Banggood WW

Доля отечественных устриц на рынке России выросла до 70%


 [ Сообщений: 39 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79954
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Хотел взять этих устриц... не нашел! Наверное раньше они были в одном магазине и из 100 штук 100 были импортные, а сейчас 70 российские...
Кстати и рыбы в магазинах не прибавилось... опять что то мутят чиновники.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
Теги
Доля отечественных устриц на рынке России выросла до 70%
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6671
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Однажды я ел рака...
Развалил его на органы
Мяса не нашёл...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12683
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Wal писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Wal писал(а):
gugu писал(а):
Устрицы на российском рынке всегда были только российскими.
Они, благодаря санкциям, на российский рынок, стали, наконец, попадать.
В Окее живая устрица - 198 рублей штука.
Продается свободно.
И, с 2021 года - постоянно.
Я регулярно беру 3-5 штук, для посиделок с женой под винишко. Не часто, ну, может раз в месяц, но регулярно.
:sh:

Ни-хре-на себе цены! Да они золотые у вас наверное. Это какой сорт?

Да еще вопрос свежести сложный. Их тебе при тебе открывают?
А, что со свежестью?
В магазинах они сидят в проточных аквариумах и створками шавелят.

А, ну да, тогда конечно, если каждой сотне штук делать свой проточный аквариум, и продавать поштучно, то будут золотыми. Да еще и вкус будет неправильный, они должны быть в той воде в которой росли.

Их обычно хранят и перевозят в мокрых тряпочных мешках, неоткрытыми, по 20-30 кг мешок. Северотихоокеанские виды при температуре порядка 5 градусов (это иначе называемые японские виды) спокойно сохраняются живыми неделю в таком виде.
Южнотихокеанские - австралийские и некоторые новозеландские предпочитают температуру потеплее ~15 градусов и спокойно живут до двух недель так. Они держат створки плотно закрытыми, как в природе во время отлива

У нас дюжина в супермаркетах стоит на рубли ~1000 рублей, открытые, можно при тебе. Закрытые дешевле (сам дома откроешь), а от производителя ~600-700 рублей будет за дюжину, и вот там самые вкусные и есть, кто их любит сырыми только туда, в супермаркетах лишь на готовку.

Ну а если не лень можно пойти и самому насобирать, они везде на камнях по берегу сидят где лагуны, они любят слегка распресненную воду, не открытый океан. Хотя конечно не таки крупные будут в среднем.

А травануться устрицами можно жестоко. Я однажды траванулся, всего одной, в Сайгоне, в Софитель Плаза польстился попробовать, что там у них за устрицы были. И ведь знал - не ешь устрицы в Азии (кроме Японии) - ну думал, Софитель, 5 звездочный комплекс, тогда считался лучший ресторан в городе... Потом два дня блевал по всему Индокитаю
Т.е. вам впаривают местную фауну за деньги?)))
Это примерно как "ощипанный голубь в супермаркете 1000 руб., но если не лень, то можно самому поймать на помойке".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17492
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Россия
Катюша писал(а):
Устрицы -"Фи".
Я люблю камчатских крабов.
Вот сегодня закажу.
В жмеринке тоже продаются..?

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Козьма Прутков писал(а):
Жан ду-ду писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Совковые 60е годы, Японское море, залив Посьет, морская экспериментальная станция (МЭС) , тамошние гребешки выращивались в промышленных масштабах. Растут в сетках, выросли - на берег. Вкусные. Я там, будучи студентом , в летние каникулы подрабатывал.
Мы пионэрами омаров там ловили на веревочку с куском мяса на конце и креветок сеткой, а потом прям в морской воде на берегу и варили. Вот это вещь! Причем креветок можно и сырыми есть, а вот гребешков хоть и много было, не ели, просто не знали, что их едят.

Гребешков едят и сырыми и жареными. Открываешь раковину, там примерно треть объема мускул, который этой раковиной управляет. На нож его и в рот. Допинг кстати, бодрит сильно.

Да, нож во рту - это ещё тот допинг!!!!
Особенно когда нож твой, а рот- чужой :rzach:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22919
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Tolmach.001
Цитата:
Wal писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Wal писал(а):
Ни-хре-на себе цены! Да они золотые у вас наверное. Это какой сорт?

Да еще вопрос свежести сложный. Их тебе при тебе открывают?
А, что со свежестью?
В магазинах они сидят в проточных аквариумах и створками шавелят.

А, ну да, тогда конечно, если каждой сотне штук делать свой проточный аквариум, и продавать поштучно, то будут золотыми. Да еще и вкус будет неправильный, они должны быть в той воде в которой росли.

