Banggood WW

Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.


 [ Сообщений: 607 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

И непонятно, как сочетаются постулаты Wal о создании соответствующих условиях для работы для сословия профессионалов с этим:
Wal писал(а):
Нет науки российской, американской, австралийской или блока НАТО. Есть наука и не наука. Все знания, добытие мною самостоятельно и в соавторстве находятся в свободном доступе для всего мира. И будь ты научный работник в России, Бразилии, ЮАР, Испании, Швейцарии или Австралии, даже и небогатом Вьетнаме - ты будешь жить примерно одинаково. Т.е. чуть выше среднего жилье, возможно некоторыте небольшие вложения (ну как вторая квартира у тебя), машина, более или менее неплохое образование для детей. ВСЕ! (И то это при условии, что твоя супруга тоже работает) Так построена экономика везде. Я бывал и работал в лабораториях Швейцарии, Испании, США, Аргентины, Новой Зеландии, Китая, Японии, Боливии. Везде работники были примерно в одинаковой позиции.
.
Посетить за 24 года (до оседания в Австралии) более 50 стран, да ещё поработать в некоторых – это круто, особенно учитывая полученные в Ленинграде специализации

Наверное другие участники форума работавшие все время (или очень длительное время) на одном месте– застонут от зависти от успехов Wal. Однако складывается впечатление, что в большинстве место знания и опыт Wal и не очень то оказались нужны – поэтому столько много мест за 24 года «посетил», если по словам Wal, везде работники примерно в одинаковой позиции?

В советское время специалистов, которые переходили с место на место в поисках разных «плюшек» на работе именовали просто – ЛЕТУН.

Профессиональных знаний не касаюсь, но о действовавшей с 1964г ЛЯФ (лаборатории ядерной физики ) в Ростове Wal узнал в теме 2020г из сообщения незнамокто.

ВЫВОД:

Мне Wal напоминает то ли американца из рассказа Марк Твена попавшего из современного мира в средневековый, то ли стрекозу из басни Крылова. :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18056
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Россия
Лук писал(а):
[
Мне Wal напоминает то ли американца из рассказа Марк Твена попавшего из современного мира в средневековый, то ли стрекозу из басни Крылова. :sh:
Пиздобол он.

Я его не раз и не десять ловил на вранье, отсутствии логики, что ученому, каким он себя преподносит, не свойственно. Несколько раз ловил его на элементарных, школьных незнаниях физики. Как он мог стать ученым в этой области науки - ума не приложу! Плюс не знает многих элементарных вещей, что знает каждый ученый: по лабораториям, доступу, научным работам, оформлениям научных статей. Но считает, что они выглядят так, как в инетик выложили. :rzach:
И еще много других нестыковок. Пыль в глаза пустить может первое время, но ошибки очень быстро копятся. Так всегда бывает, когда некто врет как дышит.

Это просто балабол, у которого знания заканчиваются там, где заканчивается цитирование некой статьи. Типичный хорёк.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1243
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
война, а может быть утилизация?
Есть один момент в этой войне, украинцев, несмотря ни на что пока еще очень много для сельхозстраны. Вот и идет утилизация лишнего населения.
Крынки это и есть яркий пример такой утилизации.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
И в 96 персонаж Wal уезжает туда, где есть и жилье и условия для работы. Wal - успешный и до Австралии успел посетить более 50 стран, где-то как турист, а в 30 странах и поработал, поскольку относит себя в сословию профессионалов:


Лук, у Вас в голове дикая путаница. Я уж даже не знаю как Вам удается так все навыдумывать, Вы там подкуриваете что-то, что ли, или на более серьезном торчите? Или врожденное, а может возрастное?
И с годом отъезда вы крупно ошибаетесь, и откуда вы выдумали про 50 стран до Австралии, в 30 из которых я работал?
Я бывал до Австралии заграницей, в паре стран, по работе в командировках. Да и не работал я в 30 странах никогда
Да, я посетил >50 стран, в основном как турист, иногда совмещая и работу и туризм, абсолютно большинство после начала работы в Австралии.

Вот Вам карта моих путешествий, чтобы более не было дурацких измышлений, я как сказал всегда говорю только правду, в некоторых местах бывал не по одному разу.

