Banggood WW

Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.


 [ Сообщений: 607 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 601
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Россия
Олег писал(а):
yf,k.lfntkm писал(а):
приведенные примеры надеюсь помогут понять идиотизм процитированного тезиса

Ты плохо читаешь по русски?
Русские воюют против русских, ДЕБИЛ!!!!
Это ты их с какого-то хуя назвал русскими. А те из них, кто хочет лечь под ЕС и воевать с РФ, это манкурты.

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18031
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Россия
Бобер писал(а):
Олег писал(а):
yf,k.lfntkm писал(а):
приведенные примеры надеюсь помогут понять идиотизм процитированного тезиса

Ты плохо читаешь по русски?
Русские воюют против русских, ДЕБИЛ!!!!
Это ты их с какого-то хуя назвал русскими. А те из них, кто хочет лечь под ЕС и воевать с РФ, это манкурты.
Хохол переобувается.
Началось уже, как и предсказывал, вопли свинорылов: "Мышебратья!", "А нас за що?", "Мы тоже русские", "Це не я" и т.п.
И чем дальше - тем таких чмошных пидоров олегов будет больше. Появятся статьи, короткие и длинные. где будет описываться, как их притесняли, но они были за русских. А то, что помогал фашистам добровольно, скакал на мудане и волонтерил - это его обманули. А так он просто повар. Будет таких трусливых гнилостных хохлов, как этот олег, еще больше. И воплей еще больше. И статейки появятся на разных ресурсах с душераздирающими историями. Ведерки видели вчера? Вот, началось.
Это стандартное поведение свинорылов. Им становится страшно. И они знают, что заслужили смерть. И потому будут кричать, что не виноваты.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Wal писал(а):
Я знаю что для получения холодных и ультрахолодных нейтронов нужен специальный охлажденный модератор (в детали не будем вдаваться), и что обычно это делают на высокопотоковых реакторах. ИБР - это импульсный реактор, и я просто не знаю, есть ли на нем такой специальный модератор для получения холодных нейтронов. МОжет там обходятся тепловыми.


А давай вдаваться в детали. "Специальный охлажденный модератор". А может там нужен хуератор, знаток википедийный? :vata

Я тебе отвечу той же монетой. Про ПИК

Цитата:
Реактор оснащается специализированными источниками горячих, холодных и ультрахолодных нейтронов. В экспериментах возможно использование нейтронов с заданным спектром в широком диапазоне энергий (от нейтронов деления до ультрахолодных нейтронов).

В 11 ответвлениях из 14 будут работать замедлители. Как КЗ 202, так и доработанный КЗ 201. Предусмотрена дальнейшая модернизация автоматизации работы этих замедлителей.
Все лежит в открытом доступе.

Про ИБР-2М (это 2013 год)
Цитата:
Произведен физический пуск нового замедлителя нейтронов КЗ-202 на реакторе ИБР-2М. Замедлитель состоит из двух частей: теплой — гребенчатого водяного замедлителя комнатной температуры и холодной — замедлителя на основе смеси ароматических углеводородов (мезитилена и m-ксилола).
Холодный замедлитель заполняется заранее приготовленными гранулами из данной смеси потоком холодного газа гелия и работает при температуре 30 K. Сочетание двух частей в одном замедлителе позволяет одновременно получать как тепловой, так и холодный спектры нейтронов для спектрометров на выведенных
пучках.
Цитата:
В настоящее время на реакторе ИБР-2 холодные нейтроны востребованы сразу на нескольких действующих спектрометрах, в том числе, на рефлектометре РЕМУР и дифрактометре для количественного анализа текстуры СКАТ. В частности, на установке РЕМУР проводятся эксперименты, направленные на получение микропучка холодных нейтронов при прохождении через слоистый волновод, а также работы по пространственному расщеплению пучка холодных нейтронов при отражении от магнитно-неколлинеарной структуры. На дифрактометре СКАТ увеличение интенсивности пучка холодных нейтронов позволило значительно улучшить условия для проведения текстурного анализа образцов горных пород.

