Banggood WW

Отечественный аналог "Старлинка", но без спутников. Как тебе такое, Илон Маск?


 [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
waheed писал(а):
Отечественный аналог "Старлинка", но без спутников. Как тебе такое, Илон Маск?

НПП «Радиосвязь» при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП), начал производство гражданской версии системы тропосферной связи «Гроза». Я побывал на производстве, увидел как делают станцию «Гроза», и даже протестировал её в работе на полигоне.

Черт его знает, где ты "побывал" и чего "тестировал" - СТС "Гроза" никакого "сравнения" со "Старлинком" не выдеживает, прежде всего потому, что это абсолютно разные по назначению и возможностям системы.
"Гроза" - обыкновенная РРЛ (релейка) для построения стационарных каналов связи, "Старлинк" - система широкополосного доступа мобильных абонентов.

Tропосферная система связи ГРОЗА предназначена для организации мультисервисной цифровой радиосвязи стационарных объектов по топологии ТОЧКА-ТОЧКА на расстояниях до 200 км при отсутствии прямой видимости между антенными постами.
https://rolos.ru/troposphere?y ... 76386

По ходу, "Гроза" - это современный аналог советских тропосферных релеек "Горизонт-М", на которых были построены магистральные каналы в труднодоступных регионах СССР (в основном, берега Северного Ледовитого и Тихого океанов)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!


Последний раз редактировалось SicTransit 10.03.24, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
Теги
Отечественный аналог "Старлинка", но без спутников. Как тебе такое, Илон Маск?
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23770
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Игорь писал(а):
Про скорость приема-передачи и зависимость качества сигнала от расстояний он вообще ничего не сказал - постеснялся, походу.

вахабитка, я понимаю - пенсия маленькая, а кушать хочется.

Но ты все же не любую херню сюда тащи, фильтруй информацию как-то.

А то ведь над тобой реально народ уже смеется.

Ты вроде как пытаешься хорошее дело делать - пропагандировать типа "достижения России"... уж не знаю, зачем это на данном форуме надо, но это уже другой вопрос.

Но делаешь ты это настолько по-дебильному, что эффект от твоей деятельности чуть ли не прямо противоположный.

Хотя... может это именно то, чего ты на самом деле и добиваешься?

)

И про качество там сказано, и про скорость и про .... там всё подробно рассказано, а ты как обычно обделался от расслабления вылизывая американский зад.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23770
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
SicTransit писал(а):
waheed писал(а):
Отечественный аналог "Старлинка", но без спутников. Как тебе такое, Илон Маск?

НПП «Радиосвязь» при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП), начал производство гражданской версии системы тропосферной связи «Гроза». Я побывал на производстве, увидел как делают станцию «Гроза», и даже протестировал её в работе на полигоне.

Черт его знает, где ты "побывал" и чего "тестировал" - СТС "Гроза" никакого "сравнения" со "Старлинком" не выдеживает, прежде всего потому, что это абсолютно разные по назначению и возможностям системы.
"Гроза" - обыкновенная РРЛ (релейка) для построения стационарных каналов связи, "Старлинк" - система широкополосного доступа мобильных абонентов.

Tропосферная система связи ГРОЗА предназначена для организации мультисервисной цифровой радиосвязи стационарных объектов по топологии ТОЧКА-ТОЧКА на расстояниях до 200 км при отсутствии прямой видимости между антенными постами.
https://rolos.ru/troposphere?y ... 76386

Разве речь в видео о сравнении двух систем?

В видео чётко и не двусмысленно говорится, что сделана система для гражданского сектора, на базе системы для военных.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1501
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я так понимаю, что с началом войны с партнерами, первым делом выкосят все спутники.
И будут все без связи,.
А тропосферу , так просто не выкосишь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23770
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
yurioval писал(а):
Я так понимаю, что с началом войны с партнерами, первым делом выкосят все спутники.
И будут все без связи,.
А тропосферу , так просто не выкосишь.

Система спутников будет атакована в обязательном порядке, с обоих сторон.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
waheed писал(а):
Разве речь в видео о сравнении двух систем?

