Banggood WW

ЕС согласовал пакет помощи Украине в размере 50 млрд евро


 [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Лидеры всех 27 стран Евросоюза пришли к договоренности о выделении дополнительных средств на помощь Украине из бюджета ЕС.

Лидеры всех 27 государств - членов Евросоюза согласовали выделение Украине пакета помощи в 50 миллиардов евро, сообщил в своем аккаунте в соцсети X председатель Европейского совета Шарль Мишель. Такое решение было принято на специальном заседании Евросовета в Брюсселе в четверг, 1 февраля. "ЕС берет на себя лидерство и ответственность в поддержке Украины; мы знаем, что поставлено на карту", - написал Мишель.

Министр экономики Украины Юлия Свириденко заявила, что первый транш европейской помощи в размере 4,5 млрд евро страна ожидает получить уже в марте этого года.

Накануне сообщалось, что за выделение финансовой помощи Украине выступают 26 из 27 стран ЕС. Единственным европейским лидером, выступавшим против перечисления средств, был премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Тяжелые переговоры с Орбаном

В декабре 2023 года Виктор Орбан выступал против решения о начале переговоров с Украиной о вступлении в Евросоюз. Тогда канцлер Германии Олаф Шольц предложил венгерскому премьеру выйти за кофе в ходе обсуждения пути Украины в ЕС. Как итог, Орбан формально не присутствовал на голосовании, и решение удалось принять без его участия. Однако тогда же Венгрия заблокировала проект бюджета Евросоюза, в котором была предусмотрена помощь Украине.

Сообщается, что на этот раз в рамках компромисса с Виктором Орбаном Европейский совет обязался проводить ежегодные дебаты по оказанию помощи Украине на основе отчетов Еврокомиссии. :vata :vata

Изображение

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Орбан отступил: ЕС согласовал пакет помощи Украине в размере 50 млрд евро


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан наконец снял вето с решения ЕС о выделении Украине 50 миллиардов евро.

Орбан, который с декабря угрожал заблокировать выделение средств, поддался давлению после серии встреч с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем, :crazy: :crazy: а также с председателями Европейской комиссии и Совета ЕС Урсулой фон дер Ляйен и Шарлем Мишелем.

Пакет мер, рассчитанный на четыре года, призван поддержать экономику Украины на плаву, а также предоставить средства на больницы, школы, зарплаты и пенсии госслужащим.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что это решение «еще раз доказывает сильное единство ЕС».

«Продолжение финансовой поддержки Украины со стороны ЕС укрепит долгосрочную экономическую и финансовую стабильность, что не менее важно, чем военная помощь и санкционное давление на Россию», – сказал он.

Украина рассчитывает получить первый транш в размере 4,5 миллиарда евро из фонда ЕС в марте, сообщило министерство экономики страны.

Финансирование со стороны ЕС особенно важно, поскольку аналогичный пакет помощи от США по-прежнему блокируется в конгрессе из-за внутреполитических разногласий и осложняется президентскими выборами в ноябре.

Объявляя о заключении сделки, Мишель написал в Х: «Мы договорились. Все лидеры 27 стран договорились о дополнительном пакете поддержки Украины в размере 50 миллиардов евро в рамках бюджета ЕС. Это обеспечит стабильное, долгосрочное и предсказуемое финансирование Украины».

«ЕС берет на себя лидерство и ответственность за поддержку Украины; мы знаем, что поставлено на карту», – сказано в сообщении.

https://detaly.co.il/orban-ots ... evro/

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22624
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
:rzach: какло перемога, ПОМОЩЬ..... :rzach: каклам теперь всегда будут перечислять, это будет данью гейропы каклам.

Условия финансирования Украины на 50 млрд евро должен утвердить Европарламент на сессии 26-29 февраля, сообщила министр экономики Украины Юлия Свириденко.
Затем условия Ukraine Facility будут учтены в плане, который утвердят правительство Украины и Еврокомиссия. Там будут заложены требования провести структурные реформы в государственном секторе, экономике, по развитию бизнес-климата и предпринимательства.
Деньги в рамках программы будут выделяться ежеквартально при выполнении определенных критериев.
Украина рассчитывает получить первый платеж в размере 4,5 млрд евро уже в марте.
Сейчас Кабмин работает над соглашением о переходном финансировании совместно с европейскими партнерами.
Из 50 млрд. евро в течение 2024-2027 годов 39 млрд. будут направлены в госбюджет для усиления макрофинансовой стабильности.
8 млрд – это инвестиционный инструмент для покрытия рисков в приоритетных секторах. Финансирование в рамках этого инструмента смогут получить инвесторы через ЕБРР, ЕИБ и другие международные институты.
3 млрд пойдут на техническую поддержку, в том числе покрытие процентов по кредитам в рамках Ukraine Facility.
Напомним, что из 50 млрд евро помощи ЕС - 17 миллиардов это гранты (https://t.me/stranaua/141936), а 33 млрд – кредиты.