Пили опилки дальше. "Специально охлажденный модератор" Чувствуется ахреннейнейший спец. Зачем ты в эти дебри полез, если ты разбираешься в этих делах хуже свиньи в апельсинах? Ты физику то в школе учил? Или учебники курил?

Ты думаешь, что люди, задумывавшие модернизацию ИБР, дурнее паровоза и нуждаются в советах какого то википедийного кретина? :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Кстати, это уже является проблемой. Когда обосравшиеся хохлы будут качать права, что они должны верховодить, и опять им все должны как земля колхозу.

Эта проблема висит еще с времен Мазепы. Даже Петр специально указывал, что только Мазепа награждается медалью или орденом Иуды, а малороссы в целом нет.

Жители бывшей УСССР не хотят быть русскими. Им большевики вбили в голову застарелый стереотип, что Россия это тюрьма народов, русские это неумехи и пьяницы, а хохлы - звезды балета. Как и остальные инородцы, посмотрите на тех же диких киргизов, которые называются сейчас казахами. Посмотрите на Среднюю Азию, на всех этих армян, грузин,тех же киргизов. Везде и всюду торчат уши большевиков, которые записали русских в самую реакциюонную нацию, которых надо гнобить и всячески превозносить инородцев, которых потом Брежнев записал в новиопов. Еще в 1923 году большевики сформировали политику коренизации, по которой дедушка Ленин сформулировал положение при котором провозглашалось равенство, которое на самом деле было неравенством, но чтобы угнетающая нация - сиречь русские, признали это равенством. Из песни слов не выкинешь, но это классическая хуцпа. Так и случилось, инородцам построили за счет русских все, а инородцы все равно недовольны ничем. И фактически хохлы воюют за большевистскую политику коренизации, которая позволит уже им быть колонизаторами. Смешные людишки, не понимают, что колонизатором будут не они, а наглосаксы, не дай бог.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Optimist_17 писал(а):
Про ИБР-2М (это 2013 год)
Цитата:
Цитата:
Произведен физический пуск нового замедлителя нейтронов КЗ-202 на реакторе ИБР-2М. Замедлитель состоит из двух частей: теплой — гребенчатого водяного замедлителя комнатной температуры и холодной — замедлителя на основе смеси ароматических углеводородов (мезитилена и m-ксилола).
Холодный замедлитель заполняется заранее приготовленными гранулами из данной смеси потоком холодного газа гелия и работает при температуре 30 K. Сочетание двух частей в одном замедлителе позволяет одновременно получать как тепловой, так и холодный спектры нейтронов для спектрометров на выведенных
пучках.
Цитата:
Цитата:
В настоящее время на реакторе ИБР-2 холодные нейтроны востребованы сразу на нескольких действующих спектрометрах, в том числе, на рефлектометре РЕМУР и дифрактометре для количественного анализа текстуры СКАТ. В частности, на установке РЕМУР проводятся эксперименты, направленные на получение микропучка холодных нейтронов при прохождении через слоистый волновод, а также работы по пространственному расщеплению пучка холодных нейтронов при отражении от магнитно-неколлинеарной структуры. На дифрактометре СКАТ увеличение интенсивности пучка холодных нейтронов позволило значительно улучшить условия для проведения текстурного анализа образцов горных пород.

Пили опилки дальше. "Специально охлажденный модератор" Чувствуется ахреннейнейший спец. Зачем ты в эти дебри полез, если ты разбираешься в этих делах хуже свиньи в апельсинах? Ты физику то в школе учил? Или учебники курил?

Ты думаешь, что люди, задумывавшие модернизацию ИБР, дурнее паровоза и нуждаются в советах какого то википедийного кретина?


Спасибо, я собственно это и спрашивал, а вот советов никому никаких не давал, спешу отметить.
Модератор - это замедлитель по-русски, каюсь, забыл русское название. Вы собственно и подтвердили, что он там есть и специальным образом охлажден. Материал у него бывает разный, есть ли он и какой на дубненском реакторе я не знал, а Вы вот просветили. Теперь буду знать.
Optimist_17 писал(а):
А давай вдаваться в детали. "Специальный охлажденный модератор". А может там нужен хуератор, знаток википедийный?

