Banggood WW

“Гоблин на Холме” или что делать с "ценными специалистами"


 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1233
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Россия сейчас выглядит как то так:
“Гоблин на Холме”
— В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
— Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
— Ага, понятно. Надо убить гоблина…
— Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- —Его ни в коем случае нельзя убивать!
— Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
— Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
— Ну и что? Пусть говорит что хочет.
— И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
— Хм…-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
— Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
— Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
— С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
— Поймать и отобрать гранатомёт?
— Экспроприаторами.
— Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
— Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
— Нет, что вы… Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
— И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам – это же для гоблинов святое!
— Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
— Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
— Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
— Кому? Гоблину?
— Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь… А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
— А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие…
— Тогда про нас скажут, что…
— Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
— …и введут войска,- пробубнил бургомистр.
— Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
— Посылали уже. Никто не вернулся.
— Что, гоблин их всех убил?
— Он утверждает, что нет.
— А…
— А мировая общественность ему верит.
— А…
— А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы… ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
— Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное – только ваши проблемы. Так?
— Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
— По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
— Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже – а как она вас называет сейчас?
— Идиотами,- печально ответил бургомистр.

   
  
    
Теги
“Гоблин на Холме”
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 1743
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Россия
Че за бред?
Ты с какой стороны холма, полуэльф? :rzach:

_________________
Все умные давно уже уехали, оставшиеся за Путина голосуют. (с) иХорь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11189
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Тупой гоблин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56873
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
zmei66 писал(а):
Че за бред?
Ты с какой стороны холма, полуэльф? :rzach:
Это он какашку от беглого в Израиль жедка Мордковича притащил.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29454
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Что за муть? Нашëл что ли архивы эхо-конференций ФИДО? Там бреда подобного много было.
А вообще я заметил, что игорь-т постоянно набрасывает какие-то белогандонные темы.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 3265
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Tunisia
everfunk писал(а):
Что за муть? Нашëл что ли архивы эхо-конференций ФИДО? Там бреда подобного много было.
А вообще я заметил, что игорь-т постоянно набрасывает какие-то белогандонные темы.
Каждый болеет, как умеет :rzach:

_________________
Чем жить и волноваться, лучше умереть и чувствовать себя спокойным. Ковбой Мальборо

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56873
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Что за муть? Нашëл что ли архивы эхо-конференций ФИДО? Там бреда подобного много было.
А вообще я заметил, что игорь-т постоянно набрасывает какие-то белогандонные темы.
Это гоша-т спиздил у беглого в Израиль еврея.

Пётр Бормор (настоящее имя — Пётр Борисович Мордкович;
Родился 27 ноября 1971 года в Москве. Учился в Московском институте управления им. Серго Орджоникидзе, но прекратил обучение на третьем курсе и уехал в Израиль, где и живёт сегодня. Работает ювелиром, женат, растит трёх дочерей. С 2002 года ведёт блог в Живом Журнале, где публикует свои рассказы.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Это очень правильное изложение того, что есть на сегодняшний день. Написано с неким сарказмом и несколько многословно, кроме того, даже гротескно, но это то, что имеется на сегодня, тот самый статус кво.

А теперь главное - всё написанное возможно только тогда, когда у тебя нет своего смысла. Глубинного по самые пимидоры.

Вы не обратили внимания, что всякий раз Полуэльф спрашивает о чужом смысле? Почему? По тому же, что и уличные бандиты спрашивают ваши деньги. У них нет своих денег. Потому им надо вас убить, а на ваши деньги гулять, пить вотки, жьрат калбаски и многое другое.

Да, я соглашусь, что это убого. Но живой шакал лучше мертвого льва. Гулять и пить вотки - это пошло и примитивно. Но это живо.

Как видите, не только я догадался о смерти России. Но и какой-то безвестный автор изложенного отрывка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56873
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Коля писал(а):
Как видите, не только я догадался о смерти России. Но и какой-то безвестный автор изложенного отрывка.
Этот безвестный аффтар имет конкретное ФИО и постоянное место жительство .
И это такая же беглая колбаса, только не даццая, а израильская.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29454
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Коля писал(а):
Это очень правильное изложение того, что есть на сегодняшний день. Написано с неким сарказмом и несколько многословно, кроме того, даже гротескно, но это то, что имеется на сегодня, тот самый статус кво.

А теперь главное - всё написанное возможно только тогда, когда у тебя нет своего смысла. Глубинного по самые пимидоры.

Вы не обратили внимания, что всякий раз Полуэльф спрашивает о чужом смысле? Почему? По тому же, что и уличные бандиты спрашивают ваши деньги. У них нет своих денег. Потому им надо вас убить, а на ваши деньги гулять, пить вотки, жьрат калбаски и многое другое.

