Banggood WW

Молись, брат, я прикрою!


 [ Сообщений: 438 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133913
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Галс писал(а):
Как слова о защите прав верующих можно трактовать как разжигание и призывы к притеснениям верующих определенной группы?

да вы пейсатель-нечитатель..в городе Грозном есть ячейка казачества?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34660
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
иметь образовательные училища с православными традициями

а детей мусульман туда принимают?
ясно было написано, училища с православными традициями,
т.е. училище для всех, кто осознано готов следовать им

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133913
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Галс писал(а):
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
иметь образовательные училища с православными традициями

а детей мусульман туда принимают?
ясно было написано, училища с православными традициями,
т.е. училище для всех, кто осознано готов следовать им
мне одно ясно..что в стране формируют различия между верованиями с детства

а вот почему казачество является ограничивающим фактором для деятельности мусульманских обществ в ростове - непонятно


Последний раз редактировалось незнамокто 29.03.24, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34660
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
Как слова о защите прав верующих можно трактовать как разжигание и призывы к притеснениям верующих определенной группы?

да вы пейсатель-нечитатель..в городе Грозном есть ячейка казачества?
значит ответа на конкретный вопрос нет,
дальше пустое

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 18116
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
"Мирное сосуществование религий" бред полный.
Например при переходе из иудаизма в другую религию человека отпевают как мертвого.
Это самый лайтовый вариант.
Из христианства в другие религии - сожжение. Сейчас временный мараторий.
Из ислама - человек лишается права на жизнь. И любой мусульманин вправе его убить.

Процедура перехода из ислама в поавославие:

ЧИН ОТРЕЧЕНИЯ ОТ ИСЛАМА ПРИНИМАЮЩИМ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ

“Отрицаешься ли всех льстивых и хульных учителей турецких и всех богохульных и блядивых басней Магометовых и по нем бывших всех, яже суть о боге некоем всекованном и, яко богомерзка, проклинаеши ли его?”
(из чина отречения)
............................................

В последние годы наблюдается некий мезальянс между РПЦ и мусульманами России. Патриарх Гундяев вещает на публику, что православные и мусульмане молятся одному и тому же богу. Мусульмане отвечают любезностью "братьям" по вере, осуждая клоунское топтание Киркорова по кресту.

Понятно, что эта любовь в наше время имеет совершенно определенный термин: политкорректность. Тем более, что и те, и другие трудятся на одной и той же ниве мракобесия, по мере сил внушая средневековый образ мысли обманутым людям.

Но насколько это согласуется с учением исторической христианской церкви? Оказывается, переходя в православие, бывший мусульманин обязан не только продекларировать новую веру, но и максимально жестко, неполиткорректно, с проклятиями и отвращением отречься от магометанства. Ибо, согласно томосу Константинопольского собора 1180 года (о «боге Мухаммеда»), которого никто никогда не отменял, мусульманин в глазах христианина – не братушка по вере, а носитель "скверных и презренных вещей".

⚓ СОДЕРЖАНИЕ «Чина, как принимать приходящих от сарацин к пречистой и истинной вере нашей христианской»

1. Предписывается каждого желающего обратиться из ислама в христианство не менее двух недель обучать основным молитвам, евангелию, держать строгий пост.

2-3. Сам чин начинается с исповедания сарацина, который называет свое имя и свидетельствует, что переходит в христианство не из какой-либо корысти или из лицемерия, «но от души и сердца чистого и искреннего» ради любви ко Христу и веры его. Следуют указания на порядок совершения богослужебного чинопоследования для священника и диакона.

4-5. Затем идут отречения от ислама. Прежде всего проклинается Мухаммед, «которого сарацины почитают как пророка и посланника Божия». Следом проклинаются его зять Али, его внуки Хасан и Хусейн, Абу Бакр, Омар, Осман, Муавия, Талха, Зейд, Язид, Абдаллах и прочие сподвижники лжепророка.

6. Далее проклинаются «главные и наиболее скверные жены Мухаммеда» – Хадиджа, Айша, Зейнаб и Умм Култум, а также его дочь Фатима.

7. После этого проклинается коран, «книга Мухаммеда», о которой тот ложно говорил, что архангел Гавриил передал ее ему, и которая содержит учение и законодательные предписания Мухаммеда.

8. Следующий пункт анафематствования – «рай Мухаммедов», в котором якобы четыре реки: воды незамутняемой, молока нескисаемого, сладкого вина и чистого меду – и который обещан сарацинам после судного дня, имеющего длиться 50 тысяч лет. В этом раю, как говорит Мухаммед, мусульмане будут жить со своими женами и под тенью деревьев есть мясо птиц, плоды и пить вино, смешанное с водою источника Тасним. Мужчины и женщины будут ростом до небес, а срамные уды размером в 40 локтей, и ненасытно будут совокупляться пред лицом бога, и бог этого якобы не стыдится.

9-10. Проклинаются ангелы, выдуманные Мухаммедом: Харут и Марут, Сафа и Марва, а также вымышленные им пророки и посланники: Худ, Салих, Шуайб, Идрис, Зуль-Кифль и Лукман.