При этом из 50 млрд:
- 3 млрд.ю пойдут на выплаты ЕС по ранее данным кредитам;
- 8 млрд. - останутся в ЕЦБ как гарантия того, что средства, выданные Укрии "международными институтами" им вернут.
То есть - собственно Укрии из этой суммы перепадет не более 39 млрд. веро.
И "вишенка на торте" - из 50 млрд украм 17 дают в виде грантов, а 33 млрд - в виде КРЕДИТОВ, которые тоже надо будет отдавать
И БОЛЬШАЯ КУЧА Г.. КРЕМА НА ВИШЕНКЕ - эти 17 млрд евро.ЕС панирует получить за счет.... процентов на доходы от замороженных российских активов

Цитата
"Потенциальные доходы могут быть получены в соответствии с соответствующими правовыми актами Союза, касающимися использования чрезвычайных доходов частных организаций, полученных непосредственно от замороженных активов Центрального банка России", - говорится в документе

Правовых механизмов, правда, пока еще нет... да и Бельгия, в систем Euruclear (штаб-квартира в Брюсселе) где по данным Гейропейцев заморожено не менее 200 млрд евро России за два года смогли насчитать всего 600 млн. евро процентов на доходы от этой суммы
Как они планируют получить 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!) миллиардов евро таким путем - то тайна великая есть...

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27093
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Слава богу, пенсы терь не помрут... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
По информации The Guardian, лидеры стран ЕС договорились, что ежегодно будут обсуждать план экономической помощи Киеву, а «при необходимости» он будет пересмотрен через два года. Через два года, как отмечает издание, Еврокомиссия проведет «обзор расходов», по которому будет голосование. Что именно станет предметом голосования, не уточняется.

Решение ЕС приветствовал президент Украины Владимир Зеленский.

«Очень важно, что решение было принято всеми 27 лидерами. :vata Это в очередной раз доказывает мощное единство Евросоюза. Продолжение финансовой поддержки ЕС для Украины укрепит нашу долгосрочную экономическую и финансовую стабильность, что не менее важно, чем военная помощь и санкционное давление на Россию», — заявил украинский лидер.

Решение о выделении Украине экономической помощи в размере 50 миллиардов евро планировалось принять еще в декабре 2023 года, однако его заблокировал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Орбан рассказывал, что Венгрия поддержит решение о выделении помощи Украине при условии, что страны Евросоюза будут утверждать это решение каждый год.

Financial Times утверждала, что власти Евросоюза подготовили стратегию на тот случай, если Венгрия снова наложит вето на решение о выделении Украине помощи на саммите 1 февраля. :rzach: По информации издания, в этом случае главы других стран и правительств блока публично заявят, что «в свете неконструктивного поведения» Орбана они «не могут допустить», чтобы Будапешт получил деньги ЕС. Стратегия предполагала подрыв национальной валюты и снижение инвестиционной привлекательности страны.

https://meduza.io/news/2024/02 ... -evro

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Слава богу, пенсы терь не помрут... :smoke
С чего бы?
Все умрут. Не только пенсы.
:smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
:rzach: :rzach: :rzach: Неприкрытая радость содержанки. Проще говоря, бляди.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Щас еще США подтянутся со своими :60-ю млрд. баксов :rzach:

