалифицированная медпомощь.

#98  Сообщение 23.02.15, 22:11  
Участник

Благодарил (а): 49 раз.
Вячеслав Шаталов (приплыло из фейсбука):

"Жизнь в Луганске как она есть.
Я пребываю в городе с ноября прошлого года. Эйфория от прибытия и от радости возвращения домой – т.е. именно домой в свою уютную квартиру – прошла лично у меня очень быстро. Окунувшись в реалии и действительности молодой республики, очень быстро пришло понимание надвигающейся катастрофы. Лично у меня не было радости от открывающихся магазинов, базарных ларьков и иных киосков, понимая, что все это – «пылесос» по высасыванию наличных средств и развитию экономики не способствуют. Люди – возвращаются. Город заполняют живые люди с потухшим взглядом. Мое сознание охарактеризовало их, как живые-не живые. Подчеркиваю, это мое и ТОЛЬКО мое ЛИЧНОЕ субъективное мнение, и восприятие происходящего. Ноябрь-декабрь город жил надеждой, сначала она связывалась с ноябрьскими выборами. Затем луганчане погружались в череду новогодних и рождественских праздников. Город готовился к Новому 2015 году – магазины, рынки кипели и бурлили. Праздники – прошли, да и надежда, похоже, оставляет горожан.
Для себя, я дал определение жизни протекающей в городе – «жизнь по инерции». По инерции люди просыпаются, по инерции идут на работу, по инерции работают, по инерции живут. Все вместе это превращается в выживание. Даже я, часто по инерции спеша по своим делам ту тут, то там улавливаю среди проходящих мимо меня людей, небрежно брошенную фразу: «НА ХЛЕБ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?». Первый раз, услышав подобное, я был шокирован. Мимо меня прошла женщина лет 50-ти. Проронив эту фразу, она, не остановившись, прошла дальше, словно и не произносила ее. Подобный ужас остановил меня, мозг судорожно сопоставлял произнесенные слова и образом женщины, которая их произнесла. Оторопь была не долгой. Я догнал ее и просто помог… И таких людей – много. Хотя бы иногда, идя по улице, прислушивайтесь к проходящим мимо вас людей.
В какой-то момент я понял, что для того, что бы нормально жить и не тронуться, нужно просто абстрагироваться от всего происходящего и «создать» для себя свои собственный мир, в котором, кроме меня никого нет. Я научился полностью отключать свое сознание и, выходя на улицу, я в своем сознании рисовал тот довоенный Луганск. И становится легче и проще. Но одетые мною «розовые очки» на самом деле не спасают, а только загоняют в «угол» и усугубляют проблему.
Раньше, я очень любил ходить в школу к своим детям. Я принимал участие в жизни школы. В школе была создана общественная организация родителей, которая совместными усилиями с администрацией школы делали ее лучше и краше. Мы все радовались тому, что дружно всей школой вдыхали в неё новую жизнь. Малый спортзал, зал для хореографии (все как положено зеркала, паркет), библиотека, классы, кухня, детские туалеты – все создавалось для детей и с заботой о них. Всегда, приходя в школу, ты погружался в теплую семейную атмосферу, тебе все рады и ты рад всем. Зайдя сегодня в очередной раз в школу, я вновь попал в том самый инерционный мир, в котором нет розовых очков, а существует страшная реальность.
Преподаватели по инерции продолжают учить детей, по инерции в школе еще присутствует тот школьный дух. Я не знаю, как преподаватели, которые, за время существования молодой республики, единожды получив зарплату, живут, а точнее выживают? Как они содержат свои семьи и своих детей? Ужас ситуации заключается в том, что молодая республика не в состоянии обеспечить достойную жизнь тем, кто учит наших детей. Ответственность перед ними несет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО республика. По имеющейся у меня информации ВСЕ преподаватели приняты на работу республикой и не входят в структуру минобразования украины. Всегда захожу в классы своих детей. Мне там рады. А мне грустно и щемяще больно. Я смотрю на своих малых, у которых еще есть детство, и смотрю на их одноклассников, которые его лишены. Глаза детей выдают в них «маленьких взрослых». Я со слезами на глазах слушал рассказ о том, как детей учат вести себя во время обстрелов. Я не мог спокойно слушать, когда педагоги рассказывали, что обучают детей ложиться под парты и закрывать головы руками, бегать в бомбоубежища, для спасения своих жизней. Я не мог спокойно слушать, что эти «маленькие взрослые» задают своему учителю вопрос: «А если осколок пробьет парту?». Учитель, собирая всю свою волю в кулак, рассказывает ученику о крепости парт… и «маленький взрослый» успокаивается... «Маленькие взрослые» учатся, пишут контрольные и живут школьной жизнью, но и они стали чуть другими.
Я не знаю как живет учитель, я не знаю как можно жить не получая зарплат, я не знаю….
Молодая республика обеспечила учителям бесплатные обеды в школах. Сегодня УЧИТЕЛЬ учит детей за гуманитарный обед. Меня шокировала фраза преподавателя:
- А мне самой его (обед) съесть или принести домой и поделить с ребенком и мужем?
- Я сейчас отлучусь и приду к вам через 20 минут, - сказал я после тяжелой паузы.
Я рад тому, что я смог помочь сегодня двум семьям.
Слезы в глазах преподавателей я видел разве, что на выпускных и детских утренниках, но это были слезы радости и гордости. Гордости за детей и свою работу. И такие же слезы радости были у нас – родителей. Мы гордились своими детьми и их учителями. Память о которых мы проносим сквозь всю свою жизнь.
Сегодня я видел иные слезы – слезы отчаяния, слезы безысходности. Я никогда не мог себе представить, что увижу эти слезы в глазах учителей. Еще немного и у нас не будет учителей, наших детей просто не кому будет учить. Учитель не сможет либо приехать в школу, либо просто уволится из нее и отправится на поиски новой лучшей жизни…
Люди, все кто может, оставайтесь людьми, не проходите мимо, и если вы можете - ПОМОГИТЕ. Спасти может даже отданная вами гривна."

#99  Сообщение 23.02.15, 22:22  
Луганчанка

Благодарил (а): 255 раз.
Новороссия
Рассказывала сотрудница на работе. Забрала ребенка из садика, а у ребенка колготки на коленках грязные и протертые чуть ли не до дыр. Это детей в садиках учат по команде "Опасность!" быстро нырять под кровати. Детство :cray:

#100  Сообщение 24.02.15, 10:03  
Участник

Благодарил (а): 7 раз.
katrusya
Цитата:
Вячеслав Шаталов (приплыло из фейсбука):
"Жизнь в Луганске как она есть.
"

Откуда бы это не приплыло, но все сказанное до последнего слова-правда! Знаю как бы из первых рук. Полный 3,14здец!!! И всем на эту ситуацию насрать!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.