В видео чётко и не двусмысленно говорится, что сделана система для гражданского сектора, на базе системы для военных.

Я это "видео" не смотрел и смотреть не буду - ты "спалился" на заголовке топика:
Отечественный аналог "Старлинка", но без спутников

На всякий случай еще раз объясню разницу:
Старлинк - это "абонентский девайс", предназначенный для конечного пользователя (маша-петя-вася).
Гроза - для операторов связи, т.к. "обычному абоненту" (маше-пете-васе) не потянуть такое чудо ни по цене, ни по обслуживанию.

Можешь ради интересу пошастать по всяким нижним Гадюкиным где стоят вышки всяких Мегафонов/Билайнов - на этих вышках сможешь посмотреть на очень похожие "тарелки" - это такие же релейки, как и Гроза, только импортного образца.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23770
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
SicTransit писал(а):
waheed писал(а):
Разве речь в видео о сравнении двух систем?

В видео чётко и не двусмысленно говорится, что сделана система для гражданского сектора, на базе системы для военных.

Я это "видео" не смотрел и смотреть не буду - ты "спалился" на заголовке топика:
Отечественный аналог "Старлинка", но без спутников

На всякий случай еще раз объясню разницу:
Старлинк - это "абонентский девайс", предназначенный для конечного пользователя (маша-петя-вася).
Гроза - для операторов связи, т.к. "обычному абоненту" (маше-пете-васе) не потянуть такое чудо ни по цене, ни по обслуживанию.

Можешь ради интересу пошастать по всяким нижним Гадюкиным где стоят вышки всяких Мегафонов/Билайнов - на этих вышках сможешь посмотреть на очень похожие "тарелки" - это такие же релейки, как и Гроза, только импортного образца.

Я спалился? Я автор ролика?

Да и автор ролика говорит в видео о другом.

Я понимаю, что некоторые кроме заголовков ничего не читают, такое нередко бывает.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
yurioval писал(а):
Я так понимаю, что с началом войны с партнерами, первым делом выкосят все спутники.
И будут все без связи,.
А тропосферу , так просто не выкосишь.

Никто ничего не "выкосит" - что-то нечем, что-то и не надо.
Для спутников связи на ГСО не существует в природе перехватчиков, способных забраться на 30 тыс км, а "старлинки" Маска просто незачем - сами свалятся через полгода-год.

А в случае БП сдохнет все - и "спутники", и тропосфера.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!


Последний раз редактировалось SicTransit 10.03.24, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79531
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Не вижу проблем построения что то подобное старлинку но с наземными станциями

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
waheed писал(а):
Я спалился? Я автор ролика?
Ты автор заголовка топика.
Или его тут тоже "автор ролика" присобачил?

Это называется "ловить хайп", сори, что обломал :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!


Последний раз редактировалось SicTransit 10.03.24, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
vs773 писал(а):
Не вижу проблем построения что то подобное старлинку но с наземными станциями
И ты не один - Мегафон/Билайн/МТС/Теле-2 полностью с тобой согласны и уже давно реализовали оное :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23770
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
SicTransit писал(а):
waheed писал(а):
Я спалился? Я автор ролика?
Ты автор заголовка топика.
Или его тут тоже "автор ролика" присобачил?

Это называется "ловить хайп", сори, что обломал :)

А ты не заметил, что название ролика и темы одинаковое? Невнимательный? Бывает.
SicTransit писал(а):
yurioval писал(а):
Я так понимаю, что с началом войны с партнерами, первым делом выкосят все спутники.
И будут все без связи,.
А тропосферу , так просто не выкосишь.

Никто ничего не "выкосит" - что-то нечем, что-то и не надо.
Для спутников связи на ГСО не существует в природе перехватчиков, способных забраться на 30 тыс км, а "старлинки" Маска просто незачем - сами свалятся через полгода-год.

А в случае БП сдохнет все - и "спутники", и тропосфера.

Почитай почему американцы так быстро согласились не размещать ядерное оружие в космосе.

