Banggood WW

Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.


 [ Сообщений: 585 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
кого я предал? МОжет Вас?
Wal, вы вроде не можете быть дураком? Тогда для чего вы притворяетесь, что не понимаете, как в России относятся к эмигрантам? :smoke

Не понимаю.

В кругах моего общения относятся нормально. У нас среди моих одноклассников и однокашников, и коллег уехавших очень большая доля. Собственно, это зависит от поведения уехавших. Если люди по прежнему с уважением и любовью относятся к своей родине, то в чем проблема где они живут?

К тому же далеко не все уехавшие рвут связи с родиной и пытаются отделиться и ассимилироваться. Среди специалистов, включая научных работников, немало тех, кто продолжает участвовать в делах и в России.
У меня, кстати, есть и были аспиранты в России, и мы с рядом российских коллег вместе уже с полдюжины сделали работ и написали статей. И сейчас продолжаем. ПО некоторым моим методическим пособиям, которые я написал для российской аудитории уже будучи здесь, учат студентов. Я участвовал в переводе и издании научных книг на русский. И в этом году я собираюсь посетить по делам несколько лабораторий, включая, например, один институт в Академгородке в Новосибе, встретиться с коллегами в Екб, ну и в Питере конечно.

И нигде никаких проблем

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4448
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
кого я предал? МОжет Вас?
Wal, вы вроде не можете быть дураком? Тогда для чего вы притворяетесь, что не понимаете, как в России относятся к эмигрантам? :smoke

Не понимаю.
Как вы думаете, насколько репрезентативна в России ваша социально-экономическая страта? :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
кого я предал? МОжет Вас?
Wal, вы вроде не можете быть дураком? Тогда для чего вы притворяетесь, что не понимаете, как в России относятся к эмигрантам? :smoke

Не понимаю.
Как вы думаете, насколько репрезентативна в России ваша социально-экономическая страта? :smoke

Вот поэтому я и изучаю представителей других страт, типа этого Лука. И не просто их текущее состояние, но и эволюцию. В качестве любопытства

А так, я с ними ведь дела не имею и не собираюсь иметь в будущем

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17938
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
кого я предал? МОжет Вас?
Wal, вы вроде не можете быть дураком? Тогда для чего вы притворяетесь, что не понимаете, как в России относятся к эмигрантам? :smoke

Не понимаю.
Как вы думаете, насколько репрезентативна в России ваша социально-экономическая страта? :smoke
Валенок двери ногой в секретные лаборатории российских институтов открывает! Сам говорил!
Правда, потом написал, что много лет не был в России. Но зато у него тысячи заочных аспирантов! :rzach:
Наверное, и всё остальное, включая двери - тоже заочно. В его фантазиях. :rzach:

Ты не воспринимай всерьез, что этот псевдоученый пишет. Он лихо копирует чужие статьи, но когда доходит до дела, то не может объяснить, что в них написано. До сих пор закон Архимеда не понимает этот псевдо-ученый, и не может камень от песка отличить. И стей у него, и книг - миллионы! Но ни одной показать не омжет, путается в показаниях. Ибо на его книгах нет его фамилии. :rzach: Хорёк это.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)


Последний раз редактировалось Branby 18.04.24, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4448
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Wal писал(а):
Вот поэтому я и изучаю представителей других страт, типа этого Лука. И не просто их текущее состояние, но и эволюцию. В качестве любопытства
А так, я с ними ведь дела не имею и не собираюсь иметь в будущем
Тут главное, чтобы он тоже не собирался. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Вот поэтому я и изучаю представителей других страт, типа этого Лука. И не просто их текущее состояние, но и эволюцию. В качестве любопытства
А так, я с ними ведь дела не имею и не собираюсь иметь в будущем
Тут главное, чтобы он тоже не собирался. :smoke

Если соберется, то России будут окончательные кранты. Эта страта и так не очень велика, но без нее не выжить.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4448
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Wal писал(а):
то России будут окончательные кранты
Вы вроде писали, что в России всё хорошо, а тут такой пассаж. Это то, что вы реально думаете о положении вещей? :consul:

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17938
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Вот поэтому я и изучаю представителей других страт, типа этого Лука. И не просто их текущее состояние, но и эволюцию. В качестве любопытства
А так, я с ними ведь дела не имею и не собираюсь иметь в будущем
Тут главное, чтобы он тоже не собирался. :smoke