Да, я соглашусь, что это убого. Но живой шакал лучше мертвого льва. Гулять и пить вотки - это пошло и примитивно. Но это живо.

Как видите, не только я догадался о смерти России. Но и какой-то безвестный автор изложенного отрывка.
Коля, ты в сказки веришь? Можно всë, что угодно написать - бумага стерпит.
Вон хохлы 140000 летнюю историю себе написали.
То что в сказке говорится то, что тебе нравится, не делает это реальностью.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Это текст 1968 года, как говорит яндекс.

Как видите, ничего антипутенгского тут неть.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1233
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Коля писал(а):
Это очень правильное изложение того, что есть на сегодняшний день. Написано с неким сарказмом и несколько многословно, кроме того, даже гротескно, но это то, что имеется на сегодня, тот самый статус кво.

А теперь главное - всё написанное возможно только тогда, когда у тебя нет своего смысла. Глубинного по самые пимидоры.

Вы не обратили внимания, что всякий раз Полуэльф спрашивает о чужом смысле? Почему? По тому же, что и уличные бандиты спрашивают ваши деньги. У них нет своих денег. Потому им надо вас убить, а на ваши деньги гулять, пить вотки, жьрат калбаски и многое другое.

Да, я соглашусь, что это убого. Но живой шакал лучше мертвого льва. Гулять и пить вотки - это пошло и примитивно. Но это живо.

Как видите, не только я догадался о смерти России. Но и какой-то безвестный автор изложенного отрывка.

Так гоблин в этом рассказе и украина и иммигранты.
Бандиты одним словом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29454
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Коля писал(а):
Как видите, не только я догадался о смерти России. Но и какой-то безвестный автор изложенного отрывка.
Этот безвестный аффтар имет конкретное ФИО и постоянное место жительство .
И это такая же беглая колбаса, только не даццая, а израильская.
Коля евреям-либералам симпатизирует. Наверное, он даже Гарри Поттера читал. :rzach:

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29454
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
IGOR-T писал(а):
Коля писал(а):
Это очень правильное изложение того, что есть на сегодняшний день. Написано с неким сарказмом и несколько многословно, кроме того, даже гротескно, но это то, что имеется на сегодня, тот самый статус кво.

А теперь главное - всё написанное возможно только тогда, когда у тебя нет своего смысла. Глубинного по самые пимидоры.

Вы не обратили внимания, что всякий раз Полуэльф спрашивает о чужом смысле? Почему? По тому же, что и уличные бандиты спрашивают ваши деньги. У них нет своих денег. Потому им надо вас убить, а на ваши деньги гулять, пить вотки, жьрат калбаски и многое другое.

Да, я соглашусь, что это убого. Но живой шакал лучше мертвого льва. Гулять и пить вотки - это пошло и примитивно. Но это живо.

Как видите, не только я догадался о смерти России. Но и какой-то безвестный автор изложенного отрывка.

Так гоблин в этом рассказе и украина и иммигранты.
Бандиты одним словом.
Гоблин в этом рассказе Британская империя и индусы-пакистанцы.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56873
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Коля писал(а):
Это текст 1968 года, как говорит яндекс.

Как видите, ничего антипутенгского тут неть.
Автор процитированного отрывка Пётр "Бормор" Мордкович. И написал он это не 50 лет назад, так как этот Мордакович родился в 1971 году.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56873
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
"Этот рассказ написан где-то в 2010-ом году. Приблизительно. Не позднее, это точно...
И он здесь представлен не полностью. Нет начала.
Начинаются события на Венецианском Карнавале. Под масками Принцессы, Эльфа, полу-Эльфа, Гнома, Нищего, Рыцаря ( и т.д. ) скрываются изначально другие мифические существа из параллельного Мира... На Карнавале им предложили участие в странных событиях под разными масками.
Холм принадлежит гоблинам. К идее рассказа имеет косвенное приложение.." (с)

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33329
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Коля писал(а):
Это текст 1968 года, как говорит яндекс.

Как видите, ничего антипутенгского тут неть.
значит, 56 лет уже Россия помирает? :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56873
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Коля писал(а):
Это текст 1968 года, как говорит яндекс.