Я тебе отвечу той же монетой. Про ПИК
Цитата:
Цитата:
Реактор оснащается специализированными источниками горячих, холодных и ультрахолодных нейтронов. В экспериментах возможно использование нейтронов с заданным спектром в широком диапазоне энергий (от нейтронов деления до ультрахолодных нейтронов).

В 11 ответвлениях из 14 будут работать замедлители. Как КЗ 202, так и доработанный КЗ 201. Предусмотрена дальнейшая модернизация автоматизации работы этих замедлителей.
Все лежит в открытом доступе.


Ну собственно, я это и говорил, что там будут холодные нейтроны, но все это, опять же как я и сказал - в будущем времени (пока). Т.е. еще не функционирует. Я рад за то, что это в открытом доступе, в Гатчине у меня работают друзья и однокашники, я новости слышу от них периодически. Но поскольку это не есть моя непосредственная область, то особо деталями не интересуюсь.

И чем же это отличается от сказанного мною - что в работе полтора реактора? (один используется на полную, другой в будущем времени, хотя сам реактор запустили наконец)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Коля1 писал(а):
Ведь попиорле буром на какла-укроинскую сторону всякое прегожее да румяное, вагнерА да конюшеньки.
Или нет?
Если попиорле и недопиорле настольки, что кресты и танки на русской тилитореи?

Ндяяя... явная недопиорлесть Круглого ксендзами на лицо. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Wal писал(а):
Т.е. еще не функционирует.


Ты дурак? Как раз функционирует. :vata Невменько с холодным модератором. Этот термин ты сам придумал, "физик"?

Не понравилось? Сначала не понравилось, что 14 ответвлений, а потом не понравилось, что 11 с холодными нейтронами. Понимаю.

Теперь последняя линия обороны, "не функционирует". Там заказов, как у дурака махорки. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Optimist_17 писал(а):
Wal писал(а):
Т.е. еще не функционирует.


Ты дурак? Как раз функционирует. :vata Невменько с холодным модератором. Этот термин ты сам придумал, "физик"?

Не понравилось? Сначала не понравилось, что 14 ответвлений, а потом не понравилось, что 11 с холодными нейтронами. Понимаю.

Теперь последняя линия обороны, "не функционирует". Там заказов, как у дурака махорки. :vata

Да нет, мне как раз очень понравится если он будет работать, я буду только рад.

Только вот, насколько я знаю, заказы на измерения еще официально не принимают (хотя желающих действиотельно полно).
И почему-то на сайте ПИЯФа все заявления про измерительные установки в нейтронных залах в будущем времени - планируется то-то это и т.д.
И приятели мои в ПИЯФе это подтверждают, некоторое железо уже есть (не все), но много бюрократических задержек и не все сертифицировано
https://www.pnpi.nrcki.ru/ustanovki/reaktor-pik
МОдератор - это англоязычный термин, то что по русски замедлитель. И его именно что охлаждают до нужных температур (иногда вот и гелием) если хотят получить холодные и ультрахолодные нейтроны. В чем проблема?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Но любой, кто делал даже в школе лабораторную работу с изучением чего либо знает, что для выводов надо делать запись об объекте в разное время, в течение всего исследования.

Правда это в школе и в тех учебных заведениях, где я учился, а в научном сословии Wal - это видимо лишнее, поскольку у гениев все просто - "Мы пришли. Увидели. Он умер!" (так кажется говорила кандидат в президенты?)


Упрекнул меня Лук, что я дескать его плохо изучаю (хотя я сразу сказал - исключительно любопытство, и слежу я фактически за его репликами мне в ответ), и он уже все писал.
Так что решил я посмотреть на его писания малость повнимательнее.

И вот что получается.
Лук пишет, что работать надо там:
Лук писал(а):
там где требовались их знания и опыт, независимо от материальных, жилищных условий и других проблем.