Изображение
Лук писал(а):
При этом Wal утверждает , что отец и тесть работали над важными государственными проектами отец БЖРК- первый поезд принят в 1987г, тесть – система «Периметр»- принята в 1989 за что получили госнаграды и Ленинскую и Государственную премии. По информации Wal в теме 2020г - Отец ещё работал и в 2020Г. тесть 6 лет болел и недавно скончался
Если верить, что Wal руководствуется в своих действиях вышеприведенным постулатом возникает вопрос – то ли отцу Wal и тестю были созданы соответствующие условия - тогда Wal врет об их трудных условиях или у родителей были иные жизненные постулаты которых предал Wal ради получения соответствующих условий?


А что, по Вашему они так и сидели в своих "трудных условиях" всю жизнь? Нет, и те и другие заметно улучшили свои жилищные условия, в какой-то мере при поддержке от работы - в частности у них были перспективы это делать через работу. Но я-то какое к этому отношение имею? Я в те годы уже давно жил отдельно и сам строил свою жизнь. НО если у них скажем в конце 70х-начале 80х были варианты улучшения условий, Средмаш чего-то подкидывал, то у меня не было от слова совсем. Ни на работе, ни через горисполком. Никак. Не положено, и все.
И на работе у них было достаточно обеспечение для осуществления трудовой деятельности, очевидно, раз они сделали что нужно.
У меня этого не было. Ни на работе, ни в жизни - вывод: мой труд не нужен.
Лук писал(а):
Посетить за 24 года (до оседания в Австралии) более 50 стран, да ещё поработать в некоторых – это круто, особенно учитывая полученные в Ленинграде специализации

Наверное другие участники форума работавшие все время (или очень длительное время) на одном месте– застонут от зависти от успехов Wal. Однако складывается впечатление, что в большинстве место знания и опыт Wal и не очень то оказались нужны – поэтому столько много мест за 24 года «посетил», если по словам Wal, везде работники примерно в одинаковой позиции?

В советское время специалистов, которые переходили с место на место в поисках разных «плюшек» на работе именовали просто – ЛЕТУН.


Лук, у Вас официальных мест работы (не считая пенсию) было заметно больше чем у меня. У меня всего 5 (не считая временных работ школьником-студнетом). Так кто из нас летун?
Лук писал(а):
Профессиональных знаний не касаюсь, но о действовавшей с 1964г ЛЯФ (лаборатории ядерной физики ) в Ростове Wal узнал в теме 2020г из сообщения незнамокто.

Я не знал и не знаю всех провинциальных лабораториек по стране, мало кто где чего придумает. Основные центры мне известны, в Петербурге, Москве, Подмосковье, Новосибирске, Ереване знаю что исторически было в Харькове (но разогнали), знаю отдельные тематические лаборатории в Прибалтике, Киеве, Сумах, еще несколько родственных мест. Знаю основные ядерные центры на Урале, около Нижнего, Томска, Красноярска. Но все подряд в каком то Кислодрищенске - нет, не знаю. А что, надо?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal
Цитата:
Лук писал(а):
И в 96 персонаж Wal уезжает туда, где есть и жилье и условия для работы. Wal - успешный и до Австралии успел посетить более 50 стран, где-то как турист, а в 30 странах и поработал, поскольку относит себя в сословию профессионалов:


Лук, у Вас в голове дикая путаница. Я уж даже не знаю как Вам удается так все навыдумывать, Вы там подкуриваете что-то, что ли, или на более серьезном торчите? Или врожденное, а может возрастное?
И с годом отъезда вы крупно ошибаетесь, и откуда вы выдумали про 50 стран до Австралии, в 30 из которых я работал?
Я бывал до Австралии заграницей, в паре стран, по работе в командировках. Да и не работал я в 30 странах никогда
Да, я посетил >50 стран, в основном как турист, иногда совмещая и работу и туризм, абсолютно большинство после начала работы в Австралии.

Вот Вам карта моих путешествий, чтобы более не было дурацких измышлений, я как сказал всегда говорю только правду, в некоторых местах бывал не по одному разу.

Изображение
Лук писал(а):
При этом Wal утверждает , что отец и тесть работали над важными государственными проектами отец БЖРК- первый поезд принят в 1987г, тесть – система «Периметр»- принята в 1989 за что получили госнаграды и Ленинскую и Государственную премии. По информации Wal в теме 2020г - Отец ещё работал и в 2020Г. тесть 6 лет болел и недавно скончался
Если верить, что Wal руководствуется в своих действиях вышеприведенным постулатом возникает вопрос – то ли отцу Wal и тестю были созданы соответствующие условия - тогда Wal врет об их трудных условиях или у родителей были иные жизненные постулаты которых предал Wal ради получения соответствующих условий?


