Banggood WW

 [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 744
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дорогая редакция, я ахуеваю. Может быть я неправ, я с радостью соглашусь. Но вот как блять такое возможно?

Скрин намбер ван
Изображение

Скрин намбер ту
Изображение

Взято отсель:
https://studfile.net/preview/7 ... ge:4/

Куда блять вносить вычисленное в п.4 среднее значение КАЖДОГО шарика? И что такое блять Изображение обычно понимаемое как вы сами догадываетесь как среднее значение? Это что блять, среднее значение диаметров трех шариков? А нахуе оно нужно?

========================================================================
==============================================================================
ЗЫ: Если че это простейшая лаба по поиску вязкости жидкости

Изображение

Формула легко выводится из формулы Стокса. Не, не той что в матане, а той что для шарика в жидкости. :rzach:

   
  
    
Теги
Качество образования
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 744
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
А все еще надеюсь на ФОРе есть технари старой закалки, способные разобраться в этой хренотени. Ну что же, полюбасу мой скорбный труд не пропадет, скрины готовы, злые вы, уйду я от вас (цы). :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 1700
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ты тупой кретин. Любому идиоту понятно, что на каждый шарик отведена своя строчка, а в столбцах d1 .. d3 надо зойписывать результаты трёх измерений, перед тем как среднее по ним считать.

С уважением,
Твоя дорогая редакция.


Последний раз редактировалось фигня 03.03.24, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11762
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Aniskin писал(а):
Куда блять вносить вычисленное в п.4 среднее значение КАЖДОГО шарика?
D1, D2, D3 сложить и поделить на 3. Результат занести в Изображение. Имхо, конечно :hoh
Aniskin писал(а):
Это что блять, среднее значение диаметров трех шариков? А нахуе оно нужно?
Чтобы точнее определить объём шарика. Вдруг это не шарик, а параллелепипед :rzach:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9325
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Aniskin писал(а):
Куда блять вносить вычисленное в п.4 среднее значение КАЖДОГО шарика? И что такое блять обычно понимаемое как вы сами догадываетесь как среднее значение? Это что блять, среднее значение диаметров трех шариков? А нахуе оно нужно?

Хули возбудился???
В чем не порядок?
А в том, что ТС, блять, осёл слеп и быстр, как понос...хе хе...
Написано ""измерения проводить 3 раза" для каждого шарика, то есть устанавливается и фиксируется как факт диаметр каждого шарика путем усреднения 3-х замеров, каждого шарика, в разных ракурсах (это когда шарик надо повернуть перед каждым замером).
В итоге за диаметр принимается d с чертой для каждого обьекта № (это колонка такая) :consul:

ЧИТАТЬ, БЛЯТЬ, НАДО!!!
А не не меж строк шарить... :gav:

ЗЫ:
Aniskin писал(а):
Это что блять, среднее значение диаметров трех шариков?
А это, что "за нахуй такое?". Где это в тексте написано?
Где в тексте написано про усреднение диаметров ТРЁХ шариков??? Написано про усреднение ТРЕХ замеров по КАЖДОМУ шарику!!! :gav:
Глазы где???

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 744
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
фигня писал(а):
Ты тупой кретин. Любому идиоту понятно, что на каждый шарик отведена своя строчка, а в столбцах d1 .. d3 надо зойписывать результаты трёх измерений, перед тем как среднее по ним считать.

С уважением,
Твоя дорогая редакция.

Ты не горечись так, будет еще ту би континьед. Но пока ты прав, ладно это три измерения каждого из пяти шариков, три конечно мало, но это лучше чем ничего (особенно штангенциркурем при таких размерах бгг, об этом тоже позже). Но вот вопрос: а как с набором опытов по времени, как ошибку (погрешность) времени считать, если для каждого шарика произведено ОДНО измерение? В то время как относительная ошибка (погрешность) времени человеческой реакции ну сам понимаешь... 7-9 мм в глицерине свинцовый шарик, в руке кнопочка секундомера до одной миллиардной секунды бгг.


Последний раз редактировалось Aniskin 03.03.24, 02:53, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 744
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
GLOBUS_RU писал(а):
Aniskin писал(а):
Куда блять вносить вычисленное в п.4 среднее значение КАЖДОГО шарика? И что такое блять обычно понимаемое как вы сами догадываетесь как среднее значение? Это что блять, среднее значение диаметров трех шариков? А нахуе оно нужно?

Хули возбудился???
В чем не порядок?
А в том, что ТС, блять, осёл слеп и быстр, как понос...хе хе...
Написано ""измерения проводить 3 раза" для каждого шарика, то есть устанавливается и фиксируется как факт диаметр каждого шарика путем усреднения 3-х замеров, каждого шарика, в разных ракурсах (это когда шарик надо повернуть перед каждым замером).
В итоге за диаметр принимается d с чертой для каждого обьекта № (это колонка такая) :consul:

ЧИТАТЬ, БЛЯТЬ, НАДО!!!
А не не меж строк шарить... :gav:

ЗЫ:
Aniskin писал(а):
Это что блять, среднее значение диаметров трех шариков?
А это, что "за нахуй такое?". Где это в тексте написано?
Где в тексте написано про усреднение диаметров ТРЁХ шариков??? Написано про усреднение ТРЕХ замеров по КАЖДОМУ шарику!!! :gav:
Глазы где???

Молодец. Сидай пьять. Выше смотри мой пост.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9325
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Aniskin писал(а):
Молодец. Сидай пьять. Выше смотри мой пост.