Если соберется, то России будут окончательные кранты. Эта страта и так не очень велика, но без нее не выжить.
Ну, вот и весь ученый вышел! :rzach:
Ни логики, ни связи, бред откровенный на уровне эмоций: хрюкнуло - и всё! :rzach:
Как начнет что-то писать от себя: сразу видно полного идиота! Причем, очень похожего на нашего шлагбаумного.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
то России будут окончательные кранты
Вы вроде писали, что в России всё хорошо, а тут такой пассаж. Это то, что вы реально думаете о положении вещей? :consul:

ПОка хорошо.

А если вдруг разные Луки соберутся - станет плохо.

В 17м чуть не добили, а сейчас при подобных же наездах могут и добить. И так с наукой, технологиями, высшим образованием в ряде направлений на текущий момент все не очень радужно. О чем я не раз говорил.

А наедут на эту страту - будут кранты, она сейчас и так весьма тонкая в России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17938
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
то России будут окончательные кранты
Вы вроде писали, что в России всё хорошо, а тут такой пассаж. Это то, что вы реально думаете о положении вещей? :consul:

ПОка хорошо.

А если вдруг разные Луки соберутся - станет плохо.

В 17м чуть не добили, а сейчас при подобных же наездах могут и добить. И так с наукой, технологиями, высшим образованием в ряде направлений на текущий момент все не очень радужно. О чем я не раз говорил.

А наедут на эту страту - будут кранты, она сейчас и так весьма тонкая в России.
И в каких же конкретно науках и технологиях не очень радужно и в чем именно?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17938
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Ушел гуглить "ученый". :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
Wal писал(а):
А кто это?
gest наверно имел ввиду "генеральный"
но генеральный, он один..а вот главных может быть несколько )
Спецом глянул когда в России появился "генеральный конструктор" - и получается что или "Периметр" разрабатывали в последнее десятилетие; или отец Wal-а работал не в СССР.
Вот такая хня... :(

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17938
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Gest писал(а):
незнамокто писал(а):
Wal писал(а):
А кто это?
gest наверно имел ввиду "генеральный"
но генеральный, он один..а вот главных может быть несколько )
Спецом глянул когда в России появился "генеральный конструктор" - и получается что или "Периметр" разрабатывали в последнее десятилетие; или отец Wal-а работал не в СССР.
Вот такая хня... :(
Да этот лже-ученый уже столько раз прокололся на своем постоянном вранье, что все проколы и не упомнишь.
Ничего! Щаз начнет выкручиваться по привычке хохлятской. :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Gest писал(а):
незнамокто писал(а):
Wal писал(а):
А кто это?
gest наверно имел ввиду "генеральный"
но генеральный, он один..а вот главных может быть несколько )
Спецом глянул когда в России появился "генеральный конструктор" - и получается что или "Периметр" разрабатывали в последнее десятилетие; или отец Wal-а работал не в СССР.
Вот такая хня... :(
Цитата:
Ту́полев Алексе́й Андре́евич (20.5.1925, Москва – 12.5.2001, там же), российский авиаконструктор, академик АН СССР (1984), в последующем Российской академии наук, Герой Социалистического Труда (1972). Сын Андрея Николаевича Туполева. ...; с 1949 г. ведущий конструктор, участвовал в создании многих реактивных самолётов; в 1957–1963 гг. начальник отдела по сверхзвуковым летательным аппаратам, ... С 1963 по 1973 гг. главный конструктор Московского машиностроительного завода «Опыт» (головное предприятие ОКБ) и заместитель генерального конструктора ОКБ А. Н. Туполева. С 1973 г. генеральный конструктор Авиационного научно-технического бюро имени А. Н. Туполева, с 1992 г. генеральный конструктор корпорации, созданной на базе Авиационного научно-технического комплекса имени А. Н. Туполева

Большая российская энциклопедия

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Branby писал(а):
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
то России будут окончательные кранты
Вы вроде писали, что в России всё хорошо, а тут такой пассаж. Это то, что вы реально думаете о положении вещей? :consul:

ПОка хорошо.

А если вдруг разные Луки соберутся - станет плохо.