А что, по Вашему они так и сидели в своих "трудных условиях" всю жизнь? Нет, и те и другие заметно улучшили свои жилищные условия, в какой-то мере при поддержке от работы - в частности у них были перспективы это делать через работу. Но я-то какое к этому отношение имею? Я в те годы уже давно жил отдельно и сам строил свою жизнь. НО если у них скажем в конце 70х-начале 80х были варианты улучшения условий, Средмаш чего-то подкидывал, то у меня не было от слова совсем. Ни на работе, ни через горисполком. Никак. Не положено, и все.
И на работе у них было достаточно обеспечение для осуществления трудовой деятельности, очевидно, раз они сделали что нужно.
У меня этого не было. Ни на работе, ни в жизни - вывод: мой труд не нужен.
Лук писал(а):
Посетить за 24 года (до оседания в Австралии) более 50 стран, да ещё поработать в некоторых – это круто, особенно учитывая полученные в Ленинграде специализации

Наверное другие участники форума работавшие все время (или очень длительное время) на одном месте– застонут от зависти от успехов Wal. Однако складывается впечатление, что в большинстве место знания и опыт Wal и не очень то оказались нужны – поэтому столько много мест за 24 года «посетил», если по словам Wal, везде работники примерно в одинаковой позиции?

В советское время специалистов, которые переходили с место на место в поисках разных «плюшек» на работе именовали просто – ЛЕТУН.


Лук, у Вас официальных мест работы (не считая пенсию) было заметно больше чем у меня. У меня всего 5 (не считая временных работ школьником-студнетом). Так кто из нас летун?
Лук писал(а):
Профессиональных знаний не касаюсь, но о действовавшей с 1964г ЛЯФ (лаборатории ядерной физики ) в Ростове Wal узнал в теме 2020г из сообщения незнамокто.

Я не знал и не знаю всех провинциальных лабораториек по стране, мало кто где чего придумает. Основные центры мне известны, в Петербурге, Москве, Подмосковье, Новосибирске, Ереване знаю что исторически было в Харькове (но разогнали), знаю отдельные тематические лаборатории в Прибалтике, Киеве, Сумах, еще несколько родственных мест. Знаю основные ядерные центры на Урале, около Нижнего, Томска, Красноярска. Но все подряд в каком то Кислодрищенске - нет, не знаю. А что, надо?


Wal сколько можно просить не оправдываться? :zed:
И спасибо, что у вас появляются все новые уточнения жизненных событий как ваших, так и родителей. Пригодятся для дальнейшего изучения сословия профессионалов в лице физика- астрофизика Wal. :rzach:
Ну не интересуют меня насколько профессионален представитель сословия Wal - от слова совсем.
Wal ну не могу я не верить САМОМУ ПРАВДИВОМУ участнику этого форума, в словах которого одна правда (факты из которой использованы для анализа) - можете пересмотреть свои посты в темах. :sh:
P.S.
При рассматривании карты путешествий Wal вспомнился старый анекдот:
Пассажир персонального авто при проезде туннеля сказал:
"Темно, как у негра в жопе!"
Водитель:
"Счастливый Вы Иван Иванович! Везде то Вы побывали, все Вы повидали."

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Branby писал(а):
Лук писал(а):
[
Мне Wal напоминает то ли американца из рассказа Марк Твена попавшего из современного мира в средневековый, то ли стрекозу из басни Крылова. :sh:
Пиздобол он.

Я его не раз и не десять ловил на вранье, отсутствии логики, что ученому, каким он себя преподносит, не свойственно. Несколько раз ловил его на элементарных, школьных незнаниях физики. Как он мог стать ученым в этой области науки - ума не приложу! Плюс не знает многих элементарных вещей, что знает каждый ученый: по лабораториям, доступу, научным работам, оформлениям научных статей. Но считает, что они выглядят так, как в инетик выложили. :rzach:
И еще много других нестыковок. Пыль в глаза пустить может первое время, но ошибки очень быстро копятся. Так всегда бывает, когда некто врет как дышит.

Это просто балабол, у которого знания заканчиваются там, где заканчивается цитирование некой статьи. Типичный хорёк.

А какая разница? Один рассказывал о том, что будет в будущем , другая могла заниматься своей работой на полную силу, без отвлечений на вопросы выживания семьи и сложные бытовые неурядицы ибо под каждым кустом был готов и стол и дом.
Wal просто доносит до не профессионалов то, что знают только представители сословия профессионалов или те факты, для опровержения которых человеку нужно время, а Wal знает, что это ложь.
Ну например:
Обвинять СССР в том, что СССР за 70 лет не обеспечил ВСЕ КВАРТИРЫ телефонами и приходится звонить из уличных телефонных автоматов (будок) прекрасно зная, что к моменту развала СССР НИ ОДНА СТРАНА в мире не смогла этого сделать и что уличные телефоннные автоматы были во всем мире и ТОЛЬКО в 2004г Ирландия первой начала избавляться от уличных телефонных будок.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Wal сколько можно просить не оправдываться?


