Banggood WW

Сенатор Табервилл: Киев тратит американскую помощь на недвижимость за рубежом


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15220
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Сенатор Табервилл критикует чрезмерные расходы на Украину
Сенатор Табервилл: Киев тратит американскую помощь на недвижимость за рубежом
Украинские чиновники тратят американскую помощь на покупку недвижимости за рубежом, заявил сенатор от Алабамы Томми Табервилл в интервью Newsmax. Политик убежден: Киев нельзя принимать в НАТО, а Вашингтону пора подумать о собственной стране.
Джим Томас (Jim Thomas)
NewsMax.com, США
11 апреля 2024

Сенатор-республиканец от Алабамы Томми Табервилл (Tommy Tuberville) высказался против вступления Украины в НАТО. В своем интервью Newsmax во вторник конгрессмен говорил о финансовых затруднениях и эскалации напряженности в отношениях с Россией. В эфире "Шоу Криса Сальседо" Табервилл заявил, что такой шаг может спровоцировать Россию и привести к страшному глобальному конфликту. Он напомнил о напряженности в отношениях между Россией и Западом, особо обратив внимание на спорный вопрос о расширении НАТО.
"Именно по этой причине мы принимаем в этом горячее участие. Они [русские] знают, что еще с 2014 года мы проталкиваем Украину в НАТО", – заявил Табервилл в интервью. Сенатор отметил усилия президента Дональда Трампа, направленные на то, чтобы отсрочить вступление Украины в НАТО, и раскритиковал чрезмерные региональные расходы. "Президент Трамп сдерживал этот процесс. На самом деле он добивается, чтобы НАТО выполняла свою работу, черт побери, а не сидела сложа руки, полагаясь на американских налогоплательщиков", – сказал он. "С 2014 года мы израсходовали на Украину более 300 миллиардов долларов. Целых 300 миллиардов. Это в два раза меньше, чем мы потратили во Второй мировой войне. Нам пора проснуться", – заметил Табервилл, подчеркивая тем самым, каким финансовым бременем является дальнейшая поддержка Украины.

Между тем во вторник, во время слушаний в комитете Сената по вооруженным силам Табервилл задал вопрос министру обороны Ллойду Остину о намерениях НАТО в отношении Украины. Остин подтвердил, что цель НАТО – включить Украину в состав альянса, что вполне согласуется с предыдущими заявлениями государственного секретаря США Энтони Блинкена. "Цель членов НАТО состоит в том, чтобы в определенный момент принять Украину в НАТО. И, безусловно, это именно то, чего она хочет", – подтвердил Остин. "Мы печатаем 80 тысяч долларов в секунду, занимаем 80 тысяч долларов в секунду – 4,6 миллиона долларов в минуту. И мы думаем о том, чтобы выбросить еще больше денег на ветер, отдав их Украине. Эти люди не могут купить больше домов, чем они уже приобрели. У них есть пляжные домики по всему миру. Давайте начнем думать о нашей собственной стране", – сказал Табервилл.

Джим Томас (Jim Thomas) – писатель из Индианы. Имеет степень бакалавра по политологии, диплом юриста юридического факультета Университета штата Индиана и занимается юридической практикой более 20 лет

   
  
    
Теги
Сенатор Табервилл: Киев тратит американскую помощь на недвижимость за рубежом
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.349s | 18 Queries | GZIP : Off ]