В 17м чуть не добили, а сейчас при подобных же наездах могут и добить. И так с наукой, технологиями, высшим образованием в ряде направлений на текущий момент все не очень радужно. О чем я не раз говорил.

А наедут на эту страту - будут кранты, она сейчас и так весьма тонкая в России.
И в каких же конкретно науках и технологиях не очень радужно и в чем именно?

В биомеде, в полупроводниках и твердом теле и прочих материалах, в науках о Земле. Это так, навскидку. В первую очередь это оборудование (отсутствие оного), лабораторная инфраструктура и расходники

В России всего два реактора на которых занимаются нейтронной дифрактометрией и связанными вещами, и оба реактора старые. ПИК в Гатчине запустили недавно, но это проект 70х, его строить начали в 1976, так что он уже давно морально устарел. ИБР-2 тоже не новый, и на нем сделали на коленке нейтронный томограф, фактически демонстрационный, в то время как в мире это уже почти серийные установки
Синхротроны тоже давно устарели, первого поколения все, вот когда СКИФ достроят в Новосибе и запустят, тогда может что и сдвинется. Еще говорили о РИФе в Владике, но я не слышал, чтобы его начали строить.
Портативные Рамановские спектрометры, ИКФурье, рентгеновские дифрактометры? Микротомографы - где все это? Спектрометры с лазерной абляцией, мульти коллекторные масс-спектрометры, ускорительные масс-спектрометры? Список длинен. А это должно быть доступно практически любому исследователю в этой области.
Секвенаторы, проточные цитометры и флуориметры, клеточные сортеры и расходники для всего этого это что сразу в голову пришло - все оборудование импортное и его мало

Хватит, или еще продолжить?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal, какой смысл отвечать на ваши вопросы, если вы не следите за тем, было УЖЕ НАПИСАНО? :rzach:

Но вот то, что мы из разных сословий - это абсолютно точно.
И действительно к сословию, которому относится и вращается СЕЙЧАС Wal ни я, ни даже ученый И-хорек из Дубны относится не можем.

Это абсолютно разные сословия.

Мое сословие считает, что сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых самим человеком, его ближайшим окружением или сообществом людей, в котором он проживает, норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание является предательством согласно православной веры
И если люди этого сословия получили гражданское и военное образование в советское время - в уродливом создании Ленина, они потом ехали на Дальний восток и Сахалин на стройки пятилетки. 30 лет служили в Заполярье с семьей и защищали Заполярье, их награждали медалями за оборону Заполярья. Люди из этого сословия, жили в стесненных условиях Батенинского жилмассива или коммуналках, работали над созданием средств защиты СВОЕГО государства созданного Лениным, типа БРЖК или системы «Периметр», создавали крылатые ракеты в Дубне, строили первые атомные электростанции и ядерные и термоядерные бомбы, создатели которых иногда не только МГУ, но и ведущие ВУЗы не кончали.
Люди этого сословия десятки лет трудились либо на одном производстве, либо там где требовались их знания и опыт, независимо от материальных, жилищных условий и других проблем.
Как пример:
.
Wal писал(а):
Отец и тесть с одного года. Отец все еще работает. Тесть последние лет 6 сильно болел, и недавно отдал Богу душу, Царствие ему Небесное. Исключительный был человек. Крайне уважаю.Отец - один из главных конструкторов того самого ракетного поезда, кроме того работал на запусках первых спутников, Гагарина и т.д.. Тесть - один из главных конструкторов системы Периметр (Мертвая Рука).
Источник: Почему настоящие физики ездят по миру, а сторожей не выпускают 19 ноя 2020, 00:26
.
И их труд замечали и отмечали со стороны уродливого создания Ленина:
.
Wal писал(а):
.. отец имел госпремию и орден за тот свой проект (у него и другие еще есть, за другие работы), и тесть тоже - ленинскую премию и орден.

