Banggood WW

Горькая правда и зрадная реальность


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Украинским обывателям становятся известны лишь некоторые факты, своеобразные фрагменты, из которых пока невозможно сложить полноценную мозаику. Да им пока что и не хочется, это надо признать. Они вожделеют и требуют новых эпичных пэрэмог, восстановления круглосуточной подачи электричества там, где с этим совсем плохо, отправки на фронт ненавистных военкомов-людоловов и немедленного покращення.

Но зрады всё равно продолжают обрушиваться на подконтрольную нацистскому режиму территорию, причиняя нестерпимую ментальную боль украинским патриотам.

Бывший глава польского генштаба Раймунд Анджейчак заявил, что отправленных российской армией на тот свет боевиков ВСУ следует исчислять уже миллионами, а не сотнями тысяч.

В Вашингтоне таким заявлениям поддакивают уже на официальном уровне, призывая Киев давать «более объективную информацию о состоянии дел на фронте».

Украинские военкомы заявляют, что в Ивано-Франковской области разыскиваются 40 тысяч уклонистов, а в Полтавской — примерно 30 тысяч. И это ведь относительно небольшие в плане населения области Украины.

Украинские говоруны, то есть околовоенные псевдоэксперты, в свою очередь дают свои данные и утверждают, что всего на подконтрольных Киеву территориях находится в розыске около двух миллионов ухилянтов и, к их сожалению, большая их часть уже давно находится вне досягаемости, то есть за рубежом.

Официальные украинские спикеры, морща складки по всему телу, с важным видом заявляют, что тотальная мобилизация неизбежна, потому что украинские патриоты на деле оказываются не патриотами, а именно что ухилянтами (уклонистами). И этими заявлениями украинские можновладцы откровенно раздражают и пугают и без того постоянно нервничающих хуторян.

Американцы и европейцы откровенно кидают Киев с деньгами. Сами светлоликие эльфы о себе, конечно же, другого мнения, поскольку ничего Украине не должны, но украинские обыватели считают иначе.

Звёздно-полосатые торжественно объявили, что направляют в адрес Киева аж целых 300 миллионов долларов. Согласно прошлогодней украинской статистике, этого хватит примерно на полтора дня ведения боевых действий. Счастье-то какое!

Но не тут-то было. Американцы пояснили, что они эти 300 миллионов вроде как уже направили киевскому режиму ранней осенью 2023 года, но неофициально. А сейчас надо бы проводочку оформить, документы финансовые в соответствие привести. А украинцам приятно будет, про 300 миллионов поговорить же можно, посмаковать, погордиться тому вниманию, пусть и виртуально-жульническому, которое Штаты Украине уделяют.

Европейцы, сквалыги этакие, поступили точно так же. Пообещали пять миллиардов, но буквально сразу же дали понять, что Киев получит в своё распоряжение «не только лишь все» миллиарды из обозначенной суммы.

Проснулись немцы и некоторые восточноевропейские союзнички Киева и заявили, что тоже бы хотели оформить некоторые проводочки и привести в порядок бухгалтерию.

А то они, видите ли, через европейский «Фонд мира», который поставляет Украине оружие, на протяжении некоторого времени направляли Киеву военную помощь, поэтому надо бы рассчитаться за чешские РЗСО «Вампир» и боекомплекты к ним, за болгарские артиллерийские снаряды, что сейчас утюжат Херсонщину и Запорожье, и за беспилотники, конечно же!

Ведь только последний дурак будет верить украинской пропаганде, которая нагло врёт, что всю линейку необходимых беспилотников незалэжная сама производит.

Так что Киеву с тех пяти миллиардов достанутся жалкие объедки. Сначала там полакомятся те, кто в поте лица работает, а не занимается критиканством и пытается своих благодетелей за руку куснуть.

