Banggood WW

Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.


 [ Сообщений: 585 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
действительно ни на релоканта, ни на испуганного патриота поступок Wal не тянет, согласен. Скорее здесь подходит определение - покинувший свой дом из-за экономических трудностей, является экономическим мигрантом. Особенно если верить более ранним откровениям Wal о причинах:


Почему-то Вас интересуют лишь экономические трудности, а вот то, что я писал и пишу, что исчезла возможность работать по специальности Вы старательно не замечаете. А это и было главной причиной - возможность продолжать работать по выбранному пути. Причем у нас с женой у обоих.
Вопрос ведь был не в том что на жизнь не хватало - заработать всегда можно, если приспичит, что я и делал, и мы не голодали и в обносках не ходили (хотя в период пропажи продуктов из магазинов перед отпуском цен приходилось жить на скудном по разнообразию рационе какое-то время, отдавая лучшее детям) - вопрос в том, что продолжать работать в выбранной профессии и области и жить с семьей на эту зарплату стало невозможно, да и работать нормально тоже стало невозможно - исчезли физические условия для реальной работы
Лук писал(а):
второй руководствуясь известным принципом, высказанным героем известного фильма ;"«Вовремя предать — это значит предвидеть», имея к тому же высшее образование стал экономическим эмигрантом в поисках лучших условий существования ( пока вы тут копошитесь), правда на всякий случай, прикупив сбе жилище в терпящей бедствие стране.


Не экономическим, профессиональным. По моей профессии работы не стало, нашел где есть. Так все везде поступают, ездят из города в город, из страны в страну. А чего сидеть сиднем? Надо жопу поднять и действовать, если хочешь оставаться профессионалом. Вот Вы судя по всему никогда профессионалом не были.
И почему это "прикупив сбе жилище в терпящей бедствие стране"? Я квартиру купил много лет спустя, уже в путинские времена, уже после того как разрешился вопрос с жильем и прочими делами в новом месте, никакого бедствия в стране не наблюдал тогда и не наблюдаю до сих пор
Лук писал(а):
Счастливые прародители – блокаду не испытали - оказывается не только родители переехали в Ленинград после войны, но и бабушка с дедушкой. Приезжие. Понятно. И сразу получили жилплощадь - один в коммунальной квартире, а другая в частном доме на окраине. Везунчики.


Видите - Вы продолжаете фантазировать из своих каких-то штампов. На самом-то деле все не так. И отец мой родился в Ленинграде до войны, где бабушка и жила в комнате того частного дома, а его отец, мой дед, он в Ленинграде учился в академии (как и бабушка, собственно, тоже училась в институте). А потом они все уехали, следуя за местом работы моего деда, он был кадровый военный.
А мама родилась вообще на Сахалине, куда другая бабушка уехала завербовавшись на стройки пятилеток (читали про хетагуровок?), а другой дед был туда направлен по работе. Впрочем, потом они уехали оттуда, ближе к войне, в европейскую Россию
Видите, в моей семье сиднем особо никто и не сидел никогда, все ехали за работой.
Лук писал(а):
Wal- вполне обеспеченный ( если судить по сообщениям) предпенсионногот возраста по западным нормативам, поработал ( правда недолго, если судить по количеству стран о которых Wal написал) в поисках лучших условий. Возможно вернется в страну РФ ( ведь есть квартира и подданство сохранил- пришлось по консулствам помотаться).


Отмечу, что в РФ нет никакого подданства, есть гражданство. Поинтересуйтесь разницей.
У Вас в голове одни штампы - если я работал в разных странах, значит искал где лучше? А Вам в голову не приходит, что я мог работать в командировках? В разных программах совместных исследований и обмена? Я вот в Антарктиде работал - это тоже искал где лучше?
Да, я вполне себе обеспечен, мог бы давно не работать, если только из финансов исходить. Но буду работать, пока могу, и пока интересно. И нужно.
Лук писал(а):
И вот что странно – если в СССР можно было купить пай в кооперативе с 1958г, а купить квартиру стало возможным после развала СССР и родители Wal бывали за границей до развала СССР– т.е. возможность выбора «лучших» условий жизни была, но они этой возможностью не воспользовались, а как утверждает Wal ещё до последнего трудились на защиту своей страны, на её успехи.


