Banggood WW

Внучка нациста выросла с ощущением, что жизнь ее предков испортили проклятые русские


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Анналена — внучка нацистов. Глава МИД ФРГ воюет с Россией из-за дедушек?
09.02.2024
Андрей Сидорчик

Изображение
Анналена Бербок и ее дед национал-социалист, обложка Бильд.
Анналена Бербок и ее дед национал-социалист Вальдемар Бербок, обложка Бильд. Фото: bild.de

Теория о том, что нынешняя военная поддержка Германией киевского режима связана с реваншизмом и местью за предков, разгромленных Красной Армией 80 лет тому назад, получила еще одно наглядное подтверждение.

«Полностью стоит на почве национал-социализма»

Немецкое издание Bild опубликовало выдержки из досье Вальдемара Бербока, дедушки действующей главы МИД ФРГ Анналены Бербок.
Согласно ему, Вальдемар Бербок характеризовался как «безоговорочный национал-социалист», изучивший труды Гитлера, «полностью стоящий на почве национал-социализма». В 1944 году Вальдемар Бербок был удостоен гитлеровского креста «За военные заслуги» с мечами.

В МИД ФРГ на запрос издания Bild об осведомленности Анналены Бербок о прошлом своего родственника ответили так: «Министру иностранных дел не было известно об этих документах». В то же время в Федеральном архиве Германии назвали формулировки из дела Вальдемара Бербока «стандартными».

Шесть лет в вермахте

Однако случайным человеком в гитлеровской армии он не был определенно. В вермахте он служил с 1939 года, то есть с самого начала Второй Мировой войны, и вплоть до ее окончания. Известно также, что служба Вальдермара проходила «в Восточной Европе». О том, чем конкретно он там занимался, Вальдемар Бербок отказывался говорить даже с самыми близкими. И теперь, глядя на досье, в Германии задаются вопросом — а так ли уж чиста была совесть гитлеровского офицера?

Дедушка успел порадоваться успешной политической карьере внучки — он умер в 2016 году в возрасте 103 лет.

Дедушки и бабушки «по уши» в Рейхе

Некоторые журналисты успели ошибочно написать, что «безоговорочный национал-социалист» погиб в 1945 году под Кенигсбергом. Но репортеры просто спутали сюжеты из семейного альбома главы МИД Германии. Под Кенигсбергом погиб Виктор Юнг — первый муж ее бабушки Альмы Чоробы. Ей она посвятила свою книгу. Альма Чороба, бабушка Анналены Бербок, родилась и жила в Верхней Силезии, которая тогда была частью Германии. Выйдя замуж за Виктора Юнга в юном возрасте, она лишилась первого супруга в апреле 1945 года. Провинция Верхняя Силезия по результатам Второй Мировой войны перешла к Польше, а вышедшая вторично замуж Альма Чороба вместе с мужем, дедушкой будущего министра, в 1958 году переехала в ФРГ. «Несмотря на невероятные удары судьбы, моя бабушка была очень гордой, уверенной в себе и, прежде всего, жизнерадостной женщиной», — писала Анналена Бербок в своей книге. Посвящение в книге главы МИД ФРГ написано так: «Моей бабушке и всем поколениям, которые так много страдали, боролись и сделали».

«Неважно, что думают мои немецкие избиратели»

Кажется, в этой семье исторически отсутствовало чувство вины перед советским народом — за уничтоженные города и села, за 27 миллионов загубленных жизней, за использование рабского труда угнанных в Германию советских граждан, за бесконечные посылки, которые немецкие семьи получали от солдат вермахта, состоявшие из награбленного на оккупированных территориях СССР. Вальдемар Бербок предпочитал отмалчиваться, и его внучка, очевидно, выросла с ощущением, что жизнь ее предков испортили проклятые русские.

В сентябре 2022 года госпожа Бербок, выступая на мероприятии в Праге, заявила: «Если я пообещала народу Украины, что „мы будем с вами столько, сколько вам будет нужно“, я хочу сдержать это обещание. Неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание народу Украины». Заявление, вполне достойное наследницы «безоговорочного национал-социалиста» Вальдемара Бербока.

Но в январе 2023 года Анналена Бербок в выступлении перед Парламентской Ассамблеей Совета Европы высказалась еще откровеннее: «Мы ведем войну против России, а не друг против друга».

Если это не продолжение деяний предка, то что это такое?

   
  
    
Теги
Внучка нациста выросла с ощущением, что жизнь ее предков испортили проклятые русские
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Рар: Бербок всегда удивляла немцев своей позицией по деду-нацисту
Политолог Рар: В вермахте служили родственники не только Бербок, но и других министров ФРГ
9 ФЕВРАЛЯ 2024

У каждого второго министра ФРГ, бывшего или действующего, родственники сражались в рядах немецкой армии, причем многие на Восточном фронте. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. Ранее газета Bild опубликовала документы, в которых говорится, что дед Анналены Бербок был офицером вермахта. «Еще пару лет назад, прежде чем стать главой МИД ФРГ, Бербок многих удивила, сказав, что ее дед в апреле 1945 года сражался за свободу на границе с Польшей. Когда ей напомнили, что он тогда мог воевать только за Гитлера, она промолчала», – сказал германский политолог Александр Рар. «Новые подробности о службе ее деда в рядах вермахта никак не повлияют на карьеру Бербок. У каждого второго министра ФРГ, бывшего или действующего, родственники сражались в рядах немецкой армии, причем многие на Восточном фронте. Это началось еще при канцлере Аденауэре. Когда его спросили, почему в составе новой немецкой элиты так много бывших нацистов, то он ответил: «Откуда мне брать другой народ?» – отмечает он. «Мне кажется, что нынешнее поколение немцев уже не хочет чувствовать вину за злодеяния режима Гитлера. И сегодня Бербок и ей подобные выступают, как они говорят, на стороне либеральных ценностей», – резюмировал Рар.

Ранее газета Bild опубликовала документы, в которых говорится, что дед главы МИД германии Анналены Бербок был офицером вермахта. Он упоминается как полковник и боевой офицер немецкой армии. В 1944 году был награжден крестом «За военные заслуги». Кроме того, Вальдемар Бербок, возможно, был «убежденным национал-социалистом по зову сердца». В характеристике деда нынешнего министра иностранных дел Германии говорится, что тот читал книгу Адольфа Гитлера «Моя борьба» (Mein Kampf, признана экстремистским материалом, распространение которых запрещено в России). Однако издание добавляет, что подобные формулировки использовались часто и не всегда отражают реальность.

Как отмечают в издании, нацистское прошлое Вальдемара Бербока было чувствительной темой для ее семьи. Отец будущего министра спорил с дедом, потому что тот не хотел открыто говорить о своем участии во Второй мировой войне. И только в конце 1990-х годов, когда по Германии гастролировала выставка «Вермахт», последний признался, что служил в немецкой армии.

Самой главе МИД Германии Анналене Бербок было неизвестно содержание архивных документов, в которых рассказывается о службе ее деда Вальдемара Бербока в вермахте, заявили в германском внешнеполитическом ведомстве.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3632
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Украинцы-братский народ...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Россия
Хоспади, да там более половины руководства имеют в предках наци..

_________________
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна.
Она вечна. Она несокрушима…»

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Немцы выбрали фашиста, кто немцы?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.158s | 18 Queries | GZIP : Off ]