Ну а с украинским зерном вышло вообще мегазрадно. Украинские паблики облетел видеоролик, в котором два украинца снимают на видео состав, груженный зерном и пересекающий российско-польскую границу где-то в Калининградской области. И никаких тебе польских тракторов, блокировок и высыпания зерна на рельсы. Соответствующие страшные проклятия двух украинских патриотов за кадром прилагаются.

Хотя что украинским патриотам сдалось это зерно, которое уже давно не украинское, а принадлежит западным транснациональным корпорациям?

В такой ситуации украинским экзальтированным гражданам только и остаётся, что пробавляться откровенно людоедскими или пошлыми потешными перформансами.

Вот они и радуются жертвам теракта в «Крокус Сити Холле», танцуя на костях и придумывая бесчеловечные названия для новых блюд и сетов.

В некоторых областях делают живые тризубы из присевших на корточки детей из младших классов.

Есть и те, которые на митинге обвиняют Путина в том, что он украл у украинок любовные утехи, поскольку «уси хлопчики на фронте». Пани, у меня для вас плохая новость: большинство хлопчиков уже давно на кладбище, а не на фронте.

Макрона украинские патриоты проклинают, но тут же, не отходя от кассы, молятся на него. Проклинают за то, что целых четыре раза обещал ввести на Украину французский контингент, но так и не вводит, трусливая французская курица. А молятся и уповают, потому что он всё же обещает собрать для участия в боевых действиях на Украине 200 тысяч добровольцев, не обязательно граждан Франции.

Спасаться же от такой неприятной действительности украинские обыватели каждый вечер бегут к своим любимым телевизионным фельдмаршалам. Ну, это у которых всегда «ситуация трудная, но контролируемая».

Украинские говоруны в своих роликах до сих пор наступают на Белгород, Сочи и Краснодар и готовятся капитуляцию России принимать. И на радость некоторым особо отбитым объявляют ближневосточных террористов союзниками Украины.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Как я уже подчёркивал ранее, на данный момент мы хотим от укрограждан невозможного. Прежде всего, в большинстве своём они оставались, да и сейчас остаются, украинскими зилотами, хоть и русскоязычными. И да, они уже в начале 2020 года ненавидели Зеленского, но по-прежнему были одержимы идеей одержать пэрэмогу над москалями, причём на всех фронтах: экономическом, промышленном, военном.

Мои подписчики с Украины, коих не так уж много, количество реально пророссийски настроенных граждан среди русскоязычных оценивают малыми процентами на уровне жирности кефира.

Оттого и партизан, которые всё же есть и действуют, честь им и хвала, на Украине реально мало.

И ситуация после начала СВО поменялась только в одном: каждый из украинских патриотов в отдельности не хочет умирать, вот и всё. Пусть сосед Мыкола прёт в мясные штурмы, а я тут пока немножко посижу. Но пэрэмогты по-прежнему хотят так сильно, что аж кушать не могут.

Но пэрэмогты не получается, вот и приходится радоваться терактам за отсутствием реальных военных достижений и успехов на фронте. И пышатыся (гордиться) приходится тоже массовыми убийствами невинных, ибо больше нечем.

А без ежевечернего сеанса пышания, пусть даже выдуманными пэрэмогами, украинский зилот существовать уже просто не в состоянии. Потребность в регулярном пышании хоть чем-нибудь на Украине давно уже приняла форму своеобразной наркотической зависимости. Это отмечали даже украинские псевдожурналисты ещё до СВО и даже как-то посвятили этой всеукраинской болезни целую половину многочасового ток-шоу.

Только обрушение «картонного неба» Украины и реальное наказание украинских геббельсиков способны в корне изменить ситуацию, и ничего более.

Повторюсь ещё раз, не стоит ждать и требовать от укрограждан невозможного. Они, и то не все, болезненно осознают реальность только с исчезновением украинской пропаганды.

Анатолий Урсида
https://alternatio.org

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.090s | 18 Queries | GZIP : Off ]