Это Вы как себе представляете? Мать моя по выезде заграницу должна была стать невозвращенкой, что ли? А что бы было с родными дома? А отца за границу во время СССР не пускали и рядом.
Кооператив - это было можно, но вот Вы не знаете правил. В Ленинграде для вступления в кооператив надо было или стоять на городской очереди, на которую в те времена ставили с 4.5 кв м на человека (потом увеличили до 5.5), либо все равно иметь на человека менее 6.5 кв м.
Родителям в итоге квартиру дали, годы спустя, а я ушел жить к деду в коммуналку
Лук писал(а):
Поэтому о переезде родителей в страну где они физически получили возможность необходимого лечения и поддержки КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ это Wal - промашка - плохо изучили свои ранние выдумки


И чем же Вам это не понравилось? Да, отец имел госпремию и орден за тот свой проект (у него и другие еще есть, за другие работы), и тесть тоже - ленинскую премию и орден. И что?
Возможность у тестя с тещей появилась очевидно когда мы с женой осели и обустроились, и вызвали их к себе. Перед этим они еще к нам в гости ездили. В чем проблема? Не укладывается в Ваши представления о жизни?
Лук писал(а):
Ну что вы, Wal так оправдываетесь


Я оправдываюсь?? Мне не за что оправдываться. Я все пытаюсь от Вас услышать, в чем мне был спасательный круг от родителей? В чем были мои привилегии? А также что именно или кого я предал и каким образом? Может Вас лично?
Мне кажется в Вас говорит зависть и комплекс неполноценности, Вам обидно за свою блеклую жизнь. Зря, зависть плохое чувство
Лук писал(а):
Ну про Галкина просвещу – муж Аллы Пугачевой – о ней то Wal должно быть известно? Или супруге.


Пугачеву знаю конечно, а разве у нее муж не Орбакайте? Вроде у дочки такая была фамилия? Соссно их семейными делами никогда не интересовался

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4443
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Wal писал(а):
Я оправдываюсь??
Именно, что оправдываетесь, хоть вам и не за что. Тока, по-моему, это у вас такая игра. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Я оправдываюсь??
Именно, что оправдываетесь, хоть вам и не за что. Тока, по-моему, это у вас такая игра. :smoke

Отчасти, очень интересно выжать из него все его штампы и подразнить комплекс неполноценности.

Так то в принципе насрать и розами засыпать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Я оправдываюсь??
Именно, что оправдываетесь, хоть вам и не за что. Тока, по-моему, это у вас такая игра. :smoke

Понимаете мое общение с Wal очень напоминает известную сцену из фильма "Максим Перепелица" - когда Максим в самолете объясняет про агронома, который бросил купить и умер. Или нет сначало умер, а потом бросил курить? :zed:

Вот когда читаешь ответы Wal - сразу возникает эта асоциация ибо Wal, как рыбка гуппи забывает о чем писал ранее и в новом посте противоречит той информации, о которой он сообщал ранее.
Правда возникает и другая ассоциация - с пояснением о том, как Д. Лондон писал книгу "Сердца трех" - или точнее о перепетиях Френсиса, Генри и Леонсии в последней главе. :rzach:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Я оправдываюсь??
Именно, что оправдываетесь, хоть вам и не за что. Тока, по-моему, это у вас такая игра. :smoke

Понимаете мое общение с Wal очень напоминает известную сцену из фильма "Максим Перепелица" - когда Максим в самолете объясняет про агронома, который бросил купить и умер. Или нет сначало умер, а потом бросил курить? :zed:

Вот когда читаешь ответы Wal - сразу возникает эта асоциация ибо Wal, как рыбка гуппи забывает о чем писал ранее и в новом посте противоречит той информации, о которой он сообщал ранее.
Правда возникает и другая ассоциация - с пояснением о том, как Д. Лондон писал книгу "Сердца трех" - или точнее о перепетиях Френсиса, Генри и Леонсии в последней главе. :rzach:

Видите ли, Лук, на самом деле никаких противоречий нет. Все они у Вас в голове, а я всегда пишу только правду. А противоречия у Вас в голове от того, что все это не укладывается в Вaшу картину мира, все не так как Вы привыкли думать и оценивать.
Мы из разных страт, Лук, как бы сказали до революции - из разных сословий. У нас разные представления о жизни, и работе, об успехе, о смысле.

Вот скажите - для чего Вы пошли учиться в Ваш заочный техникум в Херсоне? Неужели чтобы перебраться в Москву и поиметь там квартиру?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Лук писал(а):
Ну что вы, Wal так оправдываетесь

Wal писал(а):
Я оправдываюсь?? Мне не за что оправдываться. Я все пытаюсь от Вас услышать, в чем мне был спасательный круг от родителей? В чем были мои привилегии? А также что именно или кого я предал и каким образом? Может Вас лично?
Мне кажется в Вас говорит зависть и комплекс неполноценности, Вам обидно за свою блеклую жизнь. Зря, зависть плохое чувство

Конечно зависть, какие сомнения - как там, в известном фильме: « ну что у него за жизнь! Дом, работа, детишки сопливые, ну премию получит, раз в год на курорт выберется. Разве это жизнь!!!
А ты – джентЕльмен удачи! Украл, выпил – в тюрьму!»
Ах да, извините – командировки, страны,.. :rzach:
.
Wal писал(а):
Причем и в Союзе мне тоже довелось поездить по работе с погружением, т.е. на относительно долго - Ереван, Тбилиси, Крым, Каунас, Вильнюс, Рига, Апатиты-Кировск, Мурманск, Пермь-Омутнинск, Таллин, Киев, МОсква.
Так что имел представление о жизни своих коллег (и вообще народа) и там тоже,

Что жизнь везде по сути одинакова. Что будь он за бугром, он не жил бы существенно лучше в аналогичной позиции по работе. Имел бы в итоге тоже жилье, машину, какие-то вложения (как у него вторая недвига) и все. У меня коллега-профессор в Швейцарии смог купить свою собственную квартиру (в Берне) лишь лет за 10 до выхода на пенсию, а до этого все снимал. Хотя имел постоянную профессорскую (!) позицию в университете.
И коррупции за бугром не меньше (известно же высказывание, что все большие состояния нажиты преступным путем, оно не на пустом месте возникло). Просто там с этим борятся по другоми - формализуют это и берут с этого налоги
И будь ты научный работник в России, Бразилии, ЮАР, Испании, Швейцарии или Австралии, даже и небогатом Вьетнаме - ты будешь жить примерно одинаково. Т.е. чуть выше среднего жилье, возможно некоторыте небольшие вложения (ну как вторая квартира у тебя), машина, более или менее неплохое образование для детей. ВСЕ! (И то это при условии, что твоя супруга тоже работает)

Так построена экономика везде
Я бывал и работал в лабораториях Швейцарии, Испании, США, Аргентины, Новой Зеландии, Китая, Японии, Боливии. Везде работники были примерно в одинаковой позиции.

P.S. Спасибо повеселили информацией о заочном техникуме в Херсоне :zed:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Лук писал(а):
Поэтому о переезде родителей в страну где они физически получили возможность необходимого лечения и поддержки КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ это Wal - промашка - плохо изучили свои ранние выдумки

Wal писал(а):
И чем же Вам это не понравилось? Да, отец имел госпремию и орден за тот свой проект (у него и другие еще есть, за другие работы), и тесть тоже - ленинскую премию и орден. И что?
Возможность у тестя с тещей появилась очевидно когда мы с женой осели и обустроились, и вызвали их к себе. Перед этим они еще к нам в гости ездили. В чем проблема? Не укладывается в Ваши представления о жизни?
.
Все понравилось - все укладывается в описанные вами отношения
- Госпремию и орден отец получил после создания первого ракетного поезда в конце 1987?
- А тесть видимо раньше получил за «Мертвую руку» ленинскую премию в 1985?
.
Wal писал(а):