Как видите, ничего антипутенгского тут неть.
значит, 56 лет уже Россия помирает? :cray:
Аффтар конкретно этого отрывка , которую разместил ТС , родился в 1971 году.
https://www.liveinternet.ru/jo ... .html

Недобрый сказочник, он же - Бормор, он же – bormor
Настоящее имя Петр Борисович Мордокович.
Родился в 1971 году в Москве. Учился в Государственном университете управления. В начале 1990-х переехал в Израиль, где и живет сегодня. Закончил ювелирные курсы, в настоящее время работает на ювелирной фабрике Yvel. С 2002 года ведет блог в ЖЖ. Опубликовал книги "Игры демиургов" , "Многабукаф" , "Книга на третье". (с)

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
everfunk писал(а):
Наверное, он даже Гарри Поттера читал.


Нет, не читал. Бессмысленность читать можно только после смерти. Конечно, это абсурд. И гарри потный, и смерть равнозначны друг другу.
Я сейчас ничего не читаю, потому что хорошая литература, та самая, которая со смыслом, она уже прочитана, а нового я ничего не вижу.
Кроме того, смысловую литературу, то есть, книгу жизни, ибо только в жизни есть смысл, часто прячут от читателей или фальсифицируют.
Многие ли из вас в 1968 году читали книгу "О Сталине с любовью", написанной Любовью Орловой? Лишний вопрос, потому что и сейчас немногие о ней знают, а уж до чтения дело не дошло в 100% случаев.

Можно сказать, что Россия умерла уже тогда, когда у неё во всех ее действиях исчез смысл. Но случилось ли это с приходом коммунистов в своё время? Да нет же.
Советское время очень похоже на времена Николая 1.
Путенгское время очень похоже на времена Екатерины 2. Ельцинское - на самого Петра 1.
Россия мертва уже давно.
Понимаю, эти слова мало кому понравятся. Но мы здесь и не затем, чтобы нравиться.

Я уже говорил выше, что самая мощная атака эндорфинов на мозг человека происходит в момент смерти. Своего рода защитная реакция организма.
Это воспринимается организмом человека как наивысшее счастье. Стоит, однако, помнить, что это только и всего лишь один момент, замечу в скобках.
Что из этого следует? Только то, что подсчитать момент смерти России невозможно, так как за прошедшие 300 или сколько там лет никакого ощутимого счастья в истории России не было. И предположить, что оно вдруг наступит вот так вот вдруг и ни с того, ни с сего - просто нелогично.
Вполне вероятно, что она ощутила его когда-то давно. Это и был момент смерти. Потому что никакого счастья в обозримой истории не случалось по определению.
Это и правда - мёртвый организм не способен быть счастливым. Он вообще не может быть отнесен к человеческим категориям.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Коля писал(а):
everfunk писал(а):
Наверное, он даже Гарри Поттера читал.


Нет, не читал. Бессмысленность читать можно только после смерти. Конечно, это абсурд. И гарри потный, и смерть равнозначны друг другу.
Я сейчас ничего не читаю, потому что хорошая литература, та самая, которая со смыслом, она уже прочитана, а нового я ничего не вижу.
Кроме того, смысловую литературу, то есть, книгу жизни, ибо только в жизни есть смысл, часто прячут от читателей или фальсифицируют.
Многие ли из вас в 1968 году читали книгу "О Сталине с любовью", написанной Любовью Орловой? Лишний вопрос, потому что и сейчас немногие о ней знают, а уж до чтения дело не дошло в 100% случаев.

Можно сказать, что Россия умерла уже тогда, когда у неё во всех ее действиях исчез смысл. Но случилось ли это с приходом коммунистов в своё время? Да нет же.
Советское время очень похоже на времена Николая 1.
Путенгское время очень похоже на времена Екатерины 2. Ельцинское - на самого Петра 1.
Россия мертва уже давно.
Понимаю, эти слова мало кому понравятся. Но мы здесь и не затем, чтобы нравиться.

Я уже говорил выше, что самая мощная атака эндорфинов на мозг человека происходит в момент смерти. Своего рода защитная реакция организма.
Это воспринимается организмом человека как наивысшее счастье. Стоит, однако, помнить, что это только и всего лишь один момент, замечу в скобках.
Что из этого следует? Только то, что подсчитать момент смерти России невозможно, так как за прошедшие 300 или сколько там лет никакого ощутимого счастья в истории России не было. И предположить, что оно вдруг наступит вот так вот вдруг и ни с того, ни с сего - просто нелогично.
Вполне вероятно, что она ощутила его когда-то давно. Это и был момент смерти. Потому что никакого счастья в обозримой истории не случалось по определению.
Это и правда - мёртвый организм не способен быть счастливым. Он вообще не может быть отнесен к человеческим категориям.
Вот потому все и слиняли с твоего мачячьника,душнило ты попендагенское... :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : Off ]