11. Проклинаются искаженные и лживые истории, рассказанные Мухаммедом о ветхозаветных праведниках: Ное, Аврааме, Исааке, Иакове, Иосифе, Иове, Моисее, Аароне, Давиде, Соломоне, Илие, Ионе и Захарии, отце Иоанна Предтечи.

12. Проклинаются коранические рассказы о солнце и луне как о всадниках, ездящих по небу, и «прочие выдумки о Божием творении».

13. Проклинается мусульманское учение о том, что Мухаммед якобы будет держателем ключей рая и введет в него 70 тысяч праведных мусульман, а грешных мусульман будет судить бог, после чего они войдут в рай как «вольноотпущенники Мухаммеда».

14. Проклинается законодательство Мухаммеда о браке, о разводе и о возвращении жены через прелюбодеяние, а также о разрешенном количестве жен и наложниц.

15. Проклинается «кощунство Мухаммеда» о том, что бог, кого хочет, губит и, кого хочет, спасает, что, если бы бог не хотел, люди бы не сражались друг с другом, что он является источником и зла, и добра и что он содержит предписание о судьбе всякой вещи.

16. Проклинаются все измышления Мухаммедовы о господе Иисусе Христе, родившемся бессеменно от Марии, якобы сестры Моисея и Аарона, будто бы он в детстве лепил из глины птичек и оживлял их; исцелял слепых и воскрешал мертвых; и будто бы по просьбе апостолов умолил бога спустить с неба трапезу; и что якобы не был распят, но лишь привиделось это евреям; и будто бы был спрошен от бога, называл ли он себя богом, но что он отрекся, назвав себя лишь слугой божиим.

17. Проклинается учение Мухаммеда, что Христос не сын божий, но лишь пророк и посланник и что бог будет мучить в огне всех, кто верит в распятие Христа.

18-20. Проклинаются выдумки Мухаммеда о том, что Авраам и Измаил построили «дом Божий» в Мекке и о необходимости обращаться лицом к этому месту во время молитвы. Проклинается и сам молитвенный дом, находящийся в Мекке, где находится камень с изображением лица Афродиты, на котором якобы Авраам совокуплялся с Агарью или привязывал к нему верблюда во время жертвоприношения Исаака. Проклинается и сам ритуал молитвы в Мекке, состоящий из обхода вокруг камня, а также вращения по кругу до головокружения и обряд метания камней. Проклинаются и сама Мекка, и сам камень, и всяческая молитва, и служба и обычай, исправляемые там.

21. Проклинается рассказ Мухаммеда о священной верблюдице, которая была убита и принята богом. Проклинаются поклоняющиеся утренней звезде и Афродите, называемой на арабском языке Хубар, что значит «великая».

22. Проклинаются все заповеди Мухаммеда, в которых христиане называются отступниками, «этериастами» и двоебожниками, а путем божиим называются убийства и война против христиан, и все умирающие на этой войне мусульмане называются сынами божиими и достойными рая.

23. Проклинаются заповеди Мухаммеда о молитвах и об омовениях водой и песком (в случае неимения воды).

24. Проклинается учение Мухаммеда о создании человека, о котором он говорит как о созданном и из земли, и из капли, и из пиявки, и из сгустка крови, и что бог приказал ангелам поклониться человеку, и все поклонились, кроме сатаны.

25. Наконец, проклинается бог Мухаммеда, о котором он говорит: «он – бог единый, бог цельнокованый, который не родил и не был рожден, и никто не подобен ему».

26. После этого следует исповедание христианской веры: в единую и нераздельную троицу, во Христа, истинного бога и истинного человека, добровольно пострадавшего и телесно распятого, бесстрастного по божеству, и воскресшего, и вознесшегося, и грядущего судить живых и мертвых.

27-28. И во святую богородицу деву Марию, родившую телесно господа и оставшуюся девой после рождества. Далее исповедуется вера в то, что хлеб и вино, подаваемые на евхаристии, есть тело и кровь Христа, невидимо претворенные его божественною силою.

29-30. Исповедуется вера в таинство крещения, подающего искренне приступающим изобильное очищение души и тела. И в честный крест Христов, через который мы получили свободу и жизнь вечную и знамение коего дарует победу против смерти и диавола.

31-32. Также и святые иконы телесно явленного бога слова, богородицы, ангелов и всех святых. И самих ангелов и всех святых, кои почитаемы как слуги и верные угодники божии.

33. Крещаемый еще раз свидетельствует, что приступает к вере христианской «от всей души и сердца», и призывает на себя страшные проклятия, если он пришел с лицемерием, а не по любви ко Христу.