Притом что
Лук писал(а):
в любом месте куда бы он не переехал из Москвы ему необходимо для работы не только клиенты, но и крыша над головой, свет от электрика, еда от повара и уборка помещения?
Не понимая это персонаж Wal выглядит очень неумным, поскольку
персонаж под ником Wal и сбежал из-за отсутствия жилья, пропадания света и отсутствия материалов для работы


Так вот, если кому где необходимы знания и опыт конкретного специалиста, то ему, специалисту, будут и созданы соответствующие условия для работы и жизни. Чтобы он/она мог заниматься своей работой на полную силу, без отвлечений на вопросы выживания семьи и сложные бытовые неурядицы.

А если этого нет, то значит знания и опыт и не очень и нужны, и зачем тогда тратить время впустую?

Энтузиазм и пренебрежение условиями хорош в молодости, и то лишь ограниченное время, а потом, как Вы верно сказали про лимон Павлова - нет условий - нет плодов.

НО себя-то Лук конечно относит к трудовым энтузиастам и несгибаемым профессионалам, и вот что пишет о себе
Лук писал(а):
Мое сословие считает, что сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых самим человеком, его ближайшим окружением или сообществом людей, в котором он проживает, норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание является предательством согласно православной веры
И если люди этого сословия получили гражданское и военное образование в советское время - в уродливом создании Ленина, они потом ехали на Дальний восток и Сахалин на стройки пятилетки. 30 лет служили в Заполярье с семьей и защищали Заполярье, их награждали медалями за оборону Заполярья. Люди из этого сословия, жили в стесненных условиях Батенинского жилмассива или коммуналках, работали над созданием средств защиты СВОЕГО государства созданного Лениным, типа БРЖК или системы «Периметр», создавали крылатые ракеты в Дубне, строили первые атомные электростанции и ядерные и термоядерные бомбы, создатели которых иногда не только МГУ, но и ведущие ВУЗы не кончали. Люди этого сословия десятки лет трудились либо на одном производстве, либо там где требовались их знания и опыт, независимо от материальных, жилищных условий и других проблем.

Но когда его спросили о его профессии он выдал вот это
Лук писал(а):
1. покрасчик бескорпусных приборов п/п производства
2. Техник-технолог по производству п/п приборов
3. Контролер-испытатель 2 разряда п/п приборов
4. Наладчик оборудования п/п производства ЦЛИТ 2-3 разряд
5. Инженер-конструктор РЭА 6. Ст. лейтенант запаса СА 1973-1975гг
7. Инженер отдела метрологии п/п производства
8. Мастер наладочного участка
9. Старший мастер опытного производства НИИ
10. Зам. председателя кооператива
11. Начальник столярного цеха АОЗТ
12. Главный инженер ООО
13. Безработный
14. Ииндивидуальный предприниматель
15. Менеджер по работе с клиентами телекоммуникационной компании "ТЕЛ"
16. Пенсионер Официальная профессия по пунктам 2, 5,16.

С добавлением
Лук писал(а):
на полупроводниковом заводе в Херсоне начал работать с 1967 - покрасчик п/ п приборов (изготовление бескорпусный диодов ), наладчик ЦЛИТ 2разряда, затем 3 разряда, после института - инженер метрологической службы, мастер наладочного цеха. Так что не размазывайте сопли про личную исключительность, пытаясь создать себе памятник нерукотворный на форуме - не тянете Вы на особое почтение. Уточняю: покрасчик в1967 3 месяца, в 1968- 3 месяца, наладчиком- до июля1970, инженером и мастером - с июля 1975 по июль 1979. С августа 1979 - старший мастер слесарного участка 3 цеха ВНИИРТа г. Москва

Как ни рассматривал я, ну никак не увидел порыва поехать на стройки пятилеток, создавать новое для страны, а главное, работать независимо от материальных, жилищных условий и других проблем. Кстати, ради интереса, он хоть в стройотряд студентом разок съездил? Где-нибудь бесплатно работал?
Вижу как раз обратное - человека без профессии, ищущего где бы поуютнее пристроить свою задницу, бегающего за длинным рублем, ради Москвы готового на лимиту, а вовсе не работать на своем производстве десятки лет, где требуются его знания и опыт, бросающего работу как только становится можно.