Не совсем.Отец и тесть с одного года. Отец все еще работает. Тесть последние лет 6 сильно болел, и недавно отдал Богу душу, Царствие ему Небесное. Исключительный был человек. Крайне уважаю.Отец - один из главных конструкторов того самого ракетного поезда, кроме того работал на запусках первых спутников, Гагарина и т.д.. Тесть - один из главных конструкторов системы Периметр (Мертвая Рука).
Источник: Почему настоящие физики ездят по миру, а сторожей не выпускают 19 ноя 2020, 00:26
.
- Учитывая, написанное ранее об отце жены (тесте), примите соболезнования, что пришлось хоронить тестя за пределами РФ поскольку страна на благо которой тесть трудился не смогла обеспечить необходимого лечения и поддержки в старшем возрасте, каковая была им нужна. А вот здесь как раз получили все что было физически возможно, но не судьба.
- Но особенно понравилось в представлении о жизни обоснование отъезда из страны семьи Wal, особенно после получения наград и премий родителями
.
Wal писал(а):
…работал-работал, а жилья и не дали от слова совсем, даже на очередь не поставили аж до самого конца СССР. Т.е. даже и не обещали. Вот так. Если бы в СССР можно было покупать жилье (легально, да еще и в ипоптеку) может и не уехал бы.

КОгда в 1986 году кремлевский дятел объявил новую мрию - каждой савецкой семье к 2000 году отдельную квартиру - в Петербурге (тогда еще Ленинграде) вдруг решили начать ставить на очередь всех жителей коммуналок.
Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения

Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения
Но реально дерхаться мы стали уже после 88го, особо после армянского землетрясения, в 89 году к осени, как-то поглядел я на дела там, и мне вектор развития совсем не понравился. И тут еще сошлось и бедственное положение в науке…..
и журналы научные иностранные стали отставать в доставке на месяцы, а потом некоторые и вообще пропали, и в лаборатории стало работать почти невозможно - расходников нема, а в начале 90го даже и перебои со светом бывали...
Т,е, все до кучи - на научную зарплату уже стало и просто не прожить (приходилось постоянно подрабатывать просто чтобы ребенка кормить) Наукой заниматься невозможно - все в заднице. И надежд на приличное жилье тоже нет. А так-то и кафедра была, и доцента дали уже. Сейчас бы был прохвессор, как многие мои однокашники, может даже и завкафедрой, если бы захотел. А смысл?

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол


Последний раз редактировалось Лук 17.04.24, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79653
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Wal
Цитата:
Лук писал(а):
действительно ни на релоканта, ни на испуганного патриота поступок Wal не тянет, согласен. Скорее здесь подходит определение - покинувший свой дом из-за экономических трудностей, является экономическим мигрантом. Особенно если верить более ранним откровениям Wal о причинах:


Почему-то Вас интересуют лишь экономические трудности, а вот то, что я писал и пишу, что исчезла возможность работать по специальности Вы старательно не замечаете. А это и было главной причиной - возможность продолжать работать по выбранному пути.


А почему эта возможность вдруг исчезла?

Твой институт закрыли, что ли?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Лук писал(а):
Счастливые прародители – блокаду не испытали - оказывается не только родители переехали в Ленинград после войны, но и бабушка с дедушкой. Приезжие. Понятно. И сразу получили жилплощадь - один в коммунальной квартире, а другая в частном доме на окраине. Везунчики.