Я не оправдываюсь, я пытаюсь поправить и указать Вам на Ваши благоглупости и откровенную чушь, но Вы все равно ухитряетесь выставить Ваше скудоумие новыми гранями.

Вот например:
Лук писал(а):
Обвинять СССР в том, что СССР за 70 лет не обеспечил ВСЕ КВАРТИРЫ телефонами и приходится звонить из уличных телефонных автоматов (будок) прекрасно зная, что к моменту развала СССР НИ ОДНА СТРАНА в мире не смогла этого сделать и что уличные телефоннные автоматы были во всем мире и ТОЛЬКО в 2004г Ирландия первой начала избавляться от уличных телефонных будок.


Вы что, и правда считаете, что постепенный отказ от уличных телефонных будок в Ирландии начиная с 2004 года связан с тем, что в каждом жилище наконец появился проводной телефон?
Отнюдь, скажу я Вам, это связано с тем, что у каждого в кармане был мобильник, и люди практически перестали пользоваться уличными телефонами.
У нас вот кое-где в самых людным местах проводные телефоны-автоматы сохранились (ну мало ли кому надо а мобила не работает), но помимо просто телефона они еще и раздают вайфай - бесплатный с малой скоростью для всех и быстрый для мобильных клиентов этой же сети.
А новые дома уже давно строят БЕЗ телефонной линии (да и в старых заменили), вместо этого в каждый дом подводят оптоволокно.

Вот Вам стат данные по доле жилищ с телефоном в США по годам.
https://www.statista.com/statistics/189959/housing-units-with-telephones-in-the-united-states-since-1920/
Видно, что практический потолок был достигнут в ~1970 году (оставались и остаются разные домики в самых удаленных глухих местах, где много и электричества тоже нет).
Т.е. можно считать, что все кто хотел имели. В Европе чуть похуже было, но именно чуть, лет на 5-7 отставание.

Ну ка расскажите нам, как там было с телефонами в каждой квартире в СССР в 1970-1975 году?
Я тут статейку проглядывал, там говорилось, что в Татарстане даже в 1996 году лишь 12% жилищ были телефонизированы. МОжет это было и некое преувеличение, скорее всего из-за сельских поселений, но все же...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal писал(а):
Лук писал(а):
Wal сколько можно просить не оправдываться?


Я не оправдываюсь, я пытаюсь поправить и указать Вам на Ваши благоглупости и откровенную чушь, но Вы все равно ухитряетесь выставить Ваше скудоумие новыми гранями.

Вот например:
Лук писал(а):
Обвинять СССР в том, что СССР за 70 лет не обеспечил ВСЕ КВАРТИРЫ телефонами и приходится звонить из уличных телефонных автоматов (будок) прекрасно зная, что к моменту развала СССР НИ ОДНА СТРАНА в мире не смогла этого сделать и что уличные телефоннные автоматы были во всем мире и ТОЛЬКО в 2004г Ирландия первой начала избавляться от уличных телефонных будок.


Вы что, и правда считаете, что постепенный отказ от уличных телефонных будок в Ирландии начиная с 2004 года связан с тем, что в каждом жилище наконец появился проводной телефон?
Отнюдь, скажу я Вам, это связано с тем, что у каждого в кармане был мобильник, и люди практически перестали пользоваться уличными телефонами.
У нас вот кое-где в самых людным местах проводные телефоны-автоматы сохранились (ну мало ли кому надо а мобила не работает), но помимо просто телефона они еще и раздают вайфай - бесплатный с малой скоростью для всех и быстрый для мобильных клиентов этой же сети.
А новые дома уже давно строят БЕЗ телефонной линии (да и в старых заменили), вместо этого в каждый дом подводят оптоволокно.

Вот Вам стат данные по доле жилищ с телефоном в США по годам.
https://www.statista.com/statistics/189959/housing-units-with-telephones-in-the-united-states-since-1920/
Видно, что практический потолок был достигнут в ~1970 году (оставались и остаются разные домики в самых удаленных глухих местах, где много и электричества тоже нет).
Т.е. можно считать, что все кто хотел имели. В Европе чуть похуже было, но именно чуть, лет на 5-7 отставание.