Причем считает себя в праве судить других и развешивать ярлыки предательства
Лук писал(а):
Но И-хорек, который после службы в СА работал в науке СССГ и Путин служивший в КГБ СССР и я , служивший в СА в 1973-1975г миллионы других, оставшихся в РФ и ПРИНЯВШИХ СООБЩЕСТВОМ ЛЮДЕЙ, В КОТОРОМ ОНИ ПРОЖИВАЛИ - НОВЫХ УСЛОВИЙ, НОРМ И ЦЕННОСТЕЙ НЕ ОТРИЦАЯ ИХ. Нормы и ценности РФ которые принял Путин, И-хорек, я и миллионы граждан вновь образованного государства развалившегося СССР НЕ ПРИНЯЛ ни Wal, ни его семья. При этом Wal не только сохранил гражданство РФ, но и во времена Путина (по словам Wal - т.е. после 2000г) ПРИКУПИЛ для своей семьи запасной аэродром в Питере.

Выдумывая какое-то "неприятие" норм и ценностей РФ, причем людьми которые сохранили и гражданство России, и сохранили его и у детей и внуков, постоянно на связи с Россией, и по мере возможностей старались делать что-то на ее благо.
Сказать же, что именно "непринято", и в чем собственно предательство он не может, но пафоса нагоняет много.

Заодно обвиняет в хвастовстве (хотя все - просто честные ответы на его вопросы), но не забывает вспомнить и посчитать чужие деньги
Лук писал(а):
Это без рассмотрения ФИНАНСОВЫХ возможностей различных лиц - ведь не у всех родители получали к моменту развала СССР госпремии и ленинские премии

Ему, кстати, невдомек, что сумму премии делят на всех упомянутых там лиц. Кроме того, значок-медальку (золотой правда) надо также оплачивать самому. Так что в итоге в конце на руки остается мало... ну как еще одна зарплата

Какой я делаю вывод? Типичная местечковая какляцкая зависть. Зависть к другой жизни, непонимание ее и потому отрицание вплоть до враждебности. Притом, он думал что перебравшись в город станет одним из "этого сословия" (см его высказывания выше). Но как известно, можно вывезти какла в из какляндии, но нельзя вывести какляндию из какла

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4451
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Бенелявдов писал(а):
потому, что укрАина
phpBB [media]

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24758
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
"Армии США теперь не нужно воевать, защищая страны НАТО. Этим занимаются украинцы. А цивилизованный мир лишь предоставляет боеприпасы, и я думаю, что это хорошее решение", — Зеленский в интервью NBC News

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5836
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal
Цитата:
Лук писал(а):
Но любой, кто делал даже в школе лабораторную работу с изучением чего либо знает, что для выводов надо делать запись об объекте в разное время, в течение всего исследования.

Правда это в школе и в тех учебных заведениях, где я учился, а в научном сословии Wal - это видимо лишнее, поскольку у гениев все просто - "Мы пришли. Увидели. Он умер!" (так кажется говорила кандидат в президенты?)


Упрекнул меня Лук, что я дескать его плохо изучаю (хотя я сразу сказал - исключительно любопытство, и слежу я фактически за его репликами мне в ответ), и он уже все писал.
Так что решил я посмотреть на его писания малость повнимательнее.

И вот что получается.
Лук пишет, что работать надо там:
Лук писал(а):
там где требовались их знания и опыт, независимо от материальных, жилищных условий и других проблем.

Притом что
Лук писал(а):
в любом месте куда бы он не переехал из Москвы ему необходимо для работы не только клиенты, но и крыша над головой, свет от электрика, еда от повара и уборка помещения?
Не понимая это персонаж Wal выглядит очень неумным, поскольку
персонаж под ником Wal и сбежал из-за отсутствия жилья, пропадания света и отсутствия материалов для работы


Так вот, если кому где необходимы знания и опыт конкретного специалиста, то ему, специалисту, будут и созданы соответствующие условия для работы и жизни. Чтобы он/она мог заниматься своей работой на полную силу, без отвлечений на вопросы выживания семьи и сложные бытовые неурядицы.

А если этого нет, то значит знания и опыт и не очень и нужны, и зачем тогда тратить время впустую?

Энтузиазм и пренебрежение условиями хорош в молодости, и то лишь ограниченное время, а потом, как Вы верно сказали про лимон Павлова - нет условий - нет плодов.