Wal писал(а):
Видите - Вы продолжаете фантазировать из своих каких-то штампов. На самом-то деле все не так. И отец мой родился в Ленинграде до войны, где бабушка и жила в комнате того частного дома, а его отец, мой дед, он в Ленинграде учился в академии (как и бабушка, собственно, тоже училась в институте). А потом они все уехали, следуя за местом работы моего деда, он был кадровый военный.
А мама родилась вообще на Сахалине, куда другая бабушка уехала завербовавшись на стройки пятилеток (читали про хетагуровок?), а другой дед был туда направлен по работе. Впрочем, потом они уехали оттуда, ближе к войне, в европейскую Россию
Видите, в моей семье сиднем особо никто и не сидел никогда, все ехали за работой.



Могу только повторить – какие счастливые родственники у Wal – вовремя выехали из Ленинграда до войны, вернулись после и сразу поселились там, где раньше жили до войны. И молодой семье родителей Wal дали крышу над головой в Батенинском жилмассиве. Везунчики
Ну а про ВУЗ кадры которого пополняли науку уродливого создания Ленина - нет слов, диссертация в комсомольском возрасте. И без окончания МГУ :consul:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Лук писал(а):
второй руководствуясь известным принципом, высказанным героем известного фильма ;"«Вовремя предать — это значит предвидеть», имея к тому же высшее образование стал экономическим эмигрантом в поисках лучших условий существования ( пока вы тут копошитесь), правда на всякий случай, прикупив себе жилище в терпящей бедствие стране.

Wal писал(а):
Не экономическим, профессиональным. По моей профессии работы не стало, нашел где есть. Так все везде поступают, ездят из города в город, из страны в страну. А чего сидеть сиднем? Надо жопу поднять и действовать, если хочешь оставаться профессионалом. Вот Вы судя по всему никогда профессионалом не были.
И почему это "прикупив сбе жилище в терпящей бедствие стране"? Я квартиру купил много лет спустя, уже в путинские времена, уже после того как разрешился вопрос с жильем и прочими делами в новом месте, никакого бедствия в стране не наблюдал тогда и не наблюдаю до сих пор
Wal писал(а):
…работал-работал, а жилья и не дали от слова совсем, даже на очередь не поставили аж до самого конца СССР. Т.е. даже и не обещали. Вот так. Если бы в СССР можно было покупать жилье (легально, да еще и в ипоптеку) может и не уехал бы.

КОгда в 1986 году кремлевский дятел объявил новую мрию - каждой савецкой семье к 2000 году отдельную квартиру - в Петербурге (тогда еще Ленинграде) вдруг решили начать ставить на очередь всех жителей коммуналок.
Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения

Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения
Но реально дерхаться мы стали уже после 88го, особо после армянского землетрясения, в 89 году к осени, как-то поглядел я на дела там, и мне вектор развития совсем не понравился. И тут еще сошлось и бедственное положение в науке…..
и журналы научные иностранные стали отставать в доставке на месяцы, а потом некоторые и вообще пропали, и в лаборатории стало работать почти невозможно - расходников нема, а в начале 90го даже и перебои со светом бывали...
Т,е, все до кучи - на научную зарплату уже стало и просто не прожить (приходилось постоянно подрабатывать просто чтобы ребенка кормить) Наукой заниматься невозможно - все в заднице. И надежд на приличное жилье тоже нет. А так-то и кафедра была, и доцента дали уже. Сейчас бы был прохвессор, как многие мои однокашники, может даже и завкафедрой, если бы захотел. А смысл?
Wal писал(а):
Видишь ли, я бы вернулся и сейчас, но мне там будет нечего делать. Этой отрасли науки в России по прежнему нет. Я об этом много уже здесь писал, и о том, что да, в науке и ее финансировании в Росси есть проблемы.Здесь я пока России полезнее - помогаю российским коллегам получать доступ к лучшим мировым аналитическим системам, причем задаром., а также совщаю руководство аспирантов.Уйду на пенсию (а здесь она между прочим в 67 лет минимум) - поеду в Россию со студентами/аспирантами поработаю.С точки же зрения денег, я достаточно обеспечен, чтобы вообще не работать и сохранять стиль жизни, так что суть не в зарплате, а в полезности и научной работе.

