Banggood WW

Которая станет самым сложным в мире проектом подобного рода


 [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23761
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
В России стартует строительство уникальной скоростной трассы

phpBB [media]


В Краснодарском крае на обходе Адлера начались буровые работы на месте новой скоростной автомагистрали М-4 «Дон» – Сочи, которая станет самым сложным в мире проектом подобного рода. Дорога сократит время в пути в 4 раза и даст мощный импульс развитию всего региона. Подробнее о ней, а также других новейших магистралях страны расскажем в сегодняшнем специальном выпуске программы «Время – вперёд!».
https://www.xn----ctbbicca6c3a ... D1%8B

   
  
    
Теги
Которая станет самым сложным в мире проектом подобного рода
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Лучше бы дв развивали

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5824
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
:rzach: :rzach: :rzach: Очередные новости из будущего с подачи престарелой хохлушки Вахидченко. Чем на самом деле занимается Министерств Экономического Развития, мы знаем из соседней ветки.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23761
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Дырявый, ты почему такой дырявый?

Не нравится как в России строят лучшее в мире производство, сельское хозяйство, автодороги, Ледоколы, ракеты, самолёты....?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Лишнее это. Давайте просто бомбить хохлов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23761
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
akm писал(а):
Лишнее это. Давайте просто бомбить хохлов.

Бомбить будем не только хохлов, но и про дороги и всё остальное не забудем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Пока все планы реализованы

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48277
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Быстрее на юг: какой будет новая трасса в Сочи за 1,5 трлн рублей
Катерина Кайгородова 18.03.2024 09:11

Строительство платной автострады «Джубга – Сочи», которая сократит путь к южным курортам до полутора часов, начнётся в этом году. Предполагаемый объём инвестиций в мегапроект составит 1,5 трлн рублей, а по количеству мостов и тоннелей это будет одна из самых сложных дорог в мире. Трасса приведёт дополнительный турпоток в регион, но при этом вряд ли окончательно перегрузит Сочи.
Быстрее на юг: какой будет новая трасса в Сочи за 1,5 трлн рублей

Новая автострада свяжет трассу М-4 «Дон» с Краснополянской дорогой. Фото: пресс-служба Упрдор «Черноморье»
ПоделитьсяНовый скоростной автобан, согласно предварительному проекту Росавтодора, начнётся с развязки с М-4 «Дон», расположенной между селом Горское и Джубга, пойдёт по побережью через сложные участки горной местности, а на границе с рекой Сочи соединится с существующей трассой А-147. Следующий участок новой дороги начнётся от поселка Кудепста в обход Адлера и через тоннель выведет на Краснополянскую магистраль.

Общая протяжённость нового строительства, как сообщили в пресс-службе Росавтодора, — более 130 км. Оно будет вестись в стеснённых условиях горной местности, среди расщелин, впадин и бурных рек. Дорога включает в себя мостовые сооружения (акведуки) и многочисленные тоннели, для проходки которых применят уникальные тоннелепроходческие механизированные комплексы (ТПМК) диаметром более 12 м каждый.

Изображение

ПоделитьсяСхема трассы, которая будет построена до 2029 года. Росавтодор

Предполагается, что на все этапы строительства будет затрачено около полутора триллионов рублей из бюджетных и внебюджетных источников. Схему финансирования правительству по поручению президента только предстоит разработать.

Идея строительства напрашивалась сама
Трасса А-147 от Джубги до границы с Абхазией протяжённостью около 240 км — одна из самых загруженных в Краснодарском крае. По данным Упрдор «Черноморье», которое обслуживает эту дорогу, средняя интенсивность движения в районе поста «Магри» в 2023 году составила 11 637 автомобилей в сутки, а максимальная — 23 399 машин. Ближе к Сочи поток становится всё более плотным, и на самом загруженном участке, в районе посёлка Дагомыс, максимальная интенсивность движения достигает 49 тысяч автомобилей в сутки.

Приятной и безопасной дорогу к самой южной точке России не назовёшь. Водителю некогда любоваться головокружительными горными и морскими пейзажами — только успевай следить за поворотами серпантина. А знаменитые пробки порой растягивают путь длиной в 200 км на десятки часов.

Идея построить дублёр трассы в обход населённых пунктов напрашивалась сама собой, а конкретные планы правительство озвучивает с 2020 года. Изначально предполагалось, что строительство новой дороги от Джубги до Сочи обойдётся в 1,4 трлн рублей. Сроки завершения работ СМИ называли самые разные — от 2026 до 2035 года. По последним данным, строительство трассы будет продолжаться до 2029 года, а стоимость выросла незначительно — до 1,5 трлн. Из них 525 млрд рублей ГК «Автодор» направит до 2026 года: к этому времени должен быть готов обход Адлера — дорога с тоннелями, которая свяжет Кудепсту с Краснополянской трассой, минуя загруженную прибрежную зону. В дальнейшем построят обходы Туапсе, Лазаревского и Дагомыса — как раз тех мест, где собираются пробки.