НО себя-то Лук конечно относит к трудовым энтузиастам и несгибаемым профессионалам, и вот что пишет о себе
Лук писал(а):
Мое сословие считает, что сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых самим человеком, его ближайшим окружением или сообществом людей, в котором он проживает, норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание является предательством согласно православной веры
И если люди этого сословия получили гражданское и военное образование в советское время - в уродливом создании Ленина, они потом ехали на Дальний восток и Сахалин на стройки пятилетки. 30 лет служили в Заполярье с семьей и защищали Заполярье, их награждали медалями за оборону Заполярья. Люди из этого сословия, жили в стесненных условиях Батенинского жилмассива или коммуналках, работали над созданием средств защиты СВОЕГО государства созданного Лениным, типа БРЖК или системы «Периметр», создавали крылатые ракеты в Дубне, строили первые атомные электростанции и ядерные и термоядерные бомбы, создатели которых иногда не только МГУ, но и ведущие ВУЗы не кончали. Люди этого сословия десятки лет трудились либо на одном производстве, либо там где требовались их знания и опыт, независимо от материальных, жилищных условий и других проблем.

Но когда его спросили о его профессии он выдал вот это
Лук писал(а):
1. покрасчик бескорпусных приборов п/п производства
2. Техник-технолог по производству п/п приборов
3. Контролер-испытатель 2 разряда п/п приборов
4. Наладчик оборудования п/п производства ЦЛИТ 2-3 разряд
5. Инженер-конструктор РЭА 6. Ст. лейтенант запаса СА 1973-1975гг
7. Инженер отдела метрологии п/п производства
8. Мастер наладочного участка
9. Старший мастер опытного производства НИИ
10. Зам. председателя кооператива
11. Начальник столярного цеха АОЗТ
12. Главный инженер ООО
13. Безработный
14. Ииндивидуальный предприниматель
15. Менеджер по работе с клиентами телекоммуникационной компании "ТЕЛ"
16. Пенсионер Официальная профессия по пунктам 2, 5,16.

С добавлением
Лук писал(а):
на полупроводниковом заводе в Херсоне начал работать с 1967 - покрасчик п/ п приборов (изготовление бескорпусный диодов ), наладчик ЦЛИТ 2разряда, затем 3 разряда, после института - инженер метрологической службы, мастер наладочного цеха. Так что не размазывайте сопли про личную исключительность, пытаясь создать себе памятник нерукотворный на форуме - не тянете Вы на особое почтение. Уточняю: покрасчик в1967 3 месяца, в 1968- 3 месяца, наладчиком- до июля1970, инженером и мастером - с июля 1975 по июль 1979. С августа 1979 - старший мастер слесарного участка 3 цеха ВНИИРТа г. Москва

Как ни рассматривал я, ну никак не увидел порыва поехать на стройки пятилеток, создавать новое для страны, а главное, работать независимо от материальных, жилищных условий и других проблем. Кстати, ради интереса, он хоть в стройотряд студентом разок съездил? Где-нибудь бесплатно работал?
Вижу как раз обратное - человека без профессии, ищущего где бы поуютнее пристроить свою задницу, бегающего за длинным рублем, ради Москвы готового на лимиту, а вовсе не работать на своем производстве десятки лет, где требуются его знания и опыт, бросающего работу как только становится можно.

Причем считает себя в праве судить других и развешивать ярлыки предательства
Лук писал(а):
Но И-хорек, который после службы в СА работал в науке СССГ и Путин служивший в КГБ СССР и я , служивший в СА в 1973-1975г миллионы других, оставшихся в РФ и ПРИНЯВШИХ СООБЩЕСТВОМ ЛЮДЕЙ, В КОТОРОМ ОНИ ПРОЖИВАЛИ - НОВЫХ УСЛОВИЙ, НОРМ И ЦЕННОСТЕЙ НЕ ОТРИЦАЯ ИХ. Нормы и ценности РФ которые принял Путин, И-хорек, я и миллионы граждан вновь образованного государства развалившегося СССР НЕ ПРИНЯЛ ни Wal, ни его семья. При этом Wal не только сохранил гражданство РФ, но и во времена Путина (по словам Wal - т.е. после 2000г) ПРИКУПИЛ для своей семьи запасной аэродром в Питере.

