Banggood WW

Сроки окончания СВО - прогнозы от чеченцев


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Апты Алаудинов: СВО закончится максимум в сентябре

Специальная военная операция на Украине может закончиться в сентябре этого года, заявил командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов на встрече глав субъектов СКФО в Грозном. «СВО, я считаю, закончится максимум в сентябре текущего года. В принципе, я изначально еще с двадцать второго года говорил, что СВО закончится в 2024 году. К выборам в США иссякнет помощь Украине. Она при любом раскладе должна была уменьшиться. Они несут большие потери в живой силе и средствах», — прогнозирует командир.

Алаудинов также подчеркнул, что чеченские бойцы ежедневно, каждый на своем направлении, берут «очень хорошие опорные пункты и результат достаточно серьезный». «Если смотреть на то, что мы пытаемся эту работу делать без больших потерь, результат очень серьезный»,
— цитирует Алаудинова «Грозный-информ».

Как сообщало EADaily, еще в мае прошлого года Алаудинов говорил, что Специальная военная операция на Украине завершится победой России к сентябрю 2024 года.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/02/19/apty-alaudinov-svo-zakonchitsya-maksimum-v-sentyabre

   
  
    
Теги
Сроки окончания СВО - прогнозы от чеченцев
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Кадыров прокомментировал взятие Авдеевки
Кадыров назвал взятие Авдеевки очередным шагом России к победе

ГРОЗНЫЙ, 19 фев — РИА Новости. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что взятие Авдеевки — это еще один шаг к победе, дальше Россия будет еще большими шагами двигаться вперед до Киева. "Авдеевка - один шаг к победе еще. Я думаю, что дальше будем большими шагами двигаться вперед до Киева", — сказал журналистам Кадыров. Он добавил, что из Авдеевки стреляли по мирным жителям Донбасса, взять этот населенным пункт под контроль было "очень важно".

"Не только Авдеевку, но и еще несколько сел забрали. Каждый сантиметр земли, который мы забираем, это для нас нужно. Потому что там находятся бандиты, террористы, шайтаны. У них нет ничего святого, поэтому их надо уничтожать… они бьют по мирным жителям. А нам Верховный главнокомандующий даже не дает возможности полным ходом провести спецоперацию из-за того, что там находятся мирные жители", - заявил он.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.043s | 18 Queries | GZIP : Off ]