У сословия Wal принцип был другой - «Самое ценное в жизни – это сама жизнь, дающаяся только раз. И можно идти на все, ради её сохранения». Типа Нансеновского паспорта – этакий гражданин мира и в рамках этого понятия принималось все, в частности в науке
.
Wal писал(а):
Народ ездит по миру и работает в разных самых странах. Получает позицию в США, а потом может поехать на несколько лет в Китай, или в Европу куда...
2. Нет науки российской, американской, австралийской или блока НАТО. Есть наука и не наука. Все знания, добытие мною самостоятельно и в соавторстве находятся в свободном доступе для всего мира
3. Работая там где я работаю я имею возможность поддерживать российских коллег, обеспечивая им (бесплатно) доступ к лучшим в мире измерениям. Таким образом вместе со своими русским коллегами мы ведем целую группу работ и публикуем отличные статьи. Без этого их исследования бы заглохли, так как их финансирование не позволяет делать такие измерения.
4. КОгда я более не смогу работать, я скорее всего вернусь домой, вся наша семья (включая и внуков) сохраняет российкое гражданство и связь с родиной
.
Хотя п.4 вряд ли может выполнить Wal поскольку пенсионный возраств Австралии 67 лет и если пенсионер более, чем на 2 недели выехал из страны, госпенсию прекращают платить. А в 1985 Wal уже вышел из комсомольского возраста :cray:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
В принципе хорошо, что приходится Wal изучать личностей из иного, чем он сословия и при этом приходится оправдывать чем-то "свое любопытсво в изучении отличие от своего сословия".
Видимо есть в сословии Wal беспокойство о своем "благополучии" если пришлось признать наличие людей другого сословия, даже на этом форуме

Не оправдывайтесь Wal - верю я вашим россказням, тем более с новыми подробностям о жизни и предках, даже с нестыковками. :rzach:

Наверное следует констатировать, что Wal - это СААААААМЫЙ правдивый человек на этом форуме. Одним словом - джентЕльмен, который ничего не проверяет - как в том анекдоте про карточную игру среди джентЕльменов – «и тут мне поперла карта.»..

Как - же не верить выдающемуся ученому (то ли физику-ядерщику, то ли астрофизику - подробности о профессии Wal и успехах - это к другим, типа ученого из Дубны) - человеку, который защитил диссертацию в комсомольском возрасте, имел красный диплом , а следовательно отличные оценки по первым четырем предметам в дипломной ведомости. Вероятно, что все участники форума имеющие ученые степени или поступавшие в аспирантуру оценили знания Wal по этим первым четырем предметам в дипломной ведомости. :rzach:

Нельзя не верить человеку приближающемуся к австралийскому пенсионному возрасту, который в молодости с карандашом изучал труды Ленина, и за порядка 30 лет после развала СССР, сумел поработать и пожить в более чем 50 странах, принеся большую пользу научному миру там, где Wal приложил свои знания. Самое главное и ценное во всем этом - знания переданные Wal в процессе деятельности в научных учреждениях стран, где трудился не смогли трансформировавшись в реальные вещи, вредящие нашей стране.. :sh:

И в бескорыстность Wal и жены не интересовавшихся за что родители получают награды и большие деньги тоже охотно верю, особенно после объяснений проблем с жилищными условиями, приобретением жилья в РФ и сохранения гражданства. Ну нельзя не верить человеку, который жил с родителями в конце 50х в Батенинском жилмассиве в Ленинграде и с такой интересной жизнью и судьбой предков.

Верю Wal, что и родители и прародители одобрили отъезд и РФ в середине 90, даже оставшимися средствами от госпремии и ленинской премий снабдили. Ничего удивительного, даже в США есть возможность голосовать на выборах с того света. так, что верю, что прародители одобрили отъезд из страны. :consul:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Wal писал(а):
В России всего два реактора на которых занимаются нейтронной дифрактометрией и связанными вещами


Зевая... А сколько их в мире всего?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79659
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Лук
Цитата:
Мое сословие считает, что сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых самим человеком, его ближайшим окружением или сообществом людей, в котором он проживает, норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание является предательством согласно православной веры


А Путин не предатель?

Чем он отличается от этого Wal-a ?

Даже намного хуже его - потому что он Присягу принимал.
Цитата:
Свой уход из органов госбезопасности В.Путин объяснил достаточно просто: «Я уже понимал, что будущего у этой системы нет. У страны нет будущего. А сидеть внутри системы и ждать ее распада… Я еще оставался в органах, но потихоньку начал думать о запасном аэродроме».

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А Путин не предатель?


А кого Путин предал?

   
  
    
 [ Сообщений: 585 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.




[ Time : 0.345s | 18 Queries | GZIP : Off ]