Banggood WW

Зеленский ошибся, думая, что все снаряды ЕС будут бесплатными, заявили в ЕК


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8332
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ПАРИЖ, 4 мар — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский ошибся, говоря, что Евросоюз передал Украине только 300 тысяч из обещанного миллиона снарядов, поскольку не учел, что часть боеприпасов Киев должен приобрести самостоятельно, заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон в эфире радиостанции Franceinfo.
"Реальность заключается в том, что в марте прошлого года 27 стран-членов приняли решение поставить за год один миллион снарядов. <…> Я сказал "поставить", а не "передать", — подчеркнул он.

По словам еврокомиссара, Зеленский "говорил о безвозмездной передаче", но это не соответствует действительности
Бретон отметил, что есть три пути поставок боеприпасов, а безвозмездная передача — только один из них. Именно в рамках этой инициативы Киеву передали 300 тысяч снарядов, а к концу марта эта цифра вырастет до 550 тысяч.
"Остаются два других канала для поставок. Первый — это закупка Украиной снарядов напрямую у нашей производственной базы. Она уже купила более 350 тысяч снарядов. То есть это уже 900 тысяч. <…> Затем есть еще и двусторонние поставки между определенными соседними государствами, которые не раскрываются", — добавил еврокомиссар.
Таким образом, Бретон назвал неправдой то, что Евросоюз не сможет снабдить Украину миллионом боеприпасов: на конец марта у нее будет 550 тысяч бесплатных снарядов, а общая сумма значительно превысит миллион.


Скачущие обезьяны ТАК НАДЕЯЛИСЬ на полную халяву....
:yahoo:

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.053s | 18 Queries | GZIP : Off ]