Выдумывая какое-то "неприятие" норм и ценностей РФ, причем людьми которые сохранили и гражданство России, и сохранили его и у детей и внуков, постоянно на связи с Россией, и по мере возможностей старались делать что-то на ее благо.
Сказать же, что именно "непринято", и в чем собственно предательство он не может, но пафоса нагоняет много.

Заодно обвиняет в хвастовстве (хотя все - просто честные ответы на его вопросы), но не забывает вспомнить и посчитать чужие деньги
Лук писал(а):
Это без рассмотрения ФИНАНСОВЫХ возможностей различных лиц - ведь не у всех родители получали к моменту развала СССР госпремии и ленинские премии

Ему, кстати, невдомек, что сумму премии делят на всех упомянутых там лиц. Кроме того, значок-медальку (золотой правда) надо также оплачивать самому. Так что в итоге в конце на руки остается мало... ну как еще одна зарплата

Какой я делаю вывод? Типичная местечковая какляцкая зависть. Зависть к другой жизни, непонимание ее и потому отрицание вплоть до враждебности. Притом, он думал что перебравшись в город станет одним из "этого сословия" (см его высказывания выше). Но как известно, можно вывезти какла в из какляндии, но нельзя вывести какляндию из какла


Ну и отлично, наконец то Wal подвел итог своего изучения персонажа под ником Лук и сделал свой вывод. :cray:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1044
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
Олег писал(а):
Почему жители Украины, большинство из которых РУССКИЕ, так яростно хотят лечь под ЕС, которая является сателлитом США? :smoke

С чего ты взял, что большинство?

Изображение

А почему русские воюют за Украину - потому что не поддались пропаганде, под сильнейшим влиянием которой русские хотят воевать с украинцами.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1044
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
yf,k.lfntkm писал(а):
а что русские воюют с русскими - так всего 100 лет назад кончилась Гражданская война, где брат шел на брата и в которой жертвы считались на миллионы...

песня итальянцев, убивавших итальянцев
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2024
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Wilga писал(а):
С чего ты взял, что большинство?
Изображение

То есть можно демократично бомбить как это делают пиндосы и евреие? Русских же там нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 1044
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
dmch писал(а):
То есть можно демократично бомбить как это делают пиндосы и евреие? Русских же там нет.

найти бы только причину...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5836
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wilga писал(а):
dmch писал(а):
То есть можно демократично бомбить как это делают пиндосы и евреие? Русских же там нет.

найти бы только причину...

Как то во все времена причину определяли проще:
"Бытие определяет сознание"
Другое дело, что иногда бытие определяется через бИтие :zed:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5836
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Извините свое изучение персонажа под ником Wal получилось ( даже при максимальном сокращение длинным и трудным для восприятия) поэтому разбил на три части. :consul:

ВВОДНАЯ:
Учитывая, что с участником форума под ником Wal я лично не знаком, но приня на веру утверждение Wal о том, что он самый правдивый участник форума и ни слова неправды в его постах нет.
Изучение Wal произведено на основании постов Wal, в различных темах форума.

1. Что известно о личности Wal в качестве физического индивидуума:

-- родился в Ленинграде, окончил ленинградскую школу, потом престижный институт с красным дипломом – оценки знаний по всем дисциплинам, включая история КПСС, марксистско-ленинская философия, политическая экономия, основы научного коммунизма– отлично.
Имеет специализации
01.04.16 – физика атомного ядра и элементарных частиц
01.03.02 – астрофизика и звездная астрономия

- по окончанию вуза, оставлен на кафедре, аспирант, направлен руководителем над студентами на уборку картофеля. В комсомольском возрасте защитил диссертацию. Комсомольский возраст – 28 лет и в этом возрасте начлаб Wal засветился на фото в 1985г на работах по настройке Т-15 в Москве в командировке. Труды Ленина для защиты диссертации изучал тщательно, с карандашом.