Их обычно хранят и перевозят в мокрых тряпочных мешках, неоткрытыми, по 20-30 кг мешок. Северотихоокеанские виды при температуре порядка 5 градусов (это иначе называемые японские виды) спокойно сохраняются живыми неделю в таком виде.
Южнотихокеанские - австралийские и некоторые новозеландские предпочитают температуру потеплее ~15 градусов и спокойно живут до двух недель так. Они держат створки плотно закрытыми, как в природе во время отлива

У нас дюжина в супермаркетах стоит на рубли ~1000 рублей, открытые, можно при тебе. Закрытые дешевле (сам дома откроешь), а от производителя ~600-700 рублей будет за дюжину, и вот там самые вкусные и есть, кто их любит сырыми только туда, в супермаркетах лишь на готовку.

Ну а если не лень можно пойти и самому насобирать, они везде на камнях по берегу сидят где лагуны, они любят слегка распресненную воду, не открытый океан. Хотя конечно не таки крупные будут в среднем.

А травануться устрицами можно жестоко. Я однажды траванулся, всего одной, в Сайгоне, в Софитель Плаза польстился попробовать, что там у них за устрицы были. И ведь знал - не ешь устрицы в Азии (кроме Японии) - ну думал, Софитель, 5 звездочный комплекс, тогда считался лучший ресторан в городе... Потом два дня блевал по всему Индокитаю
Т.е. вам впаривают местную фауну за деньги?)))
Это примерно как "ощипанный голубь в супермаркете 1000 руб., но если не лень, то можно самому поймать на помойке".


Также как и вам.

Можно пойти и купить в магазине грибочков, а можно самому набрать у ближайшей трассы.
Можно потратить свои силы и время и набрать в лесу ягод, а можно пойти и купить.
И наконец, можно взять удочку/сетку/копье/динамит и наловить рыбы, а можно пойти и купить

Наковырять диких устриц можно, но... во первых, это заметное усилие, да еще травмоопасное, надо знать места где их легко отодрать можно, где они будут чистые, и все равно они будут мелковаты

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22919
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Адонис писал(а):
Однажды я ел рака...
Развалил его на органы
Мяса не нашёл...

Хвост и клешни. В ногах еще есть, но там уже труднее доставать, хотя вкусное

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.01.2024
Сообщения: 1004
Откуда: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Как я ни люблю нашу страну, но, как в советском мультфильме о продаже коровы, "да мы молока не видали пока"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22919
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Козьма Прутков писал(а):
Жан ду-ду писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Совковые 60е годы, Японское море, залив Посьет, морская экспериментальная станция (МЭС) , тамошние гребешки выращивались в промышленных масштабах. Растут в сетках, выросли - на берег. Вкусные. Я там, будучи студентом , в летние каникулы подрабатывал.
Мы пионэрами омаров там ловили на веревочку с куском мяса на конце и креветок сеткой, а потом прям в морской воде на берегу и варили. Вот это вещь! Причем креветок можно и сырыми есть, а вот гребешков хоть и много было, не ели, просто не знали, что их едят.

Гребешков едят и сырыми и жареными. Открываешь раковину, там примерно треть объема мускул, который этой раковиной управляет. На нож его и в рот. Допинг кстати, бодрит сильно.

Чтобы сырыми как-то не попадалось, а так их готовят как угодно. Очень вкусные пироги с ними. Паста опять же.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4761
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Wal писал(а):
А травануться устрицами можно жестоко. Я однажды траванулся, всего одной, в Сайгоне, в Софитель Плаза польстился попробовать, что там у них за устрицы были. И ведь знал - не ешь устрицы в Азии (кроме Японии) - ну думал, Софитель, 5 звездочный комплекс, тогда считался лучший ресторан в городе... Потом два дня блевал по всему Индокитаю
Это в каком году было, что вы колониальными названиями обзываетесь? :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22919
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
А травануться устрицами можно жестоко. Я однажды траванулся, всего одной, в Сайгоне, в Софитель Плаза польстился попробовать, что там у них за устрицы были. И ведь знал - не ешь устрицы в Азии (кроме Японии) - ну думал, Софитель, 5 звездочный комплекс, тогда считался лучший ресторан в городе... Потом два дня блевал по всему Индокитаю
Это в каком году было, что вы колониальными названиями обзываетесь? :smoke

Индокитай - это не колониальное, а географическое название, его и сейчас вовсю используют. А Сайгон Сайгоном местные и сейчас называют в неформальной обстановке, как и Ленинград называли Питером всегда.

А было это в 2004 году, в предыдущих поездках в те края как-то обходился, а тут вот бес попутал с этой устрицей дурацкой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12683
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Wal писал(а):
Также как и вам.

Можно пойти и купить в магазине грибочков, а можно самому набрать у ближайшей трассы.
Можно потратить свои силы и время и набрать в лесу ягод, а можно пойти и купить.
И наконец, можно взять удочку/сетку/копье/динамит и наловить рыбы, а можно пойти и купить

Наковырять диких устриц можно, но... во первых, это заметное усилие, да еще травмоопасное, надо знать места где их легко отодрать можно, где они будут чистые, и все равно они будут мелковаты

Я тебе открою маленький секрет: в Западной Сибири устрицы не водятся, а плечо доставки от мест разведения или обитания от 3500 км в любую сторону. В европейской части ситуация не намного лучше.
Ну, не знаю... может поэтому в Сибири устрицы чуть дороже, чем в Австралии?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22919
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Tolmach.001 писал(а):
Wal писал(а):
Также как и вам.

