Banggood WW

Weltwoche: Швейцарии лучше держаться подальше от воинственного и недемократичного Евросоюза


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Weltwoche: Швейцарии лучше держаться подальше от воинственного и недемократичного Евросоюза
Материал представлен в пересказе ИноТВ
20 марта 2024
DIE WELTWOCHE

Из мирного проекта ЕС превратился в военный союз, готовый не только отправлять оружие в другую страну, но и рискнуть перспективой развязать мировую войну, предостерегает обозреватель Weltwoche Роджер Кёппель. Более того, ЕС недемократично пресекает все попытки входящих в него государств проявить свободу воли и явно хромает в экономическом отношении. Поэтому стремиться к сближению с ним для Швейцарии было бы сродни мазохизму.

ЕС из мирного проекта превратился в военный союз. Он активно продвигает меры по цензуре в интернете и контролю над мнениями — а это весьма сомнительный и антидемократический образ действий, считает ведущий швейцарского Weltwoche Роджер Кёппель. Некоторые страны ЕС, такие как Франция, допускают отправку европейских военных на Украину и тем самым готовы рискнуть началом мировой войны. Кроме того, блок стран давит на входящие в его состав государства, когда те пытаются воспользоваться демократическим правом на собственное мнение по некоторым вопросам, как Польша и Венгрия.

В экономическом отношении также наблюдается глубокий застой. США в этом смысле значительно превосходят Европу, которая находится на расстоянии световых лет от лиссабонских планов о едином конкурентоспособном и процветающем экономическом пространстве.

Поэтому Швейцарии надо быть очень осторожной, а лучше — «ни в коем случае не связывать себя никакой институциональной зависимостью» с этим объединением стран, уверен швейцарский журналист. Двигаться в этом направлении для Швейцарии было бы настоящим мазохизмом. Намного более разумным вариантом для неё по-прежнему остаётся соблюдение нейтралитета. На необходимость поддерживать такую позицию на мировой арене указывают и слова представителя Китая, который недвусмысленно призвал правительство Швейцарии сохранять нейтралитет.

Что касается прошедших в России президентских выборов, Кёппель отмечает, что поддержка Владимира Путина со стороны российского населения действительно крайне высока. Поэтому «демократическая легитимность Путина намного выше, чем у многих руководителей в Европейском союзе». Также обозреватель Weltwoche призвал не забывать о недостатке демократии в ЕС и даже в самой Швейцарии: «Прежде чем замечать соринку в чужом глазу, стоит обратить внимание на бревно дефицита демократии у нас самих».

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2024-03-20/Weltwoche-SHvejcarii-luchshe-derzhatsya-podalshe

   
  
    
Теги
Weltwoche: Швейцарии лучше держаться подальше от воинственного и недемократичного Евросоюза
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Все умрёте в ядерном огне!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.506s | 18 Queries | GZIP : Off ]