Banggood WW

Как Ельцин освободил Украину от ЯО


 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1210
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Россия
В то время мне довелось быть непосредственным участником этих событий, и мне точно известно, какая там была "внутренняя кухня".
Украина в принципе была готова "ядерно разоружиться", так как у нее совершенно не было денег на содержание ядерного оружия, что само по себе очень недешево, совершенно не было специалистов по его поддержанию (кроме офицеров РВСН-эксплуатационников, а ядерное оружие требует постоянного внимания со стороны производственников, так как это "постоянно делящиеся материалы", и совершенно не имела производственных мощностей по его производству, разборке, утилизации, или "поддержанию" в рабочем состоянии со стороны "производителя". Эти мощности, как и производство в целом, и "утилизация", были только у России, и так создано было далеко не случайно Берией. Во всем мире утилизацию "отслужившего ядерного оружия" производят только его производители, иначе почти гарантированы ядерные аварии, с катастрофическими последствиями. Это аксиома "владения ядерным оружием". Так что, у хохлов, не было ни малейшего шанса удержать свалившееся богатство в липких и цепких лапках".
Но хохлы не были бы хохлами, если бы не попытались в этой ситуации крепко навариться. Они не прочь были "ядерно разоружиться", но только за два с половиной триллиона долларов, в виде бесплатных поставок нефти и газа со стороны России. И еще "кое-чего", выплаченного лично власть предержащим, за "принятие правильного судьбоносного решения". Чего бы и лично им, и всем их правнукам до двадцатого колена, за глаза хватило, чтобы срать дальше, чем видеть, черной икрой и шоколадом. И чтобы Россия до скончания веков их, любимых, в жопу целовала.
Америке нужно было поменьше, но по сути - посерьезнее. Надо было, чтобы государств в мире, легально владеющих ядерным оружием, и их носителями, было бы как можно меньше. А Украине на шею внезапно свалился третий по величине халявный ядерный арсенал в мире, совершенно легально, тут - без вопросов. Надо было добиться, чтобы ядерный арсенал от этих "халявщиков" не расползся по другим государствам, даже легального "ядерного клуба", не дав им усилиться против штатов. Поэтому они однозначно требовали передать России ядерные боеголовки для "переработки" и "утилизации", а иначе никак было невозможно их уничтожить! Самолеты-носители - однозначно только уничтожить на месте, чтобы исключить их передачу России. А ракетные шахты безвозвратно вывести из строя, путем подрыва пяти метров оголовья шахты.
России нужно было избавиться от риска бесконечного ядерного шантажа со стороны Украины ( а он бы несомненно, длился бы вечно, и весьма изобретательно), от ядерного оружия на территории неспокойного, ненадежного и мстительного соседа (никакого СВО и быть не могло, будь у Украины ядерные боеголовки), и выскочить из непомерных и вечных газовых "хотелок и "финансовой удавки" с прицелом в вечность со стороны Украины за "отказ" от российского же ядерного оружия. О большем и мечтать в то время не могли.

В 1994 году России удалось подловить Украину (не без участия автора этих строк) в нарушении взятых на себя обязательств перед "мировым сообществом" по части ядерных дел. Хохлы попытались втихаря, на государственном уровне, в глубочайшей государственной тайне, вскрыть секретные коды подрыва ядерных боеголовок, которых у них не было, они были только у России. После их "взлома" совладать с "хотелками" Украины было бы фактически совсем невозможно.
О происшедшем (а были и веские доказательства украинского вероломства) немедленно доложили Ельцину, президенту России. И он принял оригинальное решение. Раскрыть всю эту совершенно секретную информацию американцам, как "максимально заинтересованной стороне". И уже совместно с ними, Украину додавить до приемлемого решения.

Американцы подняли несусветный скандал, от которого у украинских незалежных очко в куриную гузку не сжалось.

В результате было принято то "судьбоносное" историческое решение. Украина согласилась бесплатно передать России на переработку все свои боеголовки. Америка согласилась оплатить всю эту переработку, поскольку у России совсем не было средств, чтобы в то время финансировать работу своего ядерного комплекса. Переработанный уран Россия обязывалась разбадяжить до уровня концентрации ядерного реакторного топлива, после чего до декабря 2014 года включительно поставлять в США по текущим мировым ценам на урановое топливо. Для разбадяживания урана до приемлемого уровня концентрации, штаты обязались договориться о бесплатной для РФ передаче со всего мира отвалов от производства урана. Которые сами по себе немало стоили, к тому же Россия, единственная в мире страна, умела извлекать их этих "хвостов" весь оставшийся в них уран. Российская технология это позволяла. То есть России со всего мира бесплатно поставили весь мало-мальски имевшийся "про-запас" уран.

Украинским властителям договорились поставить "утешительный приз" - Америка дала несколько сот миллионов долларов, с обязательством не требовать строго отчета о тратах - фактически для "попила" между участниками принятия "судьбоносного" решения, чтобы утешить о навечно почившей в бозе идее содрать с России два с половиной триллиона, и дополнительно - на молочишко для правнуков, и для себя, любимых.