А чо смотреть, я не психоаналитик...у тебя взгляд художника, к ним и обращайся...хе хе... :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 744
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
GLOBUS_RU писал(а):
Aniskin писал(а):
Молодец. Сидай пьять. Выше смотри мой пост.

А чо смотреть, я не психоаналитик...у тебя взгляд художника, к ним и обращайся...хе хе... :rzach:

Вася, ты неправ. :rzach:

Лучше расскажи как рассчитывать погрешность времени при такой таблице? Когда для каждого шарика время измеряется один раз. При том что погрешность секундомера одна сотая секунды, а о погрешности человеческой реакции студенту ничего не известно? Именно из-за единственности измерения времени я и не понял таблицу. Ее (ЕДИНСВЕННОСТИ измерения) не должно быть в принципе, по определению, иначе как оценить погрешность???! Должно быть несколько измерений времени для КАЖДОГО шарика. Да вообще и для одного бы хватило за глаза, нахуя там пять шариков? Но измерения времени должно быть несколько!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 744
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
И это я вас уверяю только начало с подсчетом погрешности времени, отчего вся таблица по сути является полной профанацией. Я еще не рассказал о самом интересном как это воплощается на практике на лабах первого курса не особо престижных, но очень важных для будущего ВУЗах страны.

Я тему завел вовсе не для говна вылить, наоборот, я всей душой люблю Россию, я все еще надеюсь может быть я неправ? Но тут вряд ли. Хочу выяснить и сделать выводы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9325
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Я сказал: - к художникам, на бесполитику!
Нах нам очередное ковыряние ануса??? :bd:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 744
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
GLOBUS_RU писал(а):
Я сказал: - к художникам, на бесполитику!
Нах нам очередное ковыряние ануса??? :bd:

Лучше бы промолчал. Слиф защитан! :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9325
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Инах :comando
ЗЫ:
О чем с тобой, дебилом, разговаривать, если:
1. Ты не в состоянии текста технического воспринять
2. У тебя космический апломб в разборе банальных вещей.
3. Неряшливый и не системный рассудок, читай - ум :rzach:
Так шта иди и иди.... [^^]

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 744
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Батенька, помажьте места оные Пантенолом, говорят помогает.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11588
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
:zed:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29915
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1352 раз.
Альо! Гараш!
Лабораторные работы проводятся не для измерения чего-то, а для того, чтобы научиться измерять что-то. Точнее, даже для того, чтобы студент понимал, по какому принципу это изменение строится.

Причем тут погрешность секундомера и дрожание пальца студента?
Ты, дебиловец, опыт то делал?
Шарик падает в глицерине столько времени, что сходить покурить можно, а ты про какие-то сотые доли секунды печешься.
Ты, украинец, вообще в курсе, как погрешности оцениваются? В каких случаях ими можно пренебречь?
Вот если шарик падает 100 секунд, а погрешность системы студент+секундомер - 0,1 с что можно сказать о результатах измерений? А если погрешность студента с секундомером - 1 секунда?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11762
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
gugu писал(а):
Альо! Гараш!
Лабораторные работы проводятся не для измерения чего-то, а для того, чтобы научиться измерять что-то. Точнее, даже для того, чтобы студент понимал, по какому принципу это изменение строится.

Причем тут погрешность секундомера и дрожание пальца студента?
Ты, дебиловец, опыт то делал?
Шарик падает в глицерине столько времени, что сходить покурить можно, а ты про какие-то сотые доли секунды печешься.
Ты, украинец, вообще в курсе, как погрешности оцениваются? В каких случаях ими можно пренебречь?
Вот если шарик падает 100 секунд, а погрешность системы студент+секундомер - 0,1 с что можно сказать о результатах измерений? А если погрешность студента с секундомером - 1 секунда?
:smoke
Он из тех фантом-ассов, которые в начале спрашивают одно, а затем, для срача, переводят тему на другое.
.
Aniskin писал(а):
Куда блять вносить вычисленное в п.4 среднее значение КАЖДОГО шарика? И что такое блять обычно понимаемое как вы сами догадываетесь как среднее значение? Это что блять, среднее значение диаметров трех шариков? А нахуе оно нужно?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 4234
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Turkey
Довел страну Путин...
— До чего дожились, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3644
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Aniskin писал(а):
фигня писал(а):
Ты тупой кретин. Любому идиоту понятно, что на каждый шарик отведена своя строчка, а в столбцах d1 .. d3 надо зойписывать результаты трёх измерений, перед тем как среднее по ним считать.

С уважением,
Твоя дорогая редакция.

Ты не горечись так, будет еще ту би континьед. Но пока ты прав, ладно это три измерения каждого из пяти шариков, три конечно мало, но это лучше чем ничего (особенно штангенциркурем при таких размерах бгг, об этом тоже позже). Но вот вопрос: а как с набором опытов по времени, как ошибку (погрешность) времени считать, если для каждого шарика произведено ОДНО измерение? В то время как относительная ошибка (погрешность) времени человеческой реакции ну сам понимаешь... 7-9 мм в глицерине свинцовый шарик, в руке кнопочка секундомера до одной миллиардной секунды бгг.
Сделай 10 замеров. В таблицу внеси среднее.
Время тут субъективное. в отличие от геометрии шариков. Поэтому в таблице 3 столбика размеров, но один для времени.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Вот такие у нас учёные - в трёх соснах путаются!

   
  
    
 [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.202s | 17 Queries | GZIP : Off ]