Средства на строительство платной трассы будут поступать из федерального бюджета, Фонда национального благосостояния и внебюджетных источников.

Стройка началась с «хвоста»
Фактически строительство дороги уже началось на участке «Мацеста — Адлер». По проекту это — завершающий участок дороги протяжённостью порядка 10 км, однако ввод его в эксплуатацию в 2026 году позволит разгрузить участок дороги, на котором в любое время суток, особенно летом, собирается пробка длиной в несколько километров.

Под строительство уже изымают земельные участки. В департаменте транспорта и дорог администрации Сочи отметили: «В декабре 2023 года государственной компанией “Автодор” проведена процедура оценки изымаемого имущества с привлечением сторонней оценочной фирмы на конкурсной основе. В настоящее время соглашения об изъятии подписаны тремя собственниками».
Довольны не все: многодетные семьи из Кудепсты подали коллективный иск к Росавтодору и Минтрансу России, в котором требуют отменить распоряжение об изъятии земель. Многодетные, которые бесплатно получили участки в 2016 году в аренду на 20 лет, и так долго не могли начать стройку из-за отсутствия моста, а теперь 23 участка уходят под дорогу, а остальные попадают в резерв, в ближайшие три года строить на них ничего нельзя.

В конце февраля представители администрации и депутаты городского собрания Сочи встретились с жителями посёлка и пообещали, что работа с каждым собственником будет вестись индивидуально, с учётом интересов и нюансов каждой семьи.

Кроме того, уже начали готовить городскую инфраструктуру. Сейчас «Россети Кубань» обустраивают площадку строительства новой электроподстанции, дадут необходимые мощности для строительства эстакады, автомобильной развязки и тоннелей, а заодно увеличат резервы для жилого сектора.

Дорога будет платной
Уже известно, что новая автострада будет платной, хотя тариф ещё неизвестен. В настоящее время только у Росавтодора в управлении находится шесть платных трасс. Самая длинная из них — как раз М-4 «Дон», продолжением которой и станет дорога в Сочи. Протяжённость платных участков на ней — более 1000 км, а стоимость для легкового транспорта в зависимости от участка и дня недели варьируется от 100 до 500 рублей. Всего же за то, чтобы доехать от МКАД до Краснодара в выходной или праздничный день, придётся заплатить около 4 тысяч рублей с легкового автомобиля.

«Все платные федеральные дороги в России очень востребованы. Дорого, но удобно, поэтому их и выбирают. Например, за первые два месяца, которые прошли после запуска скоростной трассы М-12 “Восток” от Москвы до Казани, по ней проехали порядка четырёх миллионов автомобилей», — сказал автомобильный обозреватель, член общественного совета Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Игорь Моржаретто.

Эксперт также отметил важность существования платных трасс для развития курортов и в качестве примера привёл скоростную дорогу Загреб — Сплит в Хорватии, которая очень востребована среди туристов.

А в УПРДОР «Черноморье» ожидают существенное снижение трафика по А-147, потому что сейчас эта дорога используется и для транзитных перевозок. С введением новой трассы старое направление превратится, по сути, в дорогу местного значения для движения между населёнными пунктами. Транзитное движение из Сочи в Краснодар будет осуществляться преимущественно по новой автостраде.

Даст Сочи импульс развития, но не перегрузит
Несомненно, появление трассы, по которой можно добраться до Сочи в несколько раз быстрее, увеличит турпоток в регион. Но насколько — пока подсчитать сложно. Как полагают эксперты, курорт сможет справиться с дополнительным потоком туристов.

«Сочи — город, в который люди предпочитают добираться самолётом, — считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин. — Возможная причина в том, что дорога от Джубги до Сочи представляется им несоразмерно трудной. Жители Кубани, которым новая трасса сократит время в пути сильнее всего, предпочитают Геленджик и Анапу, там сейчас отдыхают до 90 процентов жителей Краснодара. Может быть, они поедут в Сочи, а может, предпочтут Новую Анапу, которую также планируют построить к 2030 году. Ещё одна группа бенефициаров — туристы, которые едут в Абхазию. Другое дело, что очереди на автомобильном КПП заставляют туристов искать другие варианты прохождения границы — например, на поезде или с помощью трансфера от туроператоров. Поэтому мой прогноз — у туристов благодаря новой трассе появится больше интереса к поездкам в Сочи, но радикального взрыва мы не ожидаем».

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23761
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Россия приступила к строительству самой сложной трассы в мире М4 Дон – Сочи

Изображение

Россия продолжает реализацию масштабных инфраструктурных проектов. Так, сообщается, что в Краснодарском крае начались буровые работы на месте новой скоростной автомагистрали М4 Дон – Сочи.

