Banggood WW

 [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Победим в другой раз: Запад признает неизбежность отречения от Украины
Кирилл Стрельников

Начиная с освобождения российской армией "не имеющей стратегического значения" Авдеевки внимательные читатели могли заметить в западных СМИ среди обычного пропагандистского шлака новую характерную тенденцию: шизофренически позитивные кричалки о "поддержке Украины до конца" и "неминуемом поражении России" как-то вдруг скукожились и потеряли былой лихой апломб. Мало того, все ранее срежиссированные и скоординированные инфопосылы привычных говорящих персонажей превратились в беспорядочные трепыхания петуха, которому отрубили голову, но он все еще бежит, громко хлопая крыльями. То президент Чехии Павел объявил о создании в Европе "снарядного альянса" для совместных закупок боеприпасов для Украины за пределами ЕС, но потом выяснилось, что поставщиков не нашли, а денег — ай-лю-лю. То отважный победитель навоза и тракторов Макрон заявил о вероятной отправке войск НАТО на Украину, после чего другие евролидеры в ужасе устроили ему темную и Макрон вместе с галстуком публично проглотил свои слова обратно. То власти Евросоюза на пороге вторжения русских орд решили не ждать Америку-с-нами и начали обсуждать создание своей могучей евроармии, но, подумавши, решили — "а ну его к лешему" — на фоне того, что "оборонной промышленности ЕС не хватает финансирования, чтобы производить необходимое количество оружия и для Украины, и для своих нужд". То Запад решает еще раз наконец по-настоящему сплотиться вокруг неоконов и атлантистов, но вдруг главную неоконшу и спеца по печенькам Викторию Нуланд отправляют в "недобровольную" отставку за слишком радикальную позицию.

Иначе говоря, есть отчетливое ощущение, что на западном фронте воцарился хаос, переходящий в панику. Что же случилось?

Ровно год назад американский генерал Марк Милли бил себя пяткой в ордена и разглагольствовал: "Россия превратилась в государство-изгоя, мир остается вдохновленным украинской смелостью. Если кратко — Россия проиграла". Ему радостно вторил CNN: "Самая сложная задача Запада на Украине — убедить Путина, что он проиграл". Но что-то пошло не так. Год спустя в звенящей тишине повис вопрос из публикации Politico под названием "Почему Запад теряет Украину": "Как Запад с его авианосцами и совокупным экономическим потенциалом в 60 триллионов долларов, на голову превосходящим совокупный ВВП Китая, России и Ирана, отдал инициативу съеживающейся постсоветской стране с ВВП Испании и оказался на коленях перед Путиным?"

Ответ искали по всем шкафам, но в итоге нашли: "У нас нет стратегии". Помощь пришла из мозгового центра The Network for Strategic Analysis (RAS/NSA), ответственного за стратегии для Минобороны Канады, который недавно выкатил многостраничный доклад с названием "Какова стратегия Запада на Украине? Отречение после защиты всеми силами". Впервые за последние годы данный документ четко описывает, какие варианты есть у Запада и что ему нужно делать.

Давайте кратко пробежимся по основным тезисам этого удивительно реалистичного документа.
1. Военная победа Украины "крайне маловероятна" даже "с учетом продолжающейся помощи Запада". Победа в смысле возврата территорий — уже не обсуждается.
2. Россия "набирает обороты" и останавливаться не собирается.
3. Углубляются противоречия и вызревает конфликт между Зеленским и его западными кураторами.
4. На Западе углубляется общественный раскол, растет число противников помощи Украине ("Американские деньги — американцам!") и тех, кто хочет поскорее закончить конфликт.
5. Запад уже не может покрывать тотальное воровство и коррупцию киевского режима ("люди воруют так, как будто завтрашнего дня не будет").
6. У Украины стремительно заканчивается человеческий ресурс. Средний возраст солдат приближается к 43 годам. Воевать скоро будет некому, даже если Запад отправит все свое оружие. Россия готова поставить пять своих солдат против одного украинского.
7. Украина практически исчерпала старые запасы советских вооружений, а запасы оружия и боеприпасов на Западе "малы". Он не может предоставить больше оружия, не поставив под угрозу собственную безопасность.
8. Общее состояние умов на Западе кардинально меняется: от уверенности в победе к осознанию необходимости договоренности на любых условиях (включая ранее немыслимые территориальные уступки).
9. Запад проиграл войну на истощение России и ее союзникам.
10. Судьбу Украины будут решать другие страны. Членство в НАТО — не обсуждается.
11. США не рассчитали свои силы и ввязались в конфликт, который они не могут выиграть. У Штатов нет особых интересов на Украине, участие в конфликте отвлекает ресурсы, нужные на более важных направлениях.
12. Западу необходимо выработать условия для окончания конфликта с "сохранением лица".
13. От США требуется признание необходимости отречься от Украины.
14. Европа будет вынуждена выполнить любое решение США.