Источник: Как хорошо мы "плохо" жили. 18 июл 2021, 12:44

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal писал(а):
Лук писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Я оправдываюсь??
Именно, что оправдываетесь, хоть вам и не за что. Тока, по-моему, это у вас такая игра. :smoke

Понимаете мое общение с Wal очень напоминает известную сцену из фильма "Максим Перепелица" - когда Максим в самолете объясняет про агронома, который бросил купить и умер. Или нет сначало умер, а потом бросил курить? :zed:

Вот когда читаешь ответы Wal - сразу возникает эта асоциация ибо Wal, как рыбка гуппи забывает о чем писал ранее и в новом посте противоречит той информации, о которой он сообщал ранее.
Правда возникает и другая ассоциация - с пояснением о том, как Д. Лондон писал книгу "Сердца трех" - или точнее о перепетиях Френсиса, Генри и Леонсии в последней главе. :rzach:

Видите ли, Лук, на самом деле никаких противоречий нет. Все они у Вас в голове, а я всегда пишу только правду. А противоречия у Вас в голове от того, что все это не укладывается в Вaшу картину мира, все не так как Вы привыкли думать и оценивать.
Мы из разных страт, Лук, как бы сказали до революции - из разных сословий. У нас разные представления о жизни, и работе, об успехе, о смысле.

Вот скажите - для чего Вы пошли учиться в Ваш заочный техникум в Херсоне? Неужели чтобы перебраться в Москву и поиметь там квартиру?

Мы из разных страт, Лук, как бы сказали до революции - из разных сословий. У нас разные представления о жизни, и работе, об успехе, о смысле.
А вот в этом Wal вы правы - различие между сословием в котором жили и действовали ваши предки и родители и вашим сословием непреодолимы :zed:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Лук писал(а):
И вот что странно – если в СССР можно было купить пай в кооперативе с 1958г, а купить квартиру стало возможным после развала СССР и родители Wal бывали за границей до развала СССР– т.е. возможность выбора «лучших» условий жизни была, но они этой возможностью не воспользовались, а как утверждает Wal ещё до последнего трудились на защиту своей страны, на её успехи.

Wal писал(а):
Это Вы как себе представляете? Мать моя по выезде заграницу должна была стать невозвращенкой, что ли? А что бы было с родными дома? А отца за границу во время СССР не пускали и рядом.
Кооператив - это было можно, но вот Вы не знаете правил. В Ленинграде для вступления в кооператив надо было или стоять на городской очереди, на которую в те времена ставили с 4.5 кв м на человека (потом увеличили до 5.5), либо все равно иметь на человека менее 6.5 кв м.
Родителям в итоге квартиру дали, годы спустя, а я ушел жить к деду в коммуналку

Вот и пытаюсь представить эту жизнь, как её описывает Wal:
.
Wal писал(а):
Батенинский жилмассив находился тогда на окраине, что в 30е, что в 50е. Родители там поселились в 50х годах (в микро-псевдо-квартирке). Потом, с ростом семьи им дали двушку-хрущовку в новостройках. КОторую я в суденческом возрасте покинул и переехал к деду на другой конец города. КОмната деда была довольно большой (старые коммуналки), так что никаких проблем прописать меня там не было.
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.p ... =2100 Как хорошо мы «плохо» жили – реальность
.
Wal писал(а):
А с чего Вы решили, что семья была со мной не прописана? Сосед профессор был в единственном числе, и занимал две комнаты со своей семьей. У нас была относительно дружная коммуналка, без трений, хотя свои проблемы конечно имелись
Источник: Как хорошо мы "плохо" жили - реальность.#2189 22 авг 2020, 04:29
.
Wal писал(а):
В моей коммуналке хоть народ был приличный. Два профессора - зав.кафедрой, спортсмен один, правда был и пожарный. Не, спокойный, но бухал. 19 человек.
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.p ... =1620 21 июн 2020, 13:01

