Саруман, скажи, а куда делась вот та Америка?


 [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15354
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Олег писал(а):
Но от факта, что американские империалисты вкладывали в производство в Китае сумасшедшие деньги, никуда не денешься.
Или, это тоже не так?

Так. Они этим погубили Америку. Куча рабочих мест ушло в Китай, Индию и дальше по списку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15354
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Олег писал(а):
Saruman писал(а):
Детройт погубили японцы

Да, кстати, в США Детройт не единственный город банкрот.

Да тут городов-банкротов сотни - если не тысячи.

Где-то горсоветы не в ладах с математикой (поназначали пенсии, которые невозможно платить), где-то реализовали бизнес-проекты, которые рухнули.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23002
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Saruman писал(а):
Олег писал(а):
Но от факта, что американские империалисты вкладывали в производство в Китае сумасшедшие деньги, никуда не денешься.
Или, это тоже не так?

Так. Они этим погубили Америку. Куча рабочих мест ушло в Китай, Индию и дальше по списку.

Но они не могли этого не делать.

Производство на местах становилось неконкурентым из-за слишком дорогой рабочей силы и куче прочих регуляций. Это не только в Америке, это везде процесс идет.

А финансовому капиталу все равно где завод, он должен приносить прибыль, и все тут.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17761
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
СССР
Wal писал(а):
Saruman писал(а):
Это правильное впечатление. Но они как Горбачев - они разрушают штаты, искренне любя их и искренне думая. что они делают что-то хорошее. Поэтому я и написал, что они - МУДАКИ.
Они - не мудаки, они просто не могут иначе.

Фарш обратно не провернуть. Так и тут - финансовый капитал получил контроль, и отдать его не может, дне него это гибель. Поэтому возврата к "золотому веку" быть не может.
Ну зачем так категорично. Стоит Америке расширить грабеж торговлю с внеземными колониями - и она опять будут какое то время в шоколаде.
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19506
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Россия
Saruman писал(а):
опровергнуть заявления Хантера Байдена о том, что он не употреблял наркотики в тот период.


Самое лучшее для Америки - признать невменяемыми и папу и сыночка.. И спрятать обоих на лечение в психушку.. Вместе с Хилари..
И еще попробовать уничтожить Мару Сальватручу на территории хотя бы США..
И еще - выдать Пухляшу-Ихорьку грин-карту..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15354
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Wal писал(а):
Saruman писал(а):
Олег писал(а):
Но от факта, что американские империалисты вкладывали в производство в Китае сумасшедшие деньги, никуда не денешься.
Или, это тоже не так?

Так. Они этим погубили Америку. Куча рабочих мест ушло в Китай, Индию и дальше по списку.

Но они не могли этого не делать.
Производство на местах становилось неконкурентым из-за слишком дорогой рабочей силы и куче прочих регуляций. Это не только в Америке, это везде процесс идет.
А финансовому капиталу все равно где завод, он должен приносить прибыль, и все тут.

Это очень большая и очень больная тема. Не все так однозначно. Поскольку от меня постоянно требуют перевести часть команды из США в Индию, то немного в курсе. С одной стороны - да, час в США $110, час в Индии - $20. Разница в 5 раз. Но если посмотреть на разницу в квалификации, стоимость поездок, проблемы в совместной работе, и ряд ругих проблем, то оказыввается, что успешно перевести рабочие места не так уж просто. И это в АйТи. А если посмотреть на проблему постоянной смены работников - проблема Индии, то вся выгода от дешевой рабочей силы съедается.

Т.е. по хорошему, кое что в Индию переносить можно. Но отнюдь не все.

Кстати - колл-центры - один из классических примеров неудачного переноса рабочих мест. А как хорошо все начиналось...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15354
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Wudu2 писал(а):
И еще - выдать Пухляшу-Ихорьку грин-карту..


Очень хотелось бы увидеть посты иХорька о жизни в США...Причем без грин-карты. Пусть как все - с H1B.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23002
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Saruman писал(а):
Wal писал(а):
Saruman писал(а):
Олег писал(а):
Но от факта, что американские империалисты вкладывали в производство в Китае сумасшедшие деньги, никуда не денешься.
Или, это тоже не так?

Так. Они этим погубили Америку. Куча рабочих мест ушло в Китай, Индию и дальше по списку.

Но они не могли этого не делать.
Производство на местах становилось неконкурентым из-за слишком дорогой рабочей силы и куче прочих регуляций. Это не только в Америке, это везде процесс идет.
А финансовому капиталу все равно где завод, он должен приносить прибыль, и все тут.