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9218
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
иметь образовательные училища с православными традициями

а детей мусульман туда принимают?
ясно было написано, училища с православными традициями,
т.е. училище для всех, кто осознано готов следовать им
мне одно ясно..что в стране формируют различия между верованиями с детства

Зачем их формировать, если они изначально существуют? Ты ещё скажи, что в стране формируют различие между мужчиной и женщиной с детства. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133913
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Галс писал(а):
значит ответа на конкретный вопрос нет,
дальше пустое

я ответил..но у ввс в голове видимо однозадачный процессор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34660
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
иметь образовательные училища с православными традициями

а детей мусульман туда принимают?
ясно было написано, училища с православными традициями,
т.е. училище для всех, кто осознано готов следовать им
мне одно ясно..что в стране формируют различия между верованиями с детства
разберись "кто на чем стоял?",
что в начале, а что с образованием потом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133913
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
Зачем их формировать, если они изначально существуют? Ты ещё скажи, что в стране формируют различие между мужчиной и женщиной с детства.

это уже пошли твои маразмы..зачем мне их повторять?

вот галс говорит что есть закон о защите прав верующих


Последний раз редактировалось незнамокто 29.03.24, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133913
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Галс писал(а):
разберись "кто на чем стоял?",
что в начале, а что с образованием потом


почему казачество является ограничивающим фактором для деятельности мусульманских обществ в ростове ?

ответ на вопрос будет?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34660
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
значит ответа на конкретный вопрос нет,
дальше пустое


я ответил..но у ввс в голове видимо однозадачный процессор
ещё раз.
Как слова о защите прав верующих можно трактовать как разжигание и призывы к притеснениям верующих определенной группы?
Ответа от тебя нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133913
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Галс писал(а):
ещё раз.
Как слова о защите прав верующих можно трактовать как разжигание и призывы к притеснениям верующих определенной группы?
Ответа от тебя нет.


где тут оно, искомое?
Галс писал(а):
Мусульмане не жалуют Ростов как столичный регион. Дело в том, что есть сдерживающая сила в виде возрождения донского казачества.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9218
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
из Тамбова писал(а):
Зачем их формировать, если они изначально существуют? Ты ещё скажи, что в стране формируют различие между мужчиной и женщиной с детства.

это уже пошли твои маразмы..зачем мне их повторять?

А утверждение, что с детства формируют различие между исламом и христианством, это что?

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133913
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
незнамокто писал(а):
из Тамбова писал(а):
Зачем их формировать, если они изначально существуют? Ты ещё скажи, что в стране формируют различие между мужчиной и женщиной с детства.

это уже пошли твои маразмы..зачем мне их повторять?

А утверждение, что с детства формируют различие между исламом и христианством, это что?
это я понял из слов ростовского казака..у которого в городе казачьи православные училища для детей..

у нас таких нет..а у вас?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9218
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
вот галс говорит что есть закон о защите прав верующих

Каких ещё "прав верующих"? У верующих такие же права, как и у всех граждан. Закон ограждает верующих от оскорблений и нападок , поскольку считает их уязвимой общественной группой. Типа потребителей. Но лично я с этим в корне не согласен.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.


Последний раз редактировалось из Тамбова 29.03.24, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34660
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
разберись "кто на чем стоял?",
что в начале, а что с образованием потом


почему казачество является ограничивающим фактором для деятельности мусульманских обществ в ростове ?

ответ на вопрос будет?
Потому что пожелание, что в гостях не устанавливают свой устав,
имеет в лице казачества реальную силу.


Последний раз редактировалось Галс 29.03.24, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133913
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
незнамокто писал(а):
вот галс говорит что есть закон о защите прав верующих

Каких ещё "прав верующих"? У верующих такие же права, как и у всех граждан. Закон ограждает верующих от оскорблений и нападок , поскольку считать их уязвимой общественной группой. Типа потребителей. Но лично я с этим в корне не согласен.
вот и я его о том же спрашиваю

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133913
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Галс писал(а):
незнамокто писал(а):
Галс писал(а):
разберись "кто на чем стоял?",
что в начале, а что с образованием потом


почему казачество является ограничивающим фактором для деятельности мусульманских обществ в ростове ?

ответ на вопрос будет?
Потому пожелание, что в гости не приходят со своим уставом, имеет в лице казачества реальную силу.

это вовсе не пожелание, а ваше желание ограничить присутствие мусульман в ростове..

ну да..мусульманин хуже незваного татарина..))

так что там на картинке в топике?
но это другое..


Последний раз редактировалось незнамокто 29.03.24, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9218
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
из Тамбова писал(а):
незнамокто писал(а):
из Тамбова писал(а):
Зачем их формировать, если они изначально существуют? Ты ещё скажи, что в стране формируют различие между мужчиной и женщиной с детства.

это уже пошли твои маразмы..зачем мне их повторять?

А утверждение, что с детства формируют различие между исламом и христианством, это что?
это я понял из слов ростовского казака..у которого в городе казачьи православные училища для детей..

у нас таких нет..а у вас?

У нас и казаков нет. Есть какие-то, кто себя казаками называет, но это так, типа рокеров или готов. У нас есть школы для детей из православных семей. В Татарстане и Чечне есть школы для детей мусульман. Это нормально.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61818
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
из Тамбова писал(а):
Ты ещё скажи, что в стране формируют различие между мужчиной и женщиной с детства
тебя мама в платья одевала,пока джинсы в магазине не спиздила? ты потому в мусара подался? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 438 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.




[ Time : 0.115s | 19 Queries | GZIP : Off ]