В сухом остатке, сейчас уже можно подвести исторические итоги сделки.

Украина осталась без собственного ядерного оружия. Передала все свои боеголовки и уран России, бесплатно.

Россия получила бесплатно уран из этих боеголовок, финансирование их переработки от американцев, финансирование работы своей атомной промышленности, которую иначе совсем бы потеряла из-за отсутствия в то время финансовых средств, выскочила из украинской финансовой удавки, и сохранила платный характер поставок газа, сохранила возможность строить во всем мире ядерные реакторы, получила бесплатно все значимые в мире запасы "хвостов", с извлекаемыми запасами урана, получила гарантии возможности сбыта своего коммерческого излишка урана на территории США, с гарантией продаж на 11 миллиардов долларов, что убило конкурирующую атомную отрасль США, возможность далее сильно развить собственную атомную промышленность и стратегические вооружения, и так далее.

Ну, кто бы в то время мог такого ожидать, от казавшейся всем доходягой страны?

Так что, Ельцин очень даже многое понимал, и заложил для страны офигенные заделы, которые блестяще продолжил развивать его преемник. Которого, кстати, тоже он подобрал.

Ельцин работал в рамках возможного, закладывая заделы на будущее.

Никакой возможности добиться большего количества переданных Украиной России в то время стратегических бомбардировщиков просто не существовало.

Украина была против того, чтобы передать и то, что было передано.

Но еще важнее, что категорически против была Америка. Это было серьезное, не преодолимое в то время, препятствие.

И так с нее Ельцин, многое что смог содрать, в интересах России.

Так что, Ельцин совершенно не заслуживает каких то дополнительных наветов на себя.

Ему и так есть, за что исторический ответ держать.
https://vamoisej.livejournal.c ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Ельцин тупой, он только пил.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 1619
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
IGOR-T
https://vamoisej.livejournal.com/11306754.html


Ссылка на оригинальную дискуссию (каменты тоже рулят): https://aftershock.news/?q=node/1343946

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19615
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Ельцин тупой, он только пил.
Это Вы тупой, что сейчас поставлено на вооружение - от ПГРК до РПКСН с Булавами - это все начало проектироваться при Ельцине.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
что сейчас поставлено на вооружение - от ПГРК до РПКСН с Булавами - это все начало проектироваться при Ельцине.


и лично пьяная мразь продавшая страну и развалившая ее на республики, о ночам разрабатывал и чертил чертежи на ватмане... :crazy: :crazy: :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Этот прораб в пьяном бреду нарисовал гипезвуковую ракету.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Работал он, с документами, ага. Ельцин в то время не просыхал. Россию дербанила семибанкирщина. И уж явно не этой кампашке пришла мысль слить инфу американцам. Это работа спецслужб.

А всполошились американцы, когда селюки стали подбирать коды к стратегическим ракетам еще со времен СССР направленным на США, в количестве 1900 штук.

Представляю как американцы уделались, когда представили, что будет если эти обезьяны с гранатой, люди с ментальностью холопов 17-го века, таки эти коды подберут.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
IGOR-T писал(а):
Ельцин работал в рамках возможного, закладывая заделы на будущее.


Хорек... ползи н а коленях в ЕБ к ЕльцинЦентру и молись по дороге....

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
IGOR-T писал(а):
В 1994 году России удалось подловить Украину (не без участия автора этих строк) в нарушении взятых на себя обязательств перед "мировым сообществом" по части ядерных дел.


Для тупых...

Срок хранения ракеты около 10 лет. Потом в тротиловом обжимном заряде появляются микротрещины.

Через 25 - 30 лет точно не взорвется в смысле цепной ядерной реакции.

То есть каждые 10 лет надо обновлять. 

Так что ссытесь то..?

Можно только несколько боеголовок в тиски зажать до критической массы - тогда и рванет....

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
phpBB [media]


пьяный дегенерат выше...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17288
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Ельцин тупой, он только пил.
Слышь, конеед, не было б Ельцина, не было б и Путина, а пришёл бы какой нибудь радикал и писец России был бы гарантирован... :smoke

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19615
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Арарат писал(а):
ILPetr писал(а):
что сейчас поставлено на вооружение - от ПГРК до РПКСН с Булавами - это все начало проектироваться при Ельцине.


и лично пьяная мразь продавшая страну и развалившая ее на республики, о ночам разрабатывал и чертил чертежи на ватмане... :crazy: :crazy: :crazy:
Горбачев разве пил?

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61810
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
vs773 писал(а):
Ельцин тупой, он только пил.
бошкир :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
IGOR-T писал(а):
И он принял оригинальное решение. Раскрыть всю эту совершенно секретную информацию американцам, как "максимально заинтересованной стороне".


Галимая и проплаченная сволочь писала.

Подслеповатая бабушка - то есть, американцы, ничо не видели сами. Не контролировали. Похрапывали себе на диване, даже вязанье из рук выпало.
И это по вопросу ядерного оружия?????? Ну вот не видели, будто заколодило их!!!! Будто пьяные лежали абасцатые. Знаете, я вкакался по этому вопросу, когда читал...