Ну ка расскажите нам, как там было с телефонами в каждой квартире в СССР в 1970-1975 году?
Я тут статейку проглядывал, там говорилось, что в Татарстане даже в 1996 году лишь 12% жилищ были телефонизированы. МОжет это было и некое преувеличение, скорее всего из-за сельских поселений, но все же...

Wal, ну скучно и неинтересно продолжать изучение. :cray:
Мне для изучения "сословия профессионалов Wal", на основе постов в разных темах персонажа под ником Wal - достаточно

Я извинился за ошибку с отъездом в 1986г, все остальное, что Wal считает благоглупостями и откровенной чушью приведено из постов самого правдивого пользователя Wal, написанных в разных темах.
Проверяйте, опровергайте приведением конкретного искажения по сравнению с написанным Wal постом. В чем проблема?

Очень грамотно и довольно кратко Wal сформулировал жизненные принципы "сословия профессионалов" к которому считает, что принадлежит сам:
.
Wal писал(а):
Так вот, если кому где необходимы знания и опыт конкретного специалиста, то ему, специалисту, будут и созданы соответствующие условия для работы и жизни. Чтобы он/она мог заниматься своей работой на полную силу, без отвлечений на вопросы выживания семьи и сложные бытовые неурядицы.
А если этого нет, то значит знания и опыт и не очень и нужны, и зачем тогда тратить время впустую?

Нет науки российской, американской, австралийской или блока НАТО. Есть наука и не наука.
Все знания, добытие мною самостоятельно и в соавторстве находятся в свободном доступе для всего мира.
Наука отвечает на вопрос почему, технология на вопрос - как.

Но то, что засекречено - это не наука. Хотя для кого-то и чего-то весьма нужная вещь,
Я не говорю, что это не важная или не интересная область. НО это не наука сама по себе. Наука исследует природу/человека, узнает новое. Технология МЕНЯЕТ что-то во что-то. Создание нужных вещей - это технология. Основанная на знаниях, получаемых фундаментальной и прикладными науками
.
Если верить самому правдивому на форуме, то ученый Wal из сословия профессионалов своего добился – получил необходимые условия, соответствующие жизненной позиции «сословию профессионалов.
Это очень хорошая жизненная позиция, базирующаяся на другой идеологии которую проповедуют в сословии Wal: «Самое ценное в жизни – это сама жизнь, дающаяся только раз. И можно идти на все ради её сохранения.»

Например:

- один ученый сделал научное открытие, что при расщеплении атомного ядра происходит огромное выделение энергии

- в одной стране это научное открытие использовали технологично, но ненаучно, поэтому в другой стране, где до этого не доперли или не знали, умерли почти мгновенно, многие жители Хиросимы и Нагасаки

- в третьей стране из этого научного открытия ненаучно, но технологично сделали не только атомную бомбу, но и первую в мире АЭС в Обнинске.

Получается, что фактически сословие профессионалов о котором рассказывает Wal подобно молодому петушку для которого главное прокукарекать, а там, хоть не рассветай.

Можно ли отнести отца и тестя к такого сословия как Wal – не знаю, но сильно сомневаюсь

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
в третьей стране из этого научного открытия ненаучно, но технологично сделали не только атомную бомбу, но и первую в мире АЭС в Обнинске.