Про "сдохнет тропосфера" можно поподробнее?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
SicTransit писал(а):
waheed писал(а):
Разве речь в видео о сравнении двух систем?

В видео чётко и не двусмысленно говорится, что сделана система для гражданского сектора, на базе системы для военных.

Я это "видео" не смотрел и смотреть не буду - ты "спалился" на заголовке топика:
Отечественный аналог "Старлинка", но без спутников

На всякий случай еще раз объясню разницу:
Старлинк - это "абонентский девайс", предназначенный для конечного пользователя (маша-петя-вася).
Гроза - для операторов связи, т.к. "обычному абоненту" (маше-пете-васе) не потянуть такое чудо ни по цене, ни по обслуживанию.

Можешь ради интересу пошастать по всяким нижним Гадюкиным где стоят вышки всяких Мегафонов/Билайнов - на этих вышках сможешь посмотреть на очень похожие "тарелки" - это такие же релейки, как и Гроза, только импортного образца.

Не смотрел, но осуждаю. @

Там Горный Алтай уже интернетом обеспечили. Упоминается 80 населенных пунктов.
Поступает куча заказов.
А ты пургу несешь.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
waheed писал(а):
А ты не заметил, что название ролика и темы одинаковое? Невнимательный? Бывает.

Повторюсь, мне нет дела до "названия ролика".
Говорим исключительно о заголовке топика, каковой целиком и полностью твоих лап дело.
ЗЫ. Если хотел откосить на автора ролика, надо было знак копирайта ставить :)
waheed писал(а):
Почитай почему американцы так быстро согласились не размещать ядерное оружие в космосе.

Понятия не имею, почему "согласились".
Как впрочем, и абсолютное большинство тех, кого ты рекомендуешь "почитать".
А ковыряться в гаданиях на ливере досужих "аналитиков" тупо лень - сам такой же :)
waheed писал(а):
Про "сдохнет тропосфера" можно поподробнее?

Только совсем "чуть" - более "подробное" (с привлечением основ трапосферных РРЛ) займет страниц n-цать, никому не надо, да и пофиг.
...Во времена СССР была такая магистральная ТРРЛ "Север" (многое о ней собрано здесь: https://www.trrlsever.org/ ).
И всякий раз, как на Новой земле "исследовалось" новое "изделие", военнослужащие на ТРРС "Полоска" и "Орел" (остальные страдали меньше) матерились в голос :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
jad писал(а):
Не смотрел, но осуждаю. @

Там Горный Алтай уже интернетом обеспечили. Упоминается 80 населенных пунктов.
Поступает куча заказов.
А ты пургу несешь.

Ни разу не осуждаю факт наличия такого девайса.
А вот бестолковый хайп вокруг него - "таки да" (с).

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23770
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
SicTransit писал(а):
waheed писал(а):
А ты не заметил, что название ролика и темы одинаковое? Невнимательный? Бывает.

Повторюсь, мне нет дела до "названия ролика".
Говорим исключительно о заголовке топика, каковой целиком и полностью твоих лап дело.
ЗЫ. Если хотел откосить на автора ролика, надо было знак копирайта ставить :)
waheed писал(а):
Почитай почему американцы так быстро согласились не размещать ядерное оружие в космосе.

Понятия не имею, почему "согласились".
Как впрочем, и абсолютное большинство тех, кого ты рекомендуешь "почитать".
А ковыряться в гаданиях на ливере досужих "аналитиков" тупо лень - сам такой же :)
waheed писал(а):
Про "сдохнет тропосфера" можно поподробнее?

Только совсем "чуть" - более "подробное" (с привлечением основ трапосферных РРЛ) займет страниц n-цать, никому не надо, да и пофиг.
...Во времена СССР была такая магистральная ТРРЛ "Север" (многое о ней собрано здесь: https://www.trrlsever.org/ ).
И всякий раз, как на Новой земле "исследовалось" новое "изделие", военнослужащие на ТРРС "Полоска" и "Орел" (остальные страдали меньше) матерились в голос :)

Нет дела до названия ролика, а придрался именно к названию ролика? Больше не нашлось повода?