Если суммировать изложенное выше, то, исходя из ситуации, единственная разумная стратегия США, ЕС и НАТО — оставить на столе чаевые, подмести разбитые бокалы, наклеить на фингал пластырь и переместиться в соседний бар. А если их спросят "а как же Украина?", то можно всегда сказать: "Не знаем такой. Мы зашли не в ту дверь".

   
  
    
Теги
Осознание зрады
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Год назад Китай прекратил поставки в Европу компонентов для изготовления пороха, они подумали о себе - ведь если иезуиты нарастят выпуск боеприпасов то это и в Китае они могут падать и взрываться.
Это российские чиновники них не думают и до сих пор снабжают врагов ресурсами.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Сийярто: Украина не сможет победить в конфликте с Россией

Украина не сможет победить в конфликте с Россией, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью The Washington Post.
«Мы почти уверены, что Украина не сможет победить в конфликте с Россией, поскольку Россия сейчас набирает силу и продвигается вперед»,
— сказал Сийярто. Конфликт, по его мнению, завершится мирными переговорами. Он также добавил, что Венгрия — единственное государство из членов НАТО, которое не поставляет оружие Украине, потому что понимает, что чем больше оружия будет доставлено, «тем больше людей погибнет».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/13/siyyarto-ukraina-ne-smozhet-pobedit-v-konflikte-s-rossiey

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Все больше признаков того, что Путин скоро победит
Focus: западный бизнес надеется хорошо заработать на восстановлении Украины
Все больше признаков свидетельствует о том, что Запад считает поражение Киева неминуемым и попытается договориться с Владимиром Путиным, пишет Focus. В подтверждение своего мнения автор приводит шесть аргументов. Один из них — это желание западных инвесторов получить большие контракты на восстановление Украины.
Габор Штейнгарт
Focus, Германия
13 марта 2024

Солдаты все еще сидят в окопах вдоль 1000-километрового фронта. Они все еще боятся, надеются и умирают — по обе стороны линии боевого соприкосновения. Но есть и хорошие новости для Путина: все больше признаков того, что Запад перестал верить в победу Украины и будет предпринимать попытки заключить мир с Россией. Вот шесть признаков того, что триумфатором года станет Владимир Путин, а его неудачником — Владимир Зеленский, некогда столь прославившийся своим духом сопротивления.

1. Украина выдохлась

Эта страна не может больше сопротивляться. Россия присоединила 18 процентов территории Украины. 3,7 миллиона человек были вынуждены покинуть свои родные места и стать внутренне перемещенными лицами. 6,4 миллиона человек бежали из страны, 950 000 из них — в Польшу и более миллиона — в Германию.

В общей сложности спонсирование боевых действий обошлось Западу примерно в 252 миллиарда евро — это в пять раз больше годового бюджета немецкой армии. Украинское правительство теперь в значительной степени зависит от иностранной помощи, без которой оно не может воевать. Это означает, что даже без военного поражения страна утратила значительную часть своего суверенитета.

2. Западные планы по изоляции России провалились

На третий год конфликта Россия по-прежнему экономически жизнеспособна. Западные санкции дали краткосрочный эффект, который был компенсирован реорганизацией цепочек поставок и переориентацией экономики на военные нужды. Трудно поставить на колени крупнейшую в мире сырьевую державу. Россия нашла политических и экономических партнеров в лице Китая, Индии и Турции, которые готовы пойти ей навстречу, даже если потенциальные риски возрастут. Как стало ясно за последние три года, незападный мир заинтересован в подрыве господства Запада.

3. Америка прежде всего — Украина напоследок

В США произошла смена курса, которая ставит под сомнение возможность "экспорта демократии". Пламенные речи Джо Байдена ничего не меняют; демократы также потеряли аппетит к финансированию заморских войн. В своем выступлении "О положении дел в стране" Байден подтвердил, что он минимизирует риски: "На Украине не воюют американские солдаты. Я полон решимости и дальше не допустить этого".

4. Шольц: только так и никак иначе

Канцлер принял решение. Последнее голосование по поставкам ракет Taurus и сведения от источников, находящихся в непосредственном контакте с федеральным канцлером, дают понять, что Олаф Шольц поставил крест на военной помощи Украине. Он не хочет подвергать Германию еще большему риску. Он не готов — ни финансово, ни политически — идти "напролом". У него и в мыслях нет направить солдат бундесвера в бой.

Данные опросов общественного мнения побуждают Шольца противостоять давлению со стороны министра иностранных дел от партии "зеленых" Бербок и части руководства ХДС. СДПГ хотела бы позиционировать Шольца как канцлера мира как на земельных выборах в восточной Германии, так и на федеральных выборах 2025 года. В Доме Вилли Брандта (так называют штаб партии СДПГ в Берлине — прим. ИноСМИ) считают, что "предвыборный потенциал мирного вопроса" (FAZ) крайне высок.