Вначале, Лук, немного ликбеза для Вас, поскольку Вы часто повторяете разные лозунги и заявления советских времен в духе Россия - Родина слонов, которые иногда бывали не совсем точны.
Итак, как известно первый ядерный реактор, названный стопка/штабель-1 построил и запустил Ферми в Чикаго в 1942 году. Второй реактор в той же стране, в Окридже, названный Х-10, запустили в 1943 году - его назначение - нарабатывать плутоний для бомбы. Так вот, уже на этом втором реакторе ради пробы и в демонстрационных целях в 1948 году отбирали часть производимого тепла для генерации электричества, просто чтобы показать, что это возможно.
Далее, опять же в той же стране, в Айдахо построили первый в мире реактор-бридер, а на нем с 1951 стали использовать генерируемое тепло для производства электричества, в частности он генерировал электроэнергию для всей своей рабочей площадки и здания, плюс еще и использовали тепло для отопления.
Теперь перенесемся в другую страну.
Там тоже в самом начале 50х стали делать проекты и строить реакторы для наработки плутония. И ученые плюс инженеры этой страны подали своим политикам записку, в которой говорили, что дескать помимо военных дел можно ведь и электричество вырабатывать.
И под это дело в Обниске в 1951 году начали строить и в 1954 закончили мааааленький реактор, меньше многих исследовательских сегодня, проект которого изначально думали использовать для судов и кораблей (потому и назвали АМ - атом морской), для обкатки технологии как на графитовом реакторе для наработки плутония заодно и электричество генерировать. Заодно на этом же реакторе планировали и далее проводили тренировки для моряков атомных судов.
Этот реактор с его электрогенератором в июне 1954 года подключили к общей электросети, таким образом превратив его в маленькую аэс. Хотя реально с точки зрения мощности толку от него было чуть. Зато конечно отрабатывали вопросы синхронизации, вариации мощностью и т.д. Он так и остался тренировочно-экспериментальным реактором.
Плюс, и вот тут политики сработали хорошо, тов. Хрущев и его команда удачно пропагандировали этот советский мирный атом как первую атомную электростанцию, хотя реально это было первое подключение к общей сети, а не первая генерация электричества от реактора.
Первая действительно атомная электростанция была построена в третьей стране, на туманном острове, недалеко от мест произрастания хорошего виски, в 1955 году, т.е. на следующий год после Обнинской, т.е. она уже вовсю строилась, когда обнинский мини-реактор запустили. Мощность ее была в 40 раз поболее обнинской, и она по своей конструкции также нарабатывала плутоний в параллель с электроэнергией.
Кстати, и в первой стране, в 1955 году один из экспериментальных кипящих реакторов в Аргоннской Национальной Лаборатории также подключили к внешней сети, чтобы утилизовать тепло на электроэнергию, и от него был запитан целый город неподалеку
НУ а в той же стране, где и Обнинск, следующую реально энергетическую станцию запустили лишь в 1958 году (начали строить в 1954 после успеха в Обниске). Она была далеко на восток от Обнинска, в городе Северск, рядом с Томском, и также как выработка электроэнергии, ее вторая важнейшая задача была - наработка плутония, так как она находилась на площадке комбината по переработке ядерного топлива и производства оружейного материала. Это была мощная станция, в 100 раз мощнее Обнинской.

Вот такая история про ученых, инженеров и политиков.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48138
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Wal, а вы кем себя считаете по отношению к России и её (вашим бывшим соотечественникам) жителям? И как вы думаете, кем жители России считают вас и вам подобных...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
LuckyStarrr писал(а):
Wal, а вы кем себя считаете по отношению к России и её (вашим бывшим соотечественникам) жителям? И как вы думаете, кем жители России считают вас и вам подобных...?

Я гражданин России, как и вся семья, и дети и внуки.. У меня в России есть родня, причем и близкие, куча друзей и коллег, и со всеми отношения отличные.
Прекрасные отношения и с официальными российскими лицами - послом, консулом, общение бывает как официальное так и неофициальное.
Ну а на мнение маргинальных дебилов мне насрать и розами засыпать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48138
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Wal писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Wal, а вы кем себя считаете по отношению к России и её (вашим бывшим соотечественникам) жителям? И как вы думаете, кем жители России считают вас и вам подобных...?

Я гражданин России, как и вся семья, и дети и внуки.. У меня в России есть родня, причем и близкие, куча друзей и коллег, и со всеми отношения отличные.
Прекрасные отношения и с официальными российскими лицами - послом, консулом, общение бывает как официальное так и неофициальное.
Ну а на мнение маргинальных дебилов мне насрать и розами засыпать

Консул, это зашибись! А к народу России и самой России то как относишься? И таки как думаешь, как россияне относятся к таким как ты...? Ну кроме как насрать и розами засыпать... Ты вот в своих заграницах своим работодателям, грантодателям и т.д. скажешь, что ты с Россией, с россиянами и россиян поддерживаешь...? Ну ты же и твои родные граждане России! Так чего им говоришь то, что в Росси одни маргиналы или что...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Я извинился за ошибку с отъездом в 1986г, все остальное, что Wal считает благоглупостями и откровенной чушью приведено из постов самого правдивого пользователя Wal, написанных в разных темах.
Проверяйте, опровергайте приведением конкретного искажения по сравнению с написанным Wal постом. В чем проблема?


Проблема в том, что Вы чего-то фантазируете, потом мне это приписываете, а потом с этим боретесь.

Вот например - заявили, что я не мог не знать, что во времена развала СССР не было стран, где бы была полная телефонизация жилья.

пару постов выше я Вам показал, что это не так, что уже в 70х было полно стран с практически полной телефонизацией, в СССР-же в малых городках (!!) (ну вот например город Хвойная Новгородской области) многие жители поимели телефоны в квартирах лишь после 2000 года. Не на хуторах в глухомани, не в сторожках лесника, в ГОРОДЕ.