Понятия не имеешь почему американцы настаивали на не размещении ядерного оружия в космосе, но уверенно говоришь, что спутники на орбите неприкасаемы.

Удивительная логика.

Про то как сделать тропосферу непригодной для связи- ответа нет. Ожидаемо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23770
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
SicTransit писал(а):
jad писал(а):
Не смотрел, но осуждаю. @

Там Горный Алтай уже интернетом обеспечили. Упоминается 80 населенных пунктов.
Поступает куча заказов.
А ты пургу несешь.

Ни разу не осуждаю факт наличия такого девайса.
А вот бестолковый хайп вокруг него - "таки да" (с).

В чём именно суть хайпа? В том, что сделана система связи для гражданки?

Ты называешь хайпом всё, что строится, делается в России? Или у тебя есть какие то предпочтения для наречения сделанного хайпом?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
waheed писал(а):
В чём именно суть хайпа? В том, что сделана система связи для гражданки?

Ты называешь хайпом всё, что строится, делается в России? Или у тебя есть какие то предпочтения для наречения сделанного хайпом?

Вот в том то и вопрос - для какой именно "гражданки"?
Суть (этого) хайпа:
Тема подается как "прорыв для граждан", однако гипотетическая "гражданка" тетя Маша черта лысого "справится" с рекомым девайсом.
Да и купить ей такой агрегат не по силам:
Станция тропосферной связи "Гроза" Рекомендованная розничная цена 8 333 333.33 руб. (без НДС)
https://каталог-рэк.рф/catalog/99/1729/?ysclid=ltlbfq811y117217036
Эта приблуда исключительно для организаций.

И сопоставляется с поделками Маска, которые действительно по силам тетям Машам и по оборудованию, и по цене (роутер старлинка в Москве продают за 75 000 рублей - разница с Грозой больше чем на два порядка https://starlinkmoscow.ru/?ete ... 78751 ).

ЗЫ. "гражданского" в "Грозе" только "упрощение" (из-за которого усточивость ко всяким ПФ ЯВ, к слову, становиться совсем никакой) по сравнению с "военной", иначе ценник вылезет за десятки миллионов руб.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
waheed писал(а):
Нет дела до названия ролика, а придрался именно к названию ролика? Больше не нашлось повода?

Хайп — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. (c)
waheed писал(а):
Понятия не имеешь почему американцы настаивали на не размещении ядерного оружия в космосе, но уверенно говоришь, что спутники на орбите неприкасаемы.

Не "неприкасаемы", а НЕДОСТИЖИМЫ. Разница понятна?
Что?
Нет, я готов согласится со своей недлёкостью, если ты назовешь мне ракету-перехватчик, способную с заданной точностью и в требуемые сроки доставить на орбиту на "высоте" 30...35 тыс км боевую часть для поражения спутника. "Заданную точность" для СБЧ можно считать с КВО в 100 км, заданные сроки - до 1 часа.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
SicTransit писал(а):
waheed писал(а):
Нет дела до названия ролика, а придрался именно к названию ролика? Больше не нашлось повода?

Хайп — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. (c)
waheed писал(а):
Понятия не имеешь почему американцы настаивали на не размещении ядерного оружия в космосе, но уверенно говоришь, что спутники на орбите неприкасаемы.

Не "неприкасаемы", а НЕДОСТИЖИМЫ. Разница понятна?
Что?
Нет, я готов согласится со своей недлёкостью, если ты назовешь мне ракету-перехватчик, способную с заданной точностью и в требуемые сроки доставить на орбиту на "высоте" 30...35 тыс км боевую часть для поражения спутника. "Заданную точность" для СБЧ можно считать с КВО в 100 км, заданные сроки - до 1 часа.
На высоте 35 тыс км летают геостационарные спутники. Старлинковские значительно ниже находятся.

   
  
    
 [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.109s | 18 Queries | GZIP : Off ]