Примерный возраст персонажа Wal (принимая правдивость последнего) 63гв 2020г или 67 сегодня в 2024году ( в 1985г ему только 28 лет + 15 + 20 (2020)).

В теме 2020г Wal подтвердил, что пишет из Австралии, где и находится сейчас. :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18031
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Россия
Wilga писал(а):
Олег писал(а):
Почему жители Украины, большинство из которых РУССКИЕ, так яростно хотят лечь под ЕС, которая является сателлитом США? :smoke

С чего ты взял, что большинство?

Изображение

А почему русские воюют за Украину - потому что не поддались пропаганде, под сильнейшим влиянием которой русские хотят воевать с украинцами.
В семье не без урода: знаешь такую поговорку?

Вы, свинорылы, сразу выделяетесь космического размера тупостью, вот, как ты только что. Ты понимаешь, что твой вопрос не несет смысловой нагрузки? Не понял, почему? Объяснить?
Мне реально интересно: вот, тебе показали: вот тут ты дурак. Поймешь, почему ты дурак или ты дважды дурак? Это я не говорю про то, что ты ухитрился в одной фразе еще и соврать, и намриять при этом. :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5836
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
2. Иные характеристики Wal сложенные из его постов:

Итак в 1985г у Wal все хорошо, но годы идут...
.
Wal писал(а):
Отсутствие перспектив по жилью было сильным фактором, но наверное не основным все же.Хотя если бы жилье УЖЕ было приличное, возможно бы мы и не стали дергаться вовсе, как многие из наших друзей и коллег, у которых жилье было, и которые говорили нам - вот вы молодцы, надо бы и нам тоже, но вот поднять жопу и начать делать мало кто смог.
Но реально дерхаться мы стали уже после 88го, особо после армянского землетрясения, в 89 году к осени, как-то поглядел я на дела там, и мне вектор развития совсем не понравился.И тут еще сошлось и бедственное положение в науке.
А потом начался и вовсе обвал - и журналы научные иностранные стали отставать в доставке на месяцы, а потом некоторые и вообще пропали, и в лаборатории стало работать почти невозможно - расходников нема, а в начале 90го даже и перебои со светом бывали...Т,е, все до кучи - на научную зарплату уже стало и просто не прожить (приходилось постоянно подрабатывать просто чтобы ребенка кормить)Наукой заниматься невозможно - все в заднице.И надежд на приличное жилье тоже нет.А так-то и кафедра была, и доцента дали уже. Сейчас бы был прохвессор, как многие мои однокашники, может даже и завкафедрой, если бы захотел. А смысл?
.
И в 96 персонаж Wal уезжает туда, где есть и жилье и условия для работы. Wal - успешный и до Австралии успел посетить более 50 стран, где-то как турист, а в 30 странах и поработал, поскольку относит себя в сословию профессионалов:
.
Wal писал(а):
Так вот, если кому где необходимы знания и опыт конкретного специалиста, то ему, специалисту, будут и созданы соответствующие условия для работы и жизни. Чтобы он/она мог заниматься своей работой на полную силу, без отвлечений на вопросы выживания семьи и сложные бытовые неурядицы.
А если этого нет, то значит знания и опыт и не очень и нужны, и зачем тогда тратить время впустую?
.
Очень интересный постулат, которым руководствуется сословие профессионалов Wal.
В жизненных условия этот постулат напоминает известное поведение – «Кто девушку кормит, тот её и танцует!»
При этом Wal утверждает , что отец и тесть работали над важными государственными проектами отец БЖРК- первый поезд принят в 1987г, тесть – система «Периметр»- принята в 1989 за что получили госнаграды и Ленинскую и Государственную премии. По информации Wal в теме 2020г - Отец ещё работал и в 2020Г. тесть 6 лет болел и недавно скончался
Если верить, что Wal руководствуется в своих действиях вышеприведенным постулатом возникает вопрос – то ли отцу Wal и тестю были созданы соответствующие условия - тогда Wal врет об их трудных условиях или у родителей были иные жизненные постулаты которых предал Wal ради получения соответствующих условий? :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол


Последний раз редактировалось Лук 23.04.24, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 607 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.




[ Time : 0.150s | 19 Queries | GZIP : Off ]