Или вот еще пример отсюда
Лук писал(а):
Это очень хорошая жизненная позиция, базирующаяся на другой идеологии которую проповедуют в сословии Wal: «Самое ценное в жизни – это сама жизнь, дающаяся только раз. И можно идти на все ради её сохранения.»


Потрудитесь показать, где это я говорил то, что вы заключили в кавычки, намекая на то, что это цитата из меня?

Это ВАШИ слова, которые Вы хотите мне приписать, а потом на этом основании бороться и кидаться какашками.

Если уж Вам так хочется знать, чем обычно руководствуются хорошие ученые-профессионалы, то лучше подойдет вот это:
"Жизнь дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - т.е. не валандай время по пустому, используй каждый возможный час для дела. Только так можно чего-то добиться
Лук писал(а):
Получается, что фактически сословие профессионалов о котором рассказывает Wal подобно молодому петушку для которого главное прокукарекать, а там, хоть не рассветай.


А вот Вы на ученых и инженеров не перекладывайте ответственность за применение оружия.
За это отвечают военные, и в первую очередь политики - с них и спрашивайте. Причем политики как бы считаются, что выражают интересы народа, и ему подотчетны, по крайней мере в странах, которые себя считают демократиями и заявляют что у них это именно так. Тогда в таких странах и весь народ несет ответственность за применение разного оружия.
Ученые же обнаруживают и исследуют разные новые процессы, а инженеры создают то, что от них требует общество

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48138
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Wal, ты, как гражданин России, как и твои родственники, позицию Росси и её, то бишь твоего (или нет?) народа перед своими работодателями и грантодателями поддерживаешь...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
LuckyStarrr писал(а):
Wal писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Wal, а вы кем себя считаете по отношению к России и её (вашим бывшим соотечественникам) жителям? И как вы думаете, кем жители России считают вас и вам подобных...?

Я гражданин России, как и вся семья, и дети и внуки.. У меня в России есть родня, причем и близкие, куча друзей и коллег, и со всеми отношения отличные.
Прекрасные отношения и с официальными российскими лицами - послом, консулом, общение бывает как официальное так и неофициальное.
Ну а на мнение маргинальных дебилов мне насрать и розами засыпать

Консул, это зашибись! А к народу России и самой России то как относишься? И таки как думаешь, как россияне относятся к таким как ты...? Ну кроме как насрать и розами засыпать... Ты вот в своих заграницах своим работодателям, грантодателям и т.д. скажешь, что ты с Россией, с россиянами и россиян поддерживаешь...? Ну ты же и твои родные граждане России! Так чего им говоришь то, что в Росси одни маргиналы или что...?

Нормально отношусь, к нормальным - нормально, обычно, к дебилам - никак не отношусь. Большинство везде нормальные люди.
Работодатель мой и коллеги на работе вполне в курсе что у меня российское гражданство, и что я на стороне России, и все это тоже нормально же воспринимают.
Большинство людей здесь считает, что это наш внутренний конфликт а ля гражданская война. И что посторонним туда лучше не лезть

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48138
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Wal писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Wal писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Wal, а вы кем себя считаете по отношению к России и её (вашим бывшим соотечественникам) жителям? И как вы думаете, кем жители России считают вас и вам подобных...?

Я гражданин России, как и вся семья, и дети и внуки.. У меня в России есть родня, причем и близкие, куча друзей и коллег, и со всеми отношения отличные.
Прекрасные отношения и с официальными российскими лицами - послом, консулом, общение бывает как официальное так и неофициальное.
Ну а на мнение маргинальных дебилов мне насрать и розами засыпать

Консул, это зашибись! А к народу России и самой России то как относишься? И таки как думаешь, как россияне относятся к таким как ты...? Ну кроме как насрать и розами засыпать... Ты вот в своих заграницах своим работодателям, грантодателям и т.д. скажешь, что ты с Россией, с россиянами и россиян поддерживаешь...? Ну ты же и твои родные граждане России! Так чего им говоришь то, что в Росси одни маргиналы или что...?