Стоит отметить, что автодорога протяженностью 171 км будет строиться в крайне непростых условиях горной местности, с преобладанием расщелин, впадин и рек. Таким образом, данный проект можно смело назвать самым сложным в мире.

В свою очередь, после того как трасса будет готова, путь от М4 «Дон» до главного курорта Краснодарского края сократится в 4 раза и станет занимать всего около полутора часов.

Новая магистраль будет четырехполосной и почти без светофоров. При этом допустимая скорость движения по ней будет достигать 100 км/ч.

Немаловажно и то, что в состав будущей скоростной трассы войдут два тоннеля общей протяженностью 12 км. При этом для их строительства будут использованы уникальные тоннелепроходческие механизированные комплексы диаметром более 12 метров.

Общая стоимость проекта составит порядка 1,5 трлн рублей. При этом строительство новой скоростной трассы даст серьезный толчок к развитию всего региона.

Стоит добавить, что, помимо вышеупомянутой магистрали, прямо сейчас у нас в стране реализуются и другие важные транспортные проекты.

В частности, в этом году будет введена в эксплуатацию новая четырехполосная скоростная магистраль от Краснодара до Крымского моста через Темрюк. Кроме того, ведется работа по «Азовскому кольцу».

Не отстают и железнодорожники. Ранее сообщалось, что уже восстановлена ж/д линия от Ростова до Мариуполя и Бердянска. В дальнейшем она будет доведена до Севастополя. При этом в обозримом будущем на Юг придут и скоростные железнодорожные пути.
https://topcor.ru/45642-rossij ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81233
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
waheed писал(а):
Дырявый, ты почему такой дырявый?

Не нравится как в России строят лучшее в мире производство, сельское хозяйство, автодороги, Ледоколы, ракеты, самолёты....?

3 полуготовых самолёта.... За 2 года

. Это пиздетс какое достижение...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Потом эта дорога в Минводы пойдет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23761
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Автором этого сообщения является Чупакабра, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.

Источник: Которая станет самым сложным в мире проектом подобного рода

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48277
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
grey67 писал(а):
Потом эта дорога в Минводы пойдет.
Идут разговоры, что из Красной поляны через хребет. Там 17 км. Но очень тяжелых.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
О, Вахидка из подполья вылез. :rzach:

Вахид-дчжан, ты кулябский или душанбинский? :crazy:

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48277
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
schaman писал(а):
О, Вахидка из подполья вылез. :rzach:

Вахид-дчжан, ты кулябский или душанбинский? :crazy:
Ишь, как он тебе настроение испортил. Сразу ясно, где-то в уголке, от зависти, захныкала маленькая кастрюля..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23761
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
schaman писал(а):
О, Вахидка из подполья вылез. :rzach:

Вахид-дчжан, ты кулябский или душанбинский? :crazy:

Ездил в деревню на рыбалку. Деревня рядом с военным городком, в котором живут военные, которые служат на одном из знаменитых на весь мир полигонов по испытанию новых ракет.

Там на полигоне испытывали то, чем вас хохлов сейчас мочат.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
waheed писал(а):
schaman писал(а):
О, Вахидка из подполья вылез. :rzach:

Вахид-дчжан, ты кулябский или душанбинский? :crazy:

Ездил в деревню на рыбалку. Деревня рядом с военным городком, в котором живут военные, которые служат на одном из знаменитых на весь мир полигонов по испытанию новых ракет.

Там на полигоне испытывали то, чем вас хохлов сейчас мочат.

Смотрю, совсем ты обрусел, Вахид - дчжан. Плохому тебя эти гяуры научили. :rzach: Дерзкий стал, без уважения говоришь, вместо плова небось солянку теперь хомячишь. Зеленый чай на квас сменял.
Душанбинский ты. Они всегда на сторону смотрели..

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34669
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Потом эта дорога в Минводы пойдет.
через заповедник?
это вряд ли

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34669
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
grey67 писал(а):
Потом эта дорога в Минводы пойдет.
Идут разговоры, что из Красной поляны через хребет. Там 17 км. Но очень тяжелых.
из Красной поляны дорогу можно построить только через Кавказский заповедник.
При СССР этот проект рассматривался, но от него отказались.
Был проект строительства АЭС в Мостовском, как раз на дороге Армавир-Лабинск-Мостовской -Псебай-(Красная поляна-Сочи). От него также отказались. Построили в Волгодонске.


Последний раз редактировалось Галс 27.03.24, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48277
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Галс писал(а):
Крамольник писал(а):
grey67 писал(а):
Потом эта дорога в Минводы пойдет.
Идут разговоры, что из Красной поляны через хребет. Там 17 км. Но очень тяжелых.
из Красной поляны дорогу можно построить только через Кавказский заповедник.
При СССР этот проект рассматривался, но от него отказались.
Ну так это проблемы СССР...

Вон из ГК по заказнику дорогу проложат..

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.339s | 18 Queries | GZIP : Off ]