Это очень большая и очень больная тема. Не все так однозначно. Поскольку от меня постоянно требуют перевести часть команды из США в Индию, то немного в курсе. С одной стороны - да, час в США $110, час в Индии - $20. Разница в 5 раз. Но если посмотреть на разницу в квалификации, стоимость поездок, проблемы в совместной работе, и ряд ругих проблем, то оказыввается, что успешно перевести рабочие места не так уж просто. И это в АйТи. А если посмотреть на проблему постоянной смены работников - проблема Индии, то вся выгода от дешевой рабочей силы съедается.

Т.е. по хорошему, кое что в Индию переносить можно. Но отнюдь не все.

Кстати - колл-центры - один из классических примеров неудачного переноса рабочих мест. А как хорошо все начиналось...

Тем не менее, все-таки давят, и в конце-концов додавят ведь, да и косяки постепенно исправятся.

И что с этом делать - непонятно

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19506
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Россия
phpBB [media]


Обратите внимание на ЛИЦА. Лица зрителей..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29535
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Обратите внимание на ЛИЦА. Лица зрителей..
Так это ж, наверное, в Нэшвилле, столице кантри. И 10 лет назад.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19506
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Так это ж, наверное, в Нэшвилле, столице кантри. И 10 лет назад.


Вот и тема про это.. Что же такое сотворили с Америкой за очень (с исторической точки зрения) короткий срок..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15354
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Wudu2 писал(а):
О чем они думают, эти демократы? Высушить сначала Европу (коль уж не получилось Россию), потом высушить Штаты, а потом переехать в Австралию, Новую Зеландию, Папуа-Новую Гвинею?


Wudu, всегда есть много мнений. Вот я гляжу на Байдена - и вижу развал полиции, полную безнадегу с выборами, с возвратом бизнеса, инфляцию и прочее.

А вот мнение нобелевского лауреата Пола Кругмана:
https://inosmi.ru/20240215/ssha-267861257.html

Да, Байден действительно стар и будет еще старше, когда и если отслужит второй срок. Вот бы демократы еще пару лет назад достигли консенсуса о преемнике, чтобы Байден смог отойти от дел в его пользу без внутрипартийной борьбы с участием всех желающих. Но сейчас подобные размышления не имеют смысла, поскольку ничего такого не было, и Байден вот-вот станет кандидатом от демпартии.
Да, многие избиратели считают возраст президента проблемой. Но восприятие не следует путать с реальностью: любой, кто недавно общался с Байденом, включая меня самого, скажет вам, что он полностью сохраняет все умственные и физические способности, в высшей степени вменяем и прекрасно понимает детали. Большинству избирателей не удается наблюдать его вблизи, и президентская команда должна как-то этот вопрос решать. И да, он говорит тихо и немного медленно, но отчасти это вызвано его давней борьбой с заиканием. Кстати, с чувством юмора у него тоже все в порядке, что, на мой взгляд, немаловажно.

А главное — Байден удивительно эффективно исполняет обязанности президента. Трамп четыре года сулил грядущую крупную инфраструктурную инициативу, а Байден фактически добился принятия соответствующего закона. Трамп обещал возродить американское производство, но безрезультатно, а политические курсы Байдена в области технологий и климата — последний приняли вопреки всем ожиданиям — взяли и простимулировали резкий рост инвестиций в сектор. Его оптимизация программы Obamacare обеспечила медицинской страховкой миллионы граждан.

Лично я считаю, что эти достижения говорят о способностях Байдена куда больше, чем эпизодические словесные промахи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
everfunk писал(а):
Так это ж, наверное, в Нэшвилле, столице кантри. И 10 лет назад.


Вот и тема про это.. Что же такое сотворили с Америкой за очень (с исторической точки зрения) короткий срок..
отсюда вывод, пересекающийся с темами про хохлов.
Ведь в 1990 хохлов от нас было не отличить. Ну, были конечно западенцы, но в массе своей, на востоке - простые советские люди.
И во что их превратили за 30 лет?
Да и мы сами. Мы такие же, как 30 лет назад?
Или 40? А кто постарше, помнит 60 - е.
Взять наших дедов образца 1950 года - они такие же как мы?
В чем то да, а в чем то и нет. Отсюда вывод - человек - материал пластичный. За 2 поколения из простых работяг-реднеков, входящих в церковь, можно воспитать гомосеков, из комцомольцев - бандеровцев, ну и так далее.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17761
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
СССР
Saruman писал(а):
Wudu2 писал(а):
О чем они думают, эти демократы? Высушить сначала Европу (коль уж не получилось Россию), потом высушить Штаты, а потом переехать в Австралию, Новую Зеландию, Папуа-Новую Гвинею?
Wudu, всегда есть много мнений. Вот я гляжу на Байдена - и вижу развал полиции, полную безнадегу с выборами, с возвратом бизнеса, инфляцию и прочее.