Ну, после того как Байден побудет маленько в бешенстве (с) :vata :vata

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34583
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Слава богу, пенсы терь не помрут... :smoke
И это очень хорошо.
Воевать хохлам придется на свои.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22624
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Условия финансирования Украины на 50 млрд евро должен утвердить Европарламент на сессии 26-29 февраля, сообщила министр экономики Украины Юлия Свириденко.
Затем условия Ukraine Facility будут учтены в плане, который утвердят правительство Украины и Еврокомиссия. Там будут заложены требования провести структурные реформы в государственном секторе, экономике, по развитию бизнес-климата и предпринимательства.
Деньги в рамках программы будут выделяться ежеквартально при выполнении определенных критериев.
Украина рассчитывает получить первый платеж в размере 4,5 млрд евро уже в марте.
Сейчас Кабмин работает над соглашением о переходном финансировании совместно с европейскими партнерами.
Из 50 млрд. евро в течение 2024-2027 годов 39 млрд. будут направлены в госбюджет для усиления макрофинансовой стабильности.
8 млрд – это инвестиционный инструмент для покрытия рисков в приоритетных секторах. Финансирование в рамках этого инструмента смогут получить инвесторы через ЕБРР, ЕИБ и другие международные институты.
3 млрд пойдут на техническую поддержку, в том числе покрытие процентов по кредитам в рамках Ukraine Facility.
Напомним, что из 50 млрд евро помощи ЕС - 17 миллиардов это гранты (https://t.me/stranaua/141936), а 33 млрд – кредиты.

При этом из 50 млрд:
- 3 млрд.ю пойдут на выплаты ЕС по ранее данным кредитам;
- 8 млрд. - останутся в ЕЦБ как гарантия того, что средства, выданные Укрии "международными институтами" им вернут.
То есть - собственно Укрии из этой суммы перепадет не более 39 млрд. веро.
И "вишенка на торте" - из 50 млрд украм 17 дают в виде грантов, а 33 млрд - в виде КРЕДИТОВ, которые тоже надо будет отдавать
И БОЛЬШАЯ КУЧА Г.. КРЕМА НА ВИШЕНКЕ - эти 17 млрд евро.ЕС панирует получить за счет.... процентов на доходы от замороженных российских активов

Цитата
"Потенциальные доходы могут быть получены в соответствии с соответствующими правовыми актами Союза, касающимися использования чрезвычайных доходов частных организаций, полученных непосредственно от замороженных активов Центрального банка России", - говорится в документе

Правовых механизмов, правда, пока еще нет... да и Бельгия, в систем Euruclear (штаб-квартира в Брюсселе) где по данным Гейропейцев заморожено не менее 200 млрд евро России за два года смогли насчитать всего 600 млн. евро процентов на доходы от этой суммы
Как они планируют получить 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!) миллиардов евро таким путем - то тайна великая есть...

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79494
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Это не поможет, а вот очень интересное положение типа государства Украина.... это копейки и продлят агонию украинской секты.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
schaman писал(а):
Щас еще США подтянутся со своими :60-ю млрд. баксов :rzach:

Ну, после того как Байден побудет маленько в бешенстве (с) :vata :vata
И на Абрамсах на Красную площадь! :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27093
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
antisaks писал(а):
Слава богу, пенсы терь не помрут... :smoke
С чего бы?
Все умрут. Не только пенсы.
:smoke
Винницкие прокурорские обэхаэсесники как вид должны сохраниться...хотя бы в единственном экземпляре...иначе скучно будет жить... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
schaman писал(а):
Щас еще США подтянутся со своими :60-ю млрд. баксов :rzach:

Ну, после того как Байден побудет маленько в бешенстве (с) :vata :vata
А США уже всё равно. Их экономика на краю обрыва. "Глава JPMорган" открылся бобрам.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27093
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
GARRI51 писал(а):
antisaks писал(а):
Слава богу, пенсы терь не помрут... :smoke
И это очень хорошо.
Воевать хохлам придется на свои.
Не думаю, их просто как вид изводят, когда поняли, что из них получилось.... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 4208
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Turkey
Так что мобилизация отменяется?
Хохлы наемников наймут а сами пановать будут?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34583
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
schaman писал(а):
Щас еще США подтянутся со своими :60-ю млрд. баксов :rzach:

Ну, после того как Байден побудет маленько в бешенстве (с) :vata :vata
И на Абрамсах на Красную площадь! :hoh
На следующий день после получения первого транша. :vata

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Сцхаман после объявления о помощи в 50 ярдов от ЕС

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79494
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Еще при святых джавелинах они собирались там быть.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
steevie_g писал(а):
schaman писал(а):
Щас еще США подтянутся со своими :60-ю млрд. баксов :rzach:

Ну, после того как Байден побудет маленько в бешенстве (с)
И на Абрамсах на Красную площадь!

Я же говорю, вы прикольные :rzach: :rzach:

Гордитесь тем, что хохлы не отодрали вас с особым цинизмом в своем контрнаступлении, а только присунули маленько :rzach: :rzach:

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.090s | 18 Queries | GZIP : Off ]