Можно пойти и купить в магазине грибочков, а можно самому набрать у ближайшей трассы.
Можно потратить свои силы и время и набрать в лесу ягод, а можно пойти и купить.
И наконец, можно взять удочку/сетку/копье/динамит и наловить рыбы, а можно пойти и купить

Наковырять диких устриц можно, но... во первых, это заметное усилие, да еще травмоопасное, надо знать места где их легко отодрать можно, где они будут чистые, и все равно они будут мелковаты

Я тебе открою маленький секрет: в Западной Сибири устрицы не водятся, а плечо доставки от мест разведения или обитания от 3500 км в любую сторону. В европейской части ситуация не намного лучше.
Ну, не знаю... может поэтому в Сибири устрицы чуть дороже, чем в Австралии?

А гугушник, любитель устриц, который и завел речь о их стоимости, он в Западной Сибири по устрицы ходил?

Чего-то мне кажется - нет.

В других же местах массового проживания возможных потребителей расстояние будет заметно поменьше. А если учесть значительно более низкие расходы на разведение и перевозку (за счет зарплат и цен на топливо), то можно было бы ожидать и цен по крайней мере не выше.

Другие-то местно производимые продукты питания стоят в России дешевле, иногда значительно.

Да, в Западной Сибири до морей, где производят устриц далеко. Однако есть масса речных моллюсковых аквакультур, от пресноводных мидий, до разных кокилей, которые наши предки, кстати, охотно в пищу употребляли - во-первых, вкусно, во-вторых, полезно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
В Канкале есть замечательный устричный рынок.
Дюжина устриц от 2,5 евро была. Это типа искусственно выращенная. Садки с ними прямо напротив этого рынка, в море.
А если дикие то 13 евро. Они помельче и более йодистые.
Так вот, берешь дюжину устриц, пузырек белого из магазина рядом.
Мадам сразу тебе подберет что надо, откроет и снабдит стаканами.
Садишься на парапет, употребляешь и смотришь на прилив/отлив, они там очень бурные.

Я к тому что надо у нас такое же сделать!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4787
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
куле толку
все-равно в тренде у снобов французские и японские ,хоча стоят в 3-5 раз дороже , один раз спросил - ведь наши лучше и дешевле ,хасанская чем например жиралдо , шеф-повар говорит ,на каждой жиралдо буква G лазером нанесена , лохи теряют разум от такой красоты :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7042
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Wal писал(а):
gugu писал(а):
Устрицы на российском рынке всегда были только российскими.
Они, благодаря санкциям, на российский рынок, стали, наконец, попадать.
В Окее живая устрица - 198 рублей штука.
Продается свободно.
И, с 2021 года - постоянно.
Я регулярно беру 3-5 штук, для посиделок с женой под винишко. Не часто, ну, может раз в месяц, но регулярно.
:sh:

Ни-хре-на себе цены! Да они золотые у вас наверное. Это какой сорт?

Да еще вопрос свежести сложный. Их тебе при тебе открывают?

А они живые протухнуть могут? :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79954
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
ZeroOne писал(а):
Как я ни люблю нашу страну, но, как в советском мультфильме о продаже коровы, "да мы молока не видали пока"
А какая ваша страна?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22919
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Rasta писал(а):
В Канкале есть замечательный устричный рынок.
Дюжина устриц от 2,5 евро была. Это типа искусственно выращенная. Садки с ними прямо напротив этого рынка, в море.
А если дикие то 13 евро. Они помельче и более йодистые.
Так вот, берешь дюжину устриц, пузырек белого из магазина рядом.
Мадам сразу тебе подберет что надо, откроет и снабдит стаканами.
Садишься на парапет, употребляешь и смотришь на прилив/отлив, они там очень бурные.

Я к тому что надо у нас такое же сделать!

Да, в принципе, начинают делать помаленьку. только вот без прилива

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22919
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
bootini писал(а):
Wal писал(а):
gugu писал(а):
Устрицы на российском рынке всегда были только российскими.
Они, благодаря санкциям, на российский рынок, стали, наконец, попадать.
В Окее живая устрица - 198 рублей штука.
Продается свободно.
И, с 2021 года - постоянно.
Я регулярно беру 3-5 штук, для посиделок с женой под винишко. Не часто, ну, может раз в месяц, но регулярно.
:sh:

Ни-хре-на себе цены! Да они золотые у вас наверное. Это какой сорт?

Да еще вопрос свежести сложный. Их тебе при тебе открывают?

А они живые протухнуть могут? :consul:

Если живые, то нет конечно. Правда есть другая проблема, если живые собраны с грязного места, или перед снятием вода была не чистая (например прошли большие дожди, и с суши смылся мусор в место их роста), то можно поиметь проблемы и с живыми.

   
  
    
 [ Сообщений: 39 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.163s | 18 Queries | GZIP : Off ]