Выходит что за твоим взглядом стоит рука Москвы.
:smoke
Цитата:
А вот мнение нобелевского лауреата Пола Кругмана
...
Это тот, который получил Нобеля за то, что первым обнаружил что зимой холодно, а летом - тепло?

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19506
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Россия
Американка и День независимости США

- Короче, на Рождество сгоняла в Европу. И когда была в Дании, разговорилась там с одной местной. Уж не помню, как вышли на тему, но, короче, она мне говорит, мол, мы тут не празднуем 4 июля. Я такая: В смысле!?.. Она отвечает: Ну вот так, с чего нам праздновать-то? А я ей: Так в чем проблема, что мешает? Это все равно что Рождество не отмечать. Вы нормальные?

Позже оказалась в Лондоне. А у меня из головы все не шел тот странный разговор и я решила порасспрашивать народ еще. Прикол! Там тоже не отмечают. Я врубиться не могу: как так!? Им что, салюты не нравятся, вкусно пожрать, поотрываться? А они: Мы же не в Штатах. А я им: Да при чем здесь Штаты, это общемировая история. Вся планета отмечает. Короче, голова кругом, ничего не понимаю. Я что, тупая?

========================

Вот как так-то? Они что, всегда такими были? Солнечными дебилами..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19506
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Россия
https://t.me/kozakrichala/33714

Мне страшно за Америку.. Вот честно..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23002
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Wudu2 писал(а):
https://t.me/kozakrichala/33714

Мне страшно за Америку.. Вот честно..

Да это-то херня, там куда покруче замесы есть, особенно если на расовой почве.

А страшно всем, и не за них а за всех, ибо и у них, и вообще и всяких политиков в таких ситуациях частый выход - поиск и сплочение перед внешним врагом, плюс "победоносная" война

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22868
Благодарил (а): 496 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
https://t.me/kozakrichala/33714

Мне страшно за Америку.. Вот честно..
а мне нравится, вот смотрите на видео, так это же сама Дева Мария, перед зачатием христа, в Католическом Костёле
так что я рад за США, и его культуру в частности.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19506
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Россия
Saruman писал(а):
любой, кто недавно общался с Байденом, включая меня самого, скажет вам, что он полностью сохраняет все умственные и физические способности, в высшей степени вменяем и прекрасно понимает детали.


В связи с этим вспоминается история с одним из римских Пап средневековья.. Когда выбирали Папу он избрал тактику притвориться смертельно больным. Выборы затянулись и кардиналам надоело сидеть взаперти и они решили выбрать Папой вот этого, "больного и умирающего". А когда выбрали, он резко "выздоровел" и по-моему еще лет 30 правил..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19506
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Россия
Бюджетный кризис в США

Еще раз, прописью - расходная часть бюджета США - всего 6 триллионов долларов, доходная - около 4,5 триллионов, и она сужается из-за падения экономической конъюнктуры в США.

Военный бюджет США - около 800 миллиардов долларов - на все - про все.

Обслуживание государственного долга США (текущие процентные расходы по сумме всего долга 34 триллиона долларов) - сейчас около 800 миллиардов, и они растут со скоростью 50 миллиардов в год по мере выбытия старых беспроцентных облигаций на новые 5-ти процентные.

И вот из этого тощего бюджета Белый дом, руководимый престарелым президентом, сумасшедшим вице-президентом, смертельно больным министром обороны и неадекватным госсекретарем, пытается вытащить еще дополнительно 60 миллиардов на Украину. Плюс еще нужны деньги на операцию против хуситов, которые не были запланированы (сейчас текущий дефицит бюджета Пентагона составляет уже около 2 миллиардов долларов), на дополнительнеы поставки оружия Израилю, которых не было в бюджете, на дополнительную помощь Тайваню и на укрепление госграницы по требованию республиканцев.

На самом деле на все это требуется около 100 миллиардов долларов, и их нет. Это все будет финансироваться, если будет, за счет дальнейшего увеличения государственного долга США - под 5 % годовых.

США уже за гранью финансовой пропасти, им нужно срочно сокращать федеральные расходы, и, в первую очередь, военный бюджет, но имперские амбиции больного гегемона и выживших из ума обитателей Белого Дома толкают Соединенные Штаты Америки в пропасть ...

Как написано!!

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.




[ Time : 0.073s | 18 Queries | GZIP : Off ]