5. Консервативный лагерь расколот

Бывший лидер ХДС Армин Лашет, ныне вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы, стал неожиданным соперником своего преемника Фридриха Мерца. Лашет, возможно, и проиграл выборы в Бундестаг — однако не утратил влияние на партию Меркель ХДС. В выходные он заявил в сторону Мерца:
"На мой взгляд, в дебатах преувеличивается значение поставок ракет Taurus для изменения обстановки на поле боя (...). Я думаю, что фундаментальная позиция канцлера — действовать осторожно и осмотрительно, чтобы не стать участником конфликта, является правильной".

Умеренные консерваторы пользуются поддержкой Папы Римского. Франциск советует киевскому руководству отступить от упрямства. В выходные он сказал: "Когда вы видите, что терпите поражение, что дела идут не очень хорошо, нужно набраться смелости и начать переговоры. Я думаю, что тот, кто признает ситуацию и имеет мужество выйти с белым флагом, сильнее".

6. Бизнес делает ставку на восстановление

Деловое сообщество хотело бы снова нормализовать отношения с Россией и ожидает крупных сделок по восстановлению Украины. Инвесторы, руководители компаний и целые государства уже готовятся к проекту, который, по оценкам Европейского инвестиционного банка, может обойтись в триллион долларов частных и государственных средств. С учетом инфляции реконструкция Украины будет в пять раз масштабнее, чем восстановление Германии, профинансированное американцами после Второй мировой войны по плану Маршалла. В Давосе Зеленский уже встречался с Джейми Даймоном (Jamie Dimon), генеральным директором JPMorgan Chase. Затем были сформированы рабочие группы для подготовки планов по финансированию восстановления страны. Вчера Bloomberg прокомментировал это: "Инвесторы предвкушают крупнейший контракт со времен, по крайней мере, Второй мировой войны".

Вывод

Путин может быть доволен ходом конфликта на Украине. Он заполучил новых союзников, новых покупателей сырья и дополнительные территории. У него есть представители в кабинетах министров во всех странах G20. А его самый важный союзник — это нерешительный Запад, чья риторика никогда не соответствовала реальности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Только полное уничтожение украинства! Зачем нам потом опять с ними воевать? Нужно завершить дело сейчас.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 3217
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Tunisia
vs773 писал(а):
Только полное уничтожение украинства! Зачем нам потом опять с ними воевать? Нужно завершить дело сейчас.
С дивана оно виднее, конечно :rzach:

_________________
Чем жить и волноваться, лучше умереть и чувствовать себя спокойным. Ковбой Мальборо

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 1813
Откуда: Такманду
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Только полное уничтожение украинства
тракториста и дубненского пидараса тоже прикопать в яме.....но сначала дать за щеку.. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Эсквайр писал(а):
vs773 писал(а):
Только полное уничтожение украинства! Зачем нам потом опять с ними воевать? Нужно завершить дело сейчас.
С дивана оно виднее, конечно :rzach:
Сегодня Путин мой план подтвердил.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61822
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Русич писал(а):
прикопать в яме..
под бочёк к твоей мамке в скотомогильнике :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17878
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Русич писал(а):
прикопать в яме..
под бочёк к твоей мамке в скотомогильнике :
Что там с Авдеевкой, чумазик?

Кстати: бочОк - так правильно пишется, малограмотный.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Русич писал(а):
vs773 писал(а):
Только полное уничтожение украинства
тракториста и дубненского пидараса тоже прикопать в яме.....но сначала дать за щеку.. :smoke
Мараться ещё... Пусть друг у дружки отсасывают. Валетом прикопай

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29874
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Русич писал(а):
vs773 писал(а):
Только полное уничтожение украинства
тракториста и дубненского пидараса тоже прикопать в яме.....но сначала дать за щеку.. :smoke
Этого ципсошника - тоже.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
У хохлов перед нашими президентскими выборами совсем резьбу сорвало.

Сначала массово побежали убиваться об Белгородскую область. Пока вооружённых саломазохистов разматывали на границе, их кибервойска публиковали отбитые ролики о том, как хохлы уже почти взяли под контроль весь регион.

Дальше в ход пошли нарисованные документы за подписью Путина об отводе российских войск из области. В телеграме отвлекающие информационные манёвры в это время исполнял коренной житель Орла с немного подозрительным именем Андрiй.

Потом появились видеоподелки про «Боевые отряды Навального», которые будут атаковать избирательные участки во время выборов.

Сейчас хохлы пишут, что, кажется, русские сняли Герасимова, а вагнера призывают выходить на митинги.

Возможно, в отсутствие денежных траншей с Запада хохлам больше нечем вмазываться, и им приходится вести информационную войну под жёсткой абстиненцией.

Видно, что готовились как к утреннику прям.

[Орда] - родная, злобная, твоя

https://t.me/orda_mordora/16206

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 13 ] 




[ Time : 0.118s | 20 Queries | GZIP : Off ]