труднова то стыкуется информация

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8338
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Как я понял, старые пердуны пердят в этой теме про СССР.
Простой вопрос всем странным старым пердунам.
Население УССР в 1991 году стали бы воевать против России?
Население УССР в 1991 году стали бы скакать, и кричать, что москаляку надо на гиляку?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Wal
Цитата:
Лук писал(а):
действительно ни на релоканта, ни на испуганного патриота поступок Wal не тянет, согласен. Скорее здесь подходит определение - покинувший свой дом из-за экономических трудностей, является экономическим мигрантом. Особенно если верить более ранним откровениям Wal о причинах:


Почему-то Вас интересуют лишь экономические трудности, а вот то, что я писал и пишу, что исчезла возможность работать по специальности Вы старательно не замечаете. А это и было главной причиной - возможность продолжать работать по выбранному пути.


А почему эта возможность вдруг исчезла?

Твой институт закрыли, что ли?

Прочитать постом выше влом?
Цитата:
и журналы научные иностранные стали отставать в доставке на месяцы, а потом некоторые и вообще пропали, и в лаборатории стало работать почти невозможно - расходников нема, а в начале 90го даже и перебои со светом бывали...

Как заниматься наукой, если лаборатории фактически уже не работают? Нечем и не начем.
Уже к развалу мы оставали в этой области лет на 8-10, в первую очередь по оборудованию, но хоть пытались дергаться и придумывать что-то, то когда все посыпалось, стало понятно, что отстали на жизнь.

Не, институт сохранился, можно было продолжать ходить и щеки надувать, и писать пустые статьи, которые никто не будет читать для третьесортных журналов, и липовые отчеты. Стать прохвессором.

А смысл?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Лук писал(а):
И вот что странно – если в СССР можно было купить пай в кооперативе с 1958г, а купить квартиру стало возможным после развала СССР и родители Wal бывали за границей до развала СССР– т.е. возможность выбора «лучших» условий жизни была, но они этой возможностью не воспользовались, а как утверждает Wal ещё до последнего трудились на защиту своей страны, на её успехи.

Wal писал(а):
Это Вы как себе представляете? Мать моя по выезде заграницу должна была стать невозвращенкой, что ли? А что бы было с родными дома? А отца за границу во время СССР не пускали и рядом.
Кооператив - это было можно, но вот Вы не знаете правил. В Ленинграде для вступления в кооператив надо было или стоять на городской очереди, на которую в те времена ставили с 4.5 кв м на человека (потом увеличили до 5.5), либо все равно иметь на человека менее 6.5 кв м.
Родителям в итоге квартиру дали, годы спустя, а я ушел жить к деду в коммуналку

Вот и пытаюсь представить эту жизнь, как её описывает Wal:
.
Wal писал(а):
Батенинский жилмассив находился тогда на окраине, что в 30е, что в 50е. Родители там поселились в 50х годах (в микро-псевдо-квартирке). Потом, с ростом семьи им дали двушку-хрущовку в новостройках. КОторую я в суденческом возрасте покинул и переехал к деду на другой конец города. КОмната деда была довольно большой (старые коммуналки), так что никаких проблем прописать меня там не было.
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.p ... =2100 Как хорошо мы «плохо» жили – реальность
.
Wal писал(а):
А с чего Вы решили, что семья была со мной не прописана? Сосед профессор был в единственном числе, и занимал две комнаты со своей семьей. У нас была относительно дружная коммуналка, без трений, хотя свои проблемы конечно имелись
Источник: Как хорошо мы "плохо" жили - реальность.#2189 22 авг 2020, 04:29
.
Wal писал(а):
В моей коммуналке хоть народ был приличный. Два профессора - зав.кафедрой, спортсмен один, правда был и пожарный. Не, спокойный, но бухал. 19 человек.
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.p ... =1620 21 июн 2020, 13:01

труднова то стыкуется информация

Население коммуналки менялось.

КОгда я туда только приехал, то было два профессора, потом остался лишь один. КОгда у меня уже появилась своя семья. Вот со вторым у меня были очень дружеские отношения. А первого я почти не помню, даже как зовут, помню лишь что был, и конмата была от входной двери направо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Лук писал(а):
Wal писал(а):
Какой именно я имел спасательный круг?