Нормально отношусь, к нормальным - нормально, обычно, к дебилам - никак не отношусь. Большинство везде нормальные люди.
Работодатель мой и коллеги на работе вполне в курсе что у меня российское гражданство, и что я на стороне России, и все это тоже нормально же воспринимают.
Большинство людей здесь считает, что это наш внутренний конфликт а ля гражданская война. И что посторонним туда лучше не лезть

Не, не не! У кучи всяких пидоров есть российское гражданство. Ты сам то кто, беглый? Им лучше не лезть. А ты им что говоришь? Ты же гражданин России! Или как...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
LuckyStarrr писал(а):
Wal писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Wal писал(а):
Я гражданин России, как и вся семья, и дети и внуки.. У меня в России есть родня, причем и близкие, куча друзей и коллег, и со всеми отношения отличные.
Прекрасные отношения и с официальными российскими лицами - послом, консулом, общение бывает как официальное так и неофициальное.
Ну а на мнение маргинальных дебилов мне насрать и розами засыпать

Консул, это зашибись! А к народу России и самой России то как относишься? И таки как думаешь, как россияне относятся к таким как ты...? Ну кроме как насрать и розами засыпать... Ты вот в своих заграницах своим работодателям, грантодателям и т.д. скажешь, что ты с Россией, с россиянами и россиян поддерживаешь...? Ну ты же и твои родные граждане России! Так чего им говоришь то, что в Росси одни маргиналы или что...?

Нормально отношусь, к нормальным - нормально, обычно, к дебилам - никак не отношусь. Большинство везде нормальные люди.
Работодатель мой и коллеги на работе вполне в курсе что у меня российское гражданство, и что я на стороне России, и все это тоже нормально же воспринимают.
Большинство людей здесь считает, что это наш внутренний конфликт а ля гражданская война. И что посторонним туда лучше не лезть

Не, не не! У кучи всяких пидоров есть российское гражданство. Ты сам то кто, беглый? Им лучше не лезть. А ты им что говоришь? Ты же гражданин России! Или как...?

а - я перестал тебя понимать, твоя речь стала бессвязная. б - я не беглый

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18056
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Россия
Wal писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Wal, а вы кем себя считаете по отношению к России и её (вашим бывшим соотечественникам) жителям? И как вы думаете, кем жители России считают вас и вам подобных...?

Я гражданин России, как и вся семья, и дети и внуки.. У меня в России есть родня, причем и близкие, куча друзей и коллег, и со всеми отношения отличные.
Прекрасные отношения и с официальными российскими лицами - послом, консулом, общение бывает как официальное так и неофициальное.
Ну а на мнение маргинальных дебилов мне насрать и розами засыпать
Павловский, понятно, лепший друх. А кто консул?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134031
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Wal писал(а):
а - я перестал тебя понимать, твоя речь стала бессвязная. б - я не беглый

тут такое дело..тамбовский подпол гоняет ссаными тряпками по городу беглых донбасян, приговаривая - хуле понаехали в тамбов, езжайте в свой донбас, воюйте за свои хатынки с вишенками..устроились , панимашь, за спинами тамбовских ванек, проливающих кровь за ваше там

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48138
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Wal писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Wal писал(а):
Я гражданин России, как и вся семья, и дети и внуки.. У меня в России есть родня, причем и близкие, куча друзей и коллег, и со всеми отношения отличные.
Прекрасные отношения и с официальными российскими лицами - послом, консулом, общение бывает как официальное так и неофициальное.
Ну а на мнение маргинальных дебилов мне насрать и розами засыпать

Консул, это зашибись! А к народу России и самой России то как относишься? И таки как думаешь, как россияне относятся к таким как ты...? Ну кроме как насрать и розами засыпать... Ты вот в своих заграницах своим работодателям, грантодателям и т.д. скажешь, что ты с Россией, с россиянами и россиян поддерживаешь...? Ну ты же и твои родные граждане России! Так чего им говоришь то, что в Росси одни маргиналы или что...?

Нормально отношусь, к нормальным - нормально, обычно, к дебилам - никак не отношусь. Большинство везде нормальные люди.
Работодатель мой и коллеги на работе вполне в курсе что у меня российское гражданство, и что я на стороне России, и все это тоже нормально же воспринимают.
Большинство людей здесь считает, что это наш внутренний конфликт а ля гражданская война. И что посторонним туда лучше не лезть

Не, не не! У кучи всяких пидоров есть российское гражданство. Ты сам то кто, беглый? Им лучше не лезть. А ты им что говоришь? Ты же гражданин России! Или как...?

а - я перестал тебя понимать, твоя речь стала бессвязная. б - я не беглый[/quote]

Ух ты мля! А на какие страны ты работаешь, где живешь? На врагов России, не? Не беглый....

   
  
    
 [ Сообщений: 607 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.




[ Time : 0.101s | 19 Queries | GZIP : Off ]