А герой ельценг из кустов как прыгнет!!!! И бутылка в руках!!!

Получи, фашист, гранату!!!!

И америкосы мигом протрезвели, заломили белы ядерны рученьки каклаукроинсо - и в КПЗ, само собой, но главный-то кто?????? КТО?????
ДА ЕЛЬЦЕНГ ЖЕ!!!!

***

Ребята, вы имеете привычку думать, когда вам такую шнягу подают?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27094
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Коля писал(а):
IGOR-T писал(а):
И он принял оригинальное решение. Раскрыть всю эту совершенно секретную информацию американцам, как "максимально заинтересованной стороне".


Галимая и проплаченная сволочь писала.

Подслеповатая бабушка - то есть, американцы, ничо не видели сами. Не контролировали. Похрапывали себе на диване, даже вязанье из рук выпало.
И это по вопросу ядерного оружия?????? Ну вот не видели, будто заколодило их!!!! Будто пьяные лежали абасцатые. Знаете, я вкакался по этому вопросу, когда читал...

А герой ельценг из кустов как прыгнет!!!! И бутылка в руках!!!

Получи, фашист, гранату!!!!

И америкосы мигом протрезвели, заломили белы ядерны рученьки каклаукроинсо - и в КПЗ, само собой, но главный-то кто?????? КТО?????
ДА ЕЛЬЦЕНГ ЖЕ!!!!

***

Ребята, вы имеете привычку думать, когда вам такую шнягу подают?
Что мы имеем, вам в рот не влезет, вот прикинь как Леха Архиповский у нас чудеса творит, а ты бездарь тупорылый все у пастора отсасываешь
phpBB [media]

учись никчемный пидорас.... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1210
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Россия
Коля писал(а):
IGOR-T писал(а):
И он принял оригинальное решение. Раскрыть всю эту совершенно секретную информацию американцам, как "максимально заинтересованной стороне".


Галимая и проплаченная сволочь писала.

Подслеповатая бабушка - то есть, американцы, ничо не видели сами. Не контролировали. Похрапывали себе на диване, даже вязанье из рук выпало.
И это по вопросу ядерного оружия?????? Ну вот не видели, будто заколодило их!!!! Будто пьяные лежали абасцатые. Знаете, я вкакался по этому вопросу, когда читал...

А герой ельценг из кустов как прыгнет!!!! И бутылка в руках!!!

Получи, фашист, гранату!!!!

И америкосы мигом протрезвели, заломили белы ядерны рученьки каклаукроинсо - и в КПЗ, само собой, но главный-то кто?????? КТО?????
ДА ЕЛЬЦЕНГ ЖЕ!!!!

***

Ребята, вы имеете привычку думать, когда вам такую шнягу подают?

Ну пил Ельцин и что? И Брежнев пил и Хрущ пил.
Но Ельцин в моменты трезвости делал и дельные вещи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
IGOR-T писал(а):
Но Ельцин в моменты трезвости делал и дельные вещи.


Нет уж. Единожды соврав - кто тебе теперь поверит.

Запомни - делать дельные вещи - это когда ты их знаешь, как делать, и умеешь их делать. А когда ты тупой пень из обкома и ничего не умеешь делать, а только паёк получать - то про дельные вещи говорить не приходится.

Вот смотри - в войне достигнута победа? Нет. А почему? А потому что не умеют достигать. Опыта нет. Не научены.

Посади тебя за орган - ты много наиграешь? Нет. А почему? А потому что не умеешь. Опыта не хватает.

итд

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1210
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Россия
Коля писал(а):
IGOR-T писал(а):
Но Ельцин в моменты трезвости делал и дельные вещи.


Нет уж. Единожды соврав - кто тебе теперь поверит.

Запомни - делать дельные вещи - это когда ты их знаешь, как делать, и умеешь их делать. А когда ты тупой пень из обкома и ничего не умеешь делать, а только паёк получать - то про дельные вещи говорить не приходится.

Вот смотри - в войне достигнута победа? Нет. А почему? А потому что не умеют достигать. Опыта нет. Не научены.

Посади тебя за орган - ты много наиграешь? Нет. А почему? А потому что не умеешь. Опыта не хватает.

итд
Что ты несешь? соврав, паек, обком. :star:
Запомни, политика это искусство возможного.
И в ситуации с ЯО на украине Ельцин сделал максимум из всего, что только возможно.
и мне пофиг, что пил Ельцин, да хоть стекломой.
В 90е кто только не пил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
IGOR-T писал(а):
Ельцин сделал максимум из всего, что только возможно.


Интересно, как сделал, не умея ничего делать?

И про искусство ты мне не говори. Я в нём всю жизнь. То есть, навык есть - понимать, где искусство, а где откровенное говно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22624
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
никто так не освободил БУ от денег и ещё чего либо, как сами её жители,.... раздербанили укру в НОЛЬ. Разворовали до нитки. что никакому Ельцину и не снилось.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.214s | 18 Queries | GZIP : Off ]