Banggood WW

Bild: Бундестаг отклонил предложение о передаче Украине ракет Taurus


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Самый черный день для Украины
Bild: Бундестаг отклонил предложение о передаче Украине ракет Taurus
Правящая коалиция Германии снова отклонила резолюцию о поставке Украине ракет Taurus, пишет Bild. Несмотря на то, что некоторые виды дальнобойного оружия все же будут поставлены, главная просьба ВСУ так и останется неудовлетворенной.
Bild, Германия
22 февраля 2024

Украина так и не получит немецкие крылатые ракеты Taurus. Бундестаг окончательно отклонил предложение фракции ХДС/ХСС о поставках ракет (181 голос "за" против 480 "против"). Киев уже давно просит у Германии оружие большой дальности — ракеты Taurus. Против этого выступает, в частности, СДПГ, представители которой в правительстве до сих пор придерживалась этой позиции. "Украина все еще не получает всех необходимых средств вооружений, чтобы эффективно противостоять России", — заявил в своей речи лидер ХДС Фридрих Мерц.

Из представителей правящих партий только Мари-Агнес Штрак-Циммерманн (СвДП) проголосовала за предложение Союза. "Я не хочу, чтобы в один прекрасный день меня обвинили в том, что я в нужное время поступила неправильно", — заявила председатель комитета по обороне.
Как было объявлено ранее, она проголосовала за предложение оппозиции, потому что в нем напрямую говорилось о поставках ракет Taurus.
В то же время правящая "светофорная" коалиция приняла свой собственный проект дальнейшей военной помощи Украине, который включает в себя поставку различных систем вооружений — однако ракеты Taurus в этот список не входят.
Министр обороны Борис Писториус (СДПГ) уклонился от ответа на вопрос депутата от ХДС Юргена Хардта о возможных поставках Taurus на Украину. Он не смог ответить на этот вопрос. В предложении Союза говорится: "Прежде всего Украина должна и в будущем получать возможность наносить удары по военным объектам далеко за линией фронта, таким как склады боеприпасов, пути снабжения и командные пункты". Крылатые ракеты Taurus решили бы эту задачу.

Что означает "нет" для Украины?

Для ВСУ дальнобойное высокоточное оружие пока что оказалось единственным действенным средством защиты от российского превосходства. Хотя такого оружия в достаточном количестве нет. С помощью крылатых ракет Storm Shadow и Scalp, поставленных Лондоном и Парижем, украинские вооруженные силы смогли поразить стратегически важные цели вдали от линии фронта, однако нет точной информации, сколько таких ракет осталось в распоряжении Украины. Taurus может предоставить возможность для ударам по важным объектам.

   
  
    
Теги
Bild: Бундестаг отклонил предложение о передаче Украине ракет Taurus
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Парламент Германии поддержал призыв поставить Украине дальнобойное оружие. Получат ли ВСУ ракеты Taurus?
Бундестаг проголосовал против передачи Украине дальнобойных ракет Taurus

Бундестаг (парламент Германии) поддержал резолюцию правящих партий ФРГ, призывающую поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) дальнобойное оружие. Согласно документу, долгосрочная военная поддержка Украины включает в себя поставку дополнительных дальнобойных боевых систем и боеприпасов. За резолюцию Социал-демократической партии Германии (СДПГ), «Зеленых» и Свободной демократической партии (СвДП) проголосовали 382 депутата, против — 284, еще двое воздержались.

При этом крылатые ракеты Taurus в документе прямо не упоминаются. Замглавы фракции СДПГ Габриэла Хайнрих отметила, что документ не подразумевает одобрение поставок Taurus Киеву, хотя, по ее словам, это «вопрос интерпретации».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22628
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Как ответ появятся ракеты у Хуситов. И хуситы будут западный мир хуячить, который топливные пистолеты себе в прямую кишку вставляет.
Изображение

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.043s | 18 Queries | GZIP : Off ]