.
Ну действительно какой спасательный круг мог получить Wal если Отец - один из главных конструкторов того самого ракетного поезда, кроме того работал на запусках первых спутников, Гагарина и т.д.. Тесть - один из главных конструкторов системы Периметр (Мертвая Рука).
Кста, я не знал что Wal женат на Михаиле Хазине... Не, честно... :star:

PS.
Кстати, интересно почему ГК называют "главным"? :scratch:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)


Последний раз редактировалось Gest 18.04.24, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Мы из разных страт, Лук, как бы сказали до революции - из разных сословий. У нас разные представления о жизни, и работе, об успехе, о смысле.
А вот в этом Wal вы правы - различие между сословием в котором жили и действовали ваши предки и родители и вашим сословием непреодолимы


Ошибаетесь, это Вы к нашему сословию отношения не имеете, а я в своем с предками как был так и остался.

Между прочим, все родственники, родители и прародители нам выразили полную поддержку и понимание, когда мы стали уезжать. И по мере возможностей ездили к нам в гости
Лук писал(а):
Могу только повторить – какие счастливые родственники у Wal – вовремя выехали из Ленинграда до войны, вернулись после и сразу поселились там, где раньше жили до войны. И молодой семье родителей Wal дали крышу над головой в Батенинском жилмассиве. Везунчики


Они все уехали из Ленинграда сильно задолго до войны, и не вернулись уже. Отец с мамой приехали в Ленинград студентами, в вузе и познакомились. И по окончании вуза получили здесь же работу. И какую-то крышу над головой.
А другие дед и бабушка приехали в Ленинград выйдя на пенсию, оттрубив лет 30 в Заполярье, начиная с послевойны. Собственно и во время войны тоже. У деда медаль За оборону Заполярья.

Так что Вы опять как всегда все путаете и увлекаетесь своими фантазиями.
Лук писал(а):
.S. Спасибо повеселили информацией о заочном техникуме в Херсоне


Я не слежу детально, что Вы там писали. Помню что-то про техникум, и про Херсон и заочную форму.
Ну так просветите нас, - зачем вы пошли учиться вначале заочником, а затем перевелись на очное в Рязань? Какова была Ваша лично цель?

А заодно, ответьте на вопрос - Вы своих родителей любите?

Ну и до кучи - кого я предал? МОжет Вас?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4443
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Wal писал(а):
кого я предал? МОжет Вас?
Wal, вы вроде не можете быть дураком? Тогда для чего вы притворяетесь, что не понимаете, как в России относятся к эмигрантам? :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Gest писал(а):
Лук писал(а):
Wal писал(а):
Какой именно я имел спасательный круг?

.
Ну действительно какой спасательный круг мог получить Wal если Отец - один из главных конструкторов того самого ракетного поезда, кроме того работал на запусках первых спутников, Гагарина и т.д.. Тесть - один из главных конструкторов системы Периметр (Мертвая Рука).
Кста, я не знал что Wal женат на Михаиле Хазине... Не, честно... :star:

PS.
Кстати, интересно почему ГК называют "главным"? :scratch:

А кто это?

В таких проектах есть главные по отдельным системам, из которых состоит общее. Мой тесть и отец специалисты в одной и той же области, продолжительное время вместе работали, в одной конторе, потом разделились.
ПОэтому в своих проектах, которые я упомянул, они отвечали за разработку примерно схожих по смыслу систем.

Кто были другие люди, занятые в этих проектах, я не знал и не знаю. Собственно, о том, что отец был занят в ракетном поезде я узнал когда тот списали.
А что про тестя от него уже незадолго до его смерти. Они все работали в строгой секретности. Мы, дети, были приучены не интересоваться

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133921
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Wal писал(а):
А кто это?

gest наверно имел ввиду "генеральный"
но генеральный, он один..а вот главных может быть несколько )

   
  
    
 [ Сообщений: 585 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.




[ Time : 0.158